[image]

ЧВК Вагнер в СВО

вынос из "Спец. операция на Украине"
 
1 34 35 36 37 38 39 40
MD Serg Ivanov #28.06.2023 14:10
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

ЧВК «Вагнер» открывает новое боевое направление – Белоруссия

В ЧВК "Вагнер" заявили о том, что открывают новое боевое направление //  avia.pro
 
   52.052.0
RU кщееш #28.06.2023 14:20  @asoneofus#28.06.2023 13:12
+
-
edit
 
кщееш>> Третья ступенька при штурме автобуса не факт что хороший МО, это точно, но я думаю что в настоящий момент лучшим был бы вообще кто-то из промышленности, как Устинов. Или из учёных.
asoneofus> Нету таких в доверенных Пу :

И это проблема
   112.0.0.0112.0.0.0
NL Spinch #28.06.2023 14:21  @Serg Ivanov#28.06.2023 14:10
+
+1
-
edit
 
RU PSS #28.06.2023 14:33  @Анархист 86#28.06.2023 12:38
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
А.8.> а вот это видели? наши снимали)
А.8.> Ваш браузер устарел

Закрытый профиль
   99
RU Анархист 86 #28.06.2023 14:48  @PSS#28.06.2023 14:33
+
-
edit
 
PSS> Закрытый профиль
А ТАК

Ваш браузер устарел

Поддержка Windows XP приостановлена Microsoft.Чтобы функции ВКонтакте работали быстро и стабильно, установите: //  vk.com
 
   114.0.0.0114.0.0.0
LV Runoske #28.06.2023 15:59  @asoneofus#28.06.2023 13:12
+
-1
-
edit
 

Runoske

опытный

asoneofus> Приг у меня странные, диссонансные, ощущения всегда вызывал. Видел раз и давно: показался "скользким".
asoneofus> Уткина пару раз видел, показался суровым воякой, настоящим генералом.

некоторые популярные каналы отмечают что кроме чечни никто не встал на защиту путина (не буду репостить чтобы не раскачивать эту тему). Чтобы перепроверить я открыл блог самого популярного в рунете ингуша. На сколько эта позиция верная?

Hard Blog

Вот у меня спрашивают, а что бы я делал, если бы был на месте военнослужащих, которых поставят блокировать вагнеровцев. Ответ очевиден. Я бы выполнял свой долг и защищал конституционный строй. С легким сердцем? Нет. Но я присягу давал и буду ей верен всегда. Я могу даже ненавидеть руководство страны и пылко любить вагнеровцев. Это не имеет значения. Есть долг. Не всегда его выполнение приносит моральное удовлетворение. Иногда и моральные страдания. Но я чужд колебаний. Есть конституционный строй. И есть я, который обязался его защищать. Любой юрист вам скажет, что закон не всегда справедлив, а справедливость не всегда законна. Если бы я присягал справедливости... Но я дал присягу закону. И у меня просто нет выбора. Он был когда-то давно и я его сделал. Кому-то эта позиция покажется твердолобой и негибкой, но ничего не поделаешь. Долг есть долг, независимо от того, нравится он тебе или нет. Поэтому я всей душой хочу, чтобы эта ситуация разрешилась мирно и никому не пришлось бы проливать кровь братьев. //  t.me
 
Вот у меня спрашивают, а что бы я делал, если бы был на месте военнослужащих, которых поставят блокировать вагнеровцев. Ответ очевиден. Я бы выполнял свой долг и защищал конституционный строй. Я присягу давал и буду ей верен всегда. Я могу даже ненавидеть руководство страны и пылко любить вагнеровцев. Это не имеет значения. Есть долг.

Но я чужд колебаний. Есть конституционный строй. И есть я, который обязался его защищать. Но я дал присягу закону. И у меня просто нет выбора. Он был когда-то давно и я его сделал. Долг есть долг, независимо от того, нравится он тебе или нет.
 


если

Призывники принимают присягу после прохождения начальной военной подготовки, которая длится в среднем 30 дней.
 


это значит не дать присягу невозможно, получается прямая аналогия с царской Россией когда с рождения обязан правящему руководству. При коммунистическом строе это можно объяснить тем что строй — коммунистический, народный. Но как можно сюда притянуть шойгу, ощущение что ингуш прячется за формальностями
   114.0114.0
+
+3
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

Runoske> некоторые популярные каналы отмечают что кроме чечни никто не встал на защиту путина (не буду репостить чтобы не раскачивать эту тему). Чтобы перепроверить я открыл блог самого популярного в рунете ингуша. На сколько эта позиция верная?
Он не ингуш, он русский, просто служил в Ингушетии и взял когда-то такой ник.

Runoske> это значит не дать присягу невозможно,
Потому что тебе оружие дали. У государства монополие на насилие.
   113.0.0.0113.0.0.0
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Runoske> это значит не дать присягу невозможно, получается прямая аналогия с царской Россией когда с рождения обязан правящему руководству.

Гражданин России по праву рождения в любом случае обязан сохранять верность России и обязан служить в армии, если призовут в соответствии с законом. Обратное - наказуемо по 275ой и другим статьям УК
   2323
+
+1
-
edit
 

Runoske

опытный

U235> Гражданин России по праву рождения в любом случае обязан
я этим же вопросом и озадачился, когда сам понял что невозможно не дать присягу
   114.0114.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
U235>> Гражданин России по праву рождения в любом случае обязан
Runoske> я этим же вопросом и озадачился, когда сам понял что невозможно не дать присягу

Во-первых не всех призывают, во-вторых есть вариант с альтернативной гражданской службой.
   2323
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Runoske> некоторые популярные каналы отмечают что кроме чечни никто не встал на защиту путина

Ерунда. Армия, в том числе ВВС, и внутренние войска однозначно были на стороне законно избранного президента и выполняли все его приказы. Президент имел возможность уничтожить мятежников, но не хотел кровопролития и оттягивал начало прямых боевых действий против ЧВК, поэтому дело решилось переговорами. Лукашенко вполне исчерпывающе описал ситуацию грозившую Пригожину: "Если не прекратишь - раздавят как клопа".
   2323

PSS

литератор
★★☆
Runoske>> некоторые популярные каналы отмечают что кроме чечни никто не встал на защиту путина
U235> Ерунда. Армия, в том числе ВВС, и внутренние войска однозначно были на стороне законно избранного президента и выполняли все его приказы. Президент имел возможность уничтожить мятежников, но не хотел кровопролития и оттягивал начало прямых боевых действий против ЧВК, поэтому дело решилось переговорами. Лукашенко вполне исчерпывающе описал ситуацию грозившую Пригожину: "Если не прекратишь - раздавят как клопа".

Кстати. У меня вопрос возник. А курсанты когда принимают присягу? Просто и Лукашенко упомянул, что на защиту Москвы выдвигали курсантов выдав им оружие. И в новостях проскальзовало, что курсантов на защиту Белгорода перебрасывают. Но мне казалось, что присяга там перед выпуском. А без этого оружие не дадут. Кроме тира. Ошибаюсь?
   99

U235

координатор
★★★★★
PSS> Кстати. У меня вопрос возник. А курсанты когда принимают присягу?

Сразу по окончанию курса молодого бойца, перед началом учебной программы первого курса

PSS> Но мне казалось, что присяга там перед выпуском. А без этого оружие не дадут. Кроме тира. Ошибаюсь?

Кроме тира курсанты ходят в караулы и могут быть задействованы в планах разных чрезвычайных ситуациях. Курсанты всегда рассматриваются как надежный резерв. Более надежный и мотивированный чем укомплектованные срочниками воинские части
   2323
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
PSS> Но мне казалось, что присяга там перед выпуском. А без этого оружие не дадут. Кроме тира. Ошибаюсь?
В начале учёбы. На сборах студентов после военной кафедры - тоже так.
Если следовать букве закона, то к воинской присяге приводятся военнослужащие по призыву или по контракту, ранее не принимавшие её, после того, как будет пройдена начальная военная подготовка, срок которой составляет до 2-х месяцев.
 
   52.052.0
RU АМГ1963 #28.06.2023 20:34  @Тилле#25.06.2023 18:14
+
+2
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Тилле> Да мне вообще-то пох. Но в отличие от вас я не считаю на основе голых фантазий
Главное, чтобы кошка ловила мышей.
Никакие ЧВК без участия государства в России невозможны. ЧВК на 86 бюджетных миллиардов :D
   2323
RU АМГ1963 #28.06.2023 20:42  @Анархист 86#25.06.2023 05:16
+
+4
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
А.8.> Ну у зеков штурмовиков были большие, но уж точно не больше хохлятских думаю
Родственник 30-ти лет вернулся в середине мая. Рассказывал, что их набрали партию 170 человек. Не дожили до амнистии только семеро.
Цифра сильно непохожа на общераспространенные данные о потерях. Такое может быть?
Парень был командиром отделения из трёх штурмовиков, имеет медаль "За Отвагу".
Главное правило выживания в бою - беспрекословно слушаться командира.
   2323
28.06.2023 21:02, Pu239: +1: Главное правило выживания в бою - беспрекословно слушаться командира.
RU Pu239 #28.06.2023 20:51  @Косопузый#28.06.2023 08:30
+
-
edit
 

Pu239

старожил

Pu239>> Не было таких случаев. И, мой прогноз, не будет.
Косопузый> До Савченко тоже не было случаев помилования по просьбе родственников жертв. Для этого ходатайство осужденного требовалось. Это кстати и в Конституции записано.
Право суверена на милосердие ничем не ограничено. И оно вне плоскости уголовной и судопроизводства. Суверен (народ), и лицо, им уполномоченное может помиловать (или отказать в помиловании) по любой просьбе или без таковой, исключительно на свое усмотрение. Обязанности миловать не существует. Но и отменять помилование не принято, нет такой практики и механизма.
Косопузый> Так что гарантии не привлечения Пригожина к уголовной ответствености лежат не в юридической плоскости.
Естественно не в юридической!
   57.0.2987.10857.0.2987.108
RU Анархист 86 #28.06.2023 20:59  @АМГ1963#28.06.2023 20:42
+
+1
-
edit
 
АМГ1963> Цифра сильно непохожа на общераспространенные данные о потерях. Такое может быть?
Запросто.
   114.0.0.0114.0.0.0
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
АМГ1963> Цифра сильно непохожа на общераспространенные данные о потерях. Такое может быть?

Сами вагнера говорили, что вероятность быть убитым примерно 15%, вероятность получить ранение 25%
   114.0.0.0114.0.0.0
RU mico_03 #28.06.2023 23:02  @Serg Ivanov#28.06.2023 16:44
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал


S.I.> ... На сборах студентов после военной кафедры - тоже так.

Во времена союза было так - присяга принималась в начале в лагерях, иначе как им оружие доверить? Хотя доверяли - например в охрану эшелонов с военной техникой (тем кто ранее служил) при транспортировке ее в лагеря. А после лагерей - уже кадровый приказ МО.
   99
RU Андрей39 #28.06.2023 23:10
+
-
edit
 

Андрей39

втянувшийся

Из деревни двое попали, из мест лишения, один уже вернулся, второй после ранения в госпитале.
   114.0.0.0114.0.0.0
MD Serg Ivanov #29.06.2023 08:53  @Evgen#28.06.2023 21:10
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
АМГ1963>> Цифра сильно непохожа на общераспространенные данные о потерях. Такое может быть?
Evgen> Сами вагнера говорили, что вероятность быть убитым примерно 15%, вероятность получить ранение 25%
Ранения - они разные бывают. Если в эти 25% входит только то, что потом не позволяет вернуться в строй - то 40% инвалид или покойник весьма до хрена..
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 29.06.2023 в 09:23

RU Помор_63 #12.07.2023 21:23
+
-
edit
 

Помор_63

опытный

ЧВК «Вагнер» завершила передачу техники и вооружения Минобороны РФ.

ВС РФ в соответствии с планом завершают прием вооружения и военной техники от ЧВК „Вагнер“. От подразделений ЧВК было принято более 2 тысяч единиц техники и вооружения», — сообщили в ведомстве в ходе брифинга. Уточняется, что российские подразделения приняли более 2,5 тысяч тонн боеприпасов и 20 тысяч единиц стрелкового вооружения.
Также группа «Вагнер» передала сотни танков и тяжелой бронетехники, РСЗО, зенитные комплексы, самоходные и буксируемые гаубицы. Десятки из них ни разу не применялись в боевых условиях.
   115.0115.0
RU Грач #12.07.2023 21:42  @Помор_63#12.07.2023 21:23
+
-1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
П.6.> ЧВК «Вагнер» завершила передачу техники и вооружения Минобороны РФ.
оставлять оружие тем кто по факту уже давно не воюет было бы очередной глупостью ... надеюсь не свершилось
   2323

  • Черномор™ [15.07.2023 20:43]: Перенос сообщений в ...del
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
MD Serg Ivanov #24.07.2023 13:51
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Лукашенко заявил Путину, что его стали «напрягать вагнеровцы»

Бойцы ЧВК «Вагнер» просятся на Запад, заявил президент Белоруссии. На его вопрос, зачем им туда, бойцы отвечают: «Ну сходить на экскурсию в Варшаву, в Жешув», рассказал Лукашенко российскому коллеге //  www.rbc.ru
 
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге заявил, что его «начали напрягать вагнеровцы», которые хотят идти на Варшаву.

«Может быть, и не следовало бы говорить, но скажу. Нас стали напрягать вагнеровцы: «Хочется на Запад. Разрешите нам», — сказал Лукашенко.

На его вопрос, зачем им на Запад, бойцы отвечают: «Ну сходить на экскурсию в Варшаву, в Жешув», рассказал белорусский президент. По его словам, Минску «не хотелось бы их туда передислоцировать, потому что у них настроения плохие».

Лукашенко привез на встречу с Путиным карту переброски польских военных к границам Союзного государства. По его словам, одна из польских бригад расположилась в 40 км от Бреста, другая — приблизительно в 100 км от Гродно. «И, надо отдать должное, они [бойцы ЧВК «Вагнер»] знают, что происходит вокруг Союзного государства», — добавил глава республики.
 
   52.052.0
1 34 35 36 37 38 39 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru