[image]

ЧВК Вагнер в СВО

вынос из "Спец. операция на Украине"
 
1 34 35 36 37 38 39 40
MD Serg Ivanov #22.08.2023 14:06
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

В 2018 году подростки забили до смерти 20-летнего инвалида Дмитрия Рудакова. Одни из правонарушителей стал Александр Кашников (на тот момент ему было 14 лет), которому назначили 8,5 лет заключения. Подростки снимали на видео расправу над инвалидом, а после бросили его тело возле гаражей.

«Я приношу глубокие соболезнования маме, всем родным и близким Александра Кашникова, он погиб как защитник, как герой, и его имя наряду с именами других защитников нашей страны будет увековечено на мемориале трудовой доблести и трудовой славы Березовского городского округа», — передает Е1 слова замглавы Березовского Александра Коргуля. Прощание с погибшим прошло в местном парке Победы.
На специальную военную операцию Кашников ушел в июне 2023 года. Во время артиллерийского огня он погиб.
 

И расстрел не нужен и родителям легче..
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 22.08.2023 в 15:36
+
+2
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Главный вывод, который надо сделать из видео Александра Лукашенко, это то что Запад с удовольствием пойдет на переговоры по Украине для того, чтобы Пригожин и его соратники не могли приди к власти. Даже не так. Если проанализировать речь Лукашенко, то получается, что будущие переговоры и остановка наступления стали возможны именно благодаря мятежу ЧВК «Вагнер». Западные партнеры осознали, что если Россию сейчас загнать в тупик, то к власти могут прийти радикальные элементы, которые могут взять контроль над ядерным вооружением, с которыми нельзя будет договориться на каких-то приемлемых условиях. И поэтому Запад готов сейчас отдать победу Путину, только чтобы не увидеть вместо него ребят из ЧВК Вагнер.

Марш Пригожина заставил Запад понять, что в России есть силы хуже чем Путин. И с ними не договоришься. Западу это крайне невыгодно, и они готовы пойти на любые мягкие уступки для того, чтобы это не произошло. Так что возможно и Крым и Донбасс в переговорах останутся как раз за Россией.
 
   116.0116.0
MD Serg Ivanov #22.08.2023 15:29
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Евгений Пригожин опубликовал первое видеообращение после мятежа в конце июня. На видео, вероятно записанном в Африке, он говорит, что ЧВК «Вагнер» берет на работу «настоящих богатырей» и продолжает выполнять задачи, «которые были поставлены». Ранее сообщалось, что ЧВК приостановила набор новых бойцов.

На кадрах виден пейзаж, похожий на африканскую саванну. Хотя господин Пригожин прямо не сказал, где именно он сейчас находится, однако упомянул температуру +50 градусов по Цельсию, а также сказал про свободу африканских народов.

«ЧВК Вагнер делает Россию еще более великой на всех континентах, а Африку — еще более свободной. Справедливость и счастье для африканских народов. Кошмарим ИГИЛ, Аль-Каиду (обе организации признаны террористическими и запрещены на территории России) и других бандосов»,— говорит глава компании на видео, которое опубликовал Telegram-канал «Разгрузка Вагнера». Это верифицированный канал ЧВК, который часто публикует видео, записанные командирами группы.

Евгений Пригожин не записывал видеообращений после мятежа 24 июня. Тогда по соглашению с Кремлем он покинул Россию и уехал в Белоруссию. Однако вскоре его вновь увидели в России. Известно, что он был на встрече с президентом Владимиром Путиным 29 июня в Кремле. Также он посещал Санкт-Петербург во время саммита Россия—Африка 27 июля.

The New York Times в марте сообщала, что ЧВК «Вагнер» сохраняет в Африке от 3,5 тыс. до 4,5 тыс. бойцов. Сам господин Пригожин в апреле, когда основные силы ЧВК сражались за Бахмут (Артемовск), говорил, что Россия не помогает должным образом Африканскому континенту, и утверждал, что государственные структуры мешают работе ЧВК в этих странах.

Также после успешного военного мятежа в Нигере западные СМИ высказывали опасения, что нигерийские военные заручатся поддержкой ЧВК «Вагнер», которая успешно действует в соседнем Мали. Сегодня телеканал Al Arabiya со ссылкой на источники сообщил, что военные аэродромы стран Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) проводят подготовку к возможной интервенции в Нигер.
 
   52.052.0
MD Serg Ivanov #22.08.2023 15:33  @mico_03#21.08.2023 18:20
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Когда-как, гранаты говорят у них не той системы..
m.0.> Кстати, а почему в ридном ВМФ до сих пор не восстановлена Днепровская военная флотилия? Или как? Видимо надеются что: 1) боев в поймах Днепра, Южного Буга и др. рек на Правобережье не будет; 2) переправляться на другой берег Днепра войска будут по капитальным мостам и плотинам. Хм, бои (в пойме Днепра) в районе Херсона и др. намякивают как бы об обратном.
Ридному ВМФ этого очень не хочется.. Он пребывает в шоке от СВО.
-Устроился мужик на работу в пожарную часть. Через месяц встречает друга, тот спрашивает:
— Ну, как в пожарке работается?
— Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят вовремя, паек, обмундирование... Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино... НО, БЛ%ДЬ, КАК ПОЖАР, ХОТЬ УВОЛЬНЯЙСЯ!!!

Анекдот: Устроился мужик на работу в пожарную часть. Через месяц встречает друга,

Устроился мужик на работу в пожарную часть. Через месяц встречает друга, тот спрашивает:— Ну, как в пожарке работается?— Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят вовремя, паек, обмундирование... Опять же, ребята //  vse-shutochki.ru
 

Вместо кругосветных круизов для демонстрации флага надо реально воевать. Там и убить могут. Ну кому это может понравиться?
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 22.08.2023 в 15:40
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Западные партнеры осознали, что если Россию сейчас загнать в тупик, то к власти могут прийти радикальные элементы, которые могут взять контроль над ядерным вооружением, с которыми нельзя будет договориться на каких-то приемлемых условиях.
 


бгг
Всего неделю назад статья в The Wall Street Journal:

У провала украинского наступления и у успехов российских войск в обороне есть одна общая причина: медленные, с перебоями поставки западной военной техники нестратегического характера. Постоянные дебаты о том, отправлять или нет ту или иную систему вооружения, вечный страх перед эскалацией со стороны России, которая якобы может начать войну против Организации Североатлантического договора, а также бряцание ядерным оружием, чем периодически занимается Кремль, вызывают парализующий страх в западных столицах.

Хотя Британия при Борисе Джонсоне ничего не страшилась, сама НАТО не готова выполнять обязательства по восстановлению полного суверенитета и территориальной целостности Украины.
Такая нерешительность не является стратегической необходимостью для США и объясняется успешными действиями Кремля в области сдерживания и устрашения.

Нет никаких доказательств того, что Россия обладает достаточным неядерным потенциалом, чтобы угрожать НАТО, или что ей хватит решимости нанести ядерный удар. Москва неоднократно выступала с ядерными угрозами, однако разведывательное сообщество на слушаниях в конгрессе подтвердило, что степень боеготовности российской ядерной триады не изменилась.
Путин блефует.
 



Короче ничего страшного тут нет - тиран не посмеет)))
   100.0.4896.127100.0.4896.127
MD Serg Ivanov #22.08.2023 15:48  @Alex 129#22.08.2023 15:43
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

A.1.> Короче ничего страшного тут нет - тиран не посмеет)))
А ХЗ. Может в 24 году опять рокировку с Медведевым сделает. Тот давно грозится.

Медведев предупредил об угрозе применения ядерного оружия при успехе ВСУ

Медведев заявил, что если бы наступление ВСУ продвигалось успешно и они бы заняли часть российских территорий, то Москва была бы вынуждена применить ядерное оружие. Противники «должны молиться на наших воинов», считает он //  www.rbc.ru
 
   52.052.0
+
+4
-
edit
 

mid!

аксакал

S.I.> Ридному ВМФ этого очень не хочется.. Он пребывает в шоке от СВО.
- Не надо "гнать" на ВМФ. Сейчас 180 бригада МП ЧФ буквально насмерть стоит в Работино отбивая удары хохлов. На них уже месяц как выпала основная тяжесть кровопролитных боев.
   2323
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Ридному ВМФ этого очень не хочется.. Он пребывает в шоке от СВО.
mid!> - Не надо "гнать" на ВМФ. Сейчас 180 бригада МП ЧФ буквально насмерть стоит в Работино
Честь им и хвала. Но причём здесь моряки? Пехота, она и морская - всё равно пехота.
   52.052.0
+
+4
-
edit
 

mid!

аксакал

mid!>> - Не надо "гнать" на ВМФ. Сейчас 180 бригада МП ЧФ буквально насмерть стоит в Работино
S.I.> Честь им и хвала. Но причём здесь моряки? Пехота, она и морская - пехота.
- Только при них это не говорите... а то будите просто биты ;)
Раньше, когда "посвящали" в МП после сдачи "норматива" заставляли испить поллитра морской воды. Сами морпехи к пехоте себя не относят и гордятся своей черной формой и прямому отношению к флоту.
PS. В годы ВОВ и ранее МП участвовала в боях на суше - но везде говорилось и писалось, что это действия Флота и приданных к нему частей. Не их вина, что так применяют их в боях, не используя главное предназначение - морской десант.
   2323
Это сообщение редактировалось 22.08.2023 в 16:10
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

mid!> PS. В годы ВОВ и ранее МП участвовала в боях на суше - но везде говорилось и писалось, что это действия Флота и приданных к нему частей.
Это замечательно - такой флот. Можно хорошо сэкономить на кораблях. Как я понимаю корабли такому флоту не нужны вовсе. Испить поллитра морской воды можно и на пирсе.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 22.08.2023 в 16:40
RU Анархист 86 #22.08.2023 16:42  @mid!#22.08.2023 15:57
+
-
edit
 
mid!> - Только при них это не говорите... а то будите просто биты ;)
mid!> Раньше, когда "посвящали" в МП после сдачи "норматива" заставляли испить поллитра морской воды. Сами морпехи к пехоте себя не относят и гордятся своей черной формой и прямому отношению к флоту.
mid!> PS. В годы ВОВ и ранее МП участвовала в боях на суше - но везде говорилось и писалось, что это действия Флота и приданных к нему частей. Не их вина, что так применяют их в боях, не используя главное предназначение - морской десант.

Морпехи хорошо работают, подтверждаю
   115.0.0.0115.0.0.0

Andru

аксакал
★☆
m.0.> Кстати, а почему в ридном ВМФ до сих пор не восстановлена Днепровская военная флотилия? Или как? Видимо надеются что: 1) боев в поймах Днепра, Южного Буга и др. рек на Правобережье не будет; 2) переправляться на
Кастати, если такой умный и стратехически подготовленный, чего не ходишь строем?
   116.0.0.0116.0.0.0

mico_03

аксакал

m.0.>> Кстати, а почему в ридном ВМФ до сих пор не восстановлена Днепровская военная флотилия? Или как? Видимо надеются что: 1) боев в поймах Днепра, Южного Буга и др. рек на Правобережье не будет; 2) переправляться на
Andru> Кастати, если такой умный и стратехически подготовленный, чего не ходишь строем?

Жду.
   11
RU АНДРЕЙ76 #23.08.2023 01:03  @mico_03#23.08.2023 00:48
+
+1
-
edit
 

АНДРЕЙ76

втянувшийся


m.0.>>> Кстати, а почему в ридном ВМФ до сих пор не восстановлена Днепровская военная флотилия? Или как? Видимо надеются что: 1) боев в поймах Днепра, Южного Буга и др. рек на Правобережье не будет; 2) переправляться на
Я лично думаю, что затея провальная, т.к.плавсредства легко бы уничтожили, трудно их прятать на воде, в зоне поражения арты и хаймерсов. Корабли на ЧФ на дальность пуска гарпунов не подходят к берегам укропии, все поодаль ходят. Змеиный удержать не смогли из- за артеллерии.
А вот в ЧВК может и получилось что нить с флотом, там ребята посмышленее и попровернее будут.
   116.0.0.0116.0.0.0
Это сообщение редактировалось 23.08.2023 в 01:09
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
A.1.> Короче ничего страшного тут нет - тиран не посмеет)))
Это-то понятно. Но вопрос в том, что его и выгнать могут оказывается. Те кто посмеет.
   116.0116.0
RU Дем #23.08.2023 03:26  @АНДРЕЙ76#23.08.2023 01:03
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
АНДРЕЙ76> Я лично думаю, что затея провальная, т.к.плавсредства легко бы уничтожили, трудно их прятать на воде, в зоне поражения арты и хаймерсов.
Ну у хохлов же получается, на чём они переправляются?
   116.0116.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
m.0.> Кстати, а почему в ридном ВМФ до сих пор не восстановлена Днепровская военная флотилия?

вам не кажется, что те времена когда ВМФ занимался речными флотилиями давно миновали? Как и чем флот там должен участвовать? Какими проектами? Какими специалистами? Точно там нужен ВМФ а не Росгвардия например, у которой есть свои боевые катера и штаты соответствующие?
   99
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
Spinch> вам не кажется, что те времена когда ВМФ занимался речными флотилиями давно миновали? Как и чем флот там должен участвовать? Какими проектами? Какими
Смирно. Не сметь перечить диванному Генштабу...
   116.0.0.0116.0.0.0
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Spinch>> вам не кажется, что те времена когда ВМФ занимался речными флотилиями давно миновали? Как и чем флот там должен участвовать? Какими проектами? Какими
Andru> Смирно. Не сметь перечить диванному Генштабу...

А ты смешной иногда :)
Прикинь , офицера ЭМБЧ АПЛ называют мазутой ... Забавно ? Не то слово ! :D
А ты говоришь за дивный генштаб ... Дивно гены подсложЫлись , таки да , согласен ...
Делать то что с этой смегмой ? ВГК как то в этом плане абсолютно нефертилен ...
   116.0.0.0116.0.0.0
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
johnkey68> А ты смешной иногда :)
johnkey68> Прикинь , офицера ЭМБЧ АПЛ называют мазутой ... Забавно ? Не то слово ! :D
johnkey68> А ты говоришь за дивный генштаб ... Дивно гены подсложЫлись , таки да , согласен ...
Я жеж Жень говорю.. ето уже даже не тупость, ето последняя стадия дефрагментации моска... Просто тупые граждане по сравнению с ними академики... Био масса белковая.. Всех нах в био реактор, на удобрения.
   116.0.0.0116.0.0.0

Andru

аксакал
★☆
Дем> Ну у хохлов же получается, на чём они переправляются?

Ты еще не в окопе, воен?
   116.0.0.0116.0.0.0
RU Andru #23.08.2023 09:59  @АНДРЕЙ76#23.08.2023 01:03
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
АНДРЕЙ76> Я лично думаю

😲 кто нибудь объяснит, чем оно может думать?
   116.0.0.0116.0.0.0
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Andru> Я жеж Жень говорю.. ето уже даже не тупость, ето последняя стадия дефрагментации моска... Просто тупые граждане по сравнению с ними академики... Био масса белковая.. Всех нах в био реактор, на удобрения.

Да не , немного не так , наблюдения , личные ...
Потре6лятсво , вот где самка собаки порылась ...
А каким путем , что , чего , где , каким образом , добыто не играет ни какой роли .
Прекрасный образчик это Витёк Банькин , его дочурка , его постулаты :D
Ну и некоторые из корифееффф з их дочюрями на мерседесях ;) ;) ;)
Так то воны - взвейтесь та развейтесь , а как чо так сразу , цэ не , цэ мы не могем ...
Ладно , пойду-ка я , подобру-поздорову , а то если не забанят перманентно , то как уйнут тапком по вроде бы ничем не отличившейся моське дяди Жени , окончательно :D
... ля пришлось лезть в сеть , узнать , чой то там за перманент , цырульней прям запахло , хорошо не скотобойней :)
   116.0.0.0116.0.0.0
RU mico_03 #23.08.2023 10:21  @АНДРЕЙ76#23.08.2023 01:03
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>>>> ... а почему в ридном ВМФ до сих пор не восстановлена Днепровская военная флотилия? Или как? Видимо ... что: 1) боев в поймах Днепра, Южного Буга и др. рек ... не будет; 2) ...
АНДРЕЙ76> Я ... думаю, что затея провальная, т.к. плавсредства легко бы уничтожили, трудно их прятать на воде, в зоне поражения арты и хаймерсов...

Во времена ВОВ наиболее эффективными средствами РЕЧНЫХ флотилий были бронекатера с башней от Т-34. И уничтожить их было не так то просто. По крайней мере у немцев это получалось далеко не всегда. При этом свою эффективность Днепровская военная флотилия доказала в 44 ... 45 гг. и в боях на территории союза, и в европе (включая Берлин).
Да и сейчас ВСУ постоянно использует катера для высадки десантов на левый берег Днепра и на косу ...
   11
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
johnkey68>
johnkey68> ... ля пришлось лезть в сеть , узнать , чой то там за перманент , цырульней прям запахло , хорошо не скотобойней :)

Но по Щщщупальцам прикладом таки приятно..
   116.0.0.0116.0.0.0
1 34 35 36 37 38 39 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru