[image]

Спец. операция на Украине

Теги:армия
 
1 416 417 418 419 420 612
?? смит #17.07.2023 15:22  @Serg Ivanov#17.07.2023 15:11
+
+3
-
edit
 

смит

втянувшийся

S.I.> С какой стати? Море - ЧФ.

конкретно в проливе - пограничники и росгвардия. фото не прикладываю, поверьте на слово.
   99
MD Serg Ivanov #17.07.2023 15:26  @смит#17.07.2023 15:22
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.>> С какой стати? Море - ЧФ.
смит> конкретно в проливе - пограничники и росгвардия. фото не прикладываю, поверьте на слово.

БЛД, а кто позволил катерам дойти до пролива? С моря кто должен был мост в проливе прикрывать?
   52.052.0
RU LtRum #17.07.2023 15:29  @Serg Ivanov#17.07.2023 15:11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
S.I.> Раз атака катеров с моря - значит ЧФ пролюбил.
LtRum>> Росгваридия.
S.I.> С какой стати? Море - ЧФ.
Охрана мостов - Росгваридия.
   2323
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
S.I.>> С какой стати? Море - ЧФ.
смит> конкретно в проливе - пограничники и росгвардия. фото не прикладываю, поверьте на слово.

Но как, Сэр?
У них ни ПВО, ни ПЛО, ни ПДО, ни хрена вообще нет.
Грачата и те в составе флота числятся.
   114.0.0.0114.0.0.0
RU LtRum #17.07.2023 15:32  @Serg Ivanov#17.07.2023 15:26
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
S.I.>>> С какой стати? Море - ЧФ.
смит>> конкретно в проливе - пограничники и росгвардия. фото не прикладываю, поверьте на слово.
S.I.> БЛД, а кто позволил катерам дойти до пролива? С моря кто должен был мост в проливе прикрывать?
В терводах - погранцы.
   2323
+
+1
-
edit
 
S.I.>> Раз атака катеров с моря - значит ЧФ пролюбил.
LtRum> LtRum>> Росгваридия.
S.I.>> С какой стати? Море - ЧФ.
LtRum> Охрана мостов - Росгваридия.

Мне кажется охрана акватории , воздушного пространства и охрана непосредственно моста как то отличаются , как целями так и возможностями
   

LtRum

аксакал
★★☆
xab> S.I.>> Раз атака катеров - значит ЧФ пролюбил.
LtRum>> Росгваридия.
xab> До слез.
xab> Флот как неуловимый Джо, ни за что не отвечает и никому не нужен.
Можно подумать СВ у нас за что-то отвечает.
   2323
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Охрана мостов - Росгваридия.
johnkey68> Мне кажется охрана акватории , воздушного пространства и охрана непосредственно моста как то отличаются , как целями так и возможностями
Точные данные по распределению зоны ответственности я не приведу.
Могу только заметить, что по положению охрану гос. границы ВМФ осуществляет ТОЛЬКО в подводной среде.
Объектовая же оборона моста возложены на Росгвардию.
   2323
+
-
edit
 
не быть Золотову маршалом
   2323

смит

втянувшийся

xab> Грачата и те в составе флота числятся.

они и в росгвардии есть. ну и флотского как то видел, ходил галсами по рейду.
   99

xab

аксакал
★☆
xab>> S.I.>> Раз атака катеров - значит ЧФ пролюбил.
LtRum> LtRum>> Росгваридия.
xab>> До слез.
xab>> Флот как неуловимый Джо, ни за что не отвечает и никому не нужен.
LtRum> Можно подумать СВ у нас за что-то отвечает.

Когда Шебекино про*боли, то ответсенность за про*б с СВ никто не снимал.
И устраняли этот про*б тоже СВ.

У погранцов и росгвардии банально нет никаких средств для отражения ВОЕННЫХ угроз.
   114.0.0.0114.0.0.0

xab

аксакал
★☆
xab>> Грачата и те в составе флота числятся.
смит> они и в росгвардии есть.

Да, забыл.

смит> ну и флотского как то видел, ходил галсами по рейду.

То есть по факту флот привлекался.
   114.0.0.0114.0.0.0
MD Serg Ivanov #17.07.2023 16:24  @LtRum#17.07.2023 15:32
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

БЛД, а кто позволил катерам дойти до пролива? С моря кто должен был мост в проливе прикрывать?
LtRum> В терводах - погранцы.
А как они попали в терводы РФ флот не интересует?
Я просто хренею, дорогая редакция… ©
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 17.07.2023 в 16:32

gals

аксакал
★☆

xab> Когда Шебекино про*боли, то ответсенность за про*б с СВ никто не снимал.
xab> И устраняли этот про*б тоже СВ.
xab> У погранцов и росгвардии банально нет никаких средств для отражения ВОЕННЫХ угроз.

Получается, что взаимодействие между различными ведомствами просто отсутствует, и никто даже не озаботился, чтоб в условиях СВО оно было налажено.
Максимум, на что можно рассчитывать, это на то, что все теперь будут сваливать друг на друга.
Хотя, по идее, если дроны пришли со стороны Черного моря, то это прокол со стороны погранцов. Ведь есть у них корабли береговой охраны, которые в свое время разбирались с катерами, пытавшимися прорваться к мосту. И вооружены они, по крайней мере, не хуже, чем успешно отбившие атаки дронов наши разведывательные корабли.
Просто имеем отсутствие желания просчитывать возможные варианты событий. Или просто отсутствие аналитических способностей у тех, кто руководит этими организациями.
   111.0.0.0111.0.0.0
Это сообщение редактировалось 17.07.2023 в 18:34

LtRum

аксакал
★★☆
xab> У погранцов и росгвардии банально нет никаких средств для отражения ВОЕННЫХ угроз.
А у нас сейчас не военное время, так-то.
А-то корабли с пушками у них есть. По идее.
   2323
RU LtRum #17.07.2023 16:46  @Serg Ivanov#17.07.2023 16:24
+
-1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> В терводах - погранцы.
S.I.> А как они попали в терводы РФ флот не интересует?
S.I.> Я просто хренею, дорогая редакция… ©
А у нас, сука, мирное время так-то.
   2323
RU Помор_63 #17.07.2023 16:51  @gals#17.07.2023 16:39
+
+1
-
edit
 

Помор_63

опытный


gals> Получается, что взаимодействие между различными ведомствами просто отсутствует, и никто даже не озаботился, чтоб в условиях СВО оно было налажено.
Так точно.
   115.0115.0
RU Конструктор #17.07.2023 17:14  @Старый#16.07.2023 09:40
+
-
edit
 
Коробочка>> Пишут что это Х-38
Старый> Это что за зверь? Я такое уже и не знаю. :( Информация в интернетах противоречива. Современный аналог Х-25, чтоли?

да
   99
+
+8
-
edit
 
xab> У погранцов и росгвардии банально нет никаких средств для отражения ВОЕННЫХ угроз.

Мозгов у них нет.
Я дважды в год проверял мост полётами на расстоянии 30 метров от моста.
После чего докладывал и тем и другим что надо бы делать.
Из простого.

Это начиная с момента строительства.
Потому что именно мы делали новые карты для гунид и пр. Летая сначала дронами коптерного а потом самолётного типа весь крым и Тамань.
И всегда я говорил и гвардии и пограничникам ( МО так же конечно) вот смотрите. Тут про*бы.
А такие как я будут нападать вот так.

Слушали. Да. Вежливо. По факту никакого художника не сделано.

Например, не проводилось учений по уничтожению дронов.

Надводных и воздушных. Кроме тех что я сам проводил для каких-то отдельных рот и взводов.

А закумаемая аппаратура видела и боролась только теми угрозами которые назначали себе заводы, находящиеся в коррупционных связях с Фрунзенской.

Поэтому на местах я объяснял простейшие способы борьбы. Без дорогих установок. Своими средствами.
Не.

Инициатива с мест рубилась наверху.
Люди с мозгами уходили или теряли веру.
Некоторые откровенно говорили: мне больше не хочется делать ничего.
Отбили охоту.
Другие дергались, помня присягу, но они почему-то и погибли первыми.

Такие дела.
   114.0.0.0114.0.0.0
Это сообщение редактировалось 17.07.2023 в 17:39
RU U235 #17.07.2023 17:41  @Конструктор#17.07.2023 17:14
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Современный аналог Х-25, чтоли?
Конструктор> да

По массе это скорее аналог Х-29
   2323
RU Конструктор #17.07.2023 18:18  @U235#17.07.2023 17:41
+
-
edit
 
U235> Современный аналог Х-25, чтоли?
Конструктор>> да
U235> По массе это скорее аналог Х-29

По задачам
   99
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Ходаковский о потерях противника:

"Если противник так продолжит наступать - скоро у него обнаружится острый дефицит больничных коек и мест на кладбищах при отсутствии практического результата. Нам день тоже дался нелегко, но потери не сопоставимы: у нас за вчера один ранен, одного не успели доправить до медучреждения - получил тяжелое ранение. По соседям статистика примерно такая же... "

С мест подтверждают - все так. Потери противника просто страшные.

Противник идет на любые меры для пополнения личного состава. В Одесской области ЦУ набрать 16 000 человек. И кинуть в мясорубку. Информация от моего коллеги, мама у него там осталась, уже сильно в возрасте... И знакомые еще по школе и детству. Вот один такой одноклассник - уже не молод, сказать честно - за 50 уже давно - боится, что на улице просто поймают. Он работает, на грузовичке возит товары, для одной крупной сети. Вообще-то эта сеть сделала для своих "бронь", справка у него есть. Но для ловцов "будущих водителей Леопардов" плевать. Поймают и через пару дней на фронт Еще пару - в могилу или калека, в лучшем случае в плен. Вот дядька и ездит левыми обьездными дорогами...

Но Кокаиниссимуму пофиг, тем более плевать его хозяевам из-за океана. До последнего тарасика.

И еще от Ходаковского:

"Вчерашний всплеск затих так же предсказуемо, как и начался. Конечно, без наступления победы не одержать, - но это когда наступление, а не его имитация... При всей нынешней совокупности факторов в обороне мы даём результат больший, чем когда напоминаем сердце, бьющееся при обескровленном организме. Уверен, что Бахмут сыграл важную роль в изматывании ресурсов противника, но обошёлся нам он немногим меньше, чем какая-нибудь европейская столица в сорок четвёртом - сорок пятом.

Понимая наше положение и состояние, я уже давно начал рекомендовать временно перейти к глухой обороне, предоставив противнику разбивать лоб о наши боевые порядки, чтобы после, накопив необходимый потенциал, дать обратку изнасилованному врагу. Враг сейчас истощается, - это заметно, - хотя и не исчерпал своих сил до конца. Хотелось бы верить, что где-то там припасен наш козырь, который мы в нужный момент достанем из рукава."
   114.0.0.0114.0.0.0
Это сообщение редактировалось 17.07.2023 в 18:33
LV Штуша-Кутуша #17.07.2023 18:35  @Serg Ivanov#17.07.2023 16:24
+
+3
-
edit
 
S.I.> А как они попали в терводы РФ флот не интересует?
S.I.> Я просто хренею, дорогая редакция… ©
Если это был специальный подводный дрон малошумный и автономный , то и флот мог его легко прозевать на фоне судоходного движения в проливе и прилегающих водах.
Нужно собирать вещ.докательства и на их основании делать выводы. Если рванули чем-то специализироваанным, то считайте, что они решили повторить историю с СП 1 и 2.
Гибкие и тусклые "красные линии" с баблом в карманах абрамовичей всех мастей аукнется.
   114.0.0.0114.0.0.0
?? Грыб53 #17.07.2023 21:47
+
-
edit
 

Грыб53

новичок

Вообще непонятно - если это беспилотный катер, то должна была быть повреждена опора. А поврежден настил. Логичнее было бы опору рвать - ремонт сложнее и дольше.
   115.0115.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Грыб53> Вообще непонятно - если это беспилотный катер, то должна была быть повреждена опора. А поврежден настил. Логичнее было бы опору рвать - ремонт сложнее и дольше.
Но в нее сложнее попасть.
   2323
1 416 417 418 419 420 612

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru