[image]

Владивосток, шестая верста

 
+
-
edit
 

nfdr

втянувшийся

Egoruchka> Юрий Дмитриевич здравствуй. Высылаю фото, а ты мне скажи кого ты знаешь. На этом фото есть Ледяев Анатолий, а ты пишешь о Ледневе Анатолии, хочу знать это один и тот же человек, который занимался не штатным корреспондентом. Впрочем на фото все мои годки. Если узнал кого то напиши. Хочу еще спросить был такой технический вид передачи "ARESTES" кто то его распознал. Мне это очень интересно. С уважением EGORUCHKA/

Здравствуйте, Александр Егорович и Александр Кириякович!
Приношу свои извинения за своё долгое молчание и такой скомканный ответ. Скорбным оказался июнь этого года для меня, как и 20 лет назад. :(
1. Фото не открылось и сказать конкретно ничего не могу. На днях постараюсь это сделать на телефоне (смартфоне).
2. Уверен, что это один и тот же человек. Просто, за давностью лет, к сожалению, я исказил его фамилию, хотя имя вспомнил.
3. Что касается "внештатного корреспондента", то могу сказать, что был случайным свидетелем разговора на "Версте" Анатолия с кем-то из наших офицеров, в котором упоминалась "Боевая вахта" и возможность написания и отправки корреспонденции.
   1717
+
-
edit
 

nfdr

втянувшийся

Egoruchka> Вообщем то у меня такой вопрос. В мой последний год службы, а точнее месяца всплыл технический вид передачи "ARESTES" В октябре 1968 года мне довелось перехватит только радиочастоту, которую передал радист с ГиСУ Силас бенд, но на то время не оказалось на "УТГО" приемника у которого был бы такой диапазон. Если кому то довелось услышать этот вид передачи - поделитесь!
Egoruchka> А теперь я прикреплю фото где есть Ледяев Анатолий - Узнаешь - ? Напиши. P.S. EGORUCHKA. Не удалось прикрепить фото.

Ещё раз здравствуйте, Александр Егорович и Александр Кириякович!
1. Ты находился на "УНГО", когда перехватил частоту переданную радистом с "Silas Bent"?
2. У меня в голове крутится, но пока не могу вспомнить, микрофонный позывной ГиСУ "Силас бент". Чаще
всего он был "клиентом" наших телеграфистов.
3. Мне неоднократно довелось слышать этот вид передачи. Только у меня тоже не было аппаратуры для приёма этого вида передач.
Извини, на сегодня всё. День был напряжённый. Более подробно об этом напишу в другой раз.
   1717
RU Egoruchka #22.07.2023 11:43
+
-
edit
 

Egoruchka

новичок
Юрий Дмитриевич здравствуй. Да, я телеграфист, но позывной не помню. Вот такие мы уже древние и с памятью становиться все страшнее. Может быть кто то с молодежи подключится к нашей беседе и прольет свет. До встречи. С уважением Александр Егорович.
   2323
+
-
edit
 

nfdr

втянувшийся

Egoruchka> Юрий Дмитриевич здравствуй. Да, я телеграфист, но позывной не помню. Вот такие мы уже древние и с памятью становиться все страшнее. Может быть кто то с молодежи подключится к нашей беседе и прольет свет. До встречи. С уважением Александр Егорович.

Здравствуйте, Александр Егорович!
Начну издалека. :)
Телеграфный, позывной "Silas Bent" - NNUD.
Вторым кораблём, к которому также был особый интерес это - Hunt (Хант).
Эти корабли занимались гидрографией, уклон, естественно, был на борьбу с нашими ПЛПЛ в Японском и Охотском морях.
Постараюсь прикрепить файл с картой проведения этих работ RV F. V. Hunt.
Обратите внимание на точка № 25 имеющую координаты – 42-20N; 133-40E.
Для сравнения координаты Владика:43°07′ с. ш. 131°54′ в. д.
Извини, на сегодня всё. День был сложный.
До встречи. С уважением...
Прикреплённые файлы:
 
   1717
+
-
edit
 

nfdr

втянувшийся

Egoruchka> А теперь я прикреплю фото где есть Ледяев Анатолий - Узнаешь - ? Напиши.

Александр Егорович!
Открылось фото: второй, слева - направо Анатолий! Класс!!!
И лицо старшины 2-х статей мне знакомо, но имя и фамилию - бесполезно.
   1717
+
-
edit
 

Egoruchka

новичок
Egoruchka>> А теперь я прикреплю фото где есть Ледяев Анатолий - Узнаешь - ? Напиши.
nfdr> Александр Егорович!
nfdr> Открылось фото: второй, слева - направо Анатолий! Класс!!!
nfdr> И лицо старшины 2-х статей мне знакомо, но имя и фамилию - бесполезно.

СТ.2ст Ваня Хелезняк из Херсона
   2323
RU Egoruchka #23.07.2023 11:36  @Egoruchka#23.07.2023 11:30
+
-
edit
 

Egoruchka

новичок
Egoruchka>>> А теперь я прикреплю фото где есть Ледяев Анатолий - Узнаешь - ? Напиши.
nfdr>> Александр Егорович!
nfdr>> Открылось фото: второй, слева - направо Анатолий! Класс!!!
nfdr>> И лицо старшины 2-х статей мне знакомо, но имя и фамилию - бесполезно.
Egoruchka> СТ.2ст. Ваня Железняк из Херсона.
   2323
RU Egoruchka #29.07.2023 16:28
+
-
edit
 

Egoruchka

новичок
Уважаемые ветераны Военно-Морского флота, участники боевых действий чистосердечно поздравляю с нашим праздником желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, чистого мирного неба над головой. С уважением Александр Егорович. EGORUSHKA.
Прикреплённые файлы:
 
   2323
+
-
edit
 

nfdr

втянувшийся

Egoruchka> Уважаемые ветераны Военно-Морского флота, участники боевых действий чистосердечно поздравляю...

Александр Егорович!
Поздравляю тебя и всех причастных к Военно-Морскому Флоту с нашим праздником!
Всем здоровья и всего самого наилучшего!
Прикреплённые файлы:
С Днём ВМФ!.gif (скачать) [500x400, 1,2 МБ]
 
 
   1717

LtRum

аксакал
★★☆

Поздравляю с Днем Военно-Морского Флота!
   2323
RU Чиф_73 #30.07.2023 16:40
+
+1
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

С Днем Военно-Морского флота!
Прикреплённые файлы:
день вмф_.jpg (скачать) [1600x1200, 210 кБ]
 
 
   102.0102.0
RU Чиф_73 #28.08.2023 09:05
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

Сегодня исполняется 75 лет нашему товарищу Юрию Дмитриевичу Малый!
Уважаемый Юрий Дмитриевич!
Ветераны 38 бригады кораблей ОСНАЗ поздравляют Вас с Юбилеем – 75-летием со дня рождения!
В день Вашего Юбилея от всей души желаем Вам крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни!
Прикреплённые файлы:
 
   102.0102.0
RU Egorushka #03.09.2023 11:25
+
-
edit
 

Egorushka

новичок
Уважаемые ветераны радиоэлектронной разведки поздравляю с праздником.
Уважаемые ветераны радиоэлектронной разведки с шестой версты и 38БРЗК с праздником.
Здоровья и семейного благополучия. С уважением Александр Егорович ветеран разведки
Военно-Морского Тихоокеанского флота
Прикреплённые файлы:
den-mrjer.jpg (скачать) [800x800, 102 кБ]
 
 
   2323
+
-
edit
 

nfdr

втянувшийся

Ч.7.> Сегодня исполняется ...
Ч.7.> Уважаемый Юрий Дмитриевич!
Ч.7.> Ветераны 38 бригады кораблей ОСНАЗ поздравляют Вас с Юбилеем – 75-летием со дня рождения!
Ч.7.> В день Вашего Юбилея от всей души желаем Вам крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни!

Спасибо большое! Постараюсь исполнить все пожелания от наших парней. :)
Как, кто-то сказал: "Дни тянутся, а года бегуууут". :)
Давно не появлялся здесь.
Год сложный.
Ещё раз, большое спасибо!!!

P.S. С Днём военной разведки.
Прикреплённые файлы:
 
   1717
+
-
edit
 

nfdr

втянувшийся

Egoruchka> Юрий Дмитриевич здравствуй...
В мой последний год службы, а точнее месяца всплыл технический вид передачи "ARESTES" В октябре 1968 года мне довелось перехватит только радиочастоту, которую передал радист с ГиСУ Силас бенд, но на то время не оказалось на "УТГО" приемника...

Александр Егорович, здравствуй!
Извини, пожалуйста, что затянул с ответом.
Жизнь лихая катится. :(

У меня вопрос по правильности написания СЛОВА технического вида передачи "ARESTES".
Дело в том, у меня оно, это слово, было написано как "ОRESTES", и, как ты понимаешь, и приём шёл в режиме "микрофона".
Почему, я задаю этот вопрос?
Однажды, в сети "Высшего командования", принимал РДО "FLASH" следующего содержания:
OVER WORK - OVER WORK- ALL STATION THIS NET - stand by for FLASH traffic - message follows: FLASH - from Stone Wall to Frigit Air... , Lammer Mike, Glenn Hill India,.....exercise POLO HAT- WHITE DOT TWO ONE ALPHA...
Ну и так далее. РДО от Пёрл Харбора на Йокосуку, ещё ряд позывных, уже и не помню. Плавбаза ПЛАРБ (ХАНЛИ) и ТРСБ(ФУРМАН) или наоборот. Я попросил парня, телеграфиста, проверить правильность моего приёма. Слышимость была не очень. Запись на магнитофоне, тоже не совсем разборчивая. Так вот он название учения принял как: POLO "SHAT". Второе слово не соответствовало принятому мною.
Если тебе не сложно ответь на мой вопрос. Ты же это слово в режиме ТЛГ принимал.
На сегодня хватит. Жду ответ.
   1717
RU Egorushka #07.11.2023 10:52
+
-
edit
 

Egorushka

новичок
Уважаемый Юрий Дмитриевич!

Чистосердечно поздравляю С ЮБИЛЕЕМ - 75 летием со дня рождения.
Желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейного благополучия, чистого мирного неба над головой
Прошу извинения за опоздалое поздравления. Как в народе говорят:"Лучше позже,чем ни когда"
Прикреплённые файлы:
 
   2323
RU Egorushka #07.11.2023 10:58
+
+1
-
edit
 

Egorushka

новичок
Поздравляю всех рожденных в СССР и тех кто родился позже с праздником Великой Октябрьской революцией
7 ноября 1917 года. Желаю крепкого здоровья. успехов в личной и общественной жизни.
 
   2323
RU Egorushka #07.11.2023 11:05
+
-
edit
 

Egorushka

новичок
Юрий Дмитриевич здравствуй.
Теперь по теме "ОRESTES" или "АRESTES" в телеграфии не возможно перепутать "А" с "О" совсем звучание букв разное. Так все таки " ARESTES" на сколько мне не изменяет память.
   2323
+
-
edit
 

nfdr

втянувшийся

Egorushka> Желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейного благополучия, чистого мирного неба над головой

Здравствуйте, Александр Егорович!
Спасибо за поздравление с Днём рождения и отличные пожелания!
И, неожиданно быстрый ответ. :)
Очень хорошо.
   1717
+
-
edit
 

nfdr

втянувшийся

Egorushka> Поздравляю всех рожденных в СССР и тех кто родился позже с праздником Великой Октябрьской революцией
Egorushka> 7 ноября 1917 года. Желаю крепкого здоровья. успехов в личной и общественной жизни.

56 лет назад мне довелось принять участие в параде в честь 50-летия Октября в красивейшем городе - городе-герое Киеве.
Это была 97 Военно-Морская школа младших специалистов.
Наш, второй, батальон вёл Герой Советского Союза майор Голоднов, получивший это высочайшее звание (ПОСМЕРТНО) за форсирование Днепра.
Простой рядовой нашей страны, добровольцем ушедший на фронт, прибавив (приписав) себе возраст.
Я горжусь тем, что мне довелось служить и видеть настоящих фронтовиков.
"Да, были люди в наше время..."©
С праздником Великой Октябрьской революции!
Прикреплённые файлы:
 
   1717
Это сообщение редактировалось 08.11.2023 в 22:30
+
-
edit
 

nfdr

втянувшийся

Egorushka> Юрий Дмитриевич здравствуй.
Egorushka> Теперь по теме "ОRESTES" или "АRESTES" в телеграфии не возможно перепутать "А" с "О" совсем звучание букв разное. Так все таки " ARESTES" на сколько мне не изменяет память.

Александр Егорович!

Согласен абсолютно!

Я, с этим парнем, телеграфистом, сразу же обсудили вероятность ошибки.

Фамилия его Василенко, м.б. он ваш "годок"

"Так вот он название учения принял как: POLO "SHAT".
Я понимал, что эти знаки рядом: четыре точки (H) и три точки (S), но, тем не менее.
Ведь передача РДО высшей степени важности, требует особого внимания от радиста.
Уже и не могу вспомнить, запросил ли передающий в ТЛГ квитанции о правильности приёма (QSL? — подтверждаете прием?). Наверняка запросил.
В режиме МКФ подтверждения пришли:
- Stone Wall this is Frigid Air. – Copied all. Roger. Out;
- Stone Wall this is Lamer Mike – Copied all. Roger. Out;
- Stone Wall this is Glenn Hill India. – Copied all. Roger. Out;
В нашем же, конкретном, случае ("ОRESTES" или "АRESTES" ) разница огромная:
буква «А» (точка тире) и буква «О» (три тире). Ошибиться сложно.
   1717
+
-
edit
 

nfdr

втянувшийся

Ч.7.> Сегодня исполняется 75 лет нашему товарищу Юрию Дмитриевичу Малый!
Ч.7.> Уважаемый Юрий Дмитриевич!
Ч.7.> Ветераны 38 бригады кораблей ОСНАЗ поздравляют Вас с Юбилеем – 75-летием со дня рождения!
Ч.7.> В день Вашего Юбилея от всей души желаем Вам крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни!

Уважаемый Владимир Васильевич!

С прошедшим, Вас, Днём рождения!

Желаю всего самого наилучшего!

Помню, что 01 ноября, но получилось всё не так, как надо. :(
Кстати у кого-то из наших, тоже день рождения вместе с вами.

Придётся интенсивно вспоминать.

Прошу принять мои извинения за столь позднее поздравление.
   1717
RU off-topic-off #08.11.2023 09:44  @nfdr#07.11.2023 22:47
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
Egorushka>> Юрий Дмитриевич здравствуй.
Egorushka>> Теперь по теме "ОRESTES" или "АRESTES" в телеграфии не возможно перепутать "А" с "О" совсем звучание букв разное. Так все таки " ARESTES" на сколько мне не изменяет память.
nfdr> Александр Егорович!
nfdr> Согласен абсолютно!
nfdr> Я, с этим парнем, телеграфистом, сразу же обсудили вероятность ошибки.
nfdr> Фамилия его Василенко, м.б. он ваш "годок"
nfdr> "Так вот он название учения принял как: POLO "SHAT".
nfdr> Я понимал, что эти знаки рядом: четыре точки (H) и три точки (S), но, тем не менее.
nfdr> Ведь передача РДО высшей степени важности, требует особого внимания от радиста.
nfdr> Уже и не могу вспомнить, запросил ли передающий в ТЛГ квитанции о правильности приёма (QSL? — подтверждаете прием?). Наверняка запросил.
nfdr> В режиме МКФ подтверждения пришли:
nfdr> - Stone Wall this is Frigid Air. – Copied all. Roger. Out;
nfdr> - Stone Wall this is Lamer Mike – Copied all. Roger. Out;
nfdr> - Stone Wall this is Glenn Hill India. – Copied all. Roger. Out;
nfdr> В нашем же, конкретном, случае ("ОRESTES" или "АRESTES" ) разница огромная:
nfdr> буква «А» (точка тире) и буква «О» (три тире). Ошибиться сложно.

Интересно
   2323
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

nfdr> Уважаемый Владимир Васильевич!
nfdr> С прошедшим, Вас, Днём рождения!
nfdr> Желаю всего самого наилучшего!...
Юрий Дмитриевич!
Спасибо за поздравления.
P.S. 2 ноября день рождения нашего товарища Пыркова Владимира Степановича (02.11.1950 - 29.03.2021). Владимир проходил службу (весна 1969-1972) на мрзк Измеритель, радист.
Прикреплённые файлы:
пырков_2020г.jpg (скачать) [1133x1123, 465 кБ]
 
 
   119.0119.0
RU Egorushka #08.11.2023 13:19
+
-
edit
 

Egorushka

новичок
Юрий Дмитриевич здравствуй. За какое слово ты спрашиваешь, я не пойму. Что касается "ФУРМАН"- зто транспортное судно снабжения, который курсировал о. Гавайи - о.Гуам.
   2323

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru