[image]

Миноносец "Сухум" М 1:24. Корпус. Пример как НЕ НАДО делать корпуса

судомодельный
 
+
+4
-
edit
 

medik_

опытный

River-m> День добрый, коллеги.
Так пока заказчика не разоблачили, он Сухум за свою работу выдавал. А когда понял, что поздняк метаться, вот из него и полились откровения.
Как оказалось, рецидивы с ним случаются и посейчас.
Помои все слышали. Только вот главный вопрос остался не выяснен, а что не так с моделью? До сих пор заказчик не смог адекватно всем объяснить. Ведь размер штука точная, если чертёж дан и по нему сделан корпус, вопросов возникать не должно.
   116.0.0.0116.0.0.0
+
+2
-
edit
 

medik_

опытный

O.S.> ванговать не буду, то скоро тут нарисуются пара супер-супер експертов-истинных моделистов и вывалят из себя коричневую субстанцию :)
Да он всего один суперд-суперд-ох*енный эксперд, он же дАртаньян, он же Ленин, он же заказчик, так как Ленину не по чину заниматься моделизмом
   116.0.0.0116.0.0.0
+
-
edit
 

Olger_Spb

втянувшийся

O.S.>> ванговать не буду, то скоро тут нарисуются пара супер-супер експертов-истинных моделистов и вывалят из себя коричневую субстанцию :)
m.> Да он всего один суперд-суперд-ох*енный эксперд, он же дАртаньян, он же Ленин, он же заказчик, так как Ленину не по чину заниматься моделизмом

сталкивался с этим персонажем и на других форумах. Поведение аналогичное - ох..ший опупевший от собственного величия небожитель, знающий и умеющий всё, выливающий на остальных потоки нечистот изо рта. Ни разу ни на один конкретный вопрос не ответил, только гадил.
Кто-нибудь видел хоть глазком его модели?
   116.0.0.0116.0.0.0
+
+1
-
edit
 

River-m

втянувшийся

Поверьте. Не только видел. Имел глупость общаться. Ясен пень, сам дурак. :D
   108.0.0.0108.0.0.0
RU Olger_Spb #15.09.2023 18:01  @River-m#15.09.2023 17:36
+
-
edit
 

Olger_Spb

втянувшийся

River-m> Поверьте. Не только видел. Имел глупость общаться. Ясен пень, сам дурак. :D

и как, модели соответствуют уровню ЧСВ автора?
   116.0.0.0116.0.0.0
+
+3
-
edit
 

medik_

опытный

River-m>> Поверьте. Не только видел. Имел глупость общаться. Ясен пень, сам дурак. :D
O.S.> и как, модели соответствуют уровню ЧСВ автора?
У него нет собственных моделей от слова совсем. Как называет Денисов таких "моделистов" - это "платонический моделист"
   116.0.0.0116.0.0.0
+
+6
-
edit
 

River-m

втянувшийся

Затупил . Персонажа видел. Моделей нет. Их просто нет в природе . В его понимании НАСТОЯЩИЕ модели строят только ангичанские пенсионеры. Остальные-отстой. Как то так.
   108.0.0.0108.0.0.0
?? FOBOSDEMOS #15.09.2023 19:18  @medik_#15.09.2023 16:39
+
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
☠☠
m.> Как оказалось, рецидивы с ним случаются и посейчас.
m.> Помои все слышали. Только вот главный вопрос остался не выяснен, а что не так с моделью? До сих пор заказчик не смог адекватно всем объяснить. Ведь размер штука точная, если чертёж дан и по нему сделан корпус, вопросов возникать не должно.

У Сухума сложные обводы. Но все неточности ЯТД можно исправлять даже самому, завершать огрехи тс

А вообще: хочешь 100% своих хотелок - конечно же берись и делай сам, это сложнее но увы единственный путь к 100%.

И вообще все делай сам, ну окромя детей :D . Иначе выйдет в любой сфере будто бы ты делаешь лишь "детей сам с собой" :D

А М Сухум это интерестный прототип для модели
   77
?? FOBOSDEMOS #15.09.2023 19:20  @River-m#15.09.2023 11:29
+
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
☠☠
River-m>> Начнем с обычной болванки. Переклейка из досок.
River-m> С первого раза фотки не прилепились.

Не поведет винтом корпус? Мерзкая внезапность может оказаться
   77
RU River-m #15.09.2023 19:41  @FOBOSDEMOS#15.09.2023 19:18
+
+5
-
edit
 

River-m

втянувшийся

FOBOSDEMOS> У Сухума сложные обводы. Но все неточности ЯТД можно исправлять даже самому, завершать огрехи тс.....

Какую теорию выдали, то и получили. Допилить корпус конечно можно. Только маленький пустяк. Уйдет вся имитация поясьев наружной обшивки. Т.е. не было смысла городить матрицу. А самому гиганту это не с руки. Пилить корку, самому!? Да вы не ахренели :eek: . Это выше его снобизма. :D
   108.0.0.0108.0.0.0
RU River-m #15.09.2023 19:46  @FOBOSDEMOS#15.09.2023 19:20
+
+4
-
edit
 

River-m

втянувшийся

FOBOSDEMOS> Не поведет винтом корпус? Мерзкая внезапность может оказаться

А кто правду скажет. Время идет. За 14 лет могло что либо случиться. Из за этих опасений корка выклеивалась с частью палубы. Частично как бо короб. И вклеивались шпангоуты. Пытался скручивать. Держалась корка.
   108.0.0.0108.0.0.0
RU River-m #15.09.2023 19:51  @FOBOSDEMOS#15.09.2023 19:18
+
+4
-
edit
 

River-m

втянувшийся

FOBOSDEMOS> И вообще все делай сам, ну окромя детей :D

Про "делай сам" это не про Ромика. Не барское это дело. А вон на счёт детей я не понял. Делать детей надо поручить делать соседу? :eek:
   108.0.0.0108.0.0.0
RU medik_ #15.09.2023 20:49  @FOBOSDEMOS#15.09.2023 19:20
+
+2
-
edit
 

medik_

опытный

River-m>>> Начнем с обычной болванки. Переклейка из досок.
River-m>> С первого раза фотки не прилепились.
FOBOSDEMOS> Не поведет винтом корпус? Мерзкая внезапность может оказаться
Если бы за 14 лет повело винтом корпус, то вопли и стенания слышались бы до Китайской стены и ещё на пяти форумах. А пока его не надоумили оклеветать таким образом - тишина.
   116.0.0.0116.0.0.0
+
+3
-
edit
 

medik_

опытный

FOBOSDEMOS>> И вообще все делай сам, ну окромя детей :D
River-m> Про "делай сам" это не про Ромика. Не барское это дело. А вон на счёт детей я не понял. Делать детей надо поручить делать соседу? :eek:
Анекдот в тему:
Ты это, к Пасхе мне наследника роди!
Так идите, царь-батюшка, - потрахаемся.
Э-нет, голуба! Не царское это дело! Слугам прикажу, они и трахнут!
   116.0.0.0116.0.0.0
?? FOBOSDEMOS #15.09.2023 23:40  @River-m#15.09.2023 19:51
+
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
☠☠
River-m> Про "делай сам" это не про Ромика. Не барское это дело. А вон на счёт детей я не понял. Делать детей надо поручить делать соседу? :eek:

С женой надо делать детей, с любовницей. А самим с собой это когда выходит такой каламбур с моделями как с данным М Сухум.

Это не в укор ни вам не Engineman`у. В итоге и он без модели и вы. И 12 лет ножи точите.

Вы в выигрыше - у вас болванка, правда за ваши же усилия. И понимание что угодить некоторым невозможно, потому что они должны делать для себя сами а не делать "детей, самим с собой".
У Enginemen`а - понимание что делать нужно самому то, что хочется видеть и видится самому. Может тоже такой себе выигрыш.

Шутка не была понята. Ну да ладно. Добрым Молодцам все равно урок.

Ну а мы с удовольствием следим за постройкой модели, тем более что 12 лет болванка ждет
   77
Это сообщение редактировалось 16.09.2023 в 00:05
RU River-m #16.09.2023 00:20  @FOBOSDEMOS#15.09.2023 23:40
+
+4
-
edit
 

River-m

втянувшийся

FOBOSDEMOS> С женой надо делать детей, с любовницей. А самим с собой это когда выходит такой каламбур с моделями как с данным М Сухум.
FOBOSDEMOS> Это не в укор ни вам не Engineman`у. В итоге и он без модели и вы. И 12 лет ножи точите.
FOBOSDEMOS> Вы в выигрыше - у вас болванка, правда за ваши же усилия. И понимание что угодить некоторым невозможно, потому что они должны делать для себя сами а не делать "детей, самим с собой".
FOBOSDEMOS> У Enginemen`а - понимание что делать нужно самому то, что хочется видеть и видится самому. Может тоже такой себе выигрыш.
FOBOSDEMOS> Шутка не была понята. Ну да ладно. Добрым Молодцам всеравно урок.
Я, лично, ножи не точил. Пох. Сам лажанулся-сопи в тряпочку.что до Ромика -сделает модель. Это шутка? Ну серьезно?

Про шутку тож. Ладно. Как я понимаю, могу ошибаться, у Вас с Ромиком свои отношения. Ваши дела. Чиста для информации. Нет у меня болванки. Болванки (корпус, кап и прочее), матрицы, корпус усё было отдано пациенту. У меня только фотофиксация процесса. До сих пор думаю. А на хрена я отдал ему матрицы.загадка.ОН ПРАВ. Я дурак. Надо было с самого начала посылать лесом. Посыпаю голову пеплом.
   108.0.0.0108.0.0.0
?? FOBOSDEMOS #16.09.2023 00:33  @River-m#16.09.2023 00:20
+
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
☠☠
River-m> Я, лично, ножи не точил. Пох. Сам лажанулся-сопи в тряпочку.что до Ромика -сделает модель. Это шутка? Ну серьезно?
River-m> Про шутку тож. Ладно. Как я понимаю, могу ошибаться, у Вас с Ромиком свои отношения. Ваши дела. Чиста для информации. Нет у меня болванки. Болванки (корпус, кап и прочее), матрицы, корпус усё было отдано пациенту. У меня только фотофиксация процесса. До сих пор думаю. А на хрена я отдал ему матрицы.загадка.ОН ПРАВ. Я дурак. Надо было с самого начала посылать лесом. Посыпаю голову пеплом.

Так модели не будет? Плохо конечно. Я то думал что ей займутся...
   77
RU River-m #16.09.2023 06:22  @FOBOSDEMOS#16.09.2023 00:33
+
+5
-
edit
 

River-m

втянувшийся

FOBOSDEMOS> Так модели не будет? Плохо конечно. Я то думал что ей займутся...

Вы наивный человек. Где Ромик и где модели. Нужно ведь найти му**ка который согласится на такую аферу. По ходу и пенсионэры аглицкие от него приустали :D
   108.0.0.0108.0.0.0
+
+1
-
edit
 

medik_

опытный

River-m> Нет у меня болванки. Болванки (корпус, кап и прочее), матрицы, корпус усё было отдано пациенту. У меня только фотофиксация процесса. До сих пор думаю. А на хрена я отдал ему матрицы.загадка.ОН ПРАВ. Я дурак. Надо было с самого начала посылать лесом. Посыпаю голову пеплом.
Насколько я понимаю, заказ же состоялся. Он его оплатил и получил модель. Заказ возвращён не был, значит, все эти энжинеманские стены плача - разговор в пользу бедных.
Оснастку зря отдал, но всё равно это уже в прошлом - что говорить.
   116.0.0.0116.0.0.0
+
+2
-
edit
 

Kronma

опытный

River-m> Молость подсобрал
Масштаб впечатляет!
Замечательная работа! :)
   99
RU Aлексей #16.09.2023 11:05
+
-
edit
 

Aлексей

втянувшийся


Да, большая работа и интересная модель, могла бы быть...
   106.0.0.0106.0.0.0
RU Доцент 3 #16.09.2023 11:20  @River-m#15.09.2023 11:46
+
+6
-
edit
 

Доцент 3
доцент 3

опытный

River-m>> Расколоть та еще проблема.
River-m> Таки расколол и достал корку
я обычно перед тем как корку склеить, сначала воскую разделителем, потом покрываю грунтом, далее на высохший грунт кладу гелькоут, жду отлипа гелькоута и потом уже ткань со смолой. очень хорошо получается и избавляет от мелких пузырей и непропитанной ткани... конечно корка потяжелее грамм так на 200 получается но избавляет от ненужных шпаклеваний и вышкуриваний. ну это так поделиться технологией выклейки в матрице...
 
   116.0.0.0116.0.0.0
Это сообщение редактировалось 16.09.2023 в 11:58
+
+5
-
edit
 

River-m

втянувшийся

Очень похожая технология. Правда грунт я не наношу . Вместо гелькоута применяю смолу с алюминиевым пороком . Жду на отлип. потом укладываю СУХУЮ ткань. Обрезанной кисточкой пробиваю. Потом пропитываю смолой. И так несколько раз .
   108.0.0.0108.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Olger_Spb #18.09.2023 09:29  @River-m#16.09.2023 06:22
+
+2
-
edit
 

Olger_Spb

втянувшийся

FOBOSDEMOS>> Так модели не будет? Плохо конечно. Я то думал что ей займутся...
River-m> Вы наивный человек. Где Ромик и где модели. Нужно ведь найти му**ка который согласится на такую аферу. По ходу и пенсионэры аглицкие от него приустали :D

Ясно, персонаж всем известный и за много лет себя показавший.
Сталкивался с ним на другом форуме, поведение то же - зашел, нагадил, выпячил свою невъеб... божественность и недосягаемость, потряс "знаниями" которых никто не видел. От прямых вопросов уклонился и нагадил еще больше.
Да и хрен с ним.
   117.0.0.0117.0.0.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru