[image]

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

Участие ВМФ в спецоперации на Украине
 
NL Snake #07.06.2024 12:38  @Прохожий1990#06.06.2024 23:08
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Прохожий1990> Пишут, что РНД перевели из сухдока Севморзавода в 13йСРЗ.Ранее ТАСС озвучивал окончание ремонта как раз июнем.

Саттон подтверждает ;)
Прикреплённые файлы:
 
   125.0.0.0125.0.0.0
+
+4
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
По "Циклону"
Удар пришёлся в корму,Но,прежде чем поймать суббоеприпас,успел отойти от стенки метров на 40 (позднее оповещение,или сами замешкались ,не знаю)
Что характерно,на самом "Циклоне" погиб только один человек,что в общемто можно считать,как и везение.Рядом был тралец,на нём погибли двое, один от осколков,у второго банально -сердце,толи совпало,толи испугался так.
Как-то так.
   125.0.0.0125.0.0.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
MOJJEVEL> Как-то так.
Прилетело гораздо больше. Ночью. И потери в разы больше... :(
   72.072.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
MOJJEVEL>> Как-то так.
Curious> Прилетело гораздо больше. Ночью. И потери в разы больше... :(

Потери на кораблях именно такие,как я написал выше.
   125.0.0.0125.0.0.0
Это сообщение редактировалось 07.06.2024 в 15:57
+
+2
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

Lot-2> Как там под Парижем в 1814 г. - "Погибли все дурноездящие гусары."
Lot-2> Из рапорта командира гусарского полка после штурма одной из французских деревень.
"Тот, кто бросил в бой недостаточно подготовленных солдат, тот предал их" © Сунь Цзы.
   126.0126.0
+
+2
-
edit
 

Oniks

опытный

MOJJEVEL> Удар пришёлся в корму,Но,прежде чем поймать суббоеприпас,успел отойти от стенки метров на 40 (позднее оповещение,или сами замешкались ,не знаю)

Не понял - он что, от одного суббоеприпаса затонул ?
   2424
+
+3
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
MOJJEVEL>> Удар пришёлся в корму,Но,прежде чем поймать суббоеприпас,успел отойти от стенки метров на 40 (позднее оповещение,или сами замешкались ,не знаю)
Oniks> Не понял - он что, от одного суббоеприпаса затонул ?

Про суббоеприпас-мой косяк :D
Основная суть в том,что пытался уйти от удара,взрыв был на корме и,что один погибший.
   125.0.0.0125.0.0.0
BY bogdan014 #07.06.2024 22:09
+
-
edit
 

bogdan014

втянувшийся

Вроде бы сегодняшнее видео, БЭК и из ПК смогли уничтожить.
Прикреплённые файлы:
 
   125.0.0.0125.0.0.0
Это сообщение редактировалось 07.06.2024 в 22:30
RU BigLoM 1 #08.06.2024 06:24  @MOJJEVEL#07.06.2024 20:30
+
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

MOJJEVEL> Основная суть в том, что пытался уйти от удара

Пациент лечится или унесли?
   99
RU ДимитриUS #08.06.2024 07:45  @MOJJEVEL#07.06.2024 20:30
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

MOJJEVEL> Основная суть в том,что пытался уйти от удара,взрыв был на корме и,что один погибший.
хмм, так там была БЧ с ГСН, или били по координатам стоянки МРК и просто повезло что попали когда корабль стал от нее отходить?
   2424
Это сообщение редактировалось 08.06.2024 в 07:52
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
MOJJEVEL> Удар пришёлся в корму...
Если после удара в корму корабль тонет, то "что-то не так с этими линейными крейсерами" ©
Возможно тоже незадраенные двери.
   113.0.5672.162113.0.5672.162

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠☠
MOJJEVEL>> Удар пришёлся в корму...
drsvyat> Если после удара в корму корабль тонет, то "что-то не так с этими линейными крейсерами" ©
drsvyat> Возможно тоже незадраенные двери.
Смотря какой удар. Размер буксира сопоставим с размером сплошных разрушений от некоторых ракет.
   2424
MOJJEVEL> По "Циклону"
MOJJEVEL> Удар пришёлся в корму,Но,прежде чем поймать суббоеприпас
Его вообще-то БЭК поразил, и ему хватило, без вариантов

ТРОЙКА ?‍☠️

Примерно сутки назад противник атаковал рейдовый буксир у берегов Крыма, естественно выдавая это за перемогу. Очередное судно оккупантiв затоплено, пишут хохлопаблики, однако если бы они копнули чуть глубже, то им бы стало понятно, что они взорвали гражданское судно, которое не имеет никакого отношения к ЧФ РФ. И дело даже не в том, что дорогой бэк израсходовали о ржавого портового трудягу, а в том, что это прямое и грубое нарушение всех существующих международных норм, гарантирующих безопасность гражданских судов, во время военных конфликтов. Не зашокайте, когда придёт ответка. За портовый буксирчик! //  t.me
 
   
+
+2
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
MOJJEVEL>> По "Циклону"
MOJJEVEL>> Удар пришёлся в корму,Но,прежде чем поймать суббоеприпас
3X> Его вообще-то БЭК поразил, и ему хватило, без вариантов
3X> Telegram: Contact @rustroyka1945
БЭК на "Куринной"потопил буксир,который назывался "Циклон".
Я,всё правильно понял?
Т.е вражеский БЭК прошёл,практически,через всю Севастопольскую бухту?
Ну,нельзя жЫ так...
   125.0.0.0125.0.0.0
RU MOJJEVEL #08.06.2024 14:55  @BigLoM 1#08.06.2024 06:24
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
MOJJEVEL>> Основная суть в том, что пытался уйти от удара
B.1.> Пациент лечится или унесли?

Вот этого не знаю.
   125.0.0.0125.0.0.0

drsvyat

координатор
★☆
LtRum> Смотря какой удар. Размер буксира сопоставим с размером сплошных разрушений от некоторых ракет.
Так Юра вроде не про буксир и про БЧ унифицированную с БЧ "гарпуна", а не про торпеду с 400 кг. ВВ
   113.0.5672.162113.0.5672.162

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠☠
LtRum>> Смотря какой удар. Размер буксира сопоставим с размером сплошных разрушений от некоторых ракет.
drsvyat> Так Юра вроде не про буксир и про БЧ унифицированную с БЧ "гарпуна", а не про торпеду с 400 кг. ВВ
Извиняюсь перепутал. Я чего-то думал продолжение про украинский буксир.
Про Циклон - после СВО.
   2424
+
+7
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
Lot-2>> Как там под Парижем в 1814 г. - "Погибли все дурноездящие гусары."
Lot-2>> Из рапорта командира гусарского полка после штурма одной из французских деревень.
keleg> "Тот, кто бросил в бой недостаточно подготовленных солдат, тот предал их" © Сунь Цзы.
Цзы Сунь когда и с кем воевал?
Все эти китаёзские цитаты всегда не к месту и не ко времени.
Учи военное дело по нашим учебникам.

"Бородятина - коммуникативная манипуляция, в рамках которой жертва подчиняется не рациональным убеждением и даже не какими-то внятными приказами, а массированной атакой положительных/авторитетных символов на сознание жертвы - таких как Добро, Духовность, Коллективизм, Борода, Народ, Традиция, Борода, Герои, Гагарин, Подвиг, Любовь и, наконец, Борода".
   125.0.0.0125.0.0.0
Это сообщение редактировалось 09.06.2024 в 08:06

xab

аксакал
★☆
☠☠☠☠
В рамках очередной эскалации, я лично ожидаю ударов по торговому морскому трафику с воспрещением российского судоходства по Черному морю.
На данный момент хохлы воздерживаются от ударов по политическим причинам.
Возможности парировать эту угрозу весьма сомнительными.
Работ по количественному усилению корабельного состава не видно.
Будет не просто очередной про*б, а про*бище, с серьезными экономическими последствиями.
   125.0.0.0125.0.0.0

gals

аксакал
★☆
xab> В рамках очередной эскалации, я лично ожидаю ударов по торговому морскому трафику с воспрещением российского судоходства по Черному морю.
В сети есть сообщение, что якобы прилетело по нашему буксиру с баржей в Азовском море. Повреждения незначительные.
   125.0.0.0125.0.0.0

xab

аксакал
★☆
☠☠☠☠
gals> В сети есть сообщение, что якобы прилетело по нашему буксиру с баржей в Азовском море. Повреждения незначительные.

Я боюсь, что будет систематическая работа.
   124.0.0.0124.0.0.0

gals

аксакал
★☆
gals>> В сети есть сообщение, что якобы прилетело по нашему буксиру с баржей в Азовском море. Повреждения незначительные.
xab> Я боюсь, что будет систематическая работа.
Да, конечно: они же долбят по нашим маршруткам.

А вот и подтверждение:

Появились кадры попытки атаки дронов ВСУ на буксир и баржу в Таганрогском заливе

В сети появились кадры попытки атаки беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) на буксир и баржу в Таганрогском заливе. Их публикует Baza в Telegram-канале. На кадрах видно, как рядом с судном возникает световая вспышка, после которой появляются искры. Затем с правого борта падает часть конструкций. Опубликованные каналом фотографии также говорят о том, что внутри буксира одно из помещений получило повреждения. Так, в одной из кабин разбросаны стекла, также часть вещей разбросана на полу. ВСУ пытались ударить по буксиру «Инженер Смирнов» и барже «Секция-179» вечером в субботу, 8 июня. //  Дальше — lenta.ru
 
   115.0115.0
+
+1
-
edit
 

смит

втянувшийся

Эта атака имеет конкретную цель. МО мобилизовало некоторое количество барж для защиты моста. Это явно попытка перехватить одну из них на переходе. Но опасности теперь, конечно, подвергается любой буксир с баржей. Атаковали там же, где и в 22 году, там суда проходят максимально близко к берегу. Полагаю на Кривой косе либо сидел наводчик, либо непосредственно оператор дрона.
   11

  • VAS [10.06.2024 13:03]: Предупреждение пользователю: ROy_Kom#10.06.24 11:49
  • VAS [10.06.2024 13:04]: Перенос сообщений в Тартар
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Seaglory

опытный


xab> В рамках очередной эскалации, я лично ожидаю ударов по торговому морскому трафику с воспрещением российского судоходства по Черному морю.
xab> На данный момент хохлы воздерживаются от ударов по политическим причинам.

Хохлы воздерживаются по той причине, что ответом будет воспрещение судоходства в украинские порты.
Сейчас они хвалятся тем, что хитрые - пустили трафик по терводам стран НАТО. Но постоянно и тотально уничтожать всю портовую инфраструктуру в укропортах ВС РФ и сейчас никто не мешает.
   115.0115.0
RU Дюша Обнинский #10.06.2024 15:47
+
-
edit
 

Дюша Обнинский

втянувшийся
☆★
Охота на лодки десанта хохлов на Днепре у Крынок

Моисей |Сводки с фронта

Ещё партия груза 300(тяжелых) подъехали ? @gefestwar //  t.me
 

и

Моисей |Сводки с фронта

Смотреть по кадрам до конца ? Тип выпал с лодки? @gefestwar //  t.me
 

Кстати, а что за лодки они используют? Вроде как все однотипные. Такие

 

   2424

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru