[image]

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235> Вряд ли в Петроградском политехе в 20-25ых годах была военная кафедра, если речь о Юлии Харитоне :) . Руководители советского атомного проекта просто по возрасту военные кафедры позднесоветского образца застать не могли.

Да что-то там наверное было. Не позднесоветского образца, но всё же. По крайней мере, в 30-х уже было точно - дед после университета году в 38-м был призван на срочную уже в офицерском звании (ну, то есть еще не офицером, а командиром, но суть понятна). Несмотря на гражданское образование. Так что или какая-то военная подготовка была и в вузах, или теоретически можно предположить, что военкоматы людей с каким-то уровнем образования направляли на ускоренные командирские курсы?

Что-то скорее всего было. Если не в самом начале 20-х, там всё слишком было сыро, то может какая-то отдельная система доподготовки, или военкоматского учёта с обучением после призыва. Во всяком случае, большинство тех, кто из МГУ с физфака и мехмата даже с неоконченным образованием пошёл в армию в 41-м, вроде бы воевали младшими командирами-артиллеристами. Подчёркиваю, тут даже не выпускники, а кто пошёл курса с 3-го, если не 2-го. Значит или подготовка в университете, или ускоренные командирские курсы по призыву.

Хотя... может и по-разному. Клейменов в характеристике на Королёва писал, что тот "военной подготовки не имеет" (что, впрочем, не помешало ему в итоге стать полковником :) ).


Американцы Зворыкину полковничьи погоны повесили вообще без военной подготовки. И вообще у них там было так принято - для статуса. Генерал Гровс - на самом деле не то чтобы "настоящий" генерал :)
У нас тоже могло быть, в принципе, Королёв-то примерно так же стал полковником.
   97.0.4692.9997.0.4692.99

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235> Он врач. А врачи все при погонах, даже женщины.

Хе. Угадайте, что вышло с моим прадедом-ветеринаром, которому к началу войну было уже хорошо за 50 :)
   97.0.4692.9997.0.4692.99

U235

координатор
★★★★★
Fakir> Хе. Угадайте, что вышло с моим прадедом-ветеринаром, которому к началу войну было уже хорошо за 50 :)

Учитывая, что ввиду вымирания кавалерии ветеринары на войне были не слишком сильно востребованы, подозреваю что часть их переквалифицировали в медиков. В целом, для полевой медицины - сойдет.
   2424

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235> Учитывая, что ввиду вымирания кавалерии ветеринары на войне были не слишком сильно востребованы, подозреваю что часть их переквалифицировали в медиков.

Мимо! Именно ветеринаром в кавполку.

Какое вымирание? Сколько кавалерийских дивизий было в РККА даже не только в 41-м, но и к концу войны? И это именно кавалерийских - что говорить о лошадях обозных, артиллерийских и пр. Всё это было, и никак не обнулилось.

Причём не только у нас. Часто забывают, что блицкриг - это не 5000 танков против 20 000, это в первую очередь 600 тыс. автомобилей против 150 тыс., и, на минуточку, 2 миллиона лошадей против 1 миллиона.
   97.0.4692.9997.0.4692.99

U235

координатор
★★★★★
Fakir> Генерал Гровс - на самом деле не то чтобы "настоящий" генерал :)

Ну почему же? Кадровый офицер военно-инженерного корпуса США. Прошел Вест-Поинт и офицерские звания вплоть до полковника. На звание бригадного генерала повышен "временно" на период занятия должности предполагающей это звание. Но это принятая в армии США организационная фишка: если ты занимаешь должность которую должен занимать, например, капитан, ты сразу становишься капитаном, а не ходишь до положенной в должности выслуги, чтоб звание получить. Там выслуга нужна чтоб звание стало постоянным, и не пришлось по увольнении старые погоны одевать. Так же и с Гровсом было.
   2424
+
+2
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
U235> Но это принятая в армии США организационная фишка: если ты занимаешь должность которую должен занимать, например, капитан, ты сразу становишься капитаном, а не ходишь до положенной в должности выслуги, чтоб звание получить.

Кстати, это тот момент, которые не совсем правильно понимается нашим зрителем. Например, см. III эпизод, когда Анакин возмущается, как же так — ему дали кресло в Совете Джедаев, но не присвоили звания Мастера.
Для нашего человека это возмущение выглядит странновато — ну вот посадили майора на генеральский пост, бывает. А в понятии американца — это умышленное оскорбление. "В кресле посидишь, но не достоин". Вот Анакин и злится.
   52.952.9
DE Виктор Банев #13.08.2024 11:18  @Fakir#13.08.2024 09:18
+
-
edit
 
Fakir> Американцы Зворыкину полковничьи погоны повесили вообще без военной подготовки. И вообще у них там было так принято - для статуса. Генерал Гровс - на самом деле не то чтобы "настоящий" генерал :)
Fakir> У нас тоже могло быть, в принципе, Королёв-то примерно так же стал полковником.
Фигура АНТ не менее интересна: "Член ЦИК СССР. Депутат ВС СССР (1950—1972).
В 1967 году присвоено воинское звание генерал-полковник инженерно-технической службы. С 1971 года генерал-полковник-инженер."©.
И при этом - беспартийный!
   2424
RU Косопузый #13.08.2024 13:01  @Виктор Банев#13.08.2024 11:18
+
-
edit
 

Косопузый

опытный

В.Б.> Фигура АНТ не менее интересна: "Член ЦИК СССР. Депутат ВС СССР (1950—1972).
В.Б.> В 1967 году присвоено воинское звание генерал-полковник инженерно-технической службы. С 1971 года генерал-полковник-инженер."©.
19 августа 1944 присвоено воинское звание генерал-майор инженерно-авиационной службы, 8 августа 1947 присвоено воинское звание генерал- лейтенант инженерно-авиационной службы.
Прикреплённые файлы:
 
   127.0.0.0127.0.0.0
+
+1
-
edit
 
xab>> Не понять тебе, где ты налажал, как не имитируй.
VAS> Ну и значок самопальный. Такие не выдавались, делали умельцы.

До конца 60-х выдавались белые ромбики, потом былые стали академическими и стали выдавать синие, я всю службу проходил с отцовским белым образца 1956 г. с планкой ВМИУ...это про ВВМУЗы, как в пехоте было не в курсе
на фото знак нормальный, планка ВМУПП - самопал
   2424

Luchnik

старожил
★★
U235> Учитывая, что ввиду вымирания кавалерии ...

Говорят, что кавалерии в Сов. армии к концу войны было больше, чем в её начале...
   2424
+
+2
-
edit
 

Oleg_NZH

втянувшийся

U235>> Учитывая, что ввиду вымирания кавалерии ...
Luchnik> Говорят, что кавалерии в Сов. армии к концу войны было больше, чем в её начале...

Монголия за ВОВ поставила почти пол миллиона лошадей .
   115.0115.0
RU Помор_63 #14.08.2024 11:21  @xab#12.08.2024 23:16
+
+8
-
edit
 

Помор_63

опытный

xab> Ты никогда не стоял в строю выпускников, иначе знал бы какой значок должен быть у вчерашнего курсанта.
Жаль, что тебя забанили конечно, не успел. Поздно я увидел вашу грызню.
Специально достал свою тужурку и сфоткал. Так вот этот знак МЫ прикручивали ещё на курсантскую фланельку НО! После защиты диплома на пятом курсе, непосредственно перед выпуском. Да, он не уставной, должен быть синий "поплавок", Но! Эти знаки организованно заказывали на монетном дворе целая плеяда выпускников и до нас. ЭТо уже была традиция, также, как и выпускные знаки каждого выпуска.
ТАк вот, ты или молодой сильно, или злостный "уставник", требующий на каком то фото голубого "поплавка" наверно. Я воще не пойму, что ты взъелся на танкиста, он только поздравил с днём курсанта. Другой вопрос, что не попал, потому как его аппонент заканчивал Дзержинку. Но зато поздравил меня, за что спасибо.
xab> А какой не может быть.
Вот такой, как на фото и не может быть, но он был!
Прикреплённые файлы:
тужурка.jpg (скачать) [1620x2160, 1,79 МБ]
 
 
   2424
+
+4
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
U235> Учитывая, что ввиду вымирания кавалерии ветеринары на войне были не слишком сильно востребованы...
А они были востребованы прежде всего в стрелковых частях.
В штате стрелковой дивизии РККА на начало войны было 3039 верховых артиллерийских и обозных лошадей, гурт скота и взвод служебных собак. Поэтому был предусмотрен отд. вет. госпиталь, вет. лазареты в полках (СП и АП), и соответствующие должности - дивизионного вет.врача, ст. вет. врача (в каждом СП СП), вет. фельдшеров и ветеринаров.
   2424
LT Bredonosec #16.08.2024 16:33
+
+3
-
edit
 
Инженерно-сапёрным подразделениям на заметку:
Самый целесообразный и надёжный способ разминировать минное поле — засеять его коноплёй.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
LT Bredonosec #17.08.2024 19:52
+
+3
-
edit
 
Вот какой должен быть IQ, чтоб полезть бардачить к армейскому камазу,полному солдат?

Не на тех наехали:)

Пост пикабушника VitaliyPostovoy //  pikabu.ru
 

Из комментариев:

Недавно была новость как в Казани джигиты догнали спец.КамАЗ полный спецназа нацгвардии и стали показывать факи задорно хохоча. Закономерно получили 3.14.
 


Появляются новые подробности попытки напасть на воинский эшелон в Забайкальском крае. Как сообщало «Военное обозрение» в утренней сводке несколько человек затеяли конфликт с военнослужащими в местном кафе на станции Петровский Завод. Один из гражданских решил выхватить нож. Военнослужащие были вынуждены покинуть кафе и бежать к эшелону, а группа гражданских лиц бросилась за ними. У воинского эшелона часовой предупредил приближавшихся посторонних лиц о том, что дальнейшее движение за границей поста запрещено, после произвёл предупредительный выстрел в воздух, но и это не остановило местных жителей. Тогда часовой, охранявший состав с военной техникой, следовавший на полигон для учений, был вынужден открыть огонь на поражение. В итоге один человек убит, трое ранены. Причём раненые, как сообщалось изначально, не обращались за медпомощью в местные клиники.

Подробности таковы: в кафе у станции Петровский Завод заглянули двое военнослужащих. На тот момент там свой 29-й день рождения отмечал житель города Петровск-Забайкальский Антон Жданов. Вместе с ним в кафе находилась подвыпившая компания примерно из двух десятков человек.
Находившемуся в состоянии алкогольного опьянения Жданову не понравилось, что двое военных завели разговор с девушками, находившимися в кафе. Началась ругань. Появился нож. Военнослужащие получили ножевые ранения, смогли выбежать из кафе и направились к вагону-госпиталю военного эшелона. За ними бросились бежать не менее 10 человек, включая Жданова, который и был в итоге убит.

Что известно об Антоне Жданове? Если верить местным СМИ, то это представитель забайкальского криминалитета, который занимался «управлением» молодёжными группировками. Более известен в Петровске-Забайкальском как «Жданчик». Знакомые семьи Ждановых сообщают в интервью местным СМИ, что Антону многое сходило с рук. Он был часто замечен в драках, которые точнее назвать избиениями. В местном криминальном мирке его называли "смотрящим за районом". Жданов нигде не работал, но при этом ни в чём себе не отказывал. Откуда деньги? – вопрос, скорее, риторический. Из семейной биографии: Ранее брат Жданова покончил жизнь самоубийством.
 


Пока искал статью нашел что караульного поблагодарили, но и претензию сказали, что предупредительного выстрела и предупредительной команды быть не должно в той ситуации
 

У нас в городе так такси тягачу танка не уступил, морда в смятку)
 

А у нас в конце июля Нива танку не уступила, тоже морда всмятку, вместе с водителем. Правда, Нива по главной ехала.

П.С. Добавлю ссылку на СМИ, а то опять забанят за "недостоверную информацию" - Танк протаранил Lada Niva в Белгородской области - Газета.Ru | Новости
 


Безотносительно ситуации с нивой, но я, не так давно, пытался взять на таран мсту-с. Тоже ехал по главной. Зато теперь научился замечать и правильно реагировать на дорожный знак "осторожно танки")))

Ну план не увенчался успехом, поэтому отделался лёгким испугом. Удивительно, но даже не потребовался ремонт ходовой, несмотря на то, что, в моменте, масса машины многократно увеличилась ввиду полного заполнения салона кирпичами

Масса осталась неизменной. Изменилась лишь форма))
 


Слабоумие и отвага. Как-то наблюдала на трассе забавную картину, жаль регика тогда ещё в машине не было. Еду себе, еду и упираюсь в военную колонну, которая неспешно 80 км/ч катит куда-то. Штошь, тащусь за ними в надежде, что скоро свернут, трасса по одной полосе в каждую сторону. Вскоре уже за мной хвост вырос. В какой-то момент в зеркало наблюдаю белый внедорожник, который уверенно так выходит на обгоны и постепенно продвигается в начало хвоста. Наконец, дообгонял и вклинился между мной и замыкающей колонну военной легковушкой. А дальше начался цирк. Этот чудило решил обогнать колонну, только вот замыкающий перестроился перед ним на встречку и не пустил. Внедорожник вернулся в полосу, замыкающий тоже. Встречка прошла и внедорожник опять суется на обгон и опять замыкающий его не пускает. Вновь возвращение в полосу. И так продолжается ещё несколько раз. Закончилось все тем, что замыкающему, видимо, надоела эта свистопляска, поэтому после очередной неудачной попытки обгона он не вернулся в ряд, а слегка притормозил, так что оказался на одном уровне с внедорожником и с пассажирского сиденья в сторону упоротого торопыги был продемонстрирован ствол. И только после этого военное авто встало на свое место в конце колонны. Чудило на внедорожнике как паинька потом ехал и не рыпался.
 


Уже как-то писал. Ехали в колонне, двухтысячные, мы в последней машине, патронов не было, ночь. Слышим, водитель кричит- "П***рас, зае**л слепить!". Тент отодвигаем, а там и правда п***рас, то ли обойти хочет, то ли кто его знает, дёргается, моргает и всё на дальнем. Ну мы тент откидываем, двое держат, пацаны ближние через борт автоматы/пулемёты. Запомнился тип-гранатомётчик, который "бежал" по кузову, спотыкаясь об людей, броню, оружие и кричал- "Я РПГ, дайте мне!" :D Водила легковушки от такой картины не то что дальний выключил, он вообще весь свет потушил :D
 


Примерно такое же и у нас было, но днём. Обгоняльщик гудел, дальним моргал. Мы из кузова (замыкающий Урал) автоматы показали, тот на обочину съехал и остановился.
 


Я видел много долбо2.71бов, но таких- впервые.

Значит ты видел мало долбо2.71бов.
Я однажды видел как у одной ВЧ долбо2.71б на девятке пытался БТР научить. Фотку уже не найду, но это было эпически тупо. Девятка скорей всего ушла в утиль.
 


Я видел долбо2,71ба который докопался до караульного на КПП, в полной снаряге и в боевой готовности. Проходившая мимо рота охраны, так же в полной снаряге популярно ему обьяснил в чем он не прав. Скорее всего даже если его пристрелил, солдату бы дали грамоту и плюс пару дней к отпуску.
 


Надо было его внутрь завести и "на губу". Через недельку выпустить.
Ну или завести на территорию части, сфотографировать технику на его телефон и повязать.
Вот бы и пообщался с военными всласть.
 


Сестра рассказывала.

Ехала колонна ведомственных автобусов. Везла ведомственных детей из ведомственного пионерлагеря. В начале колонны ГАЙская "четырка", в конце - начальник лагеря, по совместительству офицер в чине подполковника. У него цель - сдать детей и быстренько свалить пить водку.

В колонну вклинивается "Чероки" белого цвета с сынами гор внутри. А это - ЧП по понятиям конторы, чьи дети. Колонна останавливается. Дети гор выскакивают на разборку. ГАЕц отмораживается, Вадик идет разбираться.

Далее - водители автобусов выходят, заправляя на ходу за пояс дубинки. Понятно, КАК ошиблись дети гор?

Вадик 3.14здил их, как врагов народа. Еще бы - препятствие между ним и бутылкой. И вообще.

Хвала Аллаху, богомерзкий Ютуб был еще не в ходу. Потому что телефоны, которые снимают, уже были. А дети-таки снимали.
 
   113.0113.0
RU Amoralez #17.08.2024 20:17  @Bredonosec#17.08.2024 19:52
+
+4
-
edit
 

Amoralez

аксакал


Bredonosec> Вот какой должен быть IQ, чтоб полезть бардачить к армейскому камазу,полному солдат?
Bredonosec> Не на тех наехали:) | Пикабу
Bredonosec> Из комментариев:

В октябре 1987 г, нашей ИСР выпала честь - сдавать осеннюю проверку. Ротный категорически отказался (ради лучшего результата) "пополнять" её бойцами других подразделений сказав комбату: "Я хочу знать чего реально стоит моя рота".
Одним из заданий был (учебный) подрыв автомобильного моста электрическим способом. (Мне повезло - не нужно было копать окоп боевого охранения в высохшем суглинке.) После того как всё было подготовлено, ротный направил меня в "оцепление" (метров за 50 от моста). Тут, по закону жанра появился "Жигуль" водитель которого совсем "не горел желанием" останавливаться и не обращал внимание на меня. Пришлось передвинуть автомат с плеча в положение "на грудь" (хотя, не было у меня патронов) и только тогда он остановился. Высунулся из форточки и начал возмущаться что ему тут "ездить спокойно не дают !" На это я ему ответил: "Подождите немного, сейчас - мост взрывать будут !" Мужик вылупил глаза и молча скрылся в своём авто......Спустя пару минут, наш ротный привёл в действие КПМ-ку и под мостом взорвалась пари ИМ-100. Наши дали отмашку - всё, можно - пропускать легковушку. Я махнул ему рукой - проезжай, мол. Тот высунулся и кричит мне: "Так мост же только что - взорвали !". "Ничего - ездить можно !" ответил я ему и пошёл обратно к нашим помогать сматывать провода, собирать имущество......Мужик - не поехал. Он еще минут 10 стоял и смотрел в сторону моста, а потом - поехал очень и очень медленно по "взорванному" нами мосту.
   127.0.0.0127.0.0.0
RU xab #27.08.2024 09:02  @Помор_63#14.08.2024 11:21
+
-1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
П.6.> ЭТо уже была традиция, также, как и выпускные знаки каждого выпуска.
П.6.> ТАк вот, ты или молодой сильно, или злостный "уставник", требующий на каком то фото голубого "поплавка" наверно.

В сухопутных войсках не было такой традиции.
Не было у выпускников Сведловска, Челябинска, да хоть Тулы, Коломны возможности заказывать заначки на монетном дворе.
Выпускники ЛВАКУ тоже с синими ходили.
А лейтеху нацепившему себе белый академический поплавок просто заставили бы его снять на первом же строевом смотре.

П.6.> Я воще не пойму, что ты взъелся на танкиста,

Не люблю самозванцев.
Он так и не понял о чем идет речь.
Посмотри на цепочку его ответов - тупые попытки оскорбить без малейшего понимания сути моих претензий.
"Полковник танковых войск" попытался быстро нагуглить, что же изображено на картинке - нейросеть выдала ему "знак нагрудный офицерский".
Он так бы и не понял о чем идет речь ( я ему прямых подсказок специально не давал ), если бы ты и Алекс ему не разжевали.
Вы сразу поняли о чем идет речь, хоть я ни слова прямо не написал, а самозванец тупил до последнего.

П.6.> он только поздравил с днём курсанта.

В одной ветке поздравляет, а в другой толкает захохлятскую пропаганду.
   127.0.0.0127.0.0.0
Это сообщение редактировалось 27.08.2024 в 21:01
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU Помор_63 #27.08.2024 09:51  @xab#27.08.2024 09:02
+
-
edit
 

Помор_63

опытный

xab> В сухопутных войсках не было такой традиции.
Пустое.
   2424
+
+3
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Специально для выдающихся долпойопов из танковых рот...белый поплавок на тужурку, синий на китель..
Прикреплённые файлы:
IMG_20240827_100626.jpg (скачать) [3120x3120, 2,2 МБ]
 
 
   127.0.0.0127.0.0.0
Fakir: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
xab> "Полковник танковых войск" попытался быстро нагуглить, что же изображено на картинке - нейросеть выдала ему "знак нагрудный офицерский".
Тупое дебило, прапорюжка получивший за экстернат "ВУ"/бычий глаз/выпить умеет/велосипедное училище. :D :D :D Мой родной знак прикрепляю. Наш выпуск был последним получившим такие, но с правом замены на сиреневого цвета новый, образца 1982 г.
xab> Он так бы и не понял о чем идет речь ( я ему прямых подсказок специально не давал ), если бы ты и Алекс ему не разжевали.
Ну извини, говоря что ты дебил, я думал, что оскорбляю, а это в реале так, увы! :(
Прикреплённые файлы:
Знак.JPG (скачать) [2400x1600, 313 кБ]
 
 
   129.0129.0
Fakir: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
+
-1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
Meskiukas> Мой родной знак прикрепляю.

Очередное пробитие дна.
Фотографию с Авито в качестве своего родного значка притащить.

Важная информация

Мы используем файлы cookie и данные, чтобы: Если вы выберете "Принять все", мы также будем использовать файлы cookie и данные, чтобы: Если вы выберете "Отклонить все", мы не будем использовать файлы cookie для этих дополнительных целей. Неперсонализированные материалы подбираются с учетом таких факторов, как контент, который вы просматриваете в данный момент, ваши действия в текущем сеансе поиска и ваше местоположение. Неперсонализированная реклама подбирается с учетом контента, который вы просматриваете в данный момент, и вашего местоположения. //  Дальше — lens.google.com
 

Твои консультанты хреново работают и тормозят.
   127.0.0.0127.0.0.0
Это сообщение редактировалось 27.08.2024 в 23:12
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU Amoralez #27.08.2024 22:38  @Meskiukas#27.08.2024 22:12
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал


Meskiukas> Мой родной знак прикрепляю. Наш выпуск был последним получившим такие, но с правом замены на сиреневого цвета новый, образца 1982 г.


Матвеевич, звездочка - как крепилась к знаку ?
   127.0.0.0127.0.0.0

Amoralez

аксакал


xab> Фотографию с Авито в качестве своего значка притащить.

Родной ВУЗ решил таки вы...делиться.

Доступ ограничен: проблема с IP

Иногда такое случается — подождите немного и обновите страницу. Если проблема не уходит, вот что можно сделать: Если и это не сработает, напишите в поддержку. В письме укажите город, провайдера и IP-адрес (его можно посмотреть на yandex.ru/internet). Постараемся разобраться как можно скорее. //  www.avito.ru
 

Я заканчивал институт в 1993 г, и нам на вручении дипломов (еще - советского образца) сказали: "Кого будет мучать "жаба" (нужен университетский диплом) на следующий год, можете обратиться - выдадим университетский диплом. "Ромбик", тоже был как у технического ВУЗа

Доступ ограничен: проблема с IP

Иногда такое случается — подождите немного и обновите страницу. Если проблема не уходит, вот что можно сделать: Если и это не сработает, напишите в поддержку. В письме укажите город, провайдера и IP-адрес (его можно посмотреть на yandex.ru/internet). Постараемся разобраться как можно скорее. //  www.avito.ru
 
   127.0.0.0127.0.0.0

Andru

аксакал
★☆

xab> Фотографию с Авито в качестве своего значка притащить.
Это нормально..он сам рассказывал,шо в кабаке и котлы пропил, мог и свой знак проэпать таким же образом...я вообще не понимаю- как командир роты смог получить полковника, командиром полка вроде не был...не бьётся легенда...
   127.0.0.0127.0.0.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

xab

аксакал
★☆
Andru> Это нормально..он сам рассказывал,шо в кабаке и котлы пропил, мог и свой знак проэпать таким же образом.

Ну так он написал, что это его РОДНОЙ значок.

Andru> я вообще не понимаю- как командир роты смог получить полковника, командиром полка вроде не был...не бьётся легенда...

Это вполне возможно, если после роты по штабным/кабинетным должностям.
   127.0.0.0127.0.0.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru