[image]

Спец. операция на Украине

Теги:армия
 
RU кщееш #18.10.2024 20:15  @Sergofan#18.10.2024 19:50
+
+2
-
edit
 
кщееш>> Аньён Хасайо
Sergofan> Да вот я тут созвонился... Я походу зря во "Флуд и флейм" про корейцев то инфу закидывал... Честно, прошу прощения. На самом деле думал что бред...

Да буряты это. Буряты.

Полтора миллиона бурятов.
Хороших. Маленьких.
Злых.
   126.0.6478.710126.0.6478.710
RU Sergofan #18.10.2024 20:23  @кщееш#18.10.2024 20:15
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

кщееш> Да буряты это. Буряты.

Да я верю. Верю! Вера ж дело такое, оно не проверяемо.

кщееш> Полтора миллиона бурятов.

Да уж поди не столько. Ну хоть пока...

кщееш> Хороших. Маленьких.
кщееш> Злых.

Эти ребята да. Они мотивированы, голодны и злы. И их приучили выполнять приказ. Я не знаю, хорошо ли это, но это так есть.

Как хорошо, что я говорю о армии Лаоса, а не о наших подразделениях в ХХХой области.
   129.0.0.0129.0.0.0
RU кщееш #18.10.2024 20:26  @Sergofan#18.10.2024 20:23
+
+4
-
edit
 
кщееш>> Да буряты это. Буряты.
Sergofan> Да я верю. Верю! Вера ж дело такое, оно не проверяемо.
кщееш>> Полтора миллиона бурятов.
Sergofan> Да уж поди не столько. Ну хоть пока...
кщееш>> Хороших. Маленьких.
кщееш>> Злых.
Sergofan> Эти ребята да. Они мотивированы, голодны и злы. И их приучили выполнять приказ. Я не знаю, хорошо ли это, но это так есть.
Sergofan> Как хорошо, что я говорю о армии Лаоса, а не о наших подразделениях в ХХХой области.


Зк, видно, кончились

Никогда не думал, что мне пригодится корейский. Придётся вспомнить.
30 лет назад я работал с их спецназом.
Надеюсь, они не разбаловались. Как некоторые.
Хотя бес его знает.

Важно их правильно применить.
   126.0.6478.710126.0.6478.710
RU кщееш #18.10.2024 23:54  @кщееш#18.10.2024 20:15
+
-
edit
 
кщееш>>> Аньён Хасайо
Sergofan>> Да вот я тут созвонился... Я походу зря во "Флуд и флейм" про корейцев то инфу закидывал... Честно, прошу прощения. На самом деле думал что бред...
кщееш> Да буряты это. Буряты.
кщееш> Полтора миллиона бурятов.
кщееш> Хороших. Маленьких.
кщееш> Злых.

Я ж говорил!
Буряты.
Не было никакого мальчика.
Прикреплённые файлы:
IMG_20241018_235311.jpg (скачать) [1080x1436, 389 кБ]
 
 
   126.0.6478.710126.0.6478.710
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

кщееш>> Аньён Хасайо
Sergofan> Да вот я тут созвонился... Я походу зря во "Флуд и флейм" про корейцев то инфу закидывал... Честно, прошу прощения. На самом деле думал что бред...

Ваш браузер устарел

Поддержка Windows XP приостановлена Microsoft.Чтобы функции ВКонтакте работали быстро и стабильно, установите: //  vk.com
 
code text
  1. Якобы военнослужащие КНДР получают форму российских солдат на одном из полигонов Дальнего Востока.
   129.0.0.0129.0.0.0
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

Sergofan>> ... зря ... про корейцев то инфу закидывал...

t.> https:// ...

За инфу: "... военнослужащие КНДР получают форму российских солдат на одном из полигонов Дальнего Востока ..." - не вижу в этом ничего возбуждающего: 1) в лохматые времена видел на полигоне венгров явно не в форме армии ВНА, в тоже время сирийцев - в своей, за партизан и говорить нечего; 2) форму вполне могли выдать, если подписали соглашение по обмену современным опытом - например для обкатки какого ни будь подразделения ВС КНДР на нашем полигоне, по нашим программам и методикам (с нашим вооружением и БТ) и нашим климатом; 3) или продали КНДР какую то технику и готовят к ней экипажи.
.
   11

tramp_

дёгтевозик
★★

кщееш>>> Аньён Хасайо
Sergofan>> Да вот я тут созвонился... Я походу зря во "Флуд и флейм" про корейцев то инфу закидывал... Честно, прошу прощения. На самом деле думал что бред...
t.> Ваш браузер устарел

В развитие темы

Военный Осведомитель

Утверждается, что это первое видео с «особым бурятским батальоном» на полигоне в России. ГУР Украины заявили, что первые 11 тысяч солдат КНДР будут готовы вступить в бой уже 1 ноября. В свою очередь, разведка Южной Кореи утверждает, что Северная Корея направит на Украину 12 тысяч своих военных, включая подразделения спецназа Военный Осведомитель //  t.me
 
Утверждается, что это первое видео с «особым бурятским батальоном» на полигоне в России.
 
   129.0.0.0129.0.0.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Минобороны России сообщило, что Зоряное (на Кураховском участке) перешло под контроль ВС РФ. Чуть южнее продолжается движение к Курахово через Максимильяновку (на этой карте не показано):
Прикреплённые файлы:
zor.jpg (скачать) [1445x916, 232 кБ]
 
 
   99
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал


m.0.> За инфу: "... военнослужащие КНДР получают форму российских солдат на одном из полигонов Дальнего Востока ..."


Я бы пока не увязывал это с СВО.


[показать]
   129.0.0.0129.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
наши на Купянском направлении прижали к реке Оскол группировку партнеров. Реку я условно нарисовал голубеньким - она делит сам Купянск на части. У Синьковки на севере и у Кругляковки на юге наши войска вышли к Осколу. Получается что все что внутри полуохвата, снабжается по мостам через Оскол. Которые уже не везде есть:
Прикреплённые файлы:
kup_20_10_2024.jpg (скачать) [1276x902, 286 кБ]
 
 
   99
RU Seaglory #20.10.2024 15:20  @Amoralez#20.10.2024 08:25
+
+3
-
edit
 

Seaglory

опытный

Amoralez> Следует ли ожидать (в ближайшее время) миллиона северокорейских добровольцев в Новороссии ? (шутка юмора, если что)

ИМХО это вовсе не шутка. И "ошибочный" слив информации на эту тему тоже не случаен.
Это намёк "партнёрам", чем ответит РФ, если на фронт на стороне ВСУ начнут массово прибывать "отпускники" и прочие добровольцы из кадрового состава армий НАТО.
   97.097.0
RU Коробочка #20.10.2024 18:05
+
+2
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Осведомитель

Как заявленно украинской стороной, на снимке запечатлена кассетная боевая часть высокоточной крылатой ракеты Х-69. Если это заявление соответствует правде, то это первое задокументированное наличие и применение подобных боевых частей на данном типе крылатых ракет. О самих суббоеприпасах какой-либо информации нет. Осведомитель //  t.me
 



укры выложили фотку кассетной БЧ от Х-69
   2424
RU Грач #20.10.2024 19:18  @Коробочка#20.10.2024 18:05
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Коробочка> укры выложили фотку кассетной БЧ от Х-69
почаще бы такое вна Украину прилетало ... с последующими фотками
   2424
+
+1
-
edit
 

zaitcev

старожил

Западные источники твитят, что ВС РФ вышли к р. Оскол в Кругляковке южнее Купянска-узлового. Молодцы и так держать.

Одно плохо, пруф с хохлятского беспилотника, значит на российской стороне были потери. Иначе они не выложили бы.

Прилагаю самодельную карту, чтобы на твиттер не ходить. Но вы ходите тоже, а то вдруг я вру :-)

x.com

//  x.com
 
Прикреплённые файлы:
x78_oskol.jpg (скачать) [1017x1050, 233 кБ]
 
 
   131.0131.0
Это сообщение редактировалось 20.10.2024 в 21:18
NZ Serg Ivanov #20.10.2024 21:17
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
ВС России нанесли удар по порту Одессы в районе элеватора. Об этом сообщает телеграм-канал «Типичная Одесса».

После прилета разгорелся мощный пожар.

«Сильный пожар после прилета. Портовая зона. Район элеватора»

Подробнее: ВС России нанесли удар по Одесскому порту, там бушует мощный пожар — видео — EADaily, 20 октября 2024 — Военные новости, Новости России
   129.0.0.0129.0.0.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Коробочка>> укры выложили фотку кассетной БЧ от Х-69
Грач> почаще бы такое вна Украину прилетало ... с последующими фотками
Лучше бы без фоток, а наши самоуничтожители не ставят ни на что, и вот укры копаются в отечественных упавших аппаратах, от коптеров до новейших КР, а сами - Украинские солдаты начали применять облитые химикатами дроны-камикадзе - Газета.Ru | Новости еще пишут что не попадать в поле зрения камеры, могут вести наблюдение и подорвать аппарат, сами коптеры снабжают различными взрывателями, автономными трекерами для отслеживания перемещения коптеров, т.е. максимально затрудняют изучение своих ЛА.
   129.0.0.0129.0.0.0
SG Amoralez #20.10.2024 21:55  @Seaglory#20.10.2024 15:20
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал


Seaglory> Это намёк "партнёрам", чем ответит РФ, если на фронт на стороне ВСУ начнут массово прибывать "отпускники" и прочие добровольцы из кадрового состава армий НАТО.

ПМСМ, если только - в ЧВК, а не - в МО РФ. Северокорейцы пропустив через них своих "отпускников", смогут набраться опыта реальной войны + неплохо подзаработать. Давайте подождём дальнейшего развития событий.
   129.0.0.0129.0.0.0
RU Sergofan #21.10.2024 06:06  @Seaglory#20.10.2024 15:20
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Seaglory> ИМХО это вовсе не шутка. И "ошибочный" слив информации на эту тему тоже не случаен.
Seaglory> Это намёк "партнёрам", чем ответит РФ, если на фронт на стороне ВСУ начнут массово прибывать "отпускники" и прочие добровольцы из кадрового состава армий НАТО.

Я тут на днях услышал две версии:

1. На самом деле в сгоревшем в Курской области "Страйкере" были американские кадровые военнослужащие. И это ответ. Лично мое мнение - ерунда. Были ли там кадровые американцы - пока неясно и было это не так давно. А решение на применение северокорейских частей было принято явно не вчера. В реальной реальности от принятия решений такого уровня до реализации в любом случае нужно время, и это не пара дней.

2. Это ответ на использование в первые дни в атаке на Курскую область французов и поляков, причем среди первых были легионеры из Légion étrangère, а среди вторых кадровые военные на САУ "Краб". Наверное такое может быть.

Но это всего лишь версии и не более.
   129.0.0.0129.0.0.0
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Sergofan> 2. Это ответ на использование в первые дни в атаке на Курскую область французов и поляков, причем среди первых были легионеры из Légion étrangère, а среди вторых кадровые военные на САУ "Краб".

Вообще, если такие персоны действительно есть, то их неплохо было бы наловить живьём и показывать на публику. Чтобы деятели, заявляющие "мы не воюем, мы только поставляем оружие" приняли бы очень бледный вид.
   131.0131.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
zaitcev> Одно плохо, пруф с хохлятского беспилотника, значит на российской стороне были потери. Иначе они не выложили бы.

в первом накате - выдвижение по полям большим количеством техники потери бронетехники были. А потом вышел наш ролик, где три коробочки без видимого сопротивления катаются в центре этого населенника.
   99
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Sandro> Вообще, если такие персоны действительно есть, то их неплохо было бы наловить живьём и показывать на публику. Чтобы деятели, заявляющие "мы не воюем, мы только поставляем оружие" приняли бы очень бледный вид.

Это не так просто сделать по многим причинам.

1. Экипаж самоходки во время работы в ней. При прилете по машине как правило и гибнет там.

2. В плен их берут не очень. Ну как минимум опасаются, что их поменяют и они просто поедут по домам.

3. Как стало жарко на этом направлении - большую часть иностранцев вывели и завели хохлов, в том числе и недавно наловленных бусифицированных "одноразовых", спецов берегут. Возможно для чего-то еще.
   129.0.0.0129.0.0.0
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Spinch> в первом накате - выдвижение по полям большим количеством техники потери бронетехники были. А потом вышел наш ролик, где три коробочки без видимого сопротивления катаются в центре этого населенника.

Тут главная проблема - это операторы FPV. Как они драпанули, никому не захотелось с РПГ и голой ж0пой идти на танк. Они, правда, сейчас придут в себя и будут гадить с другого берега Оскола. Вот бы там десант высадить, навести шухеру.
   131.0131.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

U235

координатор
★★★★★
zaitcev> Они, правда, сейчас придут в себя и будут гадить с другого берега Оскола. Вот бы там десант высадить, навести шухеру.

Деградация укро-ПВО в целом наверное уже позволяет думать о вертолетных десантах и действиях групп спецназа с вертолетов
   2424
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru