Описание pp-рассеяния

 
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
В данной ветке допускается только изложение хода решения поставленной ниже задачи.
Для обсуждения хода решения или постановки вопросов я создам новую ветку под предполагаемым названием "Обсуждение описания pp-рассеяния в рамках эфиродинамики".

Задача ставится в довольно общем виде. В эксперименте на встречных пучках неполяризованных (пока) протонов исследуется pp-рассеяние. Лабораторная система отсчёта неотличима от системы центра масс сталкивающихся частиц. В ходе эксперимента измеряется полное сечение pp-рассеяния. Энергия протонов не задаётся, поскольку сторонники эфирной картины мира утверждают возможность получения единых явных выражений для всех областей энергий. От теории требуется выдать число--- полное (точнее, интегральное) сечение описанного процесса для сравнения с экспериментом, исходя из "первых принципов".
От решения требуется: (1)ясность, понятность и наглядность исходных посылок, (2)ясный переход от языка исходных посылок на язык математики, (3)строгий, насколько это возможно в теоретической физике, ход решения полученных уравнений, (4)явный вид формул в конце пути. Четвёртый пункт я с лёгкостью уступлю, но предыдущие три являются необходимыми для новой предлагаемой теории.

По мере необходимости буду конкретизировать задачу в дальнейшем. Возможно, я что-то упустил в требованиях к решению--- добавим позже.
 
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Новая ветка создана под именем "Обсуждение описания pp-рассеяния". Дальнейшее обсуждение хода решения и постановка вопросов только там.

Челом бью модераторам и администрации Авиабазы помочь выполнить указанные в обоих темах запреты.
 
Это сообщение редактировалось 27.08.2003 в 19:48
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
 В связи с отсутствием среди сторонников эфирной картины мира, посещающих сей форум, лиц, способных решить поставленную задачу и скатыванием рассуждений к вопросам методологии физики,

ОБЕ ТЕМЫ ПО ПРОТОН-ПРОТОННОМУ РАССЕЯНИЮ ЗАКРЫТЫ.

По крайней мере, я сейчас постараюсь это сделать. Обсуждение методологических и философских вопросов нужно проводить в иных ветках. Там и я с большим удовольствием приму участие. Дабы не быть голословным, в ближайшее время создам одну или пару таких веток.

Приношу извинения за оборванный разговор.
 
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
В связи с изменением ситуации, тема вновь открыта. Ограничения по-прежнему действуют.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru