[image]

Повышение рождаемости: увеличение репродуктивности

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6

TT

паникёр

Ну там генная инжинерия и прочая научная фигня. Морально-этическую сторону вопроса ваще не рассматриваем. Т.е. возможно запрограмировать людей на рождение сразу тройни или двойни (ну чтобы не отмазывались потом)? Хотя бы теоритически.

Ну и с учетом морально-этических сображений про вмешательство в геном человека и прочую лабуду, например, исправлять "ошибки" природы, наделять какими-то особыми или новыми качествами человеческое существо. Вопрос даже не в том стоит или нет это делать, а не перестанем ли мы после этого вообще быть людьми?

Почему в политический? Ну по-моему тот кто будет первый в этой области тот получит новые возможности для развития своего государства.
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
ТТ, я чего-то вас не понимаю.

Вы хотите, чтобы людей рождалось больше? Дык это не проблема, дайте им возможность достойно вырастить, воспитать своих детей.

А вынудить вам не удастся, народ станет более тщательно предохраняться, или аборты станет делать, или в дет.дома подкидывать.

Технических проблем, ИМХО, почти нет. Даже в генетику лезть не надо. Короче, цель какая?
   

TT

паникёр

Ну не знаю, во всяком случае в Европе все гораздо хуже в плане перспективы повышения рождаемости. Единственная альтернатива превращение во всякие Франкыстаны и прочие халифаты. Для них вполне реальная альтернатива.
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
]Ну не знаю, во всяком случае в Европе все гораздо хуже в плане перспективы повышения рождаемости. Единственная альтернатива превращение во всякие Франкыстаны и прочие халифаты. Для них вполне реальная альтернатива.

И чем это грозит? Если европейцы сами не хотят размножаться, то что теперь делать? Они могут
1. Ограничить въезд в свою страну.
2. Провести кампанию о том, что семья с кучей детей - это круто(мля, если не доходит до 'продвинутых' европейцев)
3. Сваять какие-то льготы семьям, пропорционально кол-ву детей в ней.
4. Заняться молодежным досугом - спорт. секции, клубы,.. типа нашего ДОСААФ например.
5...

Раз не делают этого, значит, не хотят. ИМХО.
   
Это сообщение редактировалось 12.07.2004 в 16:57

TT

паникёр

Хм, единственное что убеждает это экономические меры - так как рождаемость падает, то соотвественно падают и пенсии выплачиваемые пенсионерам. В Европе уже давно правительства урезают пенсии и увеличивают пенсионный возраст. Но эта мера может оказать воздействия лиш спустя десятилетия. ИМХО в России правительство совершенно правильно забило на пенсии и всякие льготы - это отврезвляет население.
   
LT Олег Фадин #13.07.2004 06:57
+
-
edit
 
Чтобы повысить рождаемость, достаточно отказаться от политики развращения и стерилизации. А пока мы стремительно перевыполняем план вырождения...

Можно сделать следующее:
1)Дать Церкви возможность патронажа над сиротами.
2) Всевозможные льготы. Например квоты при поступлении в ВУЗ для многодетных семей.
3)Пропаганда культа семьи.
4)Строгая цензура СМК на предмет внедрения в целевую группу "психологического смога". В данном случае созревшую для деторождения молодежь.
   

sergg

втянувшийся

]]1. Ограничить въезд в свою страну.
уже сделали

]]2. Провести кампанию о том, что семья с кучей детей - это круто(мля, ]]если не доходит до 'продвинутых' европейцев)

не понимаю, а что в этом крутого?

]]3. Сваять какие-то льготы семьям, пропорционально кол-ву детей в ней.

по крайней мере, в Германии есть такая штука

]]4. Заняться молодежным досугом - спорт. секции, клубы,.. типа нашего ДОСААФ например.

только одна цифра. в Германии автоспортом занимаются 5 000 000 человек

   

A_E_Z

втянувшийся

Раз не делают этого, значит, не хотят. ИМХО.
[»]
 


Или не могут.Почему-то репродуктивные способности рассматриваются вне контекста жизни этноса как системы, организма, если угодно.
Этнос утратил силы к воспроизводству и пожинает плоды сытой старости, как то:
- высокая продолжительность жизни
- высокое потребление
- излишества разные нехорошие :)

Арабский (африканский, etc.) генофонд мог бы помочь, но та же старость, та же холодная кровь — у этноса нет сил ассимилировать пришельцев и они его разъедают изнутри...
   
RU Veyrd #13.07.2004 13:02  @Олег Фадин#13.07.2004 06:57
+
-
edit
 

Veyrd

опытный

Чтобы повысить рождаемость, достаточно отказаться от политики развращения и стерилизации. А пока мы стремительно перевыполняем план вырождения...

Можно сделать следующее:
1)Дать Церкви возможность патронажа над сиротами.
 

и что это даст?
2) Всевозможные льготы. Например квоты при поступлении в ВУЗ для многодетных семей.
 

Льготы уже проходили..и их уже начали отменять
3)Пропаганда культа семьи.
 

это типа: семья — ячейка общества? :D
4)Строгая цензура СМК на предмет внедрения в целевую группу "психологического смога". В данном случае созревшую для деторождения молодежь.
[»]
 

Угу, а может еще молодоженам денег выдавать для создания полноценной семьи и еще по противогазу и бронежилету?
   
?? Дух Бетельгейзе #13.07.2004 14:54
+
-
edit
 
Есть один быстрый способ поднять рождаемость.
Рождение ребёнка-100.000 р на счёт.
Уверен, что в деревнях уровень рождаемости после этого будет ошеломительным.

Вот только через некоторое время выяснится, что рожать негде, детсадов нет, школ нет, больниц нет, работы нет.


В нашем городе, после провала рождаемости в 90-х, были закрыты много детсадов. Сейчас имет место быть небольшой бейби бум. В детсад приходится записываться сразу после рождения ребёнка.
А что будет если на самом деле произойдёт демографически взрыв ?
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
sergg
]уже сделали
Понятно. А кто именно?

]не понимаю, а что в этом крутого?
Отработанный, надежный и наверняка естественный(ИМХО) элемент рождения и воспитания новых людей. Вообще, институт семьи решает уйму задач.

]по крайней мере, в Германии есть такая штука
А немцы что, стонут от засилья иностранцев? А может, это только на пользу пойдет - так сказать, прививка терпимости(или проверка на нетерпимость).

]только одна цифра. в Германии автоспортом занимаются 5 000 000 человек
Замечательно. А молодежь, особенно подростки, в них какую долю составляет? Потом, спорт - это одно. Дальше перспективы роста есть?

A_E_Z
]Или не могут.Почему-то репродуктивные способности рассматриваются вне контекста жизни этноса как системы, организма, если угодно.
Хоть я и читал Гумилева, понял очень мало. За его график пассионарности этноса, да и 'теорию', ИМХО, его стоило просто забить канделябрами. :angry:

]Этнос утратил силы к воспроизводству и пожинает плоды сытой старости, как то:
]- высокая продолжительность жизни
]- высокое потребление
]- излишества разные нехорошие
Это не старость ИМХО. Это предпосылки к чему-то новому. Про излишества я не знаю. Короче, пускай нац. идею объявляют какую-нибудь. Конструктивную, есс-но. Скажем, освоение космоса. Или исследование Океана. Термояд. Проблемы экологии и медицины(ИМХО, этих недоделанных зеленых пора выкидывать из оккупированной ими для полит. спекуляций важной области). Короче, ресурсов у них дофига, раз уж они живут долго, потребляют много, даже какие-то излишества пошли. Вперед - мозги и руки занять. А поставив перед собой высокую цель и продвигаясь к ней, можно в т.ч. и задачу о счастье решить автоматически. :)

]Арабский (африканский, etc.) генофонд мог бы помочь, но та же старость, та же холодная кровь — у этноса нет сил ассимилировать пришельцев и они его разъедают изнутри...
Они не разъедают. Они ИМХО просто изменяют (и сами тоже изменяются). Какая еще нафиг холодная кровь? Я неоднократно слышал (у Гумилева даже читал - тот еще маразм) про упадок этноса и т.д. Во первых, неубедительно. См. на евреев или китайцев. Сколько лет их народам? ;) Во вторых - ИМХО, те, кто не хлебом единым - те не растворяются и не разъедаются. А остальных и не жалко, если честно. Не они - носители культуры, они - ее выродки.

Veyrd
]Это типа: семья — ячейка общества?
Насчет культа - это конечно маразм, но вот что вы нашли смешного в приведенном вами же высказывании?
Семья ИМХО более первична, приоритетна, чем общество. Если семью разрушить (а лучший, более эффективный и реалистичный институт предложить - кишка тонка), какое нафиг общество? Снявши голову...
   
Это сообщение редактировалось 13.07.2004 в 17:03
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
2 Дух Бетельгейзе
Ваша мера означает, что до руководства России дошло, что проблема демографии у нас огромная. Настолько дошло, что оно нашло такие деньги.

А у него есть куда более эффективные методы. Которые, впрочем, также требуют денег. ИМХО.

Да, а Церкви ни в коем случае нельзя отдавать сирот - сырье для зомби.
То, что задача эта в принципе решаема на практике доказывают многочисленные положительные отзывы старшего поколения о своих детских домах. Сильно старшего. Церковью там и не пахло, а достойных людей в дет.домах тогда воспитывали.

А контакт человека с любой религией д.быть только добровольным и разрешен лишь после достижения совершеннолетия. ИМХО. Как и с алкоголем, куревом и прочей наркотой.
   
Это сообщение редактировалось 13.07.2004 в 15:55

A_E_Z

втянувшийся

A_E_Z
Хоть я и читал Гумилева, понял очень мало. За его график пассионарности, да и 'теорию', ИМХО, его стоило просто забить канделябрами. :angry:
 


Дык это — попробуйте.Собственно, ему и при жизни доставалось.А лучше свою - выдвинте: какие силы по Вашему движут развитием общества?

Это не старость ИМХО. Это предпосылки к чему-то новому. Про излишества я не знаю.
 


Про излишества — это мои домыслы. Помните давешнюю дискуссию про проституцию/педерастию? Мне кажется, когда секс как таковой, чрезмерно интересует общество — один из симптомов умирания...
А чего - то новое...В каком-то смысле: старые и нерожающие поглащаются молодыми и размножающимися и в новом сотаве чего -то новое творят.

Короче, пускай нац. идею объявляют какую-нибудь. Конструктивную, есс-но. Скажем, освоение космоса. Или исследование Океана. Термояд. Проблемы экологии и медицины(ИМХО, этих недоделанных зеленых пора выкидывать из оккупированной ими для полит. спекуляций важной области). Короче, ресурсов у них дофига, раз уж они живут долго, потребляют много, даже какие-то излишества пошли. Вперед - мозги и руки занять. А поставив перед собой высокую цель и продвигаясь к ней, можно в т.ч. и задачу о счастье решить автоматически. :)
 


Т.е. Вы реально полагаете, что, прослышав о великой цели миллионы европейцев бросяд дома, машины, семьи и там, в прекрасном и яростном мире обретут новое счастье, попутно прилично размножившись. Вам кажется, что проблема — в отсутствии такой цели? Так Вы пяток таких назвали — чего они не рыпаются? Нам с Гумилёвым :P кажется — на подъём стали тяжеловаты, нет?

Они не разъедают. Они ИМХО просто изменяются (и сами тоже). Какая еще нафиг холодная кровь? Я неоднократно слышал (у Гумилева даже читал - тот еще маразм) про упадок этноса и т.д. Во первых, неубедительно. См. на евреев или китайцев. Сколько лет их народам? ;) Во вторых - ИМХО, те, кто не хлебом единым - те не растворяются и не разъедаются. А остальных и не жалко, если честно. Не они - носители культуры, они - ее выродки.
 


Касаемо китайцев с евреями — то, что Вы невнимательно читали Гумилева я уже понял, но ему на Вас за то уже не обидиться.Даю наводку: "этнос" и "этноним" — не одно и то же.
А почему не убедительно? Здесь же на Базе неоднократно обсуждалось, что европейцы НЕ МОГУТ ассимилировать приезжающих к ним угольков (пардон за неполиткорректность).
Казалось бы : культура, наука, приобщайся — не хочу, так нет же — живут своим коммунами, насаждают свои правила, ждут неизбежного момента, когда они станут большинством. А европейцы тоже ждут, плачут, требуют закрыть границы, но ни убедить смугленьких стать европейцами, ни нарожать своих детишек достаточное количество — НЕ В СОСТОЯНИИ.
Какие Вам еще приметы упадка нужны? Что,если арабы название "Франция" оставят, Вы не поверите, что этнос зачах? Ну, воля Ваша.






   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

В нашем городе, после провала рождаемости в 90-х, были закрыты много детсадов. Сейчас имет место быть небольшой бейби бум. В детсад приходится записываться сразу после рождения ребёнка.
А что будет если на самом деле произойдёт демографически взрыв ?
 

- Вы там что ещё, при полном социализме живёте?! :o А почему частных детсадов нет??
   
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Вот прочел:
Противозачаточный телевизор
(Оригинал: The Effect of Television on Sexual Behavior, by Jennifer A. Zimmerman Psychology Department Marist College, Poughkeepsie, New York)
Утверждается, что максимальный всплеск рождаемости в городе Нью Йорк пришелся на обычный октябрьский день 1961 года, когда, в результате аварии было отключено электричество. Устроится около телевизора и люди занялись своими привычными, но забытыми делами. Через девять месяцев роддома были переполнены.
Конечно, можно было бы ввести в практику такие веерные отключения электричества в странах, где существует проблема с естественным ростом населения. Но это было несправедливым испытанием для детей, пожилых людей и домашних животных. Правительство Индии вполне серьезно, в лице своего министра здравоохранения (Chandreshwar Prasad Thakur) обсуждает идею другого варианта управления рождаемости — с применением телевизора. «Чем больше люди смотрят телевизор, тем меньше у них остается свободного времени», — утверждает чиновник.
Однако, демографы возражают, что свободное время и уровень рождаемости не связанные между собой. (Science, vol. 293, September 14, 2001, p. 1987.)
Дженнифер Зиммерман решила проверить эффективность телевизора, как противозачаточного средства на примере населения Северной Америки.
Сначала был проведен анализ статистических данных с 1951 года по 2000 год. Выяснилось, что за этот период наблюдался активный рост количества телевизоров в расчете на одного человека, тогда как уровень рождаемости неизменно падал. Напрашивается вывод, что связь между количеством телевизоров в семье и детей существует, но добросовестный автор этого исследования не захотел останавливаться на статистических показателях.
Было принято решение провести дополнительное исследование с целью выяснить — хочет ли человек заниматься любовью или пялится в экран. Оно предполагало опрос 35 человек, среди которых было 30 женщин и 5 мужчин в возрасте от 18 до 22 лет. Всем им были розданы листы с восемью вопросами. Каждый вопрос представлял из себя пару фотографий. Опрашиваемый должен был выбрать одно из двух:
-Хочет ли он(она) заниматься любовью с человеком на фотографии А.
-Либо хочет видеть человека на фотографии В, на экране.
Женщинам были предложены фотографии мужчин, мужчинам — женские. Люди на фотографиях А и фотографиях В различались.
Результаты этого опроса были ошеломляющие — все 35 человек заявили, что лучше будут смотреть телевизор, чем лежать рядом с человеком, который помещен на снимок А.
Через две недели тест был повторен и выявил точно такие же результаты — 23 студента (21 женщина и 2 мужчины) захотели смотреть телевизор, а не заниматься любовью с человеком на фотографии А.
На основании вышеперечисленных данных, автор делает вывод, что телевиденье может использоваться, как важный инструмент для уменьшения рождаемости населения.
Правда, существует два необходимых условия при которых эта тенденция будет выполняться в реальной жизни. Наличие телевизора в каждом доме и наличие в телевизоре более привлекательного зрелища, чем дома

http://www.znanie-sila.ru/news/issue_165.html
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
]Дык это — попробуйте.Собственно, ему и при жизни доставалось.А лучше свою - выдвинте: какие силы по Вашему движут развитием общества?
Ну, ИМХО, он запросто мог помереть не в последнюю очередь от побоев канделябрами. ;) У меня не вызывала отторжения его идея о пассионариях. Меня просто бесил его график пассионарности этноса. И вызывал отторжение его приоритет, мол, 'теория Гумилева'. Да, я признаю его приоритет в выдумывании удачного слова-категории 'пассионарий'. А остальное - смесь бреда(график) с очевидными вещами(что кто-то идеи предлагает, их кто-то принимает, следует им, развивается, а потом часто случается, что последователи мельчают, если их не прибили).

]Помните давешнюю дискуссию про проституцию/педерастию? Мне кажется, когда секс как таковой, чрезмерно интересует общество — один из симптомов умирания...
Может быть. Но где же мера? Я так понимаю, что у язычников, в т.ч. и древних славян например, секс как таковой ну очень важную роль играл. В общественной жизни в т.ч. Мне историк в школе говорил, что понятия 'непристойность', 'секс-грязно' и т.д. возникли из-за того, что церковь боролась со всеми проявлениями язычества. А язычники делали священные изображения вот этого всего например... :) Матерные слова - оттуда же. Язычники - юность просто, рядом с современной Европой.

Вот когда общество интересует ТОЛЬКО секс и ничего более... Мне кажется, европейцы до такого не докатились. Но надо поспрашивать. :)

Может, у них деятели культуры без цензуры на секс массово съехали? Дык и у нас такое происходит. Поскольку тема адназначно интересная, а им надо денюжки зарабатывать, а не что-то новое создавать. Новый взгляд на проблему, скажем, человека и космоса не факт, что многих заинтересует, а вот порнуха наверняка принесет огромные сборы. И 'творить' - то нужно всего ничего. :) ИМХО, есс-но.
А продвинутые люди просто не ходят на такое кино и не смотрят такой ящик. Не слушают такую музыку. Работают себе тихо где-нибудь в Ливеморе или ЦЕРНе, например. :)
Вот, MD про американский театр постил как-то. Местечковый театр с классными умными пьесами, хорошо играют, но... такой УЙМЫ денег они не получат, как создатели дебильного сериала. Поскольку юзеру мозги промыли, а воспитание в т.ч. и Зрителя ИМХО, вещь затратная адназначна. И выходит, даже цензура нужна.

]А чего - то новое...В каком-то смысле: старые и нерожающие поглащаются молодыми и размножающимися и в новом сотаве чего -то новое творят.
ОК.

]Т.е. Вы реально полагаете, что, прослышав о великой цели миллионы европейцев бросяд дома, машины, семьи и там, в прекрасном и яростном мире обретут новое счастье, попутно прилично размножившись. Вам кажется, что проблема — в отсутствии такой цели?
В отсутствии такой цели в т.ч. у тех, кто что-то решает в этой жизни. :) А еще, в том, что значительная часть людей сконцентрирована на домах, машинах и т.д. и ни на чем больше, при этом располагая свободными средствами и временем. Про машину не знаю, но дом и семья - фичи просто необходимые. Их бросать нельзя. Просто ими ограничиваться не стоит, ИМХО. То, что европейцы способны решать поставленные задачи, сомнений не вызывает? :)

]Так Вы пяток таких назвали — чего они не рыпаются?
Ну, ИМХО, не все они эти цели разделяют. Те, кто разделяет - рыпаются. Плохо то, что среди них нет тех, кто способен зажечь уйму людей (молодежь, конечно, в первую очередь).

]Нам с Гумилёвым кажется — на подъём стали тяжеловаты, нет?
А откуда я знаю, что вам с Гумилевым кажется? :o :) Если в заданной шкале ценностей наивысший приоритет занимает личное благосостояние, то все. Оно достигнуто. Если европейцу больше ничего не надо, пускай пожинает все плоды. В т.ч. и иммигрантов из других стран. :) Или перепрограммируется. :) Нужен лидер, который
1. Угостит идеей.
2. Заразит этой идеей приличное кол-во народу, в т.ч. часть элиты.
3. Отстоит с последователями провозглашенные ценности, не попирая совсем предыдущие - просто поменяет приоритет. Это будет проверка 'на вшивость'. Т.е. ни в коем случае не 'бросать семьи' и т.д.

]Касаемо китайцев с евреями — то, что Вы невнимательно читали Гумилева я уже понял, но ему на Вас за то уже не обидиться.Даю наводку: "этнос" и "этноним" — не одно и то же.
Может быть. Я, прочитав первые параграфы 'От Руси к России', все больше историка терроризировал на предмет 'теории'. Вот только он нисколько не возражал мне, наоборот. :) Говорил, что не я один такой, уйма специалистов(я-то вАще из другой оперы, а тогда еще и студент) думает примерно так же. Насчет китайцев и евреев - да, они изменились, т.к. окружающий их мир также изменился и не без их участия. Ну, и что же именно они утратили? Это ведь не аналог римлян и современных жителей Рима? Или древних египтян и современных?

]А почему не убедительно? Здесь же на Базе неоднократно обсуждалось, что европейцы НЕ МОГУТ ассимилировать приезжающих к ним угольков (пардон за неполиткорректность).
А я не сомневаюсь.

]Казалось бы : культура, наука, приобщайся — не хочу, так нет же — живут своим коммунами, насаждают свои правила, ждут неизбежного момента, когда они станут большинством. А европейцы тоже ждут, плачут, требуют закрыть границы, но ни убедить смугленьких стать европейцами, ни нарожать своих детишек достаточное количество — НЕ В СОСТОЯНИИ.
А вот тут непонятки у меня. Что значит, не в состоянии? С потенцией у европейских мужчин массовые проблемы? Сплошное бесплодие у женщин титульной нации? ИМХО, европейцы просто не хотят, иначе бы давно и границы закрыли намертво, и сами размножались бы ударными темпами. Вот, раз зашевелились на эту тему - значит, захотели увидеть в этом проблему. Какую именно увидят - еще вопрос. ;) Или может, они хотят тихо вымирать, и чтобы при этом на их земли никто новый не пришел? Не выйдет так.

]Какие Вам еще приметы упадка нужны? Что,если арабы название "Франция" оставят, Вы не поверите, что этнос зачах? Ну, воля Ваша.
Какие еще арабы? Французы с арабскими корнями. Если коренные французы не позволят херить свое законодательство и вообще учить себя как жить. Уже во втором, третьем поколении, ИМХО, коммуны сгниют, отравленные сытой жизнью. Т.к. это такие же люди. Главное - суметь сохранить высокий уровень жизни. Для этого не стоит открывать границы совсем уж настежь. А французская культура только обогатится, ИМХО. Франция останется Францией.
   
Это сообщение редактировалось 13.07.2004 в 18:48
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Какие еще арабы? Французы с арабскими корнями. Уже во втором, третьем поколении, ИМХО, коммуны сгниют, отравленные сытой жизнью. Т.к. это такие же люди. Главное - суметь сохранить высокий уровень жизни. Для этого не стоит открывать границы совсем уж настежь. А французская культура только обогатится, ИМХО. Франция останется Францией.
 

- Вот простенькая аналогия: афроамериканцы в США. Возьмём за точку отсчёта окончание войны между Севером и Югом, 1865 год. С тех пор прошло примерно 6-7 поколений. Чем, кроме джаза, это обогатило культуру США? Насколько полно чёрные за 140 лет интегрировались во все сферы жизни и деятельности США? Насколько они хотели и хотят это сделать? Насколько они стремятся выйти за рамки своей субкультуры, где они прекрасно себя чувствуют, не стремясь стать составной частью культуры белых? :)
   

Veyrd

опытный

Veyrd
]Это типа: семья — ячейка общества?
Насчет культа - это конечно маразм, но вот что вы нашли смешного в приведенном вами же высказывании?
Семья ИМХО более первична, приоритетна, чем общество. Если семью разрушить (а лучший, более эффективный и реалистичный институт предложить - кишка тонка), какое нафиг общество? Снявши голову...
[»]
 

Ну что Вы?
Именно в фразе я ничего смешного не вижу. Но вот культ, это да, да и фраза уже поистертая, помнится, даже на пакетах с соком ее печатали..
Кругом спекуляция на семье и семейных отношениях, не находите?
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
]- Вот простенькая аналогия: афроамериканцы в США. Возьмём за точку отсчёта окончание войны между Севером и Югом, 1865 год. С тех пор прошло примерно 6-7 поколений. Чем, кроме джаза, это обогатило культуру США? Насколько полно чёрные за 140 лет интегрировались во все сферы жизни и деятельности США? Насколько они хотели и хотят это сделать? Насколько они стремятся выйти за рамки своей субкультуры, где они прекрасно себя чувствуют, не стремясь стать составной частью культуры белых?

1. А сколько поколений назад к ним перестали относиться по скотски? И перестали ли вообще, а не только в голливудских фильмах? ИМХО, б.м. серьезно начали предоставлять им равные права с 60-х-70-х гг 20в.
2. Насколько средний потомок африканского раба отличается от среднего потомка э... 'бледнолицых братьев'?
3. Кстати, о фильмах. В них снимаются исключительно белые? Вообще творчеством только белые занимаются?

Сейчас процент маргиналов среди темнокожих больше, потом станет меньше. Кстати, эти современные негры себя кем считают? Кафрами? Зулусами? Бушменами? :)
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
]Кругом спекуляция на семье и семейных отношениях, не находите?
Нет, не нахожу. У нас, в Казани по крайней мере. На пакеты я не смотрю. :) Пью и все. :) Вас именно пакеты раздражают? А еще что? Какие признаки культа?
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Кругом спекуляция на семье и семейных отношениях, не находите?
 

- Это несомненно, однако "возможны варианты"! Этих самых семей:
1) Обычная моногамная.
2) Полигамия, исламского типа: один мужчина + до 4 женщин.
3) "Шведская": одна женщина + 2-3 мужчин.
4) Непальская, полиандрия: одна женщина + до 8 мужчин.
5) Гомосексуальные браки.
И т.д. ...
Так что есть выбор, есть... :lol:
   

Veyrd

опытный

]Кругом спекуляция на семье и семейных отношениях, не находите?
Нет, не нахожу. У нас, в Казани по крайней мере. На пакеты я не смотрю. :) Пью и все. :) Вас именно пакеты раздражают? А еще что? Какие признаки культа?
[»]
 

:D :D :D
на самом деле это была маленькая, видимо неудачная, ирония на эту фразу:
3)Пропаганда культа семьи.
 

А так, я против любого культа вообще :)
   
+
-
edit
 

Veyrd

опытный

Кругом спекуляция на семье и семейных отношениях, не находите?
 

- Это несомненно, однако "возможны варианты"! Этих самых семей:
1) Обычная моногамная.
2) Полигамия, исламского типа: один мужчина + до 4 женщин.
3) "Шведская": одна женщина + 2-3 мужчин.
4) Непальская, полиандрия: одна женщина + до 8 мужчин.
5) Гомосексуальные браки.
И т.д. ...
Так что есть выбор, есть... :lol:
[»]
 

Несомненно, Вы меня утешили :D
Но т.к. я — человек консервативный, пункт 1 мне импонирует больше :rolleyes:
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
]А так, я против любого культа вообще

Так, вот и повод репутацию вам поднять. :) Блин, скорее бы Роман эту фичу реанимировал.

Кстати, к вопросу Вуду насчет обогащения культуры чернокожими.
Я не ахти какой спец, но вот например боевое искусство капоэйра, ЕМНИП, оформилось в среде рабов, пашущих на плантациях. Правда, вроде бы не в Северной Америке, а в Южной.
   
Это сообщение редактировалось 13.07.2004 в 19:36
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Вуду

старожил

- Ещё раз:
Какие еще арабы? Французы с арабскими корнями. Если коренные французы не позволят херить свое законодательство и вообще учить себя как жить. Уже во втором, третьем поколении, ИМХО, коммуны сгниют, отравленные сытой жизнью. Т.к. это такие же люди. Главное - суметь сохранить высокий уровень жизни.
 

Антисемитское нападение в пригороде Парижа

Французские политики с ужасом отреагировали на антисемитское нападение на женщину с ребенком в парижском поезде.
Шестеро молодых мужчин ножом отрезали женщине волосы, изрезали одежду и нарисовали свастики на ее теле, а после этого перевернули коляску, где лежал младенец. Они обвинили ее в том, что она еврейка.

Никто из пассажиров поезда не вмешался.

Президент Франции Жак Ширак назвал это нападение "позорным актом". Лишь накануне этого инцидента лидер страны выступил с обращением, в котором пообещал победить расизм.

Он потребовал "сделать все для поимки преступников, чтобы отдать их под суд и приговорить по всей строгости".

Окружена

В пятницу утром 23-летняя женщина вместе со своим годовалым ребенком ехала в поезде в северном пригороде Парижа.

Шестеро мужчин, которых французская пресса называет "выходцами с севера Африки", окружили ее и начали рыться в ее сумочке.

Как заявляет полиция, они нашли документы, из которых как-то следовало, что женщина связана с 16-м округом столицы, и сказали: "В 16-м живут только евреи".

Полиция также сообщила, что женщина не является еврейкой и не живет в 16-м округе.

По сообщениям, напавшие отрезали ножом женщине волосы, разрезали ей одежду и фломастером нарисовали на теле свастики.

Осуждаются пассажиры

Политики Франции единодушно осудили это нападение.

Жан-Поль Юшон, президент региона Иль-де-Франс, окружающего Париж, заявил, что был поражен тем, что никто из пассажиров поезда не помог женщине.

Вспомнив о французской депортации еврейских детей во время немецкой оккупации Второй мировой войны, он сказал: "А теперь мы позволяем, чтобы на людей вот так нападали, и ничего не делаем, никак не реагируем".

Министр внутренних дел Доминик де Вильпен приказал полиции найти обвиняемых как можно скорее.

В четверг президент Ширак говорил об участившихся в последнее время нападениях на евреев и мусульман, в том числе и об осквернении кладбищ.

Обозреватели связывают эти акции с конфликтом на Ближнем Востоке.

Несколько дней назад в одном из докладов было сказано, что бедные пригороды французских городов постепенно превращаются в "гетто", где умами жителей правят радикальные мусульманские священнослужители.

Сейчас процент маргиналов среди темнокожих больше, потом станет меньше.
 

- Насколько мне известно, он растёт. Надо спросить форумчан из США.
   
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru