Мракобесие и сотни миллионов погибших

Теги:политика
 
CH Vash the Stampede #15.04.2005 17:02
+
-
edit
 

Vash the Stampede

втянувшийся
Основная заслуга в этом принадлежит начавшемуся в "Веке просвещения" широкому светскому гуманизму, возникшему как противовес христианскому мракобесию...
 


Не устоял ваш Советский Союз! и мораль людей его за каких то 10 лет исчезла словно ее и не было!

за что вы убивали священников и семьи их включая детей!? за что сотнями вывозили верующих, нищих и терзали их в Сибири? что вам сделал тот же блаженный Максим у которого и обуви то не было!? что вам сделали миллионы людей интелегенции расстреленные, зверски замучаные, распятые на шпалах??? два тома имен и дат убитых людей во времена СССР!!! один том у меня дома - там вся ваша мораль! там и фотографии, и хроники, и заключения чикистов...

кто породил СССР? кто сформулировал его мораль? - тот кто всю жизнь ненавидел Русь! тот кто всю жизнь ненавидел ее народ! кто пришел к власти? - "и станут первые последними, а последние первыми" - эта Библейская фраза подходит и сюда! зависники, люди утонувшие в ненависти!

и никто не задумывается даже кому мы обязаны всем этим дерьмом в котором сидим! никто не задумывается даже где была бы Русь не уничтожи ее этот смрад! смрад заключивший мир с немцами в Первую Мировую (никогда Русь не заключала мира с врагом, но топтала его до самых краев ее границы), смрад уничтоживший 25миллионов своих людей во Вторую, смрад сгноивший еще 25миллионов в Сибири низачто! (и это только официальные цифры)...

о какой морали вы говорите??? космос, спутники, авиация, наука... а сколько погибло людей до Гагарина??? сколько умнейших людей бежало из этого маразма??? а Чернобыль забыли?? а о Маяке пади и вовсе не знали! - в 57 году там был выброс в три раза выше Чернобыльского! а о Свердловске16 тоже не знаем! - как там потравили сибирской язвой детей и взрослых!??? а раздолбаная в доску экономика!? а проданые запасы нашего урана??? - все это чьито долбаные амбиции и ничего больше! ...какая нафиг мораль...? люди смотрят то на друг друга как зверье! где Русский дух? где ответственность за детей? где??? где они дети то? - в подьездах познают "жизнь", наркоту и стерв! нюхают клей! убегают из дома потому что отец и мать пьяницы! правельно Россия - отдай своих чад на волю тварей! вам привести статистику суицида в РФ среди молодежи??? а на Украине??? может вам перечислить список сект на территории РФ и чем там занимаются??? знатоки морали!...

умерли те, что были с моралью... за свою же мораль и умерли!...



(ПОЯСНЕНИЕ: тема создана не мной, а Anybody)!
Да воскреснет Русь!  
Это сообщение редактировалось 15.04.2005 в 19:55
RU anybody #15.04.2005 17:57  @Vash the Stampede#15.04.2005 17:02
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
V.t.S.>что вам сделал тот же блаженный Максим у которого и обуви то не было!?

Не знаю насчёт данного "Максима", но бомжи в городских условиях--- дичайший разносчик эпидемических заболеваний. Общество имеет полное право от них избавляться. Как? Да как угодно! Все средства хороши! Это борьба за жизнь. СССР предоставлял людям хоть призрачную надежду: кто хотел и умел работать--- и в жестокой Сибири с трудом, но выживали. Не все, конечно, но по крайней мере, их не отстреливали и не вешали, как в одном Объединённом Королевстве на схожем этапе развития. ;)

***********************************************************
V.t.S.>что вам сделали миллионы людей интелегенции расстреленные, зверски замучаные, распятые на шпалах??? два тома имен и дат убитых людей во времена СССР!!! один том у меня дома - там вся ваша мораль! там и фотографии, и хроники, и заключения чикистов...

Угу... Видел я этот двухтомник... "Политические репрессии СССР. 90 миллионов пострадавших". Вы что? Серьёзно? И все 90млн. чел. сидели? Однако... Почему памятник Дзержинскому сняли? Это ж КАКУЮ организацию человек состряпал буквально на коленке? :ph34r:

***********************************************************
V.t.S.> кто породил СССР? кто сформулировал его мораль? - тот кто всю жизнь ненавидел Русь!

А Николай Кровавый-то Русь как любил... Ажник души не чаял... Вот и довёл её, бедолажку, до фактического самоубийства.

**********************************************************
V.t.S.> и никто не задумывается даже кому мы обязаны всем этим дерьмом в котором сидим! никто не задумывается даже где была бы Русь не уничтожи ее этот смрад!

Угу... И где б она была? Вам индустриализацию напомнить? А всеобуч? А количественный рост ведущих ВУЗов страны за время советской власти? А указ о кухаркиных детях? Малясь вы ошиблись.

**********************************************************
V.t.S.>смрад заключивший мир с немцами в Первую Мировую (никогда Русь не заключала мира с врагом, но топтала его до самых краев ее границы), смрад уничтоживший 25миллионов своих людей во Вторую, смрад сгноивший еще 25миллионов в Сибири низачто! (и это только официальные цифры)...

Ну да, конечно... 25млн. в Сибири погибло, ещё 10млн. на Чукотке (никак не меньше), ещё 20млн. потеряли за время войны... Что-то забыл? И какую рождаемость нужно иметь, чтоб такие потери покрыть? Вы с головой не дружите? Извините, но трудно иначе ответить.

*********************************************************
V.t.S.> о какой морали вы говорите??? космос, спутники, авиация, наука... а сколько погибло людей до Гагарина???

Сколько? Число и фамилии в студию.

*******************************************************
V.t.S.>сколько умнейших людей бежало из этого маразма???

Ясен пень! Только окончательный старикан останется в стране, в которой в обозримом будущем он не сможет прокормить своих детей и дать им образование! Чего вы хотите? Так нет же! В 70-х годах в СССР была снова создана великолепная научно-техническая школа! И это при тех потерях? И уж конечно среди интеллигенции! Вы в этом мире живёте?

*******************************************************
V.t.S.>а Чернобыль забыли?? а о Маяке пади и вовсе не знали! - в 57 году там был выброс в три раза выше Чернобыльского!

По-видимому, вы есть очередной специалист по влиянию ионизирующих излучений на биологические организмы? Как координатор Научно-технического раздела, официально приглашаю вас в вышеуказанный раздел прочитать цикл лекций на эту тему. Ссылку на раздел дать? Или так найдёте?

Блин, и правда у народа радиофобия развилась.

******************************************************
V.t.S.>а о Свердловске16 тоже не знаем! - как там потравили сибирской язвой детей и взрослых!???

М-м... Что-то я сомневаюсь, что в любой другой стране, где велись серьёзные работы по данной тематике, не было подобных происшествий. У меня близкие родственники по этому направлению работали. Знаю некоторые тонкости.

******************************************************
V.t.S.>а раздолбаная в доску экономика!?

А ещё спрашивают: зачем нужОн пулемётчик? Да вот видите: человек лупит в белый свет, как в копеечку, а всёж один раз, да попал! :D

******************************************************
V.t.S.>а проданые запасы нашего урана???

А это, извините, непосредственно к СССР имеет только то отношение, что оные запасы при нём наработаны были. B)

******************************************************
V.t.S.>все это чьито долбаные амбиции и ничего больше! ...какая нафиг мораль...? люди смотрят то на друг друга как зверье!

Вы можете указать хоть одну многомиллионную страну, где люди ведут себя иначе? :rolleyes:

******************************************************
V.t.S.>где Русский дух? где ответственность за детей? где???

Вообще-то ответственность за детей соответствует не только русскому духу, но и духу практически всех ныне живущих народов. B)

******************************************************
V.t.S.>где они дети то? в подьездах познают "жизнь", наркоту и стерв! нюхают клей! убегают из дома потому что отец и мать пьяницы!

А вы можете им предложить занятие более интересное? Какое? Вот у вас есть колхоз, или городок небольшой, градообразующее предприятие остановилось, оно убыточно, другой работы нет, отопительный сезон--- 10 месяцев в году, в колхозе вся техника сломалась, сохой пахать будете? Ну себе на жизнь люди ещё как-нибудь вырастят хоть что-то, но земля-то не в их собственности...

*****************************************************
V.t.S.>правельно Россия - отдай своих чад на волю тварей! вам привести статистику суицида в РФ среди молодежи??? а на Украине??? может вам перечислить список сект на территории РФ и чем там занимаются??? знатоки морали!...

Ну приведёте вы, и что? Толку-то? О чём это должно кому-то сказать?

****************************************************
V.t.S.> умерли те, что были с моралью... за свою же мораль и умерли!... [»]

Естественный отбор-с... О чём нам говорит указанный вами факт? :rolleyes:

****************************************************
Я переношу ваше высказывание в Политический раздел.
 
CH Vash the Stampede #15.04.2005 18:08
+
-
edit
 

Vash the Stampede

втянувшийся
Дядь... что то ты явно не уловил... :(

отвечу только про двухтомник - нет, не тот. про 90мил я ничего не слышал. в тех томах ИМЕНА, АДРЕСА, МЕСТО УБИЙСТВА, МЕСТО ЗАХОРОНЕНИЯ, СТАТьЯ, и тд... и фото... в том числе и тех распятых на шпалах...

..гуманист ты однако... о какой морали с тобой то говорить?.. :huh:
Да воскреснет Русь!  
RU anybody #15.04.2005 18:10  @Vash the Stampede#15.04.2005 18:08
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
V.t.S.> ..гуманист ты однако... о какой морали с тобой то говорить?.. :huh: [»]

Да о какой угодно! Я их штуки три не задумываясь назову и отличия приведу! Чего изволите? :)
 
EE Татарин #15.04.2005 18:26
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Ваш, я, конечно, понимаю, что в борьбе за правое дело навра... эээ... сильно преувеличить - не противоречит христианской морали и не очень стыдно.

Но все же меру знать надо: насчет 90 миллионов и 3 Чернобылей - это явный перебор. Возьмите эти свои слова обратно. Побьют ведь. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
V.t.S.> в тех томах ИМЕНА, АДРЕСА, МЕСТО УБИЙСТВА, МЕСТО ЗАХОРОНЕНИЯ, СТАТьЯ, и тд... и фото... в том числе и тех распятых на шпалах...

Таких зверств во все времена хватало. Так что это не показатель.
 
CH Vash the Stampede #15.04.2005 19:45
+
-
edit
 

Vash the Stampede

втянувшийся
да что вы все читать разучились??? где я сказал 90мил??? - не слышал я такой цифры до сего дня!!!

а Чернобыль могу перечислить еще раз:

- Чернобыль - раз
- Челябинск65 (сороковка, Озерск) 1957 год! - ДВА! (пардон - взрыв в 3 раза сильнее, выброс минимален.) был? - был! куда все ушло? - в Казахстан, и по области!
- Свердловск-19 (пардон, раньше написал "16") --http://www.arms.ru/bio/bio1.htm-- - выброс спор сиб язвы! - где я сказал что он сродни Чернобылю??? там погибло не так уж и много людей в 1979; но сам факт остается фактом!

Anybody, обьясни мне надобность расстрела 7000 церковнослужителей 7го Ноября в 20х (кажется) годах???

далее, я вам напомню одну человеческую вешь! - есть и всегда был ЗАКОН! и я не говорю о Божьем Законе, вам его не понять, раз уж вы понять не можете законы страны!

Гитлер убивал евреев потому что был таков закон. сдесь происходило тоже самое - если вы сторонники такого закона - о чем с вами говорить??? о какой морали??? ваш закон гласит "убей всех слабых и инакомыслюющих" а у Anybody закон гласил два поста сверху "убей всех бомжей и распространителей инфекций"!

так чего же мы ждем? - у нас в тюрьмах люди лишенные всего! распростроняют туберкулез и гепотит! куда им дорога? - в крематорий!..
Да воскреснет Русь!  
Это сообщение редактировалось 15.04.2005 в 19:56
RU Vyacheslav #15.04.2005 19:47
+
-
edit
 

Vyacheslav

опытный

Интересно, люди что ли разумно рассуждать не умеют, называя такие цифры.
Если столько народу было бы уничтожено, то после Сталина мы должны были размножаться как тараканы, чтобы обеспечить сегодняшний уровень населения. Что то я не припомню, чтобы среди у моих сверстников было более одного брата или сестры. А мои родители - дети войны. Так откуда же появился такой приток населения, который скомпенсировал такие "ужасающие" людские потери?
 
RU Крюков #15.04.2005 20:01
+
-
edit
 

Крюков

втянувшийся
☆★
А какой там особый приток? В 1926 - 167 млн., 1937 - 162 млн, в 1939 у них получилось 170 каким-то макаром (ну вообще понятно каким),с вновь присоединенными территориями - 190, 1950 - 178 . Че-то не вижу особого прироста (да и вообще прироста). Так что не размножались как тараканы, а скорее мерли как мухи.
 
RU Vyacheslav #15.04.2005 20:15  @Крюков#15.04.2005 20:01
+
-
edit
 

Vyacheslav

опытный

Крюков> А какой там особый приток? В 1926 - 167 млн., 1937 - 162 млн, в 1939 у них получилось 170 каким-то макаром (ну вообще понятно каким),с вновь присоединенными территориями - 190, 1950 - 178 . Че-то не вижу особого прироста (да и вообще прироста). Так что не размножались как тараканы, а скорее мерли как мухи. [»]

Прирост? Между делом скомпенсировали потери военные 27 млн и , как утвержают , от 17 до ... млн жерт репресиий.
 

ED

аксакал
★★★☆
VashtheStampede>никогда Русь не заключала мира с врагом, но топтала его до самых краев ее границы
А как же Японская война, Крымская и т.д.?
 
RU RUS_7777 #16.04.2005 08:04  @Крюков#15.04.2005 20:01
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Крюков>> А какой там особый приток? В 1926 - 167 млн., 1937 - 162 млн, в 1939 у них получилось 170 каким-то макаром (ну вообще понятно каким),с вновь присоединенными территориями - 190, 1950 - 178 . Че-то не вижу особого прироста (да и вообще прироста). Так что не размножались как тараканы, а скорее мерли как мухи. [»]
Vyacheslav> Прирост? Между делом скомпенсировали потери военные 27 млн и , как утвержают , от 17 до ... млн жерт репресиий. [»]

Вопрос конечно интересный, компенсация потерь, если взять Китай, там потери во время войны были очень большие, плюс всякие построения социализма и большие прыжки, а численность населения перешло всякие допустимые границы, стали ограничивать рождаемость. А прирост в Индии, казалось недавно там было 500 - 600 миллионов, а сейчас уже за миллиард.
 
Это сообщение редактировалось 16.04.2005 в 08:58
RU anybody #16.04.2005 13:03  @Vash the Stampede#15.04.2005 19:45
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
V.t.S.> а Чернобыль могу перечислить еще раз:
V.t.S.> - Чернобыль - раз
V.t.S.> - Челябинск65 (сороковка, Озерск) 1957 год! - ДВА! (пардон - взрыв в 3 раза сильнее, выброс минимален.) был? - был! куда все ушло? - в Казахстан, и по области!
V.t.S.> - Свердловск-19 (пардон, раньше написал "16") --http://www.arms.ru/bio/bio1.htm-- - выброс спор сиб язвы! - где я сказал что он сродни Чернобылю??? там погибло не так уж и много людей в 1979; но сам факт остается фактом!


И что? Что из этого следует? Обычные техногенные катастрофы. Вам не нравится научно-технический прогресс?

***************************************************************
V.t.S.> Anybody, обьясни мне надобность расстрела 7000 церковнослужителей 7го Ноября в 20х (кажется) годах???

Нет проблем. :) Сначала оговорюсь: я не знаю обстоятельств сего происшествия, по сему, придётся отбрыкиваться общими фразами.

Церковь, да-да, та самая РПЦ, уж очень сильно ратовала за старую власть, это раз. Что с такой организацией делать? Ответ очевиден.

Далее, ну посадили их. И что? Проявляя христианское смирение, работать они не хотят и не работают, не смотря ни на что. Мучениками, именно мучениками, стать хотят. Хотят умирать долго и со "Словом" на устах. Кому-нибудь нужны такие брожения в лагерной среде того времени? Нет. Вывод: нужно не дать им умирать долго и мучительно. Заодно и остальным з/к показать: будешь пытаться сопротивляться--- точно погибнешь, а так есть вероятность... Итог: претендентов в мученики расстреляли, возможно, прилюдно, чтоб видели. Цель достигнута.

**************************************************************
V.t.S.> Гитлер убивал евреев потому что был таков закон. сдесь происходило тоже самое - если вы сторонники такого закона - о чем с вами говорить???

Какого закона? Вы о чём, дражайший? :unsure:

*************************************************************
V.t.S.>о какой морали???

I repeat my previous phrase only for you! :gorgeous: Перевод требуется?

О любой! :)

**************************************************************
V.t.S.>ваш закон гласит "убей всех слабых и инакомыслюющих"

Мой? Вы ничего не путаете? У меня уже появился свой закон? А что? Льстит! :D

**************************************************************
V.t.S.>а у Anybody закон гласил два поста сверху "убей всех бомжей и распространителей инфекций"!

Осталось указать именно на слово: "убей". :rolleyes: Давайте всё ж немного более строго подходить к ТЗ :) для новых законов. :rolleyes:

*************************************************************
V.t.S.> так чего же мы ждем? - у нас в тюрьмах люди лишенные всего! распростроняют туберкулез и гепотит! куда им дорога? - в крематорий!.. [»]

Это не ко мне.
 
CH Vash the Stampede #16.04.2005 15:10
+
-
edit
 

Vash the Stampede

втянувшийся
...нда... но-общето если вспомнить то моя первая фраза была адресована Вуду... тему из за этого поднимать не следовало... <_<

ну хорошо... Энибади, дай свое определение слову "мораль"; от этого будем отталкиваться.

закон Гитлера (36год) лежит у меня на столе и гласит: "евреи не имеют права голоса, национальности, ииииии................... так далие. в 40х годах этот закон гласит примерно следующее: "евреи не способные на физический труд подлежат кремации. дети возрастом до 10 лет подлежат кремации безо всяких рассмотрений.... ииии так далие..." вот знаишь ли, был такой закон.

нечто похожее, только я не уверен что такой закон был, происходило в СССР! мой вопрос - это нормально убивать человека (по твоему определению военнопленного (прежде чем возразить прочти свой пост еще разок!)) только на основании не то, что бы его рассы, но морально-духовных убеждений? кто поддерживает - поднимите руки!

но прежде вспомните фразу (которую Кант столь любезно сплагиатил у Христа): "поступайте с другими так как хотели бы что бы поступали с вами". и задумайтесь - нет ли в вас самих какой либо веры из за которой вас хотели бы "зарыть в землю и заколоть голову штыками" или "вывести на мороз раздетым и поливать водой до тех пор пока человек не превращался в кубик льда"? я никогда не поверю что на всем форуме нет ниодного человека у которого небыло бы расхождений во мнении с нынешней властью!

я вижу что моя точка зрения не понята совсем. однако это нормально поскольку вам, очевидно, и Энибади в том числе, просто не с чем сравнивать! и это очень плохо! ваше мнение о церковнослужителях невероятно ложное! с этими людьми общаться приятно не только о религиозных вещах, но и о земных, и о политике, и о физике...! я знал, и знаю людей - академиков, математиков которые профессионалы своего профиля каких свет не видовал! так мой вопрос - можно ли убивать таких людей? и за что?

есть криминальный закон, была когда то смертная казнь. но на кого она распространялась? - на маньяков, убийц, насильников, и тд. как может любой здравомыслющий человек, не зависимо от его вероисповедания, ставить людей социально безопасных на одну планку с маньяками??? это безчеловечно, а точнее бесочеловечно! :angry:

мне вас искренне жаль если вы этого не понимаете!... воистину, "имеющий уши слышать, да слышит."... :(

подводя итог, закон такого рода гласит - "убей всех верующих" (ибо и мусульманам, и евреям, и прочим в те времена тоже было не легко) хотя я не распологаю цифрами убитых мусульман за их веру. страна с подобного рода законом есть страна мрака и люцеферанства! какие плоды вы ожидали от такой страны? ничего удивительного что она рухнула, а дети ее (типа того же ельцина) разграбили ее вподчистую!!! ничего удивительного что народ сломался от нищенства и разрухи, и тем самым сам себя дорушил! и взгляните на тех о ком только что говорил Энибади - они умирали за веру и за Христа! они, будучи в тюрьмах, под издевками не сломились потомо что в них был дух Русский! они терпели и смирялись и молились за обижающих их (ибо того требует их вера)! они не озлобились и не грызли друг друга как зверье!!

а что у нас сейчас?... смотрим друг на друга как шакалы! в РФ процветает наркота, педофилизм (к нам со всего света сьезжаются эти твари!), насилие, убийства, тупой мат (ну прально - это ж "русский язык", другого то языка мы не знаем!), пьянь! многие из вас не в РФ, многие не дадут мне соврать что стереотип русских за границей это мафия и водка вместо крови!... они думают что слово "бл*дь" это тоже самое что "the, das, la" и тд....

смотрите на то что уничтожено, и на то что процветает. выберайте сами... :(
Да воскреснет Русь!  
RU anybody #16.04.2005 15:58  @Vash the Stampede#16.04.2005 15:10
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
V.t.S.> ...нда... но-общето если вспомнить то моя первая фраза была адресована Вуду... тему из за этого поднимать не следовало... <_<

Не следовало оставлять такое огнеопасное высказывание в той ветке.

***************************************************************
V.t.S.> ну хорошо... Энибади, дай свое определение слову "мораль"; от этого будем отталкиваться.

Набор представлений человека о поведении в обществе и отношениях между людьми. Это по памяти, если что забыл--- прошу поправить.

****************************************************************
V.t.S.> закон Гитлера (36год)... вот знаишь ли, был такой закон.

И что? Лишняя иллюстрация утверждения: "Слепое поклонение закону--- глупость несусветная".

****************************************************************
V.t.S.> нечто похожее, только я не уверен что такой закон был, происходило в СССР!

Вы уж определитесь: закон был, или беззаконие творили? :rolleyes:

****************************************************************
V.t.S.>мой вопрос - это нормально убивать человека (по твоему определению военнопленного (прежде чем возразить прочти свой пост еще разок!)) только на основании не то, что бы его рассы, но морально-духовных убеждений?

Ну значит так, во-первых, где это мы уже перешли на обсуждение военнопленных? Попрошу цитаты с пояснениями, поскольку вы сами и впервые в этой ветке употребили слово "военнопленный". Во вторых, касаемо нормы, в каких условиях?

****************************************************************
V.t.S.>кто поддерживает - поднимите руки!

Извините, это восклицание из серии: "Кто уже прекратил заниматься... со своей собакой--- поднимите руки!"

****************************************************************
V.t.S.> но прежде вспомните фразу (которую Кант столь любезно сплагиатил у Христа): "поступайте с другими так как хотели бы что бы поступали с вами".

Извините... У Иисуса была фраза (привожу вольный и возможно искажённый перевод): "...да возлюбите ближнего своего сильнее себя самого". А Кантов какой-то из императивов--- несколько отличается, как по форме, так и по содержанию. Не замечаете? Да, а колесо не Иисус изобрёл? Или опять предки туркменбаши?

****************************************************************
V.t.S.>и задумайтесь - нет ли в вас самих какой либо веры из за которой вас хотели бы "зарыть в землю и заколоть голову штыками"... я никогда не поверю что на всем форуме нет ниодного человека у которого небыло бы расхождений во мнении с нынешней властью!

И что?

****************************************************************
V.t.S.> я вижу что моя точка зрения не понята совсем. однако это нормально поскольку вам, очевидно, и Энибади в том числе, просто не с чем сравнивать! и это очень плохо!

Ну да, конечно... <_< Уж простите убогого... <_< А что-нибудь конструктивное можете сказать?

***************************************************************
V.t.S.>ваше мнение о церковнослужителях невероятно ложное!

Осталось найти в архивах Форума Авиабазы моё личное мнение о "церковнослужителях"... :rolleyes: Не поможете?

***************************************************************
V.t.S.>с этими людьми общаться приятно не только о религиозных вещах, но и о земных, и о политике, и о физике...!

И что?

***************************************************************
V.t.S.>я знал, и знаю людей - академиков, математиков которые профессионалы своего профиля каких свет не видовал!

И что? Можете гордиться своими знакомствами. :)

***************************************************************
V.t.S.>так мой вопрос - можно ли убивать таких людей? и за что?

Вопрос из разряда: "Можно ли убить человека? И за что?" :rolleyes:

***************************************************************
V.t.S.> есть криминальный закон... как может любой здравомыслющий человек, не зависимо от его вероисповедания, ставить людей социально безопасных на одну планку с маньяками???

А это куда? При чём это здесь?

***************************************************************
V.t.S.>это безчеловечно, а точнее бесочеловечно! :angry:

Ну да, конечно, я уже отвечал кщеешу словами: "Я не всесведущ, я лишь искусен..." :D :ph34r:

***************************************************************
V.t.S.> мне вас искренне жаль если вы этого не понимаете!... воистину, "имеющий уши слышать, да слышит."... :(

Слух у меня вполне в пределах нормы. :rolleyes:

***************************************************************
V.t.S.> подводя итог, закон такого рода гласит

Какого рода? Женского? Нет, по-видимому, мужского, "Закон, он мой". :D

***************************************************************
V.t.S.>"убей всех верующих" (ибо и мусульманам, и евреям, и прочим в те времена тоже было не легко)

Какие времена? Вообще, о чём речь?

***************************************************************
V.t.S.>хотя я не распологаю цифрами убитых мусульман за их веру.

Давайте сначала с этим разберёмся. Иначе гедание на... кофейной гуще получается.

***************************************************************
V.t.S.>страна с подобного рода законом есть страна мрака и люцеферанства!

Ну конечно, повсеместное освещение дорог не в счёт... :D Кстати, какого рода законом?

***************************************************************
V.t.S.>какие плоды вы ожидали от такой страны? ничего удивительного что она рухнула, а дети ее (типа того же ельцина) разграбили ее вподчистую!!!

У вас традиция? Или просто теор. вер.? Из сотни утверждений обязательно найдётся хоть одно более или менее верное. :rolleyes:

**************************************************************
V.t.S.>ничего удивительного что народ сломался от нищенства и разрухи

Действительно... :(

**************************************************************
V.t.S.>и тем самым сам себя дорушил!

Угу... Падающий организм сам ломает себе рёбра... Конечно же по своему желанию... Вы что?

**************************************************************
V.t.S.>и взгляните на тех о ком только что говорил Энибади - они умирали за веру и за Христа!

Они умирали за нежелание работать и отказ выполнять требования власти, хотя сам Иисус говорил: "Кесарю--- кесарево". То есть выполнять требования светской власти вполне себе можно, даже, скорее всего, нужно. Так что Иисус здесь не при чём. Товарищ, вы вы серьёзно можете говорить на подобные темы? Или только мните?

**************************************************************
V.t.S.>они, будучи в тюрьмах, под издевками не сломились потомо что в них был дух Русский!

Потому что они не хотели ратотать за баланду. К тому же, часть из них и вовсе сошла с ума от потери всего наработанного за жизнь. Они именно сломались, оказались неспособными продолжать борьбу за жизнь. Русский дух здесь не при чём.

***************************************************************
V.t.S.>они терпели и смирялись и молились за обижающих их (ибо того требует их вера)! они не озлобились и не грызли друг друга как зверье!!

Смирялись? "Тихий Дон" почитайте, мозги на место очень хорошо ставит, если конечно вдумываясь читать, а не искать агитацию и пропаганду. А грызлись ещё как! И терпели только потому, что знали: попытка оказать физическое сопротивление приведёт не к мученической, а мгновеной смерти, к тому же, не соответствующей образу мученика.

***************************************************************
V.t.S.> а что у нас сейчас?... смотрим друг на друга как шакалы!

Повторяю вопрос: вы можете назвать хоть одну многомиллионную страну, где люди ведут себя иначе?

***************************************************************
V.t.S.>в РФ процветает наркота, педофилизм (к нам со всего света сьезжаются эти твари!), насилие, убийства,

Касаемо педофилии, так это уже штамп. Каждый раз, когда хотят сказать гадость о любой стране--- называют её мировой столицей педофилии. Не надоело? Я лично слышал такое о России, Украине, Великобритании, США, Германии, ряде каких-то, кто ж их упомнит, государств Африки... Мало?

***************************************************************
V.t.S.>тупой мат (ну прально - это ж "русский язык", другого то языка мы не знаем!), пьянь!

Нехватка образования, недостаток рабочих мест, полная беспросветность, серость... Чего вы ещё хотите? К чему людям стремиться?

***************************************************************
V.t.S.>многие из вас не в РФ, многие не дадут мне соврать что стереотип русских за границей это мафия и водка вместо крови!... они думают что слово "бл*дь" это тоже самое что "the, das, la" и тд....

Да, а ещё, что в Сибири лета никогда не бывает... Ну как же в таком суровом климате выжить? :D

***************************************************************
V.t.S.> смотрите на то что уничтожено, и на то что процветает. выберайте сами... :( [»]

А подробнее можно?
 
RU Бармалей #16.04.2005 16:11
+
-
edit
 

Бармалей

новичок
Вот интересно... Сколько человек погибло во время крестовых походов?.. И во времена святой инквизиции? И когда убили последнюю ведьму?
И законы о нищих в Англии?- не так ведь давно они приводились к исполнению...
 

Chrom

втянувшийся

Vash the Stampede, 16.04.2005 12:10:50:
нечто похожее, только я не уверен что такой закон был, происходило в СССР! мой вопрос - это нормально убивать человека (по твоему определению военнопленного (прежде чем возразить прочти свой пост еще разок!)) только на основании не то, что бы его рассы, но морально-духовных убеждений? кто поддерживает - поднимите руки!
 


Да, на основании ТОЛЬКО убеждений - ненормально. Однако, замечу, и не убивали - кроме отдельных случаев. Гражданская война однако. А вот убивать на основании ДЕЙСТВИЙ - более чем нормально и практикуется даже сейчас, в любой самой демократической стране. За пропаганду (слова, только слова!) насильственного свержения гос. строя в ЛЮБОЙ стране срок положен. Так вот те попы- они пропагандой занимались. За что и сели. Коммунистов в США в те времена частенько линчевали.
Если же говорить о положении заключенных в тюрьмах - в начале века в подавляющем большенстве стран осужденных на длительные сроки заключения заставляли работать. Правда, нежелающих работать в большенстве случаев там не расстреливали. Просто есть не давали. И били досмерти. Описаний нравов в тюрьмах Европы и США того времени - навалом.
Бродяг в Англии начала века - сажали. Или по-тихому убивали. Джек Лондона почитай, Чарли Чаплина посмотри - смешно там только если не думать.
Кстати, можно посмотреть официальные данные по смертности в лагерях и тюрьмах. В СССР - стабильно ниже чем в США (в несколько раз в среднем) , кроме военных лет когда от голода мерли.
Расстреляли - много, да. В 1937-38 годах.
И вообще, напомнить что творилось во время Французкой, Английской революции? Во время гражданской войны в Америке? В Испании?

В общем, как сказал один умный человек, трагедия сталинского периода не в том что инакомыслящих сажали. Их тогда во всех странах сажали. Трагедия в том, что страдали вролне лояльные к государсву люди. Именно этот ужас остался в памяти народа. Когда ты честно работаешь, платишь членские взносы и растишь детей - а тебя по доносу в тюрьму и на расстрел, вот это страшно.
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

V.t.S.>
Основная заслуга в этом принадлежит начавшемуся в "Веке просвещения" широкому светскому гуманизму, возникшему как противовес христианскому мракобесию...
V.t.S.>
 

V.t.S.> Не устоял ваш Советский Союз! и мораль людей его за каких то 10 лет исчезла словно ее и не было!
V.t.S.> за что вы убивали священников и семьи их включая детей!? за что сотнями вывозили верующих, нищих и терзали их в Сибири? что вам сделал тот же блаженный Максим у которого и обуви то не было!? что вам сделали миллионы людей интелегенции расстреленные, зверски замучаные, распятые на шпалах??? два тома имен и дат убитых людей во времена СССР!!! один том у меня дома - там вся ваша мораль! там и фотографии, и хроники, и заключения чикистов...
- Поскольку первый пост был адресован мне, а я забыл на него ответить...
А причём здесь Монтень, Паскаль, Вольтер, Руссо и - Маркс-Энгельс-Ленин-Сталин - в одной куче??
Типа: философы-гуманисты породили своим безбожием и богоборчеством марксизм-ленинизм?
А история христианства - это история всечеловеческой любви??
Про ислам я вообще молчу - после Корана только "Майн Кампф" идёт следом... (Или - наоборот...)
“The only good Indian is a dead Indian”  
Это сообщение редактировалось 17.04.2005 в 17:22
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

А история христианства - это история всечеловеческой любви??
Про ислам я вообще молчу - после Корана только "Майн Кампф" идёт следом... (Или - наоборот...)
 


Вуду, а что Вам вообще в таком случае нравится? Язычество что, лучше было? Человек существо кровожадное при любой погоде.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  

Bobo

опытный

Вуду> А история христианства - это история всечеловеческой любви??

Вобщем-то да. Именно христианство дало современную циилизацию, основанную на ценности жизни, правах и законности.

Да, крестовые походы и инквизиция, я знаю. Но сравните с античными временами, и мир мрачного средневековья вам покажется эпохой всеобщего счастья.

Войны не христиане придумами.
Весь в белом /© Vale/  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

А.Н.>
А история христианства - это история всечеловеческой любви??
А.Н.> Про ислам я вообще молчу - после Корана только "Майн Кампф" идёт следом... (Или - наоборот...)
 

А.Н.> Вуду, а что Вам вообще в таком случае нравится? Язычество что, лучше было? Человек существо кровожадное при любой погоде. [»]
- Мне нравится иудаизм, только прежний, саддукейский, не фарисейский. Иудаизм ТАНАХа, а не Талмуда (это две большие разницы, кто понимает... :) ).
А так, вообще-то, "по жизни", я - вольтерьянец, но не ультра-, т.е. не готов отдать свою жизнь за право AGRESSOR'a высказывать свои заморочки... :D
“The only good Indian is a dead Indian”  
Это сообщение редактировалось 17.04.2005 в 12:06

Вуду

старожил

Вуду>> А история христианства - это история всечеловеческой любви??
Bobo> Вобщем-то да. Именно христианство дало современную циилизацию, основанную на ценности жизни, правах и законности.
Bobo> Войны не христиане придумали. [»]
- Вы непомерно идеализируете христианство. Ценность жизни подавляющей части населения Европы и особенно России была чисто символической, помните рекламку недавних лет: "в 1861 году в Лондоне открылась первая ветка метро. В том же году России было ликвидировано крепостное право..." Любого ребёнка 80-ти процентов граждан России хозяин родителей ребёнка мог обменять на породистого щенка... Это о православии как самом гуманном направлении христианства... Ничего подобного не было в царстве Давида и Соломона за
3000
лет до этого!

Bobo> Да, крестовые походы и инквизиция, я знаю. Но сравните с античными временами, и мир мрачного средневековья вам покажется эпохой всеобщего счастья.
- В античные времена были оооччччень различные общества. И законность там была, местами - ого-го! От законов царя Хаммурапи, до очень глубокой (уникально глубокой по тем временам) проработкой законов в еврейском праве, до Римского Права, на коим зиждется современное западное право...
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

А.Н.>>
А история христианства - это история всечеловеческой любви??
А.Н.>> Про ислам я вообще молчу - после Корана только "Майн Кампф" идёт следом... (Или - наоборот...)
 

А.Н.>> Вуду, а что Вам вообще в таком случае нравится? Язычество что, лучше было? Человек существо кровожадное при любой погоде. [»]
Вуду> - Мне нравится иудаизм,

Это понятно.

только прежний, саддукейский, не фарисейский. Иудаизм ТАНАХа, а не Талмуда (это две большие разницы, кто понимает... :) ).

... :(

Вуду> А так, вообще-то, "по жизни", я - вольтерьянец, но не ультра-, т.е. не готов отдать свою жизнь за право AGRESSOR'a высказывать свои заморочки... :D [»]

На вольтерьянстве можно только революции готовить. А потом всё равно более консервативные идеологии появляются.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  

Bobo

опытный

Bobo>> Вобщем-то да. Именно христианство дало современную циилизацию, основанную на ценности жизни, правах и законности.
Bobo>> Войны не христиане придумали. [»]
Вуду> - Вы непомерно идеализируете христианство. Ценность жизни подавляющей части населения Европы и особенно России была чисто символической, помните рекламку недавних лет: "в 1861 году в Лондоне открылась первая ветка метро. В том же году России было ликвидировано крепостное право..." Любого ребёнка 80-ти процентов граждан России хозяин родителей ребёнка мог обменять на породистого щенка... Это о православии как самом гуманном направлении христианства...

Православие это вообще набор ритуалов. За что и не люблю его.
Вопрос не в этом, а в том, что все остальное — еще хуже.
Собственно, только в христианском обществе возможна критика религии и атеизм, и именно христианство создало современную науку — совершенно безбожную. Вспомните сколько ученых работало на церковь.

Bobo>> Ничего подобного не было в царстве Давида и Соломона за
3000
лет до этого!


Мог ли еврей 3000 лет назад усомниться в правильности гос. устройства и религии? :D Да еще и рабство там было, не правда-ли?

Вуду> - В античные времена были оооччччень различные общества. И законность там была, местами - ого-го! От законов царя Хаммурапи, до очень глубокой (уникально глубокой по тем временам) проработкой законов в еврейском праве, до Римского Права, на коим зиждется современное западное право... [»]

У Гитлера тоже были законы и все их соблюдали — это все из другой оперы.
Весь в белом /© Vale/  
RU Крюков #17.04.2005 13:56
+
-
edit
 

Крюков

втянувшийся
☆★
>>>Вот интересно... Сколько человек погибло во время крестовых походов?.. И во времена святой инквизиции? И когда убили последнюю ведьму?
И законы о нищих в Англии?- не так ведь давно они приводились к исполнению...

Няя. Ни хрена не интересно. Дело в том, что цифры по всем этим делам в свое время звучали и давным-давно все эти дела осуждены. Да и к нам они касательства никакого не имеют.

Другое дело - ленинско-сталинский террор. Мы спорим даже не о цифрах, а о его полезности! И даже о самом факте его существования. Потому что мозги у большого числа моих соотечественников настолько засраны, что приходится доказывать очевидные вещи. И не сознавая, что живя в дерьме, лучше из него выбираться, они пытаются им плеваться во все стороны.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru