[image]

Кому платить алименты.

 
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

В Швеции прошел процесс. Лесбиянская пара решили завести ребенка. Попросили одного знакомого парня одолжить спермы, чем он и поделился для эксткорполярного зачатятия. лесбиянская пара жила без зарегистрированного брака, поэтому ребенок оказался записаным на одну из женщин. Пара жила-жила, но кончилась любовь и они разбежались. Оставшаяся с ребенком попробовала потребовать с неверной алименты через суд. Но по закону, в таком случае, если мать остается одна, должен платить отец ребенка.... правильно. Нашли спермодонатора и предъявили иск ему. Он ошалел и попытался отбится.
Дело кончилосъ тем, что ему присудили платить алименты. как вы думаете, уважаемые форумчане, правильно ли поступил суд?
   
Это сообщение редактировалось 22.04.2005 в 23:46

Tico

модератор
★★☆
Ссылку на оригинал можно?
   

RUS_7777

опытный

Tico> Ссылку на оригинал можно? [»]

если только на шведском языке и то если найдут, это мне перевели и прислали, что случай такой был.
   

Negr

втянувшийся

:lol: Ну с формальной точки зрения, конечно, все правильно... Но по жизни... Блин, ну надо же так попасть :lol:
   

Negr

втянувшийся

Распространил листок на работе. Работа сорвана, международный отдел ищет телефон ближайшего шведского суда, активисты формируют группу адвокатов :lol:
   

Zeus

Динамик

Что-то это мне напоминает... ;)
   
RU Мурка #23.04.2005 16:15
+
-
edit
 

Мурка

координатор

Бедный мужик... Нельзя же так подставляться :lol:
PS Только сегодня размышляла о "загнивающем" Западе с этими гомосексуальными браками и заведением детей "со стороны" :)
   
DE Вуду #23.04.2005 16:53  @Мурка#23.04.2005 16:15
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Мурка> Бедный мужик... Нельзя же так подставляться :lol:
Мурка> PS Только сегодня размышляла о "загнивающем" Западе с этими гомосексуальными браками и заведением детей "со стороны" :) [»]
- Не надо - со стороны! При современном уровне медицины две лесбиянки вполне могут завести общего ребёнка - в яйцеклетку мамы перенести второй половинный набор яйцеклетки "папы", имплантировать всё это маме - и пускай рожает новую здоровую лесбияночку!
А "папа"-кобёл будет абсолютно законно платить алименты! :lol:
   
+
-
edit
 

valture

опытный

Вуду> - Не надо - со стороны! При современном уровне медицины две лесбиянки вполне могут завести общего ребёнка - в яйцеклетку мамы перенести второй половинный набор яйцеклетки "папы", имплантировать всё это маме - и пускай рожает новую здоровую лесбияночку!
Вуду> А "папа"-кобёл будет абсолютно законно платить алименты! :lol: [»]

наверно можно ,но очень дорого :D и таким способом можно получить только девочку ..... :blink:
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

valture> наверно можно, но очень дорого :D и таким способом можно получить только девочку ..... :blink: [»]
- Но зачем же лесбиянкам-мужененавистницам - мальчики?! :D
   
RU Мурка #23.04.2005 21:52
+
-
edit
 

Мурка

координатор

Что-то фильм "Новые амазонки" вспомнился, где в будущем остались одни только женщины, размножавшиеся посредством партеногенеза... пока два предприимчивых мужика из прошлого не показали им все радости жизни :D
   

RUS_7777

опытный

Negr> Распространил листок на работе. Работа сорвана, международный отдел ищет телефон ближайшего шведского суда, активисты формируют группу адвокатов :lol: [»]

В Швеции, чтобы получить разрешение на искусственное оплодотворение надо согласие обоих родителей, а лесбиянка не считается вторым родителем, да и брак не был зарегистрирован. Даже нормальной двуполой паре с незарегистрированным браком не разрешат искусственное оплодотворение. Там принят закон, что человек имеет право узнать, кто его биологический отец, даже если оплодотворение было искусственным.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
1. Донор "попал". Это в общем плохо. Но законы надо знать.
2. Если хорошо раззвонить про эту историю, все девочки - дурочки (извините, я этот случай считаю 100% придуриванием, а не псих. болезнью) будут знать, что собственных детей у них таким образом не будет. И это хорошо.

Потому что "неправильные" гены должны вымирать. Естественным путём.


   

Vale

Сальсолёт
★☆
Да, ещё - Вуду - лучше не экспериментировать так. Я бы не взялся. Риск - он слишком велик... :huh:
   

Zeus

Динамик

Vale> Да, ещё - Вуду - лучше не экспериментировать так. Я бы не взялся. Риск - он слишком велик... :huh: [»]

Риск, что получится? :D
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Что получится Полиграфия Полиграфьевна :(
   

Вуду

старожил

Vale> Что получится Полиграфия Полиграфьевна :( [»]
- Но почему не должна получится нормальная здоровая обычная девочка?
Это от двух пап => в одну яйцеклетку, - получится лохматый монстрик (и неизвестно, будет ли жизнеспособным вообще)... Какие бывают при YYX (но они - жизнеспособны)... :D
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Потому что есть слишком много вещей, которых мы не знаем. И не узнаем скоро.

А принять на себя риск рождения больного ребёнка... ну я не знаю... Я бы не брался.
   

Вуду

старожил

Vale> Потому что есть слишком много вещей, которых мы не знаем. И не узнаем скоро.
Vale> А принять на себя риск рождения больного ребёнка... ну я не знаю... Я бы не брался. [»]
- Хотя бы приблизительно: почему именно - больного?
Достаточно поставить пару десяток опытов на мышах, поскольку короткоживущие... :)
   

Mishka

модератор
★★★
Vale> Мыши не говорят. ;) [»]

Научить! :huh:
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru