Морская страсть Путина.

 

61284

опытный
★★
У Пу, оказывается, кроме "Олимпии", есть ещё яхты. Часть распихана на баланс разным ведомствам.


Заказчиком реконструкции 'Кавказа', по информации 'Новой', выступило вовсе не Управление делами президента, как это положено, а Федеральная погранслужба, на балансе которой и числится судно. Впрочем, аналогичная история и с президентским VIP-катером 'Буревестник' стоимостью в 3 миллиона долларов, построенным специально для Путина к 300-летию Петербурга. Теперь этот катер стоит почему-то на балансе Ленинградской военно-морской базы ВМФ.
 
Но и на этом пополнение 'малого флота' Верховного главнокомандующего не остановилось. В 2003-м, спустя год после реконструкции 'Кавказа' и приобретения 'Олимпии', ему досталась еще очередная 32-метровая яхта. Новый проект создавали в Голландии, а собирали в Москве. Как только ее спустили на воду с верфи Московского судостроительного завода, в прессе появились сообщения о том, что эта яхта предназначена для первого лица государства. Кстати, работа над ней началась еще летом 2002 года, а это значит, что деньги выделялись не иначе как параллельно с расходами на 'Кавказ' и 'Олимпию'.
 
Недавно экс-руководитель протокола президента РФ, а ныне советник В. Путина по отдельным поручениям Владимир Шевченко наконец признал тот факт, что 'Паллада' строилась по заказу Управления делами президента (Это признание Владимир Шевченко сделал в своей книге 'Повседневная жизнь Кремля при президентах'. - ред.) , и заявил, что 'это судно предназначено для официальных протокольных мероприятий'. Но почему-то он предпочел умолчать о том, в какую сумму обошелся этот заказ и сколько денег налогоплательщиков тратится на обслуживание 'Паллады' ежегодно.
 
Да уж, коммунистическим руководителям, да и иностранным президентам далеко до Пу в роскоши.
 
Это сообщение редактировалось 15.06.2005 в 05:22

Vale

Сальсолёт

61284, ваша привычка коверкать чужие фамилии говорит только о том, что ваше умственное развитие ушло не очень далеко от уровня очень средней школы ;)

У нас в школе коверканье фамилий где-то класса с 7-го считалось плохим тоном, а с 9-го - сугубо плохим ...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

61284

опытный
★★
Vale> 61284, ваша привычка коверкать чужие фамилии говорит только о том, что ваше умственное развитие ушло не очень далеко от уровня очень средней школы ;)

Какой есть. А мне кажетса - прикольно!
 
+
-
edit
 

Boroda

опытный

61284> Какой есть. А мне кажетса - прикольно!
Мда. Вероятно, Вы ещё в 8-м.
 

Vale

Сальсолёт

Мда... 61284, я вам напоминаю следующий пункт Правил:

14. Использование абсолютно безграмотной речи, «кащенизма», всевозможных «гы, сынок, лол» и т.п. издевательств над русским языком карается штрафом.


Потрудитесь излагать свои мысли более правильным русским языком...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Vale, а можно вопрос "офф"? А что такое "кащенизм"?))
 

Vale

Сальсолёт

К Balancer-у, я не знаю. :)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Boroda> Vale, а можно вопрос "офф"? А что такое "кащенизм"?)) [»]

Термин родился в ФИДО. Понятно, что происходит от "им. Кащенко", но точный момент возникновения его я пропустил. Уже был в ФИДО нерегулярно. Современный аналог - "пАдонки" с их "аффтар жж0т" и т.п. Собственно, это, как и многое другое, не оригинальное течение, а перенос в Интернет течений ФИДО :)
 

61284

опытный
★★
Vale> Потрудитесь излагать свои мысли более правильным русским языком... [»]

Vale, а как же "леди Ди", ИМХО тут дело не в русском языке, а в Ваших политических взглядах. Кстати с русским языком в начальном сообщении ИМХО полный порядок, найдите ошибку (кроме Пу).
 
Это сообщение редактировалось 15.06.2005 в 05:42
:) Путину идет морская форма. Определенно красивше чем полетная.
Прикреплённые файлы:
 
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Vale

Сальсолёт

61284, дело в том (если хотите знать), что то, о чём ваше первое сообщение, заслуживает разговора нормальным русским языком, а не ёрничанья в стиле младших классов средней школы. А ваше употебление а-ля-школьных кликух порождает у более-менее воспитанного человека особое отношение не к объекту вашего школярского юмора, а к вам.

То, что вы этого не понимаете - очень жаль. То, что дело не в моих взглядах, я думаю, вы можете проверить, заведя топик культурным русским языком.

Добавлено - вот например, как тут: "Президентский флот"

А если не поймёте - и будете продолжать судить по себе, что ж, будете получать то, чего вы заслуживаете. За профанацию серьёзных вещей, так сказать.

На этом обуждение модерирования здесь настоятельно предлагаю считать законченным.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 15.06.2005 в 18:15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru