[image]

Экзотика

 
1 2 3 4 5 6 7 39
RU Серокой #11.07.2005 16:34
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Может, открыть тему с необычными машинами?

Красавец. Немец, кажется.:)
Прикреплённые файлы:
pic1.JPG (скачать) [135 кБ]
 
 
   
RU Скептик-2 #12.07.2005 01:56
+
-
edit
 

Скептик-2

втянувшийся

А для чего ЭТО используется?
   

au

   
★★☆
Уважаю инженеров без комплексов :) Редкость по нынешним временам...
   
RU Серокой #12.07.2005 11:31
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Скептик-2, судя по всему, это такой Большой Трактор (transport crawler на сайте обозван). ;)
Построен для Индии для работы в карьерах.
Вот ссылка:

Fehlermeldung - Seite nicht gefunden - ThyssenKrupp - ThyssenKrupp AG

Home English Suche Kontakt Sitemap ThyssenKrupp AG Unternehmen Produkte & Lösungen Kompetenz Karriere Publikationen News Standorte Kurzfilme RSS-Newsfeed Wenn Sie die URL von Hand eingegeben haben, überprüfen Sie bitte, ob die Schreibweise korrekt ist. Wenn Sie auf einen Link geklickt haben, ist dieser Link möglicherweise nicht korrekt. // Дальше — www.krupp-foerdertechnik.com
 
   

au

   
★★☆
Так на той же странице показана байда, которую он таскает: http://www.krupp-foerdertechnik.com/F/NEWS/0007MI/pic2.jpg
   

Vidi

опытный

au> Уважаю инженеров без комплексов :) Редкость по нынешним временам... [»]

Не! Инженер без комплексов сделал шагающий эскаватор.
А здесь некоторая робость видна, попытка держаться в рамках традиционной разумности.

Но штука могучая.

   

au

   
★★☆
Есть ещё рамки бюджета, и много прочих разных, начиная прежде всего с рамок заказчика. Скажут "хочу гусеницы", и прячь ноги под стол :)
   

Vidi

опытный

au> и много прочих разных, начиная прежде всего с рамок заказчика. [»]

Точно.
Здесь видимо, пока одна землеройка шебуршится в земле, кроулер перетаскивает другую.
А может вообще за пивом сгонять. ;)

   
RU Серокой #12.07.2005 17:30
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Шагающие несколько поболее размерами будут. :)
Прикреплённые файлы:
 
   
RU BrAB #13.07.2005 09:45  @Серокой#12.07.2005 17:30
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Серокой> Шагающие несколько поболее размерами будут. :) [»]

А можно глупый вопрос? Где в России можно такое увидеть (ну из относительно доступных мест). Хочется постоять рядом, закурить... Даже при том что я не курю.
   
RU Серокой #13.07.2005 12:29
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А вот будешь в Москве... Ломатинский рудник, Воскресенск.
Сам вот никак не соберусь съездить, посмотреть... :-/ Только он рельсовый.

Моя версия мега-девайса по имени "Дракон"

В большом виде 120 килов Версии других товарищей, Вы можете найти здесь , здесь , тут и ещё раз тут . В воскресенье совершил веломарофон с uryevich, haron и paranoya по… // www.livejournal.com
 
   

ED

старожил
★★★☆
>Где в России можно такое увидеть (ну из относительно доступных мест).
В Назарово, например. Вполне доступно и самый большой шагающий экскаватор в стране имеется.
   

Mishka

модератор
★★★
>>Где в России можно такое увидеть (ну из относительно доступных мест).
ED> В Назарово, например. Вполне доступно и самый большой шагающий экскаватор в стране имеется. [»]

А почему мы до сих пор фотографии не видим?
   

ED

старожил
★★★☆
Mishka>А почему мы до сих пор фотографии не видим?
Да пожалуйста, не жалко.
Только тут вот какое дело. Большие предметы выгоднее смотрятся на фоне маленьких, чем на фоне таких же больших. Это естественно. Казалось бы, что исполинские предметы на фоне маленьких будут выглядеть ещё более впечатлительно. А вот ни фига. Букашки какие то внизу копошатся и всё. Поэтому в карьере, где всё исполинское или мелкое, снимки получаются скучными. У нас корреспонденты ради хорошего кадра загоняли в ковш этого экскаватора четыре автобуса и всё равно выглядело не очень. Хорошие кадры получаются только при перегоне экскаватора с монтажной площадки или из карьера в карьер, когда в кадр попадают большие знакомые объекты. Но это очень редко бывает.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Спасибо :) Все равно интересно.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
вот. экзотика, потому как очень древний, хоть и не большой. раскопал я его на одном археологическом обьекте. армейский тракторист сказал, что это трактор "Аллис". когда то был красного цвета. если кто то может уточнить модель, буду благодарен.
Прикреплённые файлы:
 
   

Dutch

опытный

2israel
может попробывать обратиться к производителю (Аллис)? уж они тоь должны знать.


А у меня вот такая экзотика:
последняя британская фирма по выпуску авто люкс-класса - Бристоль Бленхейм (да да именно тот Бристоль, что делал самолеты)

МАЛОИЗВЕСТНАЯ у нас британская компания Bristol начала выпуск обновленной версии купе Bristol Blenheim. Премьера прошла в октябре на международном автосалоне в Лондоне.
Это уже третья версия купе Blenheim, которое выпускается с 1993 года, поэтому машину назвали незамысловато — Bristol Blenheim 3. От предшественника новичок отличается более современной передней частью кузова, модернизированной подвеской и измененным интерьером. Под капотом по-прежнему работает 5,9-литровый двигатель Chrysler Magnum V8 с измененными системами впуска и выпуска, новыми распределительными валами и каталитическим нейтрализатором. По традиции, фирма не сообщает мощность двигателя и величину максимального крутящего момента (говорят, мощность мотора достигает 350 л. с.). Автоматическая коробка также несет на себе эмблему Chrysler.
За незамысловатую машину просят немалые деньги: в Англии Bristol Blenheim 3 стоит 133950 фунтов стерлингов — около $220000! Но шеф компании Тони Крук уверен, что все 150 машин, которые должны быть выпущены в 2000 году, разойдутся без проблем: поклонники эксклюзивных автомобилей в Британии пока не перевелись.
 

Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [17,9 кБ]
 
 
   

au

   
★★☆
Какой смысл покупать эту неказистую машину, если за 300-350к продаётся Мэйбах???
   

Dutch

опытный

2au
Какой смысл покупать эту неказистую машину, если за 300-350к продаётся Мэйбах???
 

ну ето все же машины разного класса.
вот еще о Бристоле:

Bristol Blenheim: Тридцать лет на конвейере и не «Жигули»

Это один из самых роскошных европейских luxury car. Бестселлер британской Bristol Cars Ltd – двухдверный седан 1975 модельного года, конструкция шасси которого уходит корнями в 30-е, двигателя и КПП – в 60-е, а внешность не менялась с 1983 года. // www.autocentre.ua
 
Прикреплённые файлы:
 
   

au

   
★★☆
Dutch>
Какой смысл покупать эту неказистую машину, если за 300-350к продаётся Мэйбах???
 

Dutch> ну ето все же машины разного класса.

Глядя на цену такого не скажешь! :)
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Dutch> может попробывать обратиться к производителю (Аллис)? уж они тоь должны знать.
не нашел я их. зато нашел сайт любителей Аллис Чалмерс (так оказывается фирма называется). сам трактор похож на продукцию этой фирмы 30-х годов. но вот с таким ковшом у них нет. есть машины 40-х годов с ковшами, но там уже гораздо более современная конструкция.
   

Dutch

опытный

Может попробывать посмотреть на сайтах г.Милуоки (я бы поискал, но с английским тяжеловато)? мож там музей какой нить, всеже достаточно известная фирма, должны быть какие то док-ты, чертежи, фотки.
   

Dutch

опытный

Нашел похожие екземпляры, но ковша нет, может все таки поменяли в процесе?


Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 22.07.2005 в 18:28

Dutch

опытный

Нашел, нашел :)
вот и герой раскопки:
Allis chalmers HD5G собственной персоной ;)
israel с тебя пыво ;)

и ковш похоже родной.
тут он продается за 2200 у.е.

Yesterday's Tractor - View Antique Tractor Photo Ads

Used Tractors for sale by John Deere, Farmall, Ford, Case, Massey Ferguson and many others. // www.tractorshed.com
 
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 22.07.2005 в 18:57
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
все еще не то. хотя пиво при приезде обещаю. все эти машины я уже находил. более-менее близок нижний, но и у него гидравлические цилиндры не там. насколько я понимаю, конструкция моего более архаична. твой нижний - это 40-е гг.
   
1 2 3 4 5 6 7 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru