Новое на Авиабазе

Теги:авиабаза
 

KRoN
Guest

гость
Теперь на заглавной странице в правой колонке появился список ссылок на самые популярные и на самые непопулярные страницы!

Кстати, список не совсем динамический - обновляется раз в 5 мин. Полагаю, этого достаточно для оперативности, и в тоже время много меньше загружает сервер и немного быстрее выдаёт результат в браузер.

Вдальнейшем, вероятно, переведу его вообще в виде JavaScript-вставки, так что он ещё и кешироваться будет. При возврате на заглавную страницу загрузка будет идти быстрее.

Аналогично буду переделывать вывод информации о форумах и обновлениях Авиабазы.
 

KRoN
Guest

гость
Leon Rosenblum:


Уважаемый Роман,


Прошу прощения, что пишу напрямую. Просто в последнее время по вине провайдера я лишен возможности постить на Базе (возможно, Вы заметили мое отсутствие, и поверьте, против моего желания). Но высказаться хочется, и посему шлю Вам текст поста для топика из Builders.

Originally posted by KRoN:

Теперь можно будет определять самые популярные и непопулярные топики


Технически - просто блестяще! А этически? У каждого топика есть кто-то, кто его стартовал. И вот он увидит, что его топики непопулярны, расстроится, в конце-концов плюнет, да и уйдет с Базы. То же самое о страницах. Космобиблиотека попала в список непопулярных. А сколько трудов вложено в этот серьезный проект?!

Стоит ли на первой странице Базы так всем "по серьгам" раздавать? ИМХО, ни к чему эта рубрика в рейтинге: "непопулярные" и "редко посещаемые". Пардон за избитые истины, но вот пример: в младших классах учитель ставит только хорошие оценки, иначе у ребенка отпадает желание учиться.

А мы тем более не в школе, а в виртуальном клубе.


Может, я не прав, но таково мое мнение.


С уважением,


Леон
 

KRoN
Guest

гость
Ну, возможно я и не прав, но преследовалась цель, при создании топа "непопулярных" совсем другая. Мне как-то и в голову не приходило, что это можно рассматривать как некое нарекание в сторону авторов!

Я изначально расчитывал таким образом привлекать посетителей на страницы, которые волей каких-либо обстоятельств, оказываются малопосещаемыми. Например, из-за неправильных ссылок, сложной навигации и т.п.

Кстати, изначально это всё расчитывалось ичключительно под страницы Авиабазы, но потом сумел туда подключить ещё и топики форумов.

Вероятно, я не слишком удачное название - "непопулярные" - для своих целей придумал.

Жду альтернативных предложений

Вообще, следует учитывать, что ссылки, ведущие с заглавных страниц, независимо от названия (хоть - "чёрный список", хоть "страницы, на которые никогда не стоит ходить"), обычно посещаются довольно сильно
 

KRoN
Guest

гость
Опять, кажется, слетели счётчики.
Не пойму, это от кривизны программы, или это я где-то только что заглючил

Ладно, пока подождём ещё...
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Заменил дефолтовый конфиг MySQL на "mysql config file for large systems".
Будем надеяться, что подвисов и тормозов будет поменьше
 
+
-
edit
 

avmich

координатор

ASCIIMathML.js demo

Edit the formulas below (the display updates dynamically). If you know (La)TeX formula syntax, you can try some of that as well (most basic formulas work; can use \$-signs instead of left-quote). // www1.chapman.edu
 


Вроде как классная JavaScript-утилита для редактирования MathML прямо на странице . Вот бы такую привинтить к редактору... а то давно уже жалуются, что формулы трудно в этом интерфейсе набирать...
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В Опере совсем не пашет, в IE6 - внизу под окном редактирования появляется точная копия содержимого окна ввода: "Let's try some interesting formulas: `E=mc2`and`e^(ipi)=-1`and
`AA x in RR (sin2x+cos2x=1)`and one more:`sum_(i=1)^ni3=((n(n+1))/2)2`"

Возможно дело в "Note that this is dynamic XHTML running locally on your machine!". Но что конкретно делать - не сказано
 
+
-
edit
 

avmich

координатор

Браузер должен поддерживать MathML.

Для Мозиллы свежих версий это значит, в основном, загрузить дополнительные шрифты с www.mozilla.org/projects/mathml/fonts/ . Вот здесь - http://www.w3.org/Math/implementations.html - рассказано про поддержку других браузеров; в частности, - для IE .
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru