И опять о космическом форуме

Теги:космос
 
+
-
edit
 

avmich

координатор

Всем хорош форум на Авиабазе - работает хорошо, Балансер с грехом пополам, конечно, но поддерживает... Одно плохо - нечего обсуждать. Не пишет народ... видимо, дело несерьёзное.

Всем хорош форум НК. Журнал классный, место почти официальное, люди в первую очередь туда идут. И остаются некоторые, несмотря на "политическое" давление. Но - не работает уж очень часто...
 

vjick

опытный
Это потому, что форум базы слишком надолго исчезал. Это безнаказанно не проходит. А если контингент на обоих форумах примерно одинаков, то какой смысл в оба писать? Разве что найдется какая-то тема, которую по какоим-либо соображениям лучше на официальном форуме не поднимать...
 
Это точно. Переход форума базы на новый дизайн и новое место жительства привели к приличному перерыву. Народ, я так понимаю, искал альтернативу. Форум НК - это то, что заменило (для меня лично) форум базы. А писать про одно и то же в два места не все могут (хотя, я заметил, есть и такие).
 
UA Неизвестный #13.10.2003 21:41
+
-
edit
 
[VK:],13.10.2003 19:09:06
Это точно. Переход форума базы на новый дизайн и новое место жительства привели к приличному перерыву. Народ, я так понимаю, искал альтернативу. Форум НК - это то, что заменило (для меня лично) форум базы. А писать про одно и то же в два места не все могут (хотя, я заметил, есть и такие).
 

Вот только что-то не работает уж часто форум НК, например сегодня.
 

Shin

втянувшийся

Штуцер, 13.10.2003 20:41:17:
Вот только что-то не работает уж часто форум НК, например сегодня.
 

К сожалению, не только сегодня. Форум как и сайт НК будет недоступен некоторое время. Причина - сгорел сервер. Т.е. физически сгорела серверная компании R&K, где все и лежало! Сами в шоке...
Будем надеятся на скорейшее восстановление, вот только Backup форума скорей всего отсутствует - с белого листа пойдем...
 
?? igor_suslov #14.10.2003 09:05
+
-
edit
 

igor_suslov

втянувшийся

Shin, 14.10.2003 07:59:58:
Форум как и сайт НК будет недоступен некоторое время.
 

Очень жаль...
А когда планируется восстановление Форума?
[a href="http://www.promtehsnab-chel.ru/index/?node_id=98"]Моя страничка ЗДЕСЬ[/a]  

OlM

втянувшийся

Только форума или всего сайта?
 
?? igor_suslov #14.10.2003 09:39
+
-
edit
 

igor_suslov

втянувшийся

OlM, 14.10.2003 08:23:38:
Только форума или всего сайта?
 

Я думаю, что back-up всех журналов и новостей сохранился. А вот утерянный Форум жаль.
[a href="http://www.promtehsnab-chel.ru/index/?node_id=98"]Моя страничка ЗДЕСЬ[/a]  
RU Бродяга #14.10.2003 09:47
+
-
edit
 
 Нда, дела. (Про Форум НК)
 Ну ничего, мы как "Та Птица".
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
RU [AmoryBlaid] #14.10.2003 12:46
+
-
edit
 
Представляю, как Старый расстроится - весь "лед на Марсе" пропал.
Все 50 страниц, целая монография.
 
RU Неизвестный #14.10.2003 13:16
+
-
edit
 
Shin, 14.10.2003 07:59:58:
...Сами в шоке...
 

Не выдержал накала страстей.
А как на Аэробазе с противопожарной безопасностью?
 
+
-
edit
 

avmich

координатор

В чём-то неплохо, что форум сгорел . Теперь по всем темам пройдёмся, начисто, выверенными формулировками, набитыми руками, отработанными аргументами...

Хоть какой-то плюс . Хотя, конечно, жаль очень...
 
RU Бродяга #14.10.2003 14:13
+
-
edit
 
 А Старый заявит, что не было такой темы. Льда-то там нету - по всей видимости.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
+
-
edit
 

avmich

координатор

Кстати, хорошо бы под это дело скрипты форума обновить... Ну, стили ладно , а вот показывать последние сообщения всегда, а не только для первых полутора страниц, и причём показывать их в обратном хронологическом порядке очень не помешало бы. А то отвечать труднее, с цитированием...
 
RU Бродяга #14.10.2003 14:35
+
-
edit
 
 Да, и пусть после ввода сообщения происходит переход на последнюю страницу, а не на первую - как на Авиабазе.
 Может, правда, это я что-то не так настроил, но меня это сильно доставало.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  

vjick

опытный
Что-то мне подсказывает, что народ может сюда перетечь, если НК-шник надолго пропал...
А может бэкап у кого был? Много ведь интересного пропало!
 
+
-
edit
 

Mathieus

втянувшийся

если еще есть желание спасти сообщения форума НК , самое время это сделать сейчас . В кэше гугла сохранена значительная часть . Например пресловутый лед на Марсе - около 25 страниц . А всего порядка 4000 страниц с сервера Журнал «Новости космонавтики»
 
Это сообщение редактировалось 14.10.2003 в 16:15

vjick

опытный
А как оттуда выцарапать-то?
 
+
-
edit
 

Mathieus

втянувшийся

надо знать что ищешь и делать соответствующий запрос
у меня методика следующая :
Google-> Расширенный поиск -> Домен (Только с сайта или домена) = Журнал «Новости космонавтики»
Далее вводишь искомое выражение ("Разработка АКС ") и в списке результатов жмешь на "сохранено " и вновь перечитываешь старые флуды

если при поиске в поле "Найти результаты БЕЗ слов" ввести какую-нить абракадабру - получишь список всех страниц сервера НК , в том числе и сохраненных в гугле . В принципе полученную страницу с результатом можно скормить проге для скачивания сайта целиком (Teleport pro) и получить такми образом зеркало сервера , не всего конечно , но большую часть . Это зеркало неплохо бы захостить где , дабы не пропали плоды коллективного умственного труда .
 Кто-нибудь будет спасать достояние ?
 

vjick

опытный
Спасибо!
Увы, на глобальное спасение претендовать не могу, ИМХО, это вопрос к НК.
 
RU Старый #14.10.2003 21:07
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
 А! Вот в чём дело! А я бьюсь как муха об стекло!
 За лёд не волнуйтесь, я сохранил все страницы.
Старый Ламер  
RU Бродяга #14.10.2003 21:36
+
-
edit
 
Старый, 14.10.2003 20:07:18:
А! Вот в чём дело! А я бьюсь как муха об стекло!
 За лёд не волнуйтесь, я сохранил все страницы.
 


Разумеется, с возможностью "подредактировать в свою пользу"?
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
RU Старый #14.10.2003 21:49
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
 А зачем?
Старый Ламер  
RU Бродяга #14.10.2003 22:36
+
-
edit
 
 Ну как, Старый, Адрон там привёл фотографии кратеров в полярной зоне, у которых внутренность - ледяная, что противоречит вашему заявления о том, что "всё на место падает".
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  

V.B.

втянувшийся
Старый>За лёд не волнуйтесь, я сохранил все страницы. :D

А у меня сохранилась "Марсианская экспедиция". Так что до вашего льда мы ещё доберемся, и никакие поджигатели нас не остановят

Хотя притормозить, конечно, могут... Чисто теоретический вопрос: нельзя ли сделать так, чтобы на период ремонтно-восстановительных работ по адресу Журнал Новости Космонавтики открывалась страница, на которой говорилось бы, что мол сервер "НК" по техническим причинам временно недоступен, а тусовка посетителей сайта НК пока происходит на космическом форуме "Авиабазы"?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru