[image]

Новости ВМФ РФ [4]

 
1 52 53 54 55 56 119
UA Black Sea #05.12.2009 10:45
+
-
edit
 

Black Sea

опытный

АСС ЧФ РФ поступил приказ на перебазирование из Стрелецкой бухты Севастополя в Южную. Сроки пока не доведены.
   7.07.0
+
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
ДОКТОР> Рабочие с СРЗ-13 рассказывают, что пришел приказ срочно закончить доковый ремонт МОСКВЫ,вывести её из ПД-30 уже 8 декабря и выгнать её в море на БС

ремонт нельзя закончить - это истина
   7.07.0
IT Петр. Ш #05.12.2009 20:12  @Black Sea#05.12.2009 10:45
+
-
edit
 

Петр. Ш

опытный

B.S.> АСС ЧФ РФ поступил приказ на перебазирование из Стрелецкой бухты Севастополя в Южную. Сроки пока не доведены.

Коммуну и ПМ-26 скорее всего на Угольную
   6.06.0
UA sevstud1986 #05.12.2009 21:54  @Петр. Ш#05.12.2009 20:12
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
П.Ш.> Коммуну и ПМ-26 скорее всего на Угольную
На Коммуне считают, что в Троицкую. Пикантности ситуации добавляет тот факт, что на Коммуне сейчас "временно"(тм) расположились срочники из АСС, так как их казарму, находящуюся на территории украинского дивизиона вспомогачей, признали негодной для проживания. Куда они денутся после перехода из Стрелецкой - неясно.
   
UA Black Sea #05.12.2009 22:08  @sevstud1986#05.12.2009 21:54
+
-
edit
 

Black Sea

опытный

П.Ш.>> Коммуну и ПМ-26 скорее всего на Угольную
sevstud1986> На Коммуне считают, что в Троицкую.
Южная бухта. причалы подплава.
   7.07.0
+
-
edit
 

Udaff

опытный

Так есть подтверждения заказу четырех 11356 для российского ВМФ ?
   3.0.153.0.15
IT Петр. Ш #06.12.2009 17:07  @Black Sea#05.12.2009 22:08
+
-
edit
 

Петр. Ш

опытный

П.Ш.>>> Коммуну и ПМ-26 скорее всего на Угольную
sevstud1986>> На Коммуне считают, что в Троицкую.
B.S.> Южная бухта. причалы подплава.

Так там места аккурат для барж (если их не спишут) и ВМ с РВК и ПК.
ИМХО великовата Коммуна для Южной, а учитывая, что после списания Апшерона и Тургая (грядущего), место на Угольной появится.
Ладно, гадать не будем, посмотрим. По крайней мере ПЖК уже давно в Южной тусуются.
И ещё, сдаётся, что все эти маневры связаны с заявлениями наших (украинских) гос деятелей отобрать у ЧФ РФ пустующие причалы и передать морпорту.
   6.06.0

RU Dolphin69 #08.12.2009 14:01  @paddlealex#04.12.2009 16:03
+
-
edit
 

Dolphin69

опытный

paddlealex> сообщают, что не так страшен чёрт как его малюют!!
paddlealex> На верфи горел «Вице-адмирал Кулаков» - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру

М-да, с той же Фонтанки:

Пожар на большом противолодочном корабле «Вице-адмирал Кулаков» унес жизнь военнослужащего из Уфы.

Об этом корреспонденту АЖУРа сообщили знакомые погибшего. Официально о смерти пока не заявляло ни одно ведомство.

Напомним, что возгорание на корабле, ремонтируемом на территории судостроительного завода «Северная верфь», произошло 4 декабря. Как на тот момент сообщили АЖУРу в пресс-службе судостроительного завода, около 14:00 на набережной произошло небольшое возгорание с задымлением кладовых помещений. На борту корабля находилась команда, один из моряков слегка пострадал от дыма.

Между тем, выясняется, что молодой человек умер от отравления угарным газом. Об этом корреспонденту АЖУРа сообщила председатель профкома студентов Уфимского авиационного техникума (где ранее учился погибший) Ольга Кудрина. По ее словам, родители Артура Каюмова получили извещение, что их сын погиб при исполнении воинского долга. Никаких подробностей об обстоятельствах ЧП, о том, занимаются ли им следственные органы, когда и как можно забрать тело сына семье Каюмовых не сообщили.

Ольга Кудрина рассказала, что Артур служил в Петербурге вместе со своим братом Альбертом (они погодки, отсрочку от призыва в армию использовали, когда учились в техникумах). Служба шла без проблем, ребятам все нравилось. Со слов сослуживца Каюмовых стало известно, что во время возгорания у Артура якобы отказал противогаз, пожарные не смогли найти его в горевшем отсеке, выбраться наружу ему помог брат. Оба были госпитализированы: Альберт находится в госпитале, а Артура спасти не удалось.

В пресс-службе ОАО «Северная верфь» корреспонденту АЖУР сообщили, что трагическое известие пришло к ним вечером 4 декабря, однако больше никаких комментариев на заводе дать не могут и советуют обращаться к представителям флота.

«Вице-адмирал Кулаков» - это заказ Северного флота, до появления 7 лет назад в доках «Северной верфи» корабль 10 лет стоял на территории Кронштадтского морского завода. В настоящее время ремонтные работы практически завершены. В декабре он должен выйти в море на ходовые испытания.
   7.07.0
+
-
edit
 

Traktor

опытный

А вот у нас местная новость. Вообще для нижегородских властей и предприятий становится хорошей традицией - громко расструбить о намерениях, а потом ничего не делать.

Нижегородское правительство рассчитывает включить завод "Красное Сормово" в число исполнителей госконтракта на 6 подлодок для Вьетнама - газета
 




....О том, что нижегородское правительство ходатайствует о поддержке "Красного Сормова" перед федеральными властями, вчера сообщил министр промышленности и инноваций региона Николай Сатаев. По его словам, в проекте обращения к премьер-министру, которое будет отправлено в ближайшие дни, глава области Валерий Шанцев просит Владимира Путина оказать содействие в размещении на предприятии госзаказа на строительство дизель-электрической подводной лодки и таким образом поддержать предприятие в период кризиса.....
...........Главный специалист ЦНИИ технологии судостроения Илья Вайсман добавляет, что кроме лоббизма региональных властей для участия в тендере нижегородскому предприятию предстоит подтвердить соответствие информационных технологий международным стандартам: "В этом смысле с 2005 года "Красное Сормово" могло отстать от конкурентов — "Адмиралтейских верфей" и "Севмаша", все эти годы специализирующихся на подводном кораблестроении".......
 


:) :) :)
   
RU paddlealex #14.12.2009 15:34
+
+1
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

Испытания межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования "Булава" возобновятся в будущем году, сообщил в понедельник "Интерфаксу" информированный источник в оборонно-промышленном комплексе. "До конца года испытательных пусков "Булавы" проводить не планируется. Они возобновятся, как ожидается, не ранее марта 2010 года после выводов госкомиссии, которая занимается расследованием последнего неудачного пуска ракеты 9 декабря", - сказал собеседник. По его словам, сроки принятия ракеты "Булава" на вооружение переносятся, как минимум, на полгода по сравнению с ранее утвержденными планами.

Напомним, 9 декабря с борта атомной подводной лодки "Дмитрий Донской" был осуществлен 13-й испытательный пуск "Булавы". "По результатам пуска установлено, что первые две ступени ракеты отработали в штатном режиме, однако на последующем, третьем этапе траектории произошел технический сбой", - сообщило управление пресс- службы и информации Минобороны РФ. "После возвращения лодки на базу были изучены данные телеметрического контроля. По данным контроля, зафиксирована неустойчивая работа двигателя третьей ступени. Причины технического сбоя устанавливаются госкомиссией", - отметили в Минобороны.



"Булаву" снова испытают не ранее марта 2010 года


Испытания межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования "Булава" возобновятся в будущем году, сообщил в понедельник "Интерфаксу" информированный источник в оборонно-промышленном комплексе. "До конца года испытательных пусков "Булавы" проводить не планируется.

// rus.ruvr.ru
 
   8.08.0
RU paddlealex #14.12.2009 15:36
+
+1
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

На верфи Центра судоремонта "Звездочка" произошла утечка жидких радиоактивных отходов (ЖРО). По сообщению пресс-службы предприятия, загрязнения окружающей среды не было, никто из персонала предприятия не пострадал.

Утечка случилась при передаче низкоактивных ЖРО из объекта хранения на установку переработки. Объем вытекших отходов - два кубических метра. Причина утечки, по заключению специалистов, - трещина по сварному шву передаточного трубопровода. Он проходит в герметичном технологическом канале, поэтому попадания радиоактивных веществ в окружающую среду не произошло.

Работы по осушению канала были закончены через два часа. Предприятие справилось с аварией силами службы радиационной защиты. Превышения контрольных значений радиационного фона не зафиксировано.

Информация о происшествии направлена в кризисный центр госкорпорации "Росатом" и другие инстанции. Ведется расследование обстоятельств случившегося.

- Ситуация на "Звездочке" уже не вызывает опасений, - сообщил корреспонденту "РГ" руководитель информационного центра службы "01" Игорь Григорьев. - Наши подразделения к устранению аварии не подключались, предприятие справилось с утечкой ЖРО своими силами.



На оборонном предприятии "Звездочка" произошла утечка радиации — Анастасия Шоломицкая — Российская Газета


На оборонном предприятии "Звездочка" произошла утечка радиации, Анастасия Шоломицкая, Северодвинск

// www.rg.ru
 
   8.08.0
+
-
edit
 

сha-y

новичок

А это вот как понять?
___________________________________________________________
...Командующий Северным флотом Николай Максимов рассказал: "В соответствии с новой организационно-штатной структурой создаются Подводные силы СФ…
   3.5.53.5.5

boxer

опытный

сha-y> А это вот как понять
ИМХО ликвидируют управления 11-й и 12-й эскпл и сделают единую управу.
   7.07.0

Nit

опытный

"ЗАКЛАДКА ЧЕТВЕРТОЙ АТОМНОЙ ПОДЛОДКИ КЛАССА "БОРЕЙ" ПЕРЕНОСИТСЯ С ДЕКАБРЯ НА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ 2010 ГОДА - ИСТОЧНИК.
РИА НОВОСТИ."
http://www.rian.ru/defense_safety/20091215/199432510.html
   8.08.0

сha-y

новичок

Оттуда же:
"...До 2015 года в России планируется построить восемь атомных лодок типа "Борей"... :eek:
   3.5.53.5.5

kaf

опытный
★☆
Корабельная сторона
Номер от 17 декабря 2009 г.

Вторая «Казань» Севмаша
Атомную подлодку К-403 из семейства ковалевских «азух» северодвинцы построили 12 августа 1971 года – в этот день был подписан ее приемо-сдаточный акт.
Ракетоносец исправно служил на Северном флоте и со временем вернулся в заводскую гавань, чтобы снова, уже после модернизации, покинуть ее уже в новом качестве – опытовой атомной подлодки. В июле 1997-го корабль получил и новое имя, точнее, к литерам его тактического номера К-403 прибавилось еще и название – «Казань». Под ним подлодка и стала известной как испытатель новейшей гидроакустики. Отслужив свой срок, ныне «Казань» отправилась к утилизационному причалу «Звездочки», а 24 июля этого года корабелы Севмаша заложили на стапеле новую «Казань», тоже ракетоносную подлодку. И, к счастью, в отличие от «Юрия Долгорукого», оружие для нее уже имеется. Любопытно, что между рождением на Севмаше первой и второй «Казани» – без одного месяца ровно 40 лет.
   
RU paddlealex #18.12.2009 16:47
+
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

Вертолетоносцы типа "Мистраль" могут начать строить на верфях ОПК в Санкт-Петербурге
Москва. 18 декабря. INTERFAX.RU - Делегация министерства обороны Франции во главе с генеральным инженером по вооружению Аленом Костом ознакомилась с производственными возможностями Балтийского завода, входящего в подконтрольную сенатору Сергею Пугачеву Объединенную промышленную корпорацию (ОПК), по строительству кораблей типа вертолетоносца "Мистраль".


"Французская делегация осмотрела стапеля, корпусообрабатывающий и механический цеха, а также построенный и сданный заказчику в этом году дизель-электрический ледокол "Санкт-Петербург". Итогом визита стали переговоры о возможной покупке лицензии на строительство верфями ОПК большого десантного вертолетоносца серии "Мистраль" для Военно-морского флота России", - сказал "Интерфаксу-АВН" в пятницу источник на предприятии.


   8.08.0
RU paddlealex #18.12.2009 16:49
+
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

Путин ставит задачу срочно разработать программу развития ВМФ РФ на 30-летнюю перспективу
Москва. 18 декабря. INTERFAX.RU - Премьер-министр РФ Владимир Путин заявляет о необходимости разработки долгосрочной программы развития военного кораблестроения. "Абсолютно необходимо в самые сжатые сроки разработать долгосрочную программу его (военного кораблестроения - ИФ) развития, она должна опираться на объективные потребности флота, учитывать задачи, которые перед нами стоят сегодня или на базе прогноза возникнут в перспективе не менее чем 30 лет. Это как минимум", - заявил Путин на совещании по вопросам оборонно-промышленного комплекса в пятницу.

   8.08.0

Denis KA

аксакал

Nit> "ЗАКЛАДКА ЧЕТВЕРТОЙ АТОМНОЙ ПОДЛОДКИ КЛАССА "БОРЕЙ" ПЕРЕНОСИТСЯ С ДЕКАБРЯ НА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ 2010 ГОДА - ИСТОЧНИК.

Технически это решение ничего не меняет, постановления о прекращении или остановки работ по заказу нет. Для СМП эта лишняя возможность догнать график.
   3.5.63.5.6
UA sevstud1986 #20.12.2009 22:46
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Сейчас смотрел итоговую программу "Время" на первом, насколько я понял, идет достройка следующего после "Нерпы" корпуса на АСЗ (?!) Или я что-то напутал? Видео на сайте телеканала еще нет...
UPD: появилась текстовая распечатка Аномальная жара стала причиной ухудшения экологической ситуации в Москве - Первый канал
   
Это сообщение редактировалось 20.12.2009 в 23:21
RU Denis KA #21.12.2009 13:24  @Denis KA#20.12.2009 00:49
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.K.> Технически это решение ничего не меняет, постановления о прекращении или остановки работ по заказу нет. Для СМП эта лишняя возможность догнать график.

Как и следовало ожидать.

НОВОСТИ:
Закладка четвертой атомной подводной лодки класса "Борей" состоится в начале 2010 года
Закладка четвертой атомной подводной лодки (АПЛ) класса "Борей" состоится в начале 2010 года, перенос сроков с конца этого года не связан с испытаниями межконтинентальной баллистической ракеты "Булава", сообщил журналистам в понедельник главком ВМФ России Владимир Высоцкий.
Отвечая на вопрос о том, состоится ли закладка этой лодки в начале следующего года, Высоцкий сказал: "Я думаю, что да. Вся подготовительная работа по закладке завершена".
По его словам, "незначительный перенос" сроков происходит "по технологическим причинам, не связанным с испытаниями" "Булавы".
"РИА Новости"
 
   3.5.63.5.6
Это сообщение редактировалось 21.12.2009 в 13:55
UA sevstud1986 #11.01.2010 21:06
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Второе научное судно для Минобороны РФ заложат на "Янтаре" в 2010 году

15:25 11/01/2010

КАЛИНИНГРАД, 11 янв - РИА Новости, Вадим Смирнов. Прибалтийский судостроительный завод (ПСЗ) "Янтарь" намерен заложить второе научно-исследовательское судно в рамках заказа министерства обороны РФ в первом полугодии текущего года, сообщил РИА Новости в понедельник представитель предприятия.

Судно будет названо в честь служившего в петровские времена российского адмирала Крюйса.

"На первое полугодие 2010 года намечена закладка второго исследовательского судна, заказ на строительство которого у нас разместило министерство обороны РФ", - сказал представитель завода.

Ранее ПСЗ "Янтарь" уже начал строительство первого заказанного военными судна - работы ведутся над опытовым (то есть предназначенным для проведения, в частности, испытаний технических средств) судном "Селигер".

"Второе судно будет иного проекта, не такое, как "Селигер" - оно океанографическое, предназначено для других задач, больше в размерах", - отметил собеседник агентства.

Закладка судна "Селигер" проекта 11982 состоялась 8 июля 2009 года, его длина составляет 59,7 метра, ширина - 10,8 метра, водоизмещение - около 1,1 тысячи тонн. Спуск на воду судна запланирован на конец 2010 года. А передача заказчику, то есть министерству обороны России, должна состояться в 2011 году.

Строительство океанографического судна проекта 22010 водоизмещением 5,2 тысячи тонн, длиной 108,1 метра, шириной 17,2 метра потребует больше времени. Ранее сообщалось, что его намечено сдать в мае 2013 года.

"Океанографическому судну планируется присвоить имя российского адмирала Крюйса", - добавил представитель завода.

Корнилий Крюйс (1657-1727) службу начал в голландском флоте, в конце 17 века приглашен Петром на русскую службу - в частности, строил флот в Воронеже, несколько раз отражал нападение шведов на Кронштадт и Петербург, служил вице-президентом адмиралтейств-коллегий.

Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" образован в июле 1945 года на базе кенигсбергской верфи фирмы "Шихау" (Schichau). Он специализируется на строительстве мало- и среднетоннажных судов военного и гражданского назначения, а также проведении судоремонтных работ. С 1945 года на заводе построено 154 боевых корабля и более 500 гражданских судов. В настоящее время контрольный пакет акций ОАО "ПСЗ Янтарь" контролирует государство в лице ОАО "Западный центр судостроения".

http://www.rian.ru/defense_safety/20100111/203863347...
   
NL Snake #11.01.2010 21:24  @sevstud1986#11.01.2010 21:06
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
sevstud1986> "Океанографическому судну планируется присвоить имя российского адмирала Крюйса", - добавил представитель завода.

Если уж так был нужен иностранец на русской службе, лучше б адмиралом Грейгом назвали. Хорошо хоть не де Траверсе....
А ведь что интересно - верфь способную за 3 года построить фрегат загружают чем угодно, только не фрегатами....
   8.08.0

boxer

опытный

Snake> А ведь что интересно - верфь способную за 3 года построить фрегат загружают чем угодно, только не фрегатами....
Ув. коллеги!
Смею напомнить, что контракт на постройку этого судна подписал начальник ГУГИ -весьма не простой конторы МО , даже не ВМФ.
   7.07.0

Snake

аксакал
★★
Snake>> А ведь что интересно - верфь способную за 3 года построить фрегат загружают чем угодно, только не фрегатами....
boxer> Ув. коллеги!
boxer> Смею напомнить, что контракт на постройку этого судна подписал начальник ГУГИ -весьма не простой конторы МО , даже не ВМФ.

ГУ ГИГА - Главное управление глубоководных исследований без своих глубоководных аппаратов

В этот же период (с 13 по 24 августа) группа офицеров ГУГИ МО, по согласованию с Институтом океанологии РАН им.П.П.Ширшова (ИО РАН им.П.П.Ширшова), приняла участие в экспедиции по обследованию защитных сооружений, установленных в 1994 году на затонувшей атомной подводной лодке «Комсомолец», с использованием глубоководных обитаемых аппаратов (далее - ГОА) «Мир-1» и «Мир-2».

Я собственно о другом - это какой-то сверхсрочный заказ или сверхсложный, который кроме как на Янтарь повесить не на кого?
   8.08.0
1 52 53 54 55 56 119

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru