Блоги

 

Артём Балабин
Балабин 1696

аксакал
★★
"Вице-адмирал Паромов" для ЧФ
 

 

firma555

опытный

Доброго времени суток. Как и обещал, хочу рассказать о постройке лодки пр.971. Поискал на форуме информацию об этой лодке, но не нашёл. Если я не прав, то пксть модераторы перенесут мой пост в нужную ветку.
Лодку начал строить , т. к. получил заказ на модель в масштабе 1:72 (длина 157 см).
Сначала приобрёл 8 брусков сечением 100х100 мм и склеил их эпоксидкой в 2 пакета по 4 бруска. Затем на токарном станке для дерева (усовершенствованного мной для работы резцом) выточил переднюю и заднюю части. Со стороны каждой половины, которые должны соединяться друг с другом, оставил окончания одинакового диаметра и шириной 1 см.
IMG_1670.JPG (скачать) [1008x756, 136 кБ]
 
IMG_1671.JPG (скачать) [4032x3024, 3,7 МБ]
 
IMG_1677.JPG (скачать) [1008x756, 124 кБ]
 
IMG_1678.JPG (скачать) [1008x756, 112 кБ]
 
 
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Video Update: Stopping the Cytokine Storm

Video Update: Stopping the Cytokine Storm //  fold.it
 

Foldit — Википедия

Фолдит — онлайн-головоломка о фолдинге белка. Игра является частью исследовательского проекта и разработана в Вашингтонском университете. Предмет игры — наилучшим образом свернуть структуру выбранных протеинов; лучшие пользовательские решения анализируются учёными, которые могут с их помощью найти решение реальных научных проблем, связанных с поиском вакцин и биологическими инновациями. Много технических терминов в игре заменены на более понятные для людей без соответствующей подготовки, для того чтобы сделать её доступной для всех. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
Фолдит — онлайн-головоломка о фолдинге белка. Игра является частью исследовательского проекта и разработана в Вашингтонском университете. Предмет игры — наилучшим образом свернуть стру


Дальше »»»
 

spam_test

аксакал

В 90х сельские жители получили замельные паи. Получили и получили, последствия как то незаметны. Но во многих местах сельское хозяйство кончилось, поля зарастают. Это земля сельхозназначения, и понятно, что есть все заросло, то никаких переводов в другую категорию там быть не может. Однако, с 90х прошло более 20 лет, и возникает вопрос, а какие права имеет владелец пая относительно того, что выросло на земле?

Может ли он вырубить рощу в которую превратилось поле, и реализовать дрова? Это ведь не лес, и не лесное хозяйство. И какая разница, выросла там пшеница или березы?
 
веселенький обзор нового режиссерского высера по мотивам Великой Отечественной

[BadComedian] - На Париж (#СпасибоДедуЗаШалаву)
#BadComedian обзор фильма На париж. Министерство культуры РФ поздравляет ВЕТЕРАНОВ с днём победы! Фильм взят из официального источника - https://www.ivi.ru/watch/192692 ======================== Группа ВК - http://vk.com/badcomedian Сайт - http://TheBadComedian.ru Страница FB - https://www.facebook.com/thebadcomedian Твиттер - http://twitter.com/EvgenComedian Инстаграм - http://instagram.com/evgenbad

со всеми традиционными штампами про злобное энкейвиди, с какими-то дебильными нациковскими высказываниями положительных героев, с бухаловом как главным геройством, ну и т.д. и т.п.
 

Artkonstruktor_

втянувшийся

Leonar> вопрос.
Leonar> почему при большем ВИ и размерах имеем меньше летательных аппаратов?
Leonar> притом, что после модернизации Горшков может и нормальные самолеты "иметь"

Для авианосцев такого класса необходима возможность отправить 4 звена (по 4 самолета) на все четыре стороны.
Получается 16.
Ну и поскольку полностью исправных не бывает, еще парочку на замену.
Итого 18.
По вертолетам 10 на целевое использование, транспортно-десантные или ПЛО, и плюс 2 ПСС.
Итого 12.
При большом желании, численность можно раздуть до 18.
 

Artkonstruktor_

втянувшийся

A.>> Продолжение:
pkl> Хотел бы спросить: а почему надстройка на корме? Какие преимущества это даёт?

Это дает гибкость в проведении полетных операций.
Появляется возможность работы с двух бортов.
Остров и 2 самолетоподъемника, переместившись в корму, освобождают место для технических позиций.
Вихревые потоки, формирующиеся за надстройкой, не мешают производству полетов.
 

Artkonstruktor_

втянувшийся

Далее небольшой расчет (на коленках):

Масса пустого 12000 кг. (БРЭО ПАК ФА и все такое)
Двигатель подъемно-маршевый - изд.30.
Тяга на максимале 11000 кгс
Тяга на форсаже 16000 кгс
Двигатели подъемные РД-41 - 2 х 4100 кгс
Отклонив сопло на 59 градусов, мы уравновешиваем, вертикальную составляющую, подъемных двигателей и получаем дополнительный вектор 13,74 тнс горизонтальной тяги.



Переходим к формуле взлетной скорости:


Масса пустого 12000 кг.
Вес летчика, с бебихами, 100 кг.
Масса топлива, во внутренних баках, 5500 кг.
Масса боевой нагрузки 3500 кг.
Итого: 21100 кг.
Вертикальная составляющая двигателей компенсирует 16200 кг.
Однако летные нормы требуют заложить запас в 20%.
Соответственно компенсация взлетной массы 16200/1,2=13500 кг.
21100-13500=7600 кг.

Далее решаем уравнение:
Взлетная масса М=7600 кг.
Площадь крыла S =56,5 м2
Плотность воздуха p =1.225 кг/м3
Ускорение свободного падения g =9.8 м/с2
Су = 1

Vотр=sqrt(2*Gmax*g/p*Cy.взл.*S)
Vотр=sqrt((2*7600*9,8)/(1,225*1*56,5))
Vотр=46,4 м/с=167 км/ч
Vвзл=1,1*Vотр=46,4*1,1=51,04м/с=183,7км/ч

Теперь необходимо найти дистанцию разбега:


Дальше »»»
 

Artkonstruktor_

втянувшийся

Всех с праздником Великой Победы!
Хочу вынести на ваш строгий (надеюсь достаточно гуманный) суд проект альтернативного авианосца.
Основой авиакрыла, данного авианесущего корабля, является летательный аппарат, укороченного взлета и посадки, Е-58К.
Разработанный Eldarado.

Информацию по нему можно посмотреть здесь:

E-58 - Download Free 3D model by efkz (@efkz) [5ddddbe]

Model of a prospective short take-off and landing stealth fighter. Configuration with lowered landing gears and external weapon payload. Based on a E-51 Project from Paralay’s forum. Link to the discussion. - E-58 - Download Free 3D model by efkz (@efkz) //  sketchfab.com
 



Дальше »»»
 

Bod

координатор
★★★★☆
Самарафильм сняли документальное кино:

Документальный фильм «Волга в огне» посвящён подвигу советских речников в годы Великой Отечественной войны.
Летом 1942 года началось историческое сражение за Сталинград. Авиация противника приступила к минированию реки, бомбардировке пароходов и барж. В Волгу сбрасывались морские мины, рассчитанные на суда большого водоизмещения. Колёсный пароход или речную баржу такая мина уничтожала полностью, без шансов на спасение. Горели суда, горела сама река. Но корабли продолжали идти, доставляя топливо и боеприпасы для воюющей Красной Армии. В основу фильма легли интервью ветеранов, записанные в начале 80-х годов прошлого столетия. В фильме использованы уникальные кадры из собраний Государственного архива кинофотодокументов, Госфильмофонда и частных коллекций.

Съёмочная группа: режиссёр Галина Щерба, сценарий Олег Ракшин, композитор Василий Тонковидов, оператор-постановщик Алексей Коровин, подводные съёмки Григорий Яблочников.
 


Тизер

"Волга в огне" | тизер #1
Поддержать проект: https://yasobe.ru/na/volga_v_ogne Студия "Краеведофф" приступила к работе над документальным фильмом "Волга в огне", который расскажет о подвиге речников-волжан в годы Великой Отечественной войны.

В свободном доступе, увы, не нашел. У них на сайте можно посмотреть в онлайн-кинотеатре


Дальше »»»
 

Astro_cat

втянувшийся

ошибся, хотел просто добавить сообщение просьба удалить
 

fregat609

новичок

Сообщение было перенесено из темы Куплю модели.
Куплю следующие модели:
морской буксир проект 498 масштаб 100
СКР проект 11661 Гепард масштаб 200
тральщик проект 266-М Аквамарин масштаб 200
МПК проект 1124М масштаб 200
СКР проект 11356 масштаб 200
Корвет проект 20380 масштаб 200
 

Блокчейн-платформу TON запустили без Павла Дурова и Telegram

Разработчики блокчейн-платформы TON запустили ее под другим названием и со своей криптовалютой. Они утверждают, что основатель Telegram Павел Дуров, которому власти США запретили выпускать криптовалюту, не участвовал в запуске //  www.rbc.ru
 

Блокчейн-платформу TON запустили без Павла Дурова и Telegram Но без аудитории мессенджера проект рискует остаться нишевым
Разработчики блокчейн-платформы TON запустили ее под другим названием и со своей криптовалютой. Они утверждают, что основатель Telegram Павел Дуров, которому власти США запретили выпускать криптовалюту, не участвовал в запуске

В четверг, 7 мая, сообщество Free TON Community (состоит из разработчиков и потенциальных пользователей TON) запустило блокчейн-платформу Free TON. Вместо Gram участникам проекта раздадут бесплатные токены под названием TON Crystal (TON). Это следует из сообщения сообщества, которое поступило в РБК.

Чтобы стать участником сообщества, необходимо подписать «Декларацию о децентрализации». К участию не допускаются граждане США.

Всего выпущено 5 млрд TON, рассказал РБК один из участников сообщества, технический директор TON Labs Дмитрий Горошевский. Из этого количества 85% бесплатно получат партнеры и пользователи сети, 10% — разр…

Дальше »»»
 

Гузель

новичок
пороюсь по закромам :)

Можете посмотреть информацию 🙏🏻 о наводчике 1346 зенитного артиллерийского полка Тухватуллин Гафур Габбасович 25.10.1906г.р. С 1943 года после госпиталя прошёл переформирование и продолжил воевать в составе этого полка.
 

Iva

Иноагент

Резкое падение цен на нефть в последние месяцы позволяет говорить о начале постнефтяного периода мировой экономики. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в эксклюзивном интервью первому заместителю генерального директора ТАСС Михаилу Гусману.
 


Президент Азербайджана отметил, что его страна уже достигла прогресса на пути к тому, чтобы не зависеть от добычи нефти и цен на нее. «Достаточно сказать, что в первом квартале этого года объем производства промышленной продукции в секторе, не связанном с нефтегазовой добычей, вырос на 23%, - указал он. - Это абсолютный рекорд, и в условиях пандемии, я думаю, что эта цифра, конечно, вызывает уважение к проделанной нами работе».
 

ИНТЕРВЬЮ: Цены на нефть говорят о наступлении постнефтяного периода - Алиев | 07.05.20 | finanz.ru

Резкое падение цен на нефть в последние месяцы позволяет говорить о начале постнефтяного периода мировой экономики. Об этом заявил президент Азерб... //  www.finanz.ru
 

PS. возникает вопрос - как посчитаны 23% - если во внутренней валюте, то, думаю, курс у них упал - тогда не удивительно.
 

Lbvf

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы 3Д модели..
Уважаемые форумчане, в разделе есть примерно такая ветка. Примерно такая, но не такая - я по наивности полагал, что она для всех. Оказывается не для всех, оказывается это "авторский проэкт" и я ошибался. Потому сделал эту новую ветку.

У меня - просто 3Д моделирование. В том числе, - если нужно, спрашивайте, - могу рассказать как ваять трех-мерные модели. Ветка для всех)

В настоящее время в основном ваяю наш Черноморский Флот периода 1883 - 1918, он как-то незаслуженно обойден 3Д моделями.

Слегка незаконченный БР "Двенадцать апостолов" (крайнее в работе).
12APOSTOLOV-FORUM.PNG (скачать) [3500x2000, 1,09 МБ]
 
 
 

иван1958

втянувшийся

Lbvf> PS: На первой фоте НЕ "Чардак". У меня фота в неопознанных. А на второй приведенной - также не "Чардак", а миноносец № 15, в последующем - "Килия".

Наткнулся на сайт- может чем поможет... YALTA torpedo boats (1886)
 

Cormorant

опытный
★★

This Is China's New Spacecraft to Take Astronauts to the Moon (Photos)

The as-yet-unnamed craft could fly early next year. //  www.space.com
 
 
 
Первое сообщение:

Силы безопасности Венесуэлы предотвратили попытку нападения на портовый город

Венесуэльские чиновники заявили, что силы безопасности сорвали попытку группы вооруженных людей вторгнуться в страну на катерах в воскресенье, ликвидировав восемь нападавших и арестовав еще двоих.

Министр внутренних дел Венесуэлы Нестор Реверол описал нападавших как «наемных террористов», которые прибыли из Колумбии с целью свершения террористических актов, убийств лидеров правительства и создания «хаоса». Официальные лица сообщили, что операция силовиков прошла в районе портового города Ла-Гуайра, примерно в 20 милях от Каракаса.

«Некоторые боевики были нейтрализованы, другие задержаны», - заявил Реверол.

Фото №10: По некоторым данным, среди нейтрализованных боевиков - капитан Роберт Колина, известный под псевдонимом «Пантера», причастный к поставкам оружия в рамках операции по государственному перевороту, проводимой отставным венесуэльским генералом Кливером Алкалу Кордонесом.



Дальше »»»
 

off-topic-off

аксакал
★★★
Новые кадры для СЗК ВМФ


http://archive.redstar.ru/.../cf90337fbd9b6b8629d3241bcef85492_XL.jpg [Not image: 200, text/html]

https://archive.redstar.ru/media/k2/items/cache/cf90337fbd9b6b8629d3241bcef85492_XL.jpg [zero size or time out]

[img]archive.redstar.ru/media/k2/items/cache/cf90337fbd9b6b8629d3241bcef85492_XL.jpg[/img]


Некоторые цифры

2017 год - проведено свыше 1100 замеров физических полей

60-летие Научно-исследовательский центр по обеспечению скрытности и защите кораблей ссылка

Обеспечивая скрытность и защиту кораблей

В статье изложены материалы, посвященные 60-летию научноисследовательского центра по скрытности и защите кораблей (НИЦ СЗК), история его проектирования, строительства, становления и деятельности в период с 1953 г. до настоящего времени //  elibrary.ru
 



Дальше »»»
 

off-topic-off

аксакал
★★★
на форуме незаслуженно забыта


 


 

otis68

новичок
Вот нарыл такой архив. Общий вес 60 метров. Если кому то надо пишите.
 
 

«Водку берут, а рубли нет!». Как рухнул план Рейха по подделке денег СССР

Для своих целей нацисты попытались наладить производство фальшивой валюты стран-союзниц — Великобритании, Советского Союза и США. В случае с «русскими деньгами» на оккупированных территориях их ждало полное разочарование. //  aif.ru
 


Поддельная банкнота Британского Банка.

Печатать «фальшивки» лидеры Германии собрались уже 18 сентября 1939 года, почти сразу после начала Второй мировой войны: эту мысль озвучил начальник уголовной полици…

Дальше »»»
 

off-topic-off

аксакал
★★★
Сообщение было перенесено из темы Сталкеры, руферы, дигеры на объектах ВМФ.
Накопилось материала по залазам и экскурсиях последних на заброшенные и действующие объекты

Иногда они бывают очень тупые

"Руфер, забравшийся на омскую телебашню: "Месяц изучали планы зданий и график охраны""
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru