[image]

Автомобильный политфлейм

 
1 2 3 4 5 6 7 31
+
-1
-
edit
 

Zhiva

опытный

Сообщение было перенесено из темы Передел мира перед Второй мировой.
Barbarossa> e
Zhiva>> Отличная картинка на тему правильного понимания истории:
Barbarossa> Дороги как минимум в центре можем повторить.
Это несомненно хорошо
Barbarossa> Медицинские центры есть на уровне, сейчас все больнички капиталят.
И это тоже хорошо.
Barbarossa> Завод Мерседес строится в Солнечногорске.
Отверточная сборка не в счёт. Завод будет отличаться от шиномонтажа - ничем.
Barbarossa> Скоро ВВП будет ездить на Кортеже, небронированные версии которого поступит в продажу.
Нынешнее поколение будет жить при коммунизме!
Но поверь, когда всё будет так как ты говоришь, все разговоры о том какая Россия крутая и лучше других прекратятся. Потому что только дурак будет доказывать очевидные вещи.
У тебя кстати жигули какой модели?
   44

drsvyat

координатор
★☆
Zhiva> Отверточная сборка не в счёт. Завод будет отличаться от шиномонтажа - ничем.
Я бы предложил потихоньку забывать об легковом автомобиле в качестве вершины технического прогресса. Он все более и более переходит в разряд ширпотреба. Дорогим технологиям на острие научного прогресса там особо то места и нет. Я так даже и не могу вспомнить, что прорывного случилось в автомобилестроении за 20 последних лет.
   55.055.0
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Zhiva> Это несомненно хорошо

Значит картинка врет

Zhiva> И это тоже хорошо.

Значит картинка врет

Zhiva> Отверточная сборка не в счёт. Завод будет отличаться от шиномонтажа - ничем.

Конечно, отверточная... Есть доказательства, что отверточная
.

Zhiva> Нынешнее поколение будет жить при коммунизме!

В Швейцарии да! Да и в Скандинавии наверно да!

Zhiva> Но поверь, когда всё будет так как ты говоришь, все разговоры о том какая Россия крутая и лучше других прекратятся.

Так для всех на форуме кроме тебя и Кума, очевидно что мы крутые..

Zhiva> У тебя кстати жигули какой модели?

Жигули сняты с производства, нет такой модели.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
RU Barbarossa #21.09.2017 19:41  @drsvyat#21.09.2017 17:27
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
drsvyat> Я так даже и не могу вспомнить, что прорывного случилось в автомобилестроении за 20 последних лет.

Гибриды.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Zhiva> У тебя кстати жигули какой модели?

По отзывам купивших "Весту" в разных ипостасях - весьма и весьма приличная получилась машинка! Всяко не хуже Рено. Понятно, что Рено не Мерседес, и даже не фольксваген, но динамика правильная.
   55.055.0
+
+4
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
DustyFox> ...Понятно, что Рено не Мерседес, и даже не фольксваген, но динамика правильная.

Я скажу, что Мерседес уже не Мерседес.
   55.055.0
RU drsvyat #21.09.2017 23:52  @Jurgen BB#21.09.2017 19:41
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Barbarossa> Гибриды.

Ну этим скоро уже 120 лет стукнет. Если считать от Lohner- Porsche Mixte Hybrid.
Даже "приусу" уже больше 20 лет.
Краткая история гибридов:

Гибридные и электрические автомобили: Краткая история

Давно это было... В далеком 1839 году в Шотландии был разработан первый в мире электрический автомобиль. Но с тех пор широкого развитие технологий электро и гибридных автомобилей не получили //  www.1gai.ru
 
   55.055.0
+
-
edit
 

Zhiva

опытный

Zhiva>> У тебя кстати жигули какой модели?
DustyFox> По отзывам купивших "Весту" в разных ипостасях - весьма и весьма приличная получилась машинка! Всяко не хуже Рено. Понятно, что Рено не Мерседес, и даже не фольксваген, но динамика правильная.
Я про это тоже писал. И на полном серьезе хочу посмотреть Весту Кросс, когда она появится в салонах.
   44
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Zhiva> Я про это тоже писал. И на полном серьезе хочу посмотреть Весту Кросс, когда она появится в салонах.

Без нормального автомата, она в Москве не будет нормально продаваться.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
-
edit
 

Zhiva

опытный

Zhiva>> Я про это тоже писал. И на полном серьезе хочу посмотреть Весту Кросс, когда она появится в салонах.
Barbarossa> Без нормального автомата, она в Москве не будет нормально продаваться.
Фокус же продавался.
   44
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Zhiva>>> Я про это тоже писал. И на полном серьезе хочу посмотреть Весту Кросс, когда она появится в салонах.
Barbarossa>> Без нормального автомата, она в Москве не будет нормально продаваться.
Zhiva> Фокус же продавался.

В Фокусе есть разные комплектации, 1,6 и 2 литра (сейчас 1,5 турбо) шли и так и так. 1,8 только с ручкой. В начале нулевых еще можно было ездить на мешалке, сейчас нет. Сейчас вовсю коммерческий транспорт с автоматами идет.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
RU ждан72 #25.09.2017 21:38  @Jurgen BB#25.09.2017 19:54
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Barbarossa> В начале нулевых еще можно было ездить на мешалке, сейчас нет.
ездить можно (я же езжу) просто покупатель не хочет ездить на ручке. обленились.
   44
+
-
edit
 

Zhiva

опытный

Zhiva>> Фокус же продавался.
Barbarossa> В Фокусе есть разные комплектации, 1,6 и 2 литра (сейчас 1,5 турбо) шли и так и так. 1,8 только с ручкой. В начале нулевых еще можно было ездить на мешалке, сейчас нет.
Фокус на роботе продавался. Не знаю был ли гидротрансформатор в продаже в России. В США был и есть.
   44

Zhiva

опытный

drsvyat> Я так даже и не могу вспомнить, что прорывного случилось в автомобилестроении за 20 последних лет.
Дистроник, контроль полосы и знаков. Но прорыв произойдёт когда по улицам поедут полноценные роботы. Это конечно не прорыв в двигателе или приводе,но как в системе автомобиль-водитель-дорога это будет прорыв.
   44

drsvyat

координатор
★☆
Zhiva> Дистроник, контроль полосы и знаков. Но прорыв произойдёт когда по улицам поедут полноценные роботы...
Т.е. на данный момент не прорыв?
И самое главное - все это не совсем технологии автомобилестроения в традиционном понимании. Скорее информационные.
   55.055.0
RU Barbarossa #26.09.2017 08:55  @ждан72#25.09.2017 21:38
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ждан72> ездить можно (я же езжу) просто покупатель не хочет ездить на ручке. обленились.

В Московских пробках нельзя.
   60.0.3112.11360.0.3112.113

Zhiva

опытный

Zhiva>> Дистроник, контроль полосы и знаков. Но прорыв произойдёт когда по улицам поедут полноценные роботы...
drsvyat> Т.е. на данный момент не прорыв?
Двс уже выкручен до предела, я не вижу что там можно улучшить. С развитием электроники появляется больше ассистентов, что дорастет до роботизированных авто.
drsvyat> И самое главное - все это не совсем технологии автомобилестроения в традиционном понимании. Скорее информационные.
Да, я так и написал, что это развитие системы авто - дорога - водитель.
   44
RU ждан72 #26.09.2017 14:05  @Jurgen BB#26.09.2017 08:55
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Barbarossa> В Московских пробках нельзя.

да ладно. типа в москве нет ни газелек, ни жигулей, ни уаз-патриот. все как то передвигаются, вон и рено-кенгу я каждый день вижу, а они в большинстве своем на ручках. все едут.
   33
RU Barbarossa #27.09.2017 14:43  @ждан72#26.09.2017 14:05
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ждан72> да ладно. типа в москве нет ни газелек, ни жигулей, ни уаз-патриот. все как то передвигаются, вон и рено-кенгу я каждый день вижу, а они в большинстве своем на ручках. все едут.

Газели Есть, но это коммерческий транспорт, жигулей исчезающе мало, Веста очень редка, да и то она в основном с бендером здесь продается. И как я писал, сейчас все чаще покупают кммерческие грузовики и автобусы с автоматом или роботом. Посмотри спецификации у дилеров. Особенно если авто идет не под наемного работника, а под себя. А так автоматы победили еще года два назад. были цифры о количестве проданных ноых авто с автоматом и мешалкой. Последних стало меньше. И это цифры по стране.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU ждан72 #28.09.2017 07:46  @Jurgen BB#27.09.2017 14:43
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Barbarossa> А так автоматы победили еще года два назад. были цифры о количестве проданных ноых авто с автоматом и мешалкой. Последних стало меньше. И это цифры по стране.
то что победили это ясно. при покупке авто за мильен 30-50 тыр разницы за коробку не так важны, а автомат удобнее (ленивее). тем более что производители все меньше и меньше выпускают механики. в некоторых комплектациях она вообще не предусмотрена. но ездить на механике по прежнему можно, и по москве в том числе.
ларгусов в москве достаточно много.
   33
RU Barbarossa #29.09.2017 19:24  @ждан72#28.09.2017 07:46
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ждан72> ларгусов в москве достаточно много.

Коммерческие "ГАЗель NEXT" впервые получат "автомат"

Автоматическая трансмиссия присутствует в арсенале многих европейских "малотоннажников", а вот у российских "ГАЗелей" альтернативы "механике" до сих пор не было. Впрочем, ситуация должна измениться - причем, уже в 2017 году. //  auto.vesti.ru
 

Модераторы, скинте плиз спор в профильную тему, у нас вроде что то было про ручки vs авоматы.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU ждан72 #29.09.2017 19:35  @Jurgen BB#29.09.2017 19:24
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Barbarossa> Коммерческие "ГАЗель NEXT" впервые получат "автомат"
то есть в москве вообще никто на ручке не ездит? ибо невозможно?
   44
RU Barbarossa #30.09.2017 18:34  @ждан72#29.09.2017 19:35
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> Коммерческие "ГАЗель NEXT" впервые получат "автомат"
ждан72> то есть в москве вообще никто на ручке не ездит? ибо невозможно?
Ездят конечно, но думаю еще лет 7 и даже гастеры будут брезговать.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU ждан72 #30.09.2017 21:09  @Jurgen BB#30.09.2017 18:34
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Barbarossa> Ездят конечно, но думаю еще лет 7 и даже гастеры будут брезговать.

скорее лет 17.
   44

CY D.Vinitski #30.09.2017 21:34
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
какая-то бессмысленная болтовня. Если ничего супертехнологичного в автомобиле нет, то почему его давно нельзя чинить в гараже - отверткой, ключом и кувалдой.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
1 2 3 4 5 6 7 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru