[image]

Пётр Павленский. Теперь и во Франции.

Яйца, двери, рты и прочие перформансы художника.
 
1 2 3 4 5 6 7 12
RU просто спокойный тип #23.02.2014 17:04  @Serg Ivanov#23.02.2014 16:59
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

ммм...ну ладно ещё в Киеве бузят...если у нас такой майдан затеят - сразу ИМРками, по десяточке и на Колыму. или не на Колыму - пусть Грозный ремонтируют, места на всех хватит
   27.027.0
MD Serg Ivanov #20.10.2014 12:30  @Bredonosec#11.11.2013 20:36
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
☠☠
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
   38.0.2125.10438.0.2125.104
RU Валентин_НН #20.10.2014 20:30  @Serg Ivanov#20.10.2014 12:30
+
+2
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
а когда будет следующая акция - прибить ухо и отрезать яйца?
   37.0.2062.12437.0.2062.124

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Сообщение было перенесено из темы Пятая колонна в России.
В Москве в районе Лубянки задержали петербургского художника Петра Павленского. Об этом «Медиазоне» рассказала его супруга Оксана Шалыгина. По её словам, в ночь на понедельник Павленский пытался поджечь центральный вход в здание ФСБ. Удалось ли художнику осуществить задуманное, Шалыгина не уточнила.

В октябре прошлого года Павленский отрезал ножом свою мочку уха, сидя в обнажённом виде на крыше здания института психиатрии имени Сербского. В ноябре 2013 года он гвоздём прибил свою мошонку к каменной брусчатке Красной площади.

Этто пипец- глубина протеста достигнута..
   11.011.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Andru> Павленский пытался поджечь центральный вход в здание ФСБ.
Блин ,даже такой ерунды как поджечь ФСБ не могут сделать.Эх были же люди в наше время ,эсеры всякие ,комьюнизды ,народники.Такнепобедим.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
US AGRESSOR #09.11.2015 08:41  @энди#09.11.2015 08:31
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Andru>> Павленский пытался поджечь центральный вход в здание ФСБ.
энди> Блин ,даже такой ерунды как поджечь ФСБ не могут

Я прям представляю, как этот придурок, хлебнув водяры для храбрости, пытается спичкой поджечь железные входные двери. А сзади уже стоят, чешут репу бойцы подразделения охраны. :F
   33
RU энди #09.11.2015 08:46  @AGRESSOR#09.11.2015 08:41
+
+5
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
AGRESSOR> Я прям представляю, как этот придурок, хлебнув водяры
Такие эстеты водяру не пьют а тем более не хлебают ,Вань. Они утонченно потребляют продукты химии или растительного происхождения.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
GR D.Vinitski #09.11.2015 10:49  @энди#09.11.2015 08:46
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Поджечь он всё же поджёг. Но, вот на этот раз вместе с ним замели "журналистов", явившихся "освещать перфоманс". Ждем воплей прогрессивной общественности о гонениях на свободную прессу :)
   46.0.2490.8046.0.2490.80
RU Android #09.11.2015 12:19  @D.Vinitski#09.11.2015 10:49
+
+5
-
edit
 

Android

старожил
★★★

D.Vinitski> Поджечь он всё же поджёг. Но, вот на этот раз вместе с ним замели "журналистов", явившихся "освещать перфоманс".
ПМСМ, службе охраны надо было на поражение стрелять. С учетом того, что с большой долей вероятности на борту А-321 произошел теракт, силовики находятся в повышенной степени готовности, а тут поджигатель. А "журналистов", которых пули не заденут, привлечь за "знал, но не донес" о готовящемся теракте.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
09.11.2015 13:01, johnkey68: +1: _А "журналистов",..., привлечь за "знал, но не донес" о готовящемся теракте._
Вот это действительно , фишка !

+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Android> ПМСМ, службе охраны
Вспоминается женщина около Капитолия.Жертва режима .

Блоги / EchoMSK: Женщина на автомобиле пыталась протаранить заграждения у Белого дома

Американские полицейские застрелили женщину, которая пыталась на машине протаранить заграждения у Белого дома, а затем уйти от погони в районе Конгресса США. Об этом сообщила начальник управления полиции Вашингтона Кэти Ланиер. Представители властей не сообщили данные о личности погибшей, отметив, что расследование продолжается. Однако американские телекомпании рассказали со ссылкой на источники в правоохранительных органах, что речь идет о 34-летней афроамериканке Мириам Кэрри // echo.msk.ru
 
   46.0.2490.8046.0.2490.80

U235

старожил
★★★★★
AGRESSOR> Я прям представляю, как этот придурок, хлебнув водяры для храбрости, пытается спичкой поджечь железные входные двери.

Если речь о знаменитом здании на Лубянке, то там на парадных входах большие двери под старину внешне выглядящие деревянными. Может быть, конечно там деревянная только облицовка, а сами двери стальные, но и облицовку можно поджечь.Хотя, с другой стороны, существуют противопожарные пропитки. В целом ФСБ на безопасности и укреплении своих офисов особо не экономят. Они на группу отмороженных бабаев с Калашниковыми закладываются и смертников с поясами шахидов, не то что на либерально-креативных придурков.
   22

Bod

координатор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Pussy Riot.
Не знаю, куда это разместить.

Художник Павленский задержан за поджог входа в здание ФСБ - УралПолит.Ru

МОСКВА, 9 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Москве за попытку поджечь центральный вход в здание ФСБ на Лубянке задержан эпатажный художник Петр Павленский. Как сообщила правозащитникам жена деятеля культуры Оксана Шалыгина, поджог здания был задуман как своеобразный перфоманс. Для совершения очередной акции Павленский взял с собой пятилитровую канистру с бензином, облил центральную входную дверь здания ФСБ и поджег ее. Как сообщил в своем Twitter журналист радиостанции «Эхо Москвы» Владимир Варфоломеев, двери первого подъезда здания ФСБ на Лубянке «частично обгорели или покрыты копотью», а на асфальте — белые следы якобы от огнетушителя. //  Дальше — uralpolit.ru
 
МОСКВА, 9 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Москве за попытку поджечь центральный вход в здание ФСБ на Лубянке задержан эпатажный художник Петр Павленский.

Как сообщила правозащитникам жена деятеля культуры Оксана Шалыгина, поджог здания был задуман как своеобразный перфоманс. Для совершения очередной акции Павленский взял с собой пятилитровую канистру с бензином, облил центральную входную дверь здания ФСБ и поджег ее. Как сообщил в своем Twitter журналист радиостанции «Эхо Москвы» Владимир Варфоломеев, двери первого подъезда здания ФСБ на Лубянке «частично обгорели или покрыты копотью», а на асфальте — белые следы якобы от огнетушителя. Прибывшие на место происшествия полицейские задержали Павленского, а также снимавших акцию корреспондента телеканала «Дождь» Владимира Роменского и журналистку-фрилансера Нигину Бероеву. Журналистов позднее отпустили. Павленский в данный момент находится в ОВД «Мещанское».

Петр Павленский известен громкими перформансами. Так, после вынесения приговора участницам Pussy Riot он в знак протеста зашил себе рот, а спустя несколько месяцев появился у Законодательного собрания Петербурга полностью обнаженным и обмотанным колючей проволокой. В ноябре 2013 года Павленский, раздевшись догола, прикрепил свои половые органы гвоздем к брусчатке Красной площади в знак протеста против «апатии, политической индифферентности и фатализма современного российского общества». В октябре 2014 года так называемый деятель культуры отрезал себе мочку уха, сидя голым на крыше Института имени Сербского в Москве, в качестве акции протеста против методов российской системы судебной психиатрии. Художника за последние несколько лет не раз отправляли на психиатрическую экспертизу, но психиатры каждый раз признавали его здоровым.
 


Петр Павленский объяснил причины поджога двери в здании ФСБ
Петр Павленский объяснил смысл акции на Лубянке, где он в ночь на понедельник поджег дверь входа в здание ФСБ. «Страх превращает свободных людей в слипшуюся массу разрозненных тел. Угроза неизбежной расправы нависает над каждым, кто находится в пределах досягаемости для устройств наружного наблюдения, прослушивания разговоров и границ паспортного контроля.
   31.931.9

Bod

координатор
★★★★★
Bod> Не знаю, куда это разместить.

«Смерти никому не желал»: адвокат Павленского рассказала о допросе в ФСБ - УралПолит.Ru

МОСКВА, 9 ноября, ИА УралПолит.Ru. Адвокат эпатажного художника Петра Павленского, задержанного сегодня за попытку поджечь центральный вход в здание ФСБ на Лубянке, рассказала о ходе допроса своего подзащитного. «Он находился в управлении ФСБ, где ему задавали один единственный вопрос, который их волновал – желал ли он кому-нибудь смерти? На это Петр пояснил, что смерти он никому не желал, да и не мог желать. У двери он находился один, на улице и вовсе никого не было», – сообщила адвокат художника Ольга Чавдар. // Дальше — uralpolit.ru
 
Адвокат эпатажного художника Петра Павленского, задержанного сегодня за попытку поджечь центральный вход в здание ФСБ на Лубянке, рассказала о ходе допроса своего подзащитного.

«Он находился в управлении ФСБ, где ему задавали один единственный вопрос, который их волновал – желал ли он кому-нибудь смерти? На это Петр пояснил, что смерти он никому не желал, да и не мог желать. У двери он находился один, на улице и вовсе никого не было», – сообщила адвокат художника Ольга Чавдар.

По словам адвоката, акция Павленского под названием «Угроза. Горящие двери Лубянки» была задумана, как бросок перчатки в лицо террористической угрозе со стороны общества. «ФСБ, как объяснил мне Павленский, держит в страхе 146 миллионов человек, его акция была направлена на это», – пояснила она.

По мнению Чавдар, действия Павленского могут быть квалифицированы как поджог из хулиганских побуждений. «Мы ожидаем, что это будет все-таки уголовное дело, скорее всего, поджог, – хотя на самом деле оказаться может все, что угодно», – считает адвокат. Пока Павленский остается в статусе задержанного.

Напомним, в ночь с 8 на 9 ноября Павленский взял с собой пятилитровую канистру с бензином, облил центральную входную дверь здания ФСБ и поджег ее. Как сообщил в своем Twitter журналист радиостанции «Эхо Москвы» Владимир Варфоломеев, двери первого подъезда здания ФСБ на Лубянке «частично обгорели или покрыты копотью», а на асфальте – белые следы якобы от огнетушителя. Прибывшие на место происшествия полицейские задержали Павленского, а также снимавших акцию корреспондента телеканала «Дождь» Владимира Роменского и журналистку-фрилансера Нигину Бероеву. Журналистов позднее отпустили.
 
   31.931.9
US AGRESSOR #09.11.2015 19:55  @D.Vinitski#09.11.2015 10:49
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> Поджечь он всё же поджёг. Но, вот на этот раз вместе с ним замели "журналистов", явившихся "освещать перфоманс". Ждем воплей прогрессивной общественности о гонениях на свободную прессу :)

Журналистам придется очень постараться объяснить, что они "просто мимо тут проходили"...
   41.041.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Я прям представляю, как этот придурок, хлебнув водяры для храбрости, пытается спичкой поджечь железные входные двери. А сзади уже стоят, чешут репу бойцы подразделения охраны. :F

Бойцы охраны какие-то лопухи. Я бы взял несколько молотков (можно гвоздевых пистолетов) и прибил бы протестующего дюбелями за мошонку, уши, член и другие части прям на Красной Площади. Типа помогли болензному не только словом, но и делом. :D
   37.037.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★

AGRESSOR> Журналистам придется очень постараться объяснить, что они "просто мимо тут проходили"...
Если его самого не закроют за терроризм, то я потеряю остатки веры к либеральной пропаганде о "диктатуре Путина".
   46.0.2490.8046.0.2490.80
GR D.Vinitski #10.11.2015 00:45  @Android#10.11.2015 00:41
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Android> Если его самого не закроют за терроризм,

Я думаю, у него справка из дурки. А там тоже не дураки, извините за каламбур, такую экземпляру пожизненно содержать.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
RU Android #10.11.2015 00:59  @D.Vinitski#10.11.2015 00:45
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★

D.Vinitski> Я думаю, у него справка из дурки. А там тоже не дураки, извините за каламбур, такую экземпляру пожизненно содержать.
Тогда суд признает его общественно-опасным и закрывает годков эдак на пять. А там галоперидольчик с аминазинчиком превратят гения перфоманса в тихий овощ. Думаю, специалисты советской психиатрии еще живы, совет дать могут.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
GR D.Vinitski #10.11.2015 01:05  @Android#10.11.2015 00:59
+
+7
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Думается, что аминазин с галоперидолом ему просто лёгкая разминка перед более востребованными организмом веществами.
   46.0.2490.7646.0.2490.76
RU кщееш #12.11.2015 13:36
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Пятая колонна в России.
получил сегодня письмо от однокурсницы

привожу переписку

12.11.15,
А что ты думаешь по поводу Павленского?
Я особо не задумывалась - но вот наткнулась на текст и
зацепило про абсолютное бесстрашие...Ok, если он один
такой человек от искусства и вообще один такой гражданин -
- который ничего не боится... Можно ли так
бесстрашно в кино выступать? И тд В общем если в понедельник
будешь и как-то кратко выскажешься - будет
good
Статья:
"Есть лепра. Там есть пост про Павленского, который поджёг двери ФСБ и сфоткался с канистрой в руках на фоне этих самых горящих дверей. Или это просто стоп-кадр из видео - неважно. Пост как пост. Но тут пришёл один из лепроюзеров - quick_justice

Он один из немногих, благодаря которым лепра когда-то стала особенной, а не очередным сборищем долбо**ов.

А это его комментарий:

"Павленский — безусловно лучший художник в современной России. И безусловно самый страшный оппозиционер и самый страшный для властей человек. Он работает с самой сердцевиной того, на чем держится власть — безразличием и страхом.

Российская власть стоит на том, что люди все еще чувствуют себя достаточно комфортно, чтобы не быть готовыми рисковать тем, что у них есть ради того, что им хочется иметь. А также на том, что они уверены — за любое противостояние они будут тем или иным способом наказаны.

Оппозиционные лидеры подвергаются мягкому преследованию, участники митингов — сажаются на небольшие сроки или штрафуются. Идея понятна — не будешь молчать, считаешь что можешь что–то изменить — мы тебя найдем и немножко небольно отшлепаем. И на этом все держится.

Павленский, в свою очередь, показывает нам, что все это — полная х**ня. И что текущая система ничего не может сделать с человеком, который не боится. Ну, максимум может убить, немного покалечить, но не более того. И даже этого скорее всего не может, если за человеком следят другие люди и интересуются его судьбой.

Раз за разом он проводит акции, суть которых в открытой жесткой конфронтации с властями. При этом проводит их так, что показывает — запугать его ничем не удастся. Что могут сделать в околотке человеку, который лежал в клубке колючей проволоки, зашил себе рот, отрезал себе ухо, пробил мошонку гвоздем? Бутылка от шампанского? Не смешите меня. Он ставит власть в очень некомфортные условия — условия, когда существует недовольный человек, который не боится и с которым совершенно ничего нельзя сделать.

Он в этом смысле совершеннейше one man army. Ему не нужен Ходорковский, Навальный, Госдеп. Он идет лично сам, один на Красную площадь. Он сам лично жжет покрышку и сам лично поджигает ворота КГБ. Он никуда не убегает — он стоит в свете пламени и говорит — вот он я, я не аноним, я не хулиган, это то, что я о вас думаю и я не боюсь. В этом смысле он сильно отличается от той же группы Война, которая всегда старалась скрыться, и от Пусси Райот в балаклавах. Павленский нарочито неанонимен. Он готов лично сказать, что он думает.

Что с ним делать — неясно. Объявить сумасшедшим? Но он не сумасшедший. Осудить? Он на суде говорит такие вещи, что лучше бы не судить — смотрите транскрипты заседаний. Можно себе представить, как он будет сидеть. Убить? Станет мучеником. Практически его произведение искусства — это он сам и его пример того, как индивид может противостоять властям, как может лишить их главного оружия — страха, и какими беспомощными они становятся, лишившись этого оружия.

Навальному нужны сторонники чтобы бороться, Ходорковский за границей, а Павленский — лежит голый в мотке колючей проволоки, его крутит наряд и поверьте — каждому из этого наряда страшнее рядом с ним, чем на любом оппозиционном митинге. Страшно судье, который его судит, потому что она ни разу не видела человека в зале, который не боялся бы.

Так что ребята, это большое искусство — показать, как можно в России победить страх и что бывает, когда его победишь. Павленский крутой. Не говорю брать с него пример, но относитесь внимательно."


Ответ

Какой надо быть ... Странной, чтобы прибивание собственных яиц считать смелостью, а поджигание дверей искусством .
Странной .

Зэки исполняют эти аттракционы на любых зонах, ты называешь их художниками ?
Стыдно!

(позже выяснилось, что она спрашивает, опираясь на мнение сына)

:

Да если б было все так просто
...
А вот толпа 20-них, которые все умники-красавцы, смотрят все, читают все, ходят на выставки, болеют современным искусством и пр. - они в восторге, готовы идти и прибивать свои причиндалы. Зовут это акционизмом и на вопрос чего-чего? - посылают в библиотеку называют отсталой и ничегонепонимающей. И имя им легион - инфа из первых рук так сказать

ответ

12 Ноя 2015 г. 9:29 пользователь написал:
В 20 лет мальчикам надо служить в армии.
Там такие умники быстро учатся отличать смелость от х**ни, и более не страдают творческой идиотией.


Пользователь L&V
Они не хотят. (В основной массе)
В идеале они должны на чем-то правильно преподносимом расти до 18 чтобы добровольно по велению сердца идти служить


Ответ

,значит они
1 не умники
2 не красавцы
А обычные подростки , которым очень далеко до мужчин, что собственно и определяет как их вкус в искусстве так и представления о смелости, верхом и того и другого они считают выходку школьного хулигана положившего учителю на стул кнопки.

Но речь не о трусливых глупцах, а тебе.

Ты что, глаза потеряла ?

Ответ

Да с чего ты взял что потеряла? Хотя в какой-то степени да. ..
Андрей, дорогой ты мой,
Я к тебе как к ближайшемучеловеку мнение которого очень ценю и почитаю - обратилась как бы с недоумением и вопросом типа что происходит вообще?
Потому что первая здоровая реакция на эти акции - что за гадость и бред.
Но я не могу быть об"ективной. Ребенок всегда умница, молодец и прав. Я в розовых очках как всякий родитель.
Он и его друзья - не быдло. Там вгик, западные колледжи, крутые всякие учебные заведения. И они реально видят смысл в павленском.
...
Ну его...
Но ты прикинь что эти 20-летние будут рулить страной уже скоро ведь. Пара десятилетий и все - приехали.

ОТВЕТ
Обычные, довольно глупые подростки с коротенькими мыслями.

Если не собираются при этом в армию, то ещё и трусливые.

Через 20 лет все, на что большинство из них будет способно, это прибить яйца к мостовой, положенной по проекту градостроителей, либо поджечь двери тем, кто сейчас в армии.



PS
привел переписку полностью, ибо навеяло мысли всякие и очень хорошо иллюстрирует подзаголовок темы.
Что скажете по существу?
   46.0.2490.8046.0.2490.80
CY D.Vinitski #12.11.2015 17:39  @кщееш#12.11.2015 13:36
+
+3
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Скажу, что если Павленский - самый страшный враг власти, то она ещё 100 лет может спать спокойно :D
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU кщееш #12.11.2015 19:49  @D.Vinitski#12.11.2015 17:39
+
-
edit
 
D.Vinitski> Скажу, что если Павленский - самый страшный враг власти, то она ещё 100 лет может спать спокойно :D

таки в тему пришлось
   46.0.2490.8046.0.2490.80
US Mishka #13.11.2015 03:18  @кщееш#12.11.2015 13:36
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
кщееш> Что скажете по существу?

Что скажу? Вот есть поколение пепси. А тут появилось поколение "прибитых яиц".


PS Прийди к ним на лекцию, прибей им всем яйца, а потом не спеша прочитай лекцию на 4 академ часа. И посмотри, что будет. :F
   37.037.0
RU кщееш #13.11.2015 03:42  @Mishka#13.11.2015 03:18
+
-
edit
 
кщееш>> Что скажете по существу?
Mishka> Что скажу? Вот есть поколение пепси. А тут появилось поколение "прибитых яиц".
Mishka> PS Прийди к ним на лекцию, прибей им всем яйца, а потом не спеша прочитай лекцию на 4 академ часа. И посмотри, что будет. :F

Согласен ))))
   
RU Александр Леонов #13.11.2015 03:42  @Mishka#13.11.2015 03:18
+
-
edit
 
кщееш>> Что скажете по существу?
Mishka> Что скажу? Вот есть поколение пепси. А тут появилось поколение "прибитых яиц".
Mishka> PS Прийди к ним на лекцию, прибей им всем яйца, а потом не спеша прочитай лекцию на 4 академ часа. И посмотри, что будет. :F

че будет че будет, состав у кщееша будет вот че....
   46.0.2490.8046.0.2490.80
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru