Алтай. Продолжительность жизни при СССР и сейчас.

 
1 2 3 4 5 6 7
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

parohod> это в какой-такой реальности некурящие и непьющие мужики массово дохнут в 55-60??? Пруф будет?

В окружающей. Наблюдаю вокруг массовую гибель некурящих и непьющих мужиков в возрасте 55-60 лет. Алкоголики впрочем дохнут тоже, то их можно списать по статье алкоголики. Но неалкоголики дохнут аналогично. Может быть дело в том, что накапливающиеся стрессы, не снятые алкоголем, также верно убивают как и алкоголь. Очень много онкологии. Сердце тоже часто. Инсультов много. Пожалуй онкология на первом месте уже.
 59.059.0
RU Механ_АВ #19.06.2018 21:51  @ждан72#19.06.2018 21:27
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Механ_АВ

втянувшийся

ждан72> тут как раз все ясно, сейчас работающие к пенсионерам это 2/1 а должно быть 4/1 так что с учетом увеличившегося количества работающих, ну наверно 2/3 от сегодняшнего числа.

А где работать, если развалили все заводы и фабрики? Ну может не совсем все, но очень много. Вот, посмотрите что стало с Волгоградским тракторным. Перед просмотром видео представьте: 1 смена Волгоградского тракторного завода - 15 тысяч человек! А работал завод в три смены...

Волгоградсверху - тракторный завод
Перед просмотром видео представьте: 1 смена Волгоградского тракторного завода - 15 тысяч человек!
 60.060.0
+
-
edit
 

GREI

опытный
★☆

ждан72> ну наверно 2/3 от сегодняшнего числа.

Ключевое слово - НАВЕРНОЕ, вы где нибудь видели хоть какое нибудь внятное объяснение пропорций, а почему не 1/4? И не увидите, как не увидели в законопроекте обещанных на словах увеличений пенсий.
 38.938.9
UA mid! #19.06.2018 22:05  @Механ_АВ#19.06.2018 21:51
+
+1
-
edit
 

mid!

опытный

М.А.> А где работать, если развалили все заводы и фабрики? Ну может не совсем все, но очень много. Вот, посмотрите что стало с Волгоградским тракторным.
... А было так :(
Волгоград 80-х годов (Volgograd 1980) - YouTube. С 5й минуты продукция Волгоградского тракторного...
 51.051.0
Это сообщение редактировалось 19.06.2018 в 22:12
RU Механ_АВ #19.06.2018 22:31  @mid!#19.06.2018 22:05
+
-
edit
 

Механ_АВ

втянувшийся

mid!> ... А было так :(
mid!> . С 5й минуты продукция Волгоградского тракторного...

Спасибо! Хороший, добрый ролик! Мне довелось поработать на тракторном в 86 году, не очень долго.
 60.060.0
RU Alex 129 #20.06.2018 09:52  @Механ_АВ#19.06.2018 21:51
+
+3
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
М.А.> А где работать, если развалили все заводы и фабрики?

Да ладно, на любом питерском заводе станочника (тем более если ЧПУ), сварщика или термиста оторвут с руками и ногами. Тока че то не хочет народ теперь ручонками работать, все хотят сидеть в офисе и топтать клаву... ;)
Инженера-технолога по мехобработке днем с огнем не найти (а опытного и толкового при этом - это вообще ненаучная фантастика), инженеры-металловеды как белые тигры - все поштучно на учете, осталось несколько вымирающих особей еще советской выучки. Но опять же в родном вузе на мою специальность раньше каждый год набирали две группы (50 человек), а сейчас идут от силы 5-7 (и те в основном целевики с провинциальных заводов), кафедру металловедения давно закрыли и т.п.

З.Ы. В утешение могу сказать, что несколько лет назад на одной международной пром.выставке мужики с британского кузнечного завода жаловались на то же самое...
Всему есть своя причина  11.011.0
+
+3
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

A.1.> Да ладно, на любом питерском заводе станочника (тем более если ЧПУ), сварщика или термиста оторвут с руками и ногами. Тока че то не хочет народ теперь ручонками работать, все хотят сидеть в офисе и топтать клаву... ;)

Да нашлись наивные пацаны, которые наслушались сказок Путина о нехватке рабочих и пошли в станочники.

Потом выяснилось:
-станочники не нужны.
-если редко где и есть вакансия, то зеленых без опыта не берут.
-если поехать в Питер, где нужно аж 50 станочников, то во-1 зеленых без опыта всё равно не берут, а во-2 платят там меньше чем, стоит съем жилья в том же Питере.

А вот если пойти в охранники или экономизды. То: их миллионы повсюду и хотя особой нехватки нет, где втиснулся миллион, втиснется и ещё тыща, это не вымирающие мамонты-станочники, на трех полудохлых питерских заводах. В охранники берут и без опыта, а экономиздам в Маскве платят до 280 тыр.
 59.059.0
+
+7
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
TEvg-2> -станочники не нужны.
TEvg-2> -если редко где и есть вакансия, то зеленых без опыта не берут.
TEvg-2> А вот если пойти в охранники

Женя, если иногда помолчать и не выдавать на всеобщее обозрение свои мазохистские фантазии - будешь выглядеть умнее :)
Всему есть своя причина  11.011.0

Iva

аксакал

TEvg-2> Да нашлись наивные пацаны, которые наслушались сказок Путина о нехватке рабочих и пошли в станочники.

ну так станочник станочнику рознь.

TEvg-2> Потом выяснилось:
TEvg-2> -станочники не нужны.

наладчики ЧПУ очень неплохо живут.
Но в терминологии нашего правительства - это явно не станочники :)

TEvg-2> -если редко где и есть вакансия, то зеленых без опыта не берут.

это меня поражало - оборонному предприятию нужны токари 5ого разряда с опытом работы с микроскопом на смешные деньги.
естественно желающих на такую работу нет.

вполне возможно, что станочники именно в этом смысле - вымирающая профессия в свете развития станков ЧПУ.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  67.0.3396.8767.0.3396.87
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

A.1.> Женя, если иногда помолчать и не выдавать на всеобщее обозрение свои мазохистские фантазии - будешь выглядеть умнее :)

Я говорю о том что вижу. Вопли о нехватке работяг не подкреплены оплачиваемыми рабочими местами для этих работяг. Исключения из этого буквально штучные. Почему например в последние 5 лет к вам на завод не пришли новые станочники и термисты? Потому что питерские товарищи пошли в более высокооплачиваемые экономизды. Потому что в урюпинске народ получил рабочие корки, но урюпинский завод сельхозмашин давно сдох. Потому что понаехавшим урюпинским работягам вы не в состоянии предложить среднюю зарплату по стране и служебное жилье. Да и самих вакансий у вас от силы десяток.

С руками вы оторвете опытного станочника-зубра с местной пропиской и готового работать за 15 тыр.
Таких действительно не хватает. Они есть, но уже все при деле. А открыть завод в Урюпинске и набрать молодежь, которая сидит без работы - на это вы не способны.
 59.059.0

Iva

аксакал

TEvg-2> Потому что в урюпинске народ получил рабочие корки, но урюпинский завод сельхозмашин давно сдох.

потому что технологии у него 60-х годов. И технику они выпускают 60-х годов, которая в современном мире никому не нужна.

Россельмаш как то выживает, но у него уже парк выпускаемой техники не советский, думаю и станочный парк тоже.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  67.0.3396.8767.0.3396.87
+
+1
-
edit
 

DarkDragon

опытный

TEvg-2>> Потому что в урюпинске народ получил рабочие корки, но урюпинский завод сельхозмашин давно сдох.
Iva> потому что технологии у него 60-х годов. И технику они выпускают 60-х годов, которая в современном мире никому не нужна.
Вот оно - знание знание реалий во всей красе...
Вообще-то никаких "технологий" там просто нет, т.к. все что можно демонтировать и продать в виде металлолома - демонтировано и продано, потому как проще и прибыльнее в рамках концепции "хап-энд-гоу" Это во-первых.
Во-вторых - вам рассказать о предприятии, выполнившем практически полный переход "на современные технолгии" и сдохшее при этом? Причем самой вишенкой той истории является то, что останки того предприятия, собрав по сусекам ошметки древнегооборудования, существуют и поныне.
 52.052.0
+
+8
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
TEvg-2> А открыть завод в Урюпинске и набрать молодежь, которая сидит без работы - на это вы не способны.

:):)
Тут несколько лет назад Северсталь в каком то там зачуханном райцентре Вологодской области (это с подачи региональных властей устроивших модный нынче "индустриальный парк" как раз специально для улучшения занятости населения, налогов в местный бюджет и прочее) стала строить небольшой заводик, причем кадровый расчет был на ту самую местную "урюпинскую молодежь" - счас... ;) большинство кадров пришлось завозить со стороны, потому что аборигены предпочитают жрать водку и жаловаться на жисть...

В Тихвине - на месте сдохшего 20 лет назад филиала Кировского завода построили новый вагоностроительный завод, и че - аборигены соскучившиеся по работе прямо рванули на него? Опять хрен - кадры пришлось со всей страны завозить.

Это ты транслируешь такую устойчивую легенду - мол мы тут сидим в дерьме, потому что нам завода никто не построил... дескать это в больших городах все зажрались, зато мол в провинции сидит куча народу желающая поработать на заводах и прочее - может в 90-х гг так еще и было, но это давно уже не так, в реале такого кадрового резерва нет... :p

З.Ы. Если бы тебя не знал по форуму много лет - я б наверно стал бы чего то пытаться тебе доказывать, но я то знаю - что все твои измышления направлены на самооправдание, дабы доказать самому себе что ты не получаешь большую зарплату потому что кровавый режим все развалил, не обеспечил и прочее... ;)
Всему есть своя причина  11.011.0
MD Serg Ivanov #20.06.2018 11:07  @Alex 129#20.06.2018 10:58
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

A.1.> большинство кадров пришлось завозить со стороны, потому что аборигены предпочитают жрать водку и жаловаться на жисть...
A.1.> и че - аборигены соскучившиеся по работе прямо рванули на него? Опять хрен - кадры пришлось со всей страны завозить.
А это везде так. Приезжие (внутренние иммигранты) как правило работают лучше местных. Им обустраивать жизнь надо на новом месте. А местным - можно водку жрать.. За что местные всегда не любят понаехавших.
Мобильность населения - это в итоге хорошо для экономики.
 52.052.0
RU Alex 129 #20.06.2018 11:18  @Serg Ivanov#20.06.2018 11:07
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
S.I.> Мобильность населения - это в итоге хорошо для экономики.

К сожалению палка всегда имеет два конца - стремительная урбанизация уже к 80-гг привела к тому, что в регионах северо-запада РСФСР во многих населенных пунктах остались только старики и алкашня...
Всему есть своя причина  11.011.0
MD Serg Ivanov #20.06.2018 11:26  @Alex 129#20.06.2018 11:18
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

S.I.>> Мобильность населения - это в итоге хорошо для экономики.
A.1.> К сожалению палка всегда имеет два конца - стремительная урбанизация уже к 80-гг привела к тому, что в регионах северо-запада РСФСР во многих населенных пунктах остались только старики и алкашня...
это неизбежная цена прогресса везде, увы..
Самая большая страна, где чаще всего можно встретить города-призраки, – США.
 

Города-призраки в США

Заброшенные в пустынных прериях, сотни устрашающих городов-призраков рассеяны по всей территории Соединенных Штатов. Многие заброшенные города США когда-то были процветающими поселениями, но исчезли столь же стремительно, как и выросли. Некоторые из них связаны с годами Золотой лихорадки, а у других более темное прошлое. От проклятых кирпичей Боуди к вечному пожару, все еще бушующему в Централии, предлагаю вам список самых жутких мест для посещения в Америке. Во время своего расцвета Боди был известен, как один из самых опасных и беззаконных городов на западе. //  Дальше — lifeglobe.net
 
 52.052.0

Iva

аксакал

A.1.> К сожалению палка всегда имеет два конца - стремительная урбанизация уже к 80-гг привела к тому, что в регионах северо-запада РСФСР во многих населенных пунктах остались только старики и алкашня...

так разница в уровнях жизни выросла - а желающих добровольно жить хуже, чем другие - очень мало.
процесс идет по всему миру. пока везде выживали - было без разницы где жить.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★
TEvg-2> В окружающей. Наблюдаю вокруг массовую гибель некурящих и непьющих мужиков в возрасте 55-60 лет. Алкоголики впрочем дохнут тоже, то их можно списать по статье алкоголики. Но неалкоголики дохнут аналогично. Может быть дело в том, что накапливающиеся стрессы, не снятые алкоголем, также верно убивают как и алкоголь. Очень много онкологии. Сердце тоже часто. Инсультов много. Пожалуй онкология на первом месте уже.

А теперь следующий вопрос: массовая гибель - это сколько и в какой срок?
Судя по словам "наблюдаю вокруг" массово мрут мужики именно в твоей деревне. Причем похоже ты практикующий врач
http://russianships.info/  55
+
+3
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

A.1.> З.Ы. Если бы тебя не знал по форуму много лет - я б наверно стал бы чего то пытаться тебе доказывать

То что ты написал, о примерах открытия заводов совпадает с моими мыслями. Кроме разумеется демшизоидного бреда об алкоголизме туземцев и прочая. Но ты почему-то думаешь, что меня опровергаешь.

Если вы думали найти в урюпинске готовый коллектив завода, то расскажу по секрету, что готовый коллектив бывает только на работающем заводе и нигде более.
Задачу-то решили. То что часть людей привезли извне - привезли-то их не из Москвы или Питера, а из зажопинска, где население в среднем такое же. В дальшейшем население урюпинска без проблем будет пополнять коллектив завода. Молодежь потихоньку будет приходить, замещать стариков.

Именно так создавали промпредприятия по всему СССР. В Урюпинске строили завод, часть народа нанимали на месте, часть привлекали извне. Для этого использовалось жилищное строительство. Ты стоишь в очереди по номером 100? Езжай в Урюпинск на новый завод, зарплата на 20 рэ выше и квартира в течении года. Народ тут же подрывался и ехал. А специалистов надо готовить. В наше время организовываются курсы через биржу. Да, добрый Путин оплачивает, этим надо пользоваться. Человек получает корку, а потом получившаяся чурка доводится до состояния буратино в процессе производства. Ибо рабочий или инженер с любой бумажкой без реального предприятия, это человек наученный музыке по нотам и никогда не видевший и не слышавший ни пианино, ни скрипки.
 59.059.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

parohod> А теперь следующий вопрос: массовая гибель - это сколько и в какой срок?

Это большее половины мужиков без вредных привычек дохнут в возрасте 55-60.

parohod> Судя по словам "наблюдаю вокруг" массово мрут мужики именно в твоей деревне.

Повсюду. И в моей и в городах. Везде.
 59.059.0
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★
parohod> Судя по словам "наблюдаю вокруг" массово мрут мужики именно в твоей деревне. Причем похоже ты практикующий врач

Или киллер. :F
Умеешь считать до десяти - остановись на восьми...  60.060.0
RU TEvg-2 #20.06.2018 13:31  @Serg Ivanov#20.06.2018 11:26
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

S.I.> это неизбежная цена прогресса везде, увы..

Не только ментов с безопасностью путаем, но и програсс с деградацией.
 59.059.0

Iva

аксакал

TEvg-2> Не только ментов с безопасностью путаем, но и програсс с деградацией.

прогресс всегда связан с деградацией чего-то.

Прогресс привел к появлению автомобилей и деградации коневодства и многих связных с ними профессий.
Например рост в Дейтройте автомобильных фирм был связан с наличием там серьезных и успешных каретных производств. Думаю, что и Франция была в лидерах автомобилестроения в конце 19-начале 20 века по той же причине - наличии у нее развитого и процветающего каретного производства.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  67.0.3396.8767.0.3396.87
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

parohod

старожил
★★
TEvg-2> Это большее половины мужиков без вредных привычек дохнут в возрасте 55-60.
TEvg-2> Повсюду. И в моей и в городах. Везде.

То есть ты просто как обычно нафантазировал. И никакой конкретики от тебя не будет. Обычное твое бла-бла-бла
Кстати, почему-то в моем городе массово не умирает больше половины мужиков в возрасте 1955-60. Получается уже как минимум не "везде".
http://russianships.info/  55

TEvg-2

мракобес

Iva> Прогресс привел к появлению автомобилей и деградации коневодства и многих связных с ними профессий.

А к прогрессу чего привела деградация машиностроения?
 59.059.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru