[image]

Система автоматической стрельбы

Бывает или нет?
 
+
-
edit
 

Donkey20

втянувшийся

G.s.> Если бы Вы были более подробно знакомы с вопросом, то такие предложения бы не возникали.
G.s.> Основная проблема стрельбы по воздушным целям после перехода на реактивную авиацию и возрастание скоростей более 700 км/ч состоит в том, что выйти в хвост противнику за приемлемое время воздушного боя невозможно. Т.е. атаки под ракурсом 0/4, как их принято обозначать, становятся малореальными.
G.s.> А при атаках с других ракурсов, особенно на встречных курсах, необходимы такие перегрузки при маневре, которые неприемлемы для летчиков.
G.s.> Поэтому и возникли эти проекты подвижных пушек в носовой части самолета, которые компенсировали недостаток перегрузки самолета своим поворотом, более энергичным.
G.s.> Но не пошло: радикально проблему все равно не решало, а тут и ракеты В-В подоспели.

Не знал, что выйти в хвост противнику на скоростях более 700 км/ч невозможно. Получается, что "Мустанги" и "Ласточки" сбивали друг друга только на встречных и пересекающихся курсах?

Почему "выйти в хвост противнику за приемлемое время воздушного боя невозможно"? Допустим, скорость самолета 900 км/ч (чтобы удобнее считать), радиус поворота 1 км, перегрузка ок. 6,4 g (от такой у меня глаза на лоб полезут, но тренированному летчику она нипочем) . Самолет пройдет круг за 25 секунд. Если второй (преследующий) летчик не побоится добавить себе еще 1 g, то через 5 мин 23 сек он его догонит.

Что я неправильно посчитал?
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

Donkey20> Не знал, что выйти в хвост противнику на скоростях более 700 км/ч невозможно. Получается, что "Мустанги" и "Ласточки" сбивали друг друга только на встречных и пересекающихся курсах?
Donkey20> Почему "выйти в хвост противнику за приемлемое время воздушного боя невозможно"? Допустим, скорость самолета 900 км/ч (чтобы удобнее считать), радиус поворота 1 км, перегрузка ок. 6,4 g (от такой у меня глаза на лоб полезут, но тренированному летчику она нипочем) . Самолет пройдет круг за 25 секунд. Если второй (преследующий) летчик не побоится добавить себе еще 1 g, то через 5 мин 23 сек он его догонит.
Donkey20> Что я неправильно посчитал?
5 с половиной минут держать перегрузку 7,4g -да вы садист, батенька! :)
Это слишком примитивный расчет. Там же надо учитывать и расстояния обнаружения, опознавания и т.д.
Кстати, даже во Вьетнаме переход к МВБ происходил со снижением скорости обоих оппонентов, кажется, до 700 км/ч. Это общеизвестно.
Задайте этот вопрос вот здесь, там даже летчики есть

Война в Корее. [ часть 3]

Появилась возможность скорректировать текст и хочу сказать, что этот топик является продолжением темы, начатой Юрием Тепсуркаевым - “Война в Корее” и продолженной в “Война в Корее. Часть 2” – их адреса указаны координатором чуть ниже. Для меня говорит, так как это и есть главный предмет ветки. А остальное можно разбирать потом. Лучше со специалистами по экономике. Но уж точно не со мной, и не на этой ветке. А если и на этой, то не сейчас. А мой вопрос пока остался без ответа. Так что слушаю…// Авиационный
 
   61.0.3163.10061.0.3163.100
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Donkey20

втянувшийся

G.s.> Это слишком примитивный расчет. Там же надо учитывать и расстояния обнаружения, опознавания и т.д.
G.s.> Кстати, даже во Вьетнаме переход к МВБ происходил со снижением скорости обоих оппонентов, кажется, до 700 км/ч. Это общеизвестно.
G.s.> Задайте этот вопрос вот здесь, там даже летчики есть
G.s.> Война в Корее. [ часть 3]

Уважаемый Garry_s, спасибо, в теме много интересных и познавательных вещей, кое-что даже скачал, осваиваю.

"Это слишком примитивный расчет."---ну да, примерно как в тетради у кадета Биглера Отрывок из "Швейка". Великий стратег кадет Биглер. - Проза - Литература - Литературная беседка. Полит форум. Любители флуд, Игры
   61.0.3163.10061.0.3163.100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru