[image]

Второй запуск с «Восточного». Подготовка и проблема при запуске

 
1 15 16 17 18 19 20 21

Полл

координатор
★★★★★
ZOOR> Задача решена до высот 160 км
А на какой высоте был "Фрегат" во время обсуждаемого запуска?
   57.057.0
RU Бывший генералиссимус #17.12.2017 11:29  @Полл#17.12.2017 08:53
+
-
edit
 
ZOOR>> Задача решена до высот 160 км
Полл> А на какой высоте был "Фрегат" во время обсуждаемого запуска?

Если считать, что траектория аналогична той, что в Куру - 187 км.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU ZOOR #17.12.2017 12:23  @Бывший генералиссимус#17.12.2017 11:29
+
-
edit
 

ZOOR

втянувшийся

ZOOR>>> Задача решена до высот 160 км
Полл>> А на какой высоте был "Фрегат" во время обсуждаемого запуска?
Б.г.> Если считать, что траектория аналогична той, что в Куру - 187 км.

Это сфероконь - на Фрегате все равно ИКВ нету.
А так да, порядка 200 км должна быть
   57.057.0
+
+1
-
edit
 

Inewth

опытный

TEvg-2>>> Я думаю …
Balancer>> У нас уже есть много выделенных тем о том, как ты думаешь в целом спектре разных направлений :)
TEvg-2> У меня есть практический опыт. Область неба меньше одного градуса со звёздами 9 звездной величины и слабее распознаётся менее чем за 5 сек.
Вы предлагаете себя пилотом на Фрегат? ;)
   1717
GB Alexandrc #26.12.2017 07:43
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Космодром «Восточный» [Alexandrc#22.12.17 19:50]

Третий пуск с "Восточного" запланировали на конец января Очередной пуск с космодрома "Восточный" запланирован на 26 января 2018 года, сообщил "Интерфаксу" источник на космодроме. //  www.interfax.ru   // Космический
 
   
+
-
edit
 

ZOOR

втянувшийся

Alexandrc> Третий пуск с "Восточного" запланировали на конец января

Не все так просто

Источник сообщил о переносе очередного запуска с космодрома "Восточный" на 1 февраля

Подготовка к очередному пуску на космодроме "Восточный" начнется сразу после окончания новогодних праздников, сообщил "Интерфаксу" источник на космодроме. //  www.interfax.ru
 
   57.057.0
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

ZOOR> Не все так просто

Буквально следующее сообщение в теме.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU smalltownboy #27.12.2017 18:21
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный


Вот и Рогозин признал, что ракету готовили к старту с Байконура
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, который курирует оборонно-космическую отрасль, заявил, что причиной аварии спутника «Метеор-М» стало то, что ракета-носитель была настроена на запуск с другого космодрома.

Свое заявление Рогозин сделал 27 декабря в эфире телеканала «Россия-24». Ракета «Союз» стартовала с космодрома «Восточный» 28 ноября. Вице-премьер рассказал: «Настройки (ракеты. — Прим. ред.) действительно были под Байконур: не посчитали азимут».

Рогозин: При запуске ракеты перепутали космодромы

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, который курирует оборонно-космическую отрасль, заявил, что причиной аварии спутника «Метеор-М» стало то, что ракета-носитель была настроена на запуск с другого космодрома.Свое заявление Рогозин сделал 27 декабря в эфире телеканала «Россия-24».Ракета «Союз» стартовала с космодрома «Восточный» 28 ноября. //  www.fontanka.ru
 
 
   63.0.3239.8463.0.3239.84
?? РОСКОСМОС #27.12.2017 19:24
+
-
edit
 

РОСКОСМОС
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2017г.

Комиссия по оценке деятельности должностных лиц, отвечающих за подготовку и запуск аппарата «Метеор-М» №2-1 с космодрома #Восточный, проанализировала ход подготовки к запуску и соответствие действий руководителей их должностным обязанностям –

// Новости. РОСКОСМОС. РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ КОМИССИИ ПО ОЦЕНКЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕЧАЮЩИХ ЗА ПОДГОТОВКУ И ЗАПУСК КА «МЕТЕОР-М» №2-1

   
RU ZOOR #27.12.2017 20:00  @smalltownboy#27.12.2017 18:21
+
-
edit
 

ZOOR

втянувшийся

smalltownboy> Вот и Рогозин признал, что ракету готовили к старту с Байконура

Официоз Роскосмоса. О Байконуре ни слова

Новости. РОСКОСМОС. РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ КОМИССИИ ПО ОЦЕНКЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕЧАЮЩИХ ЗА ПОДГОТОВКУ И ЗАПУСК КА «МЕТЕОР-М» №2-1

В соответствии с выводами аварийной комиссии по итогу запуска 28 ноября 2017 года с космодрома ВОСТОЧНЫЙ КА «Метеор-М» №2-1 и попутной нагрузки, причина аварийной ситуации - несовершенство алгоритмов программного обеспечения системы управления РБ «Фрегат». Аварийная комиссия отметила, что расчеты баллистических траекторий были проведены без отступления от порядка, регламентируемого действующими нормативными документами. Поскольку порядок баллистических расчетов и порядок их проверки не предусматривали использование отдельных параметров углового движения, некорректность алгоритма системы управления РБ «Фрегат» не была обнаружена. //  Дальше — www.roscosmos.ru
 
   57.057.0
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2017г.

Семь человек получат выговоры за неудачный запуск спутника с космодрома Восточный. В «Роскосмосе» уточнили, что соответствующие поручения уже подготовлены

Фото: пресс-служба Роскосмоса

// Руководителей космической отрасли накажут за неудачный пуск с Восточного

   
+
+2
-
edit
 

Garry_s

опытный

smalltownboy>> Вот и Рогозин признал, что ракету готовили к старту с Байконура
Верить Рогозину - себя не уважать.
ZOOR> Официоз Роскосмоса. О Байконуре ни слова
Там вообще ни слова по делу: одни общие обтекаемые фразы.
Забавно другое: комиссию возглавлял зам. гендиректора ЦНИИМАШа.
А "Подготовлены поручения по вынесению выговоров..." в том числе гендиректору ЦНИИМАШа. :D
Нормально так подсидел начальника.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Торквемада #27.12.2017 21:38  @Garry_s#27.12.2017 21:22
+
-
edit
 

Торквемада

новичок

smalltownboy>>>
G.s.> Забавно другое: комиссию возглавлял зам. гендиректора ЦНИИМАШа.
G.s.> А "Подготовлены поручения по вынесению выговоров..." в том числе гендиректору ЦНИИМАШа. :D
G.s.> Нормально так подсидел начальника.
Да текст, наверняка, был с ним согласован...
   11.011.0
+
-
edit
 

TT

паникёр


smalltownboy> Вот и Рогозин признал, что ракету готовили к старту с Байконура

До некоторых как до жирафа доходит, причины уже были разобраны, не потому что готовили к старту с Байконура!
   63.0.3239.8463.0.3239.84

+
-
edit
 

smalltownboy

опытный


TT> До некоторых как до жирафа доходит, причины уже были разобраны, не потому что готовили к старту с Байконура!

Это ты про Рогозина? Да он большой 179 см :D
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU Garry_s #28.12.2017 12:31  @smalltownboy#28.12.2017 12:16
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

smalltownboy> Это ты про Рогозина? Да он большой 179 см :D
Всего-то??? :eek:
Это на фоне ВВП и Димона это он таким богатырем смотрится.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU Бывший генералиссимус #28.12.2017 13:05  @smalltownboy#28.12.2017 12:16
+
+1
-
edit
 
TT>> До некоторых как до жирафа доходит, причины уже были разобраны, не потому что готовили к старту с Байконура!
smalltownboy> Это ты про Рогозина? Да он большой 179 см :D

Он большой, но, скорее, в ширину :) Фотки это не передают, но я его видел живьём 31 марта, поэтому могу утверждать со всей уверенностью :)
Больше того, в его твите про это заседание в РКК Энергия можно найти мою физиономию :) если знать, куда смотреть :)
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU Garry_s #28.12.2017 13:30  @Бывший генералиссимус#28.12.2017 13:05
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

Б.г.> Больше того, в его твите про это заседание в РКК Энергия
О чем втирал?
Про предстоящий золотой дождь финансовый водопад на корпорацию? :)
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

Бунт на корабле!
Поднадзорные подчиненные вконец осмелели: имеют мнение, отличное от начальственного!

Роскосмос: полетное задание запуска 28 ноября разрабатывалось специально под Восточный

МОСКВА, 28 декабря. /ТАСС/. Полетное задание для запуска ракеты-носителя «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат», стартовавшей 28 ноября с Восточного, разрабатывалось... //  news.mail.ru
 
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU Бывший генералиссимус #28.12.2017 14:48  @Garry_s#28.12.2017 13:30
+
+3
-
edit
 
Б.г.>> Больше того, в его твите про это заседание в РКК Энергия
G.s.> О чем втирал?
G.s.> Про предстоящий золотой дождь финансовый водопад на корпорацию? :)

Цитирую то, что написал тогда в своём ЖЖ:
Я был впечатлён. Перед нами выступал живой Бранец. Конечно, 81 год - не так уж много, например, председателю комиссии Гарееву Махмуту Ахметовичу, который тоже вчера выступал перед нами, 93 года. Но Бранец для меня-физтеха - настоящая легенда.

Так вот, Бранец говорил, в основном, о том, что МКС не нужна и бесполезна. Что смысл пилотируемой космонавтики может быть в том, чтобы поручить космонавтам такую работу, которую роботам поручить нельзя, например, сборку чего-то, что полетит с МКС дальше (выше). Или ремонт чего-то, что невыгодно спускать на Землю. Но, для этого, нужен эффективный межорбитальный транспорт. Которого нет и не предвидится до окончания плановой работы МКС.

Он говорил, что МКС появилась потому, что "американцы не поверили" выводам, сделанным нашими ещё на "Мире". Но к 2005 году они и сами пришли к таким же выводам.

Итак. Никто из выступавших никакой положительной программы предложить не мог. Т.е. они были "за всё хорошее и против всего плохого", но как это хорошее обеспечить - "я стратег, не грузите меня тактикой".

Так что содержательной стороной вчерашнего мероприятия я был огорчён и разочарован.

Не то в личном смысле. Как случайно попавший в эту тусовку, я получил большое удовольствие. Первый раз (подозреваю, что и последний) я виде сразу двух живых генералов армии. Первый раз видел живого ДОР. Он, кстати, сильно толще, чем на фотках.

Вообще-то, я был удивлён, что он соизволил появиться, т.к. спуск на воду АПЛ "Казань" перенесли с 30 на 31 марта, и утром в 11 он ещё был в Северодвинске, а в 16 уже появился на нашем заседании. Было видно, что он чертовски устал.

В должности этого человека есть многое от "свадебного генерала", но, чёрт побери, видно, что и помимо чисто представительских функций, ему приходится работать, вот, реально, работать! Пусть не пахать или кирпичи грузить, но, всё же, чёрт побери, напрягаться! Может, он не самый лучший в мире чиновник, но свою чиновничью работу он пытается делать. Отнюдь не синекура это. И, как я понял по его вчерашним обмолвкам, он, в принципе, готов к тому, что дальше придётся не просто снимать, но наказывать. Судить и сажать - вряд ли, но, думаю, есть способы наказать и помимо уголовного кодекса.

Так вот, на его лице во время всех официальных докладов было написано: "Ну я ж говорил вам, давайте по делу, а вы опять порожняк гоните!" А порожняка было 146%

Впрочем, нет, был и не-порожняк. Немножко, но было. И у Севастьянова, и у Бранца. Но этот не-порожняк был лишь о том, что НЕ СЛЕДУЕТ ДЕЛАТЬ. А вот о том, что следует, был ТОЛЬКО порожняк. УВЫ. Ни у кого нет содержательной концепции, как переломить тенденцию. А тенденция видна отчётливо - ещё 7 лет, и мы останемся без пилотируемой космонавтики. Ещё 10 лет, и мы останемся вовсе без космической техники.

Все продемонстрированные пустые планы рассчитаны на то, что отвечать их нынешним составителям за их невыполнение не придётся. Чисто потому, что им сейчас уже, большинству, за 70 или даже за 75. Или за 80, как Бранцу. Допустим, Микрин моложе, ему всего-то 61. Но вряд ли в 2025 и 2030 году он так же сможет рулить процессом, как сейчас! Даже, если он всё ещё будет на посту, он уже будет, скорее, памятником самому себе.

А ДОР почему-то предлагает замахнуться на 2050 год. Да не будет никакого 2050 года, если мы все не будем знать, что делать в ближайшие три, чтобы остаться космической державой! Вот прямо сейчас как-то надо понять, как взять себя за шкирку и обеспечить ЭКБ все будущие проекты!

Главная же жопа, что все эти старцы даже между собой не могут договориться. И нет у них понимания, что нужно, а что нет.

Блин, какая, на хрен, коммерциализация! Они бы ещё "Ярс" коммерциализировать пытались!

Лин мне на заседании сказал - "Он сейчас читает то, что я написал 2 года назад".
 
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 
smalltownboy> Вот и Рогозин признал, что ракету готовили к старту с Байконура

«Роскосмос» опроверг версию Рогозина об аварии «Союза» из-за перепутанных космодромов

«Роскосмос» опроверг версию Рогозина об аварии «Союза» из-за перепутанных космодромов

Вице-премьер утверждал, что азимут при запуске с Восточного был рассчитан для Байконура //  www.vedomosti.ru
 
   63.0.3239.8463.0.3239.84

ED

старожил
★★★☆
G.s.> Роскосмос: полетное задание запуска 28 ноября разрабатывалось специально под Восточный - Новости Mail.Ru

"сочетание нескольких возникших параметров на космодроме Восточный: азимут стартового стола космодрома, азимут полета ракеты и блока (именно солнечно- синхронной орбиты и именно для этого времени года), выявить которые существующими математическими моделями было невозможно."

Это как?
   33
US zaitcev #28.12.2017 20:53  @Бывший генералиссимус#28.12.2017 14:48
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Б.г.> Цитирую то, что написал тогда в своём ЖЖ:

Вот тут пригодился бы URL. А то приходится текст в Яндекс вгонять. Да и то не находит - небось под замком.
   57.057.0
RU Бывший генералиссимус #29.12.2017 00:42  @zaitcev#28.12.2017 20:53
+
-
edit
 
Б.г.>> Цитирую то, что написал тогда в своём ЖЖ:
zaitcev> Вот тут пригодился бы URL. А то приходится текст в Яндекс вгонять. Да и то не находит - небось под замком.

Андрей Суворов's Journal -- Entries on 1st April 2017

Нет аккаунта? Зарегистрироваться Facebook Twitter Google Нет аккаунта? Зарегистрироваться Facebook Twitter Google Нет аккаунта? //  Дальше — users.livejournal.com
 

Но идти туда большого смысла нет - это весь текст.
   63.0.3239.8463.0.3239.84

GREI

опытный
★★
РБК> Семь человек получат выговоры за неудачный запуск спутника с космодрома Восточный. В «Роскосмосе» уточнили, что соответствующие поручения уже подготовлены
Я фигею дорогая редакция, помню перед выходом в море, у меня возникли проблеммы с артвооружением и минным оружием. О чем доложил начальству, выход задержан на 8 часов, я получил 5 суток ареста, а тут выговоры, конечно у них все будет летать через раз.
   38.938.9
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru