Кто о чем, а Кузнец об ОПГ

 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

U235> Нужна более строгая система контроля за психически больными людьми,

===
Идеальным вариантом было бы, конечно, изучение истории измайловской ОПГ в школе. Можно отдельным предметом. После чего у подрастающего поколения не останется вопросов по новейшей истории России, почему в стране все так, а не иначе, кто встал с колен и за чей счет, и куда на самом деле движется страна.
===

День рождения Павлика

  1.Сходка юристов и педагогов. 17 ноября 2017 г. в культурной жизни столицы России произошло важное событие – юбилей авторитета Павлика (измайловская ОПГ) в Москва-Сити. Поздравить юбиляра пр… //  putinism.wordpress.com
 

по результатам сабантуя.
 57.057.0
Это сообщение редактировалось 31.12.2017 в 01:28
15.12.2017 15:15, Iva: +1
31.12.2017 02:17, кщееш: +1

LT Bredonosec #15.12.2017 01:07  @Kuznets#13.12.2017 18:32
+
-
edit
 
Kuznets> Идеальным вариантом было бы, конечно, изучение истории измайловской ОПГ в школе. Можно отдельным предметом.
А почему измайловской?
Почему, к примеру, не "охранное агентство ..." (вот склероз, забыл, как называлась рэкетирская банда, из которой Миронов вылез..). Или там, менатеп, альфа груп, алиса, и прочие бандюки? :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
RU maitredesir #15.12.2017 06:58  @Kuznets#13.12.2017 18:32
+
-
edit
 

maitredesir

втянувшийся

Kuznets> Идеальным вариантом было бы, конечно, изучение истории измайловской ОПГ в школе. Можно отдельным предметом.

Прочитал, внимательно (но не полностью). В принципе, ничего неожиданного. Но вот возникли вопросы.

А почему я должен из-за этого переживать?
Что лично мне, инженеру, у которого цели не сводятся к "открыть свой бизнес и поднять бабла", плохого делает эта измайловская ОПГ?

И второй вопрос. Сначала немного лирики. Ну вот возьмем мы и махом пересажаем всю измайловскую ОПГ. А лучше расстреляем. И что? Дальше то что делать? Их заводы, активы - куда? Другой ОПГ? Или раздать всем желающим? Вернуть законным владельцам? А кто законные? Раздать разным "эффективным менеджерам" с дипломами МБА? Чтобы они развалили все? Спасибо. А самое главное - это же начнется тупо новый передел собственности, расстрелы, наезды, бандитизм и рейдерские захваты. Как этого избегать?
Короче, вопрос. Вот мы пересажали эту ОПГ. Дальше что делать то?
 62.0.3202.9462.0.3202.94
RU Kuznets #15.12.2017 11:21  @maitredesir#15.12.2017 06:58
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

maitredesir> А самое главное - это же начнется тупо новый передел собственности, расстрелы, наезды, бандитизм и рейдерские захваты. Как этого избегать?

я не знаю к кому эти вопросы, но у меня есть встречный - ты думаешь, если ничего не делать, то этого не начнется? никтож не вечен, а собственность общака к женам не переходит.
 57.057.0
RU maitredesir #15.12.2017 11:52  @Kuznets#15.12.2017 11:21
+
-
edit
 

maitredesir

втянувшийся

Kuznets> я не знаю к кому эти вопросы, но у меня есть встречный - ты думаешь, если ничего не делать, то этого не начнется? никтож не вечен, а собственность общака к женам не переходит.

Ты же запостил статью, к тебе и вопросы.
На встречный отвечу: выбирая между взрывом сейчас и взрывом потом, я выберу взрыв потом. Не потому, что боюсь, а потому что вижу - определенный тренд на улучшение имеется. Не везде, не во всем, но есть. И, возможно, когда подготовятся (или даже вырастят смену новых бандитов) посадка после взрыва будет более мягкая. Если же взрывать прямо сейчас - ппц всем однозначный. А без взрыва такие проблемы не решаются, такие структуры не разваливаются.
 62.0.3202.9462.0.3202.94
RU Kuznets #15.12.2017 12:39  @maitredesir#15.12.2017 11:52
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

maitredesir> Ты же запостил статью, к тебе и вопросы.

смешной принцип ) у меня естественно нет ответов )

maitredesir> На встречный отвечу: выбирая между взрывом сейчас и взрывом потом, я выберу взрыв потом.

а почему ожидаются именно взрывы? не, если конечно потом вооружать новых бандитов смерчем и ураганом то можно и войну получить но зачем так делать-то?
 57.057.0
RU maitredesir #15.12.2017 13:02  @Kuznets#15.12.2017 12:39
+
-
edit
 

maitredesir

втянувшийся

maitredesir>> Ты же запостил статью, к тебе и вопросы.
Kuznets> смешной принцип ) у меня естественно нет ответов )

Нормальный принцип решения проблемы. Называется "Критикуешь - предлагай".

Kuznets> а почему ожидаются именно взрывы?

Потому что описанная в статье система не может быть изменена снаружи или изнутри без сопутствующих переделов собственности, и сопровождающихся разборок за капитал.

Kuznets> не, если конечно потом вооружать новых бандитов смерчем и ураганом то можно и войну получить

Война и будет. Очередная гражданская война, третья по счету. Их не надо вооружать, им только ослабь хватку - сами вооружатся.

Kuznets> но зачем так делать-то?

Так я тебя о том и спрашиваю. Как? Есть предложения?
 62.0.3202.9462.0.3202.94
RU Kuznets #15.12.2017 13:51  @maitredesir#15.12.2017 13:02
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

maitredesir> Нормальный принцип решения проблемы. Называется "Критикуешь - предлагай".

а я где и что критиковал?

maitredesir> Потому что описанная в статье система не может быть изменена снаружи или изнутри без сопутствующих переделов собственности, и сопровождающихся разборок за капитал.

сомнительное утверждение. там людей-то не так чтобы очень много.

maitredesir> Война и будет. Очередная гражданская война, третья по счету. Их не надо вооружать, им только ослабь хватку - сами вооружатся.

я и говорю - если бандитам раздавать рсзо и гаубицы то и будет как в чечне или на донбассе. "сами вооружатся" - это детский сад. где они вооружатся, в военторге?

maitredesir> Так я тебя о том и спрашиваю. Как? Есть предложения?

как будто что-то новое. "мафия - нерусккое слово", вот и смотрите туда откуда оно пришло.
 57.057.0
RU maitredesir #15.12.2017 14:01  @Kuznets#15.12.2017 13:51
+
-
edit
 

maitredesir

втянувшийся

maitredesir>> Нормальный принцип решения проблемы. Называется "Критикуешь - предлагай".
Kuznets> а я где и что критиковал?

Т.е. тебя ситуация, описанная в статье, устраивает? Все хорошо? Окей, записываем.


Kuznets> сомнительное утверждение. там людей-то не так чтобы очень много.

где?


Kuznets> я и говорю - если бандитам раздавать рсзо и гаубицы то и будет как в чечне или на донбассе. "сами вооружатся" - это детский сад. где они вооружатся, в военторге?

Ты сам свою статью читал? ФСБ - по факту часть банды. У них есть доступ к любому оружию.


Kuznets> как будто что-то новое. "мафия - нерусккое слово", вот и смотрите туда откуда оно пришло.

Соловей-разбойник со товарищи задолго до мафии возник. Да и в стране победившей мафиию периодически тоже всякая гадость всплывает. Мафия неистребима пока что.
 62.0.3202.9462.0.3202.94
RU Kuznets #15.12.2017 14:06  @maitredesir#15.12.2017 14:01
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

maitredesir> Т.е. тебя ситуация, описанная в статье, устраивает? Все хорошо? Окей, записываем.

мне все равно записываете вы там свои мысли или нет.

maitredesir> Ты сам свою статью читал? ФСБ - по факту часть банды. У них есть доступ к любому оружию.

да, это проблема.

maitredesir> Мафия неистребима пока что.

на сто процентов естественно нет.
 57.057.0
RU maitredesir #15.12.2017 14:11  @Kuznets#15.12.2017 14:06
+
-
edit
 

maitredesir

втянувшийся

Kuznets> мне все равно записываете вы там свои мысли или нет.

Это замечательно. Но ведь зачем-то сюда статью то скинул. Зачем? Поясни, плиз, тогда.

maitredesir>> Ты сам свою статью читал? ФСБ - по факту часть банды. У них есть доступ к любому оружию.
Kuznets> да, это проблема.

Кажется, ты потерял нить диалога.

Kuznets> на сто процентов естественно нет.

А на сколько процентов?
 62.0.3202.9462.0.3202.94
RU Kuznets #15.12.2017 14:39  @maitredesir#15.12.2017 14:11
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets>> мне все равно записываете вы там свои мысли или нет.
maitredesir> Это замечательно. Но ведь зачем-то сюда статью то скинул. Зачем? Поясни, плиз, тогда.

см. название статьи. она была в другой теме, к которой относилась. зачем уран ее отдельно вытащил - вопрос к нему, наверное, он что-то хотел этим нам подсказать по теме )
 57.057.0
LT Bredonosec #15.12.2017 18:35  @maitredesir#15.12.2017 13:02
+
-
edit
 
maitredesir> Потому что описанная в статье система не может быть изменена снаружи или изнутри без сопутствующих переделов собственности, и сопровождающихся разборок за капитал.
а передел ему и нужен )
Потому что интересует исключительно отдельная собственность, про собственность других бандитов он пишет "туда не ходы, там снег башка попадет" )))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  57.057.0
RU asoneofus #16.12.2017 19:19  @Kuznets#13.12.2017 18:32
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Kuznets> День рождения Павлика | Путинизм
Kuznets> по результатам сабантуя.

Смешались в кучу кони, люди ...
Замес фактов, домыслов и откровенная ложь.
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  63.0.3239.11163.0.3239.111
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Футляр от виолончели

Помимо Владимира Тюрина США ввели санкции против других «воров законе». В списке Рубен Татулян («Робсон»), гражданин Израиля Алимжан Тохтахунов («Тайванчик»), Юрий Пичугин («Пичуга»), Захарий Калашов («Шакро Молодой»), Василий Христофоров («Воскрес»), Камчибек Кольбаев («Коля-киргиз»), Лаша Шашунашвили («Лаша Руставский»), Владислав Леонтьев («Белый») и Гафур Рахимов («Гафур») //  t.me
 
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

«Резник не бандит, он депутат!». Репортаж с суда над «русской мафией» в Мадриде

В эти дни в Национальном суде Испании в Мадриде проходит процесс по «делу о русской мафии». The Insider уже писал о подробностях этого дела, связанного с отмыванием денег в Европе группировкой Геннадия Петрова. Фигурантами стали в том числе высокопоставленные российские политики, предприниматели и силовики, такие как депутат Владислав Резник, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, председатель правления «Сбербанка» Герман Греф, миллиардеры Олег Дерипаска и Искандер Махмудов и другие. На суде прокуроры заявили, что получали угрозы от мафии. The Insider предлагает вашему вниманию репортаж из зала суда. Краткая предыстория В 2008 году испанские власти провели операцию «Тройка» в отношении трех российских криминальных авторитетов, лидеров ОПГ Петрова-Малышева. Они задержали Геннадия Петрова (который был не только лидером ОПГ, но и миноритарием банка «Россия», также известного как «банк друзей Путина») и Александра Малышева, третьему лидеру ОПГ — Сергею Кузьмину (также миноритарию банка «Россия) — удалось избежать ареста. По версии прокуратуры, прослушивавшей Кузьмина, он опоздал, потому что сильно напился в аэропорту, а отменять согласованные аресты было уже поздно. В настоящее время Кузьмин объявлен в международный розыск. Малышев заключил сделку со следствием, признал себя виновным и, согласившись на конфискацию имущества, был отпущен в Россию. Геннадий Петров, в свою очередь, был неожиданно отпущен под залог (что шокировало и возмутило прокуратуру) и также вернулся ... //  theins.ru
 
 
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru