[image]

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

Бывшие мрии, паника, прогнозы о российско-украинской войне. Ход, боевые действия СВН.
 
1 14 15 16 17 18 514
+
+2
-
edit
 

chk19

опытный

Предотвращена диверсия СБУ в моем родном городе!!! :D :D :D

Суд Тульской области поставил точку в деле украинца и козла

За кражу животного житель Украины получил 2,5 года «строгача» //  tula.mk.ru
 
   52.052.0

  • Конструктор [11.01.2018 11:44]: Предупреждение пользователю: kym#08.01.18 02:41
RU Испытателей_10а #12.01.2018 23:30  @kym#08.01.2018 02:41
+
+4
-
edit
 
kym> Рускоязычные украинцы сейчас на востоке лупят с автоматов по руским еще крепче чем украиноязычные... а ваши спецслужби с какогото росчитывали на них. Украинец есть украинец - и неважно на каком языке он разговаривает.

“Мне абсолютно безразлично русскоязычное население. Потому что кто это? Прошу показать мне такую юридическую категорию. Где в Конституции Украины написано, что такое имеет право на существование?”

Фарион: Буду бороться с русским миром самыми подлыми методами, потому что я украинка (ВИДЕО)

Бывший народный депутат от ВО «Свобода» Ирина Фарион в «лучших традициях» вождей Третьего рейха заявила, что русскоязычные граждане Украины являются «трофеями Путина». //  rusnext.ru
 

Фарион – душка. Люблю польский Львов и его украинскую часть жителей.

Да, она ещё говорит, что язык украинской армии – украинский. А как же туда мобилизуют насильно тех, кто не знает украинского языка?!! Ветераны говорили, что из Советской Армии демобилизовали последних неграмотных в конце 40-х прошлого века и их больше не призывали.
То есть получается, что в украинское воинство сейчас насильно сгоняют людей, которые ни то что писать, но и говорить на языке армии не могут. Это какой век у вас на календаре?
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 12.01.2018 в 23:38
RU Werewolf.72 #12.02.2018 15:07  @Испытателей_10а#12.01.2018 23:30
+
-
edit
 

Werewolf.72

опытный

И.1.> Ветераны говорили, что из Советской Армии демобилизовали последних неграмотных в конце 40-х прошлого века и их больше не призывали.
Что считать неграмонтным? Совсем читать/писать не умеет? Наверное да, в 40х. Но в 90х у меня в роте вполне себе были с 5 классами образования. По нонешним меркам маловато. Вполне за безграмотных сойдут :)
   58.058.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Werewolf.72> Что считать неграмонтным? Совсем читать/писать не умеет? Наверное да, в 40х. Но в 90х у меня в роте вполне себе были с 5 классами образования. По нонешним меркам маловато. Вполне за безграмотных сойдут :)

Вообще-то в послевоенной Советской Армии регулярно попадались национальные кадры не умеющие даже говорить по-русски. Куда уж там писать :)
   58.058.0
+
-
edit
 

Werewolf.72

опытный

U235> Вообще-то в послевоенной Советской Армии регулярно попадались национальные кадры не умеющие даже говорить по-русски. Куда уж там писать :)
Осенний призыв 1995 года из Республики Тыва. Около 100 человек (треть призыва в учебную роту 19 бригады ЖДВ, Тюмень) не знала русского языка. Я знаю, что некоторая часть косила, что не знает, но это часть очень малочисленна.
P.S. именно этот призыв я имел в виду с 5 классами образования
   58.058.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Werewolf.72> Я знаю, что некоторая часть косила, что не знает, но это часть очень малочисленна.

А смысл косить? Все работы в части, не требующие квалификации и сложной организации будут твоими. Так всю службу "отсюда и до обеда" канавы и прокопаешь
   58.058.0
+
-
edit
 

Werewolf.72

опытный

U235> А смысл косить?
Ну это не ко мне вопрос :) Типа моя-твоя непонимай, а подметательными работами тувинцев не напугать. Наоборот типа добивались шоб вручили метлу и поставили дальний угол мести и больше не трогали :)
   58.058.0

Amoralez

аксакал

U235> Вообще-то в послевоенной Советской Армии регулярно попадались национальные кадры не умеющие даже говорить по-русски. Куда уж там писать :)

Cредняя Азия этим "славилась"....Обычно это "лечилось" отправкой бойца в стройбат.
Для меня апофеозом среднеазиатских "реалий" было удовольствие лицезреть в 1985г. "инженера-механика" (закончившего какой-то джамбульский ВУЗ) и совершенно не знавшего таблицы умножения ! :D
   64.0.3282.14064.0.3282.140
RU DustyFox #12.02.2018 19:27  @Amoralez#12.02.2018 18:47
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Amoralez> Для меня апофеозом среднеазиатских "реалий" было удовольствие лицезреть в 1985г. "инженера-механика" (закончившего какой-то джамбульский ВУЗ) и совершенно не знавшего таблицы умножения ! :D

:F Я, честно говоря, тоже ее особо не учил... Ключевые сами запомнились (5х5, 5х6, 6х6, 6х8 и т.д) а остальное просто очень быстро в уме считал. Мне так оказалось проще, понятнее и логичнее! :D
   58.058.0
+
-
edit
 

imaex

аксакал

Amoralez> Обычно это "лечилось" отправкой бойца в стройбат.

Ага, угу. Хорошо, что в кавычках. Многолетний командир нашего строяка, Эдик Манукян. Из Степанокерта, ЕМНИС. Спортсмен (дзюдоист), комсомолец и т.д. и т.п. Праздновали отправку на службу на широкую ногу. В итоге вместо ВДВ или что-то подобного, угодил по опозданию в стройбат. По возвращении изъясняться умел разве что на русском матерном (кроме родного). Я на курс младше его был, т.ч. всего не застал, но одногруппники его много веселого рассказывали. К его чести - очень упорный и целеустремленный человек. Буквально за год подтянулся, преподов за грудки брал, чтобы объясняли. Вот так "лечилось".
   52.052.0
LV Amoralez #12.02.2018 20:02  @DustyFox#12.02.2018 19:27
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

DustyFox> :F Я, честно говоря, тоже ее особо не учил... Ключевые сами запомнились (5х5, 5х6, 6х6, 6х8 и т.д) а остальное просто очень быстро в уме считал. Мне так оказалось проще, понятнее и логичнее! :D

Вот именно что "ключевые" 5 х 5, он таки, запомнить - не смог. Обернулся к аудитории (требовалась "помощь зала") чтобы узнать - какой будет ответ......Для меня это было - за гранью (моего) понимания.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

imaex> Буквально за год подтянулся, преподов за грудки брал, чтобы объясняли. Вот так "лечилось".

Это - нормально и даже - похвально. Мы когда учились в ВУЗе тоже часто помогали своим сокурсникам для которых русский язык не являлся родным.
   64.0.3282.14064.0.3282.140

3X

аксакал
★☆

Турчинов рассказал, почему Украина не может объявить войну России

Украина не может объявить войну России из-за отсутствия достаточного количества вооружений. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов в ходе допроса в суде Киева по делу против экс-президента Украины Виктора Януковича. //  russian.rt.com
 
   
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от февраля 2018г.

У Украины нет достаточных средств, чтобы вести военное противостояние с Россией, если последняя применит ядерное оружие, заявил Турчинов

Фото: Михаил Маркив / ТАСС

// Турчинов рассказал о невозможности объявить войну России

   

+
-
edit
 

Alexey
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от февраля 2018г.

Die Zeit: интерес к «российскому вторжению» угас под обвинительные речи Порошенко — ИноТВ

// Die Zeit: интерес к «российскому вторжению» угас под обвинительные речи Порошенко — ИноТВ

   

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Украина устала терпеть "агрессию" и приготовилась к войне с Россией

Украина устала терпеть "агрессию" и приготовилась к войне с Россией

Начальник Генерального штаба Вооружённых сил Незалежной Виктор Муженко заявил, что украинская армия уже устала терпеть «агрессивное наступление России» и полностью готова к «полномасштабной войне» с «российским оккупатном» и «отражению агрессии России» для восстановления своего суверенитета и территориальной целостности, включая Донбасс и Крым, сообщает «Радио Свобода». //  www.mk.ru
 
   57.057.0
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
VAS63> Украина устала терпеть "агрессию" и приготовилась к войне с Россией
VAS63> Украина устала терпеть "агрессию" и приготовилась к войне с Россией - Политика - МК

Летом, к ЧМ-2018, попрут.
   58.058.0
RU johnkey68 #25.02.2018 11:53  @DustyFox#25.02.2018 11:48
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
DustyFox> Летом, к ЧМ-2018, попрут.
Не , не попрут , оне же заяву накатали , типо к концу 2018-ого Оплотов настрогаем , вот тады и попрем-с
Потерпите мацкали :D :D :D

... не при валюте мы сегодня... ну что ты поделаешь! Но, клянусь вам, в следующий же раз, и уж никак не позже понедельника, отдадим все чистоганом. Мы здесь недалеко, на Садовой, где пожар ...
©
 
   64.0.3282.18664.0.3282.186
LT Bredonosec #25.02.2018 21:13
+
-
edit
 
собсно открыто сообщают, что готовятся начать широкомасштабную войну против рф

Глава Генштаба Украины рассказал о подготовке к «широкомасштабной войне» с Россией‍

Глава Генштаба Украины Виктор Муженко в эфире «Радио Свобода» в ответ на вопрос журналиста о подготовке к «широкомасштабной войне» с Россией заявил, что Украина имеет... //  news.mail.ru
 

Глава Генштаба Украины рассказал о подготовке к «широкомасштабной войне» с Россией‍

Глава Генштаба Украины Виктор Муженко в эфире «Радио Свобода» в ответ на вопрос журналиста о подготовке к «широкомасштабной войне» с Россией заявил, что Украина имеет отработанные планы на случай российской «агрессии».

«Эксперты определяют готовность России (к “широкомасштабной войне”.— “Ъ”) через три года, а мы определяем разные сроки готовности и различные масштабы как провокационных действий, так и возможной широкомасштабной операции, широкомасштабной агрессии в отношении Украины», — сказал господин Муженко. По его словам, Украина должна быть готова «и в этот момент, и завтра, и через неделю, и через год, и через три года, и до того момента, пока такая угроза (военной агрессии.— “Ъ”) не исчезнет в отношении Украины».

Пять дней назад президент Украины Петр Порошенко подписал закон о реинтеграции Донбасса. Помимо нового статуса неподконтрольных Киеву территорий (они названы «временно оккупированными»), документ предусматривает передачу президенту Украины права использовать армию внутри страны без согласия парламента.
-===============
как понимаю, это один из сценариев начала "войны коалиции шестерок сша" против "последнего диктатора планеты"?
Силами протоукров начать, позволить им покрошить русскоязычное население с обеих сторон, а при этом держать в напряжении рф, угрожая напасть по всем точкам границы благодаря заранее созданной логистике передовых складов вооружений и дорог, и таким образом сковывать маневр сил, за счет чего достигать локального преимущества, даже не вмешиваясь самолично и не давая формального повода ответить ядренбатонами по фашингтону?
   26.026.0

Userg
userg

старожил
★★★
Эх, не смогли Чезаре повторить, вата!

СБУ обвинила российские спецслужбы в попытке взорвать крейсер «Украина

Подрыв якобы планировалось провести в 2015 году в День Конституции Украины. Цель атаки, как заявляют в СБУ, — запугивание местного населения. Служба безопасности Украины (СБУ) заявила о попытке //  topwar.ru
 
   1717
+
+2
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Userg> Эх, не смогли Чезаре повторить, вата!
Кляти москали не то что не способны уничтожить линкор Сайгак Дачный , но даже древнюю лохань с парой пенсов оханников на борту уконтропупить ... :eek: :)

123
ох беда,беда,огорчение

Или таки все ж укроп вставляет не по децки ? :D
   64.0.3282.18664.0.3282.186
+
+6
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
кщееш> Которые там имхо были нафиг не нужны. Их место было в Одессе и Харькове с Херсоном.

Это чтобы присоединить к бюджету России 35 миллионнов ( это я приуменьшаю возможный, в кавычках "успех" и считаю без западенцев) смертельно ненавидящих ее человек, которых воспитали 120 лет различных форм "антимоскальской" пропаганды и которые через полгода бы заскакали "Русня лишила нас возможности европейского выбора"

кщееш> Но наше руководство позарилось на мягонькое.

Действительно как то скучно получилось, всего двое погибших в Крыму, кажется, и это все? Где шоу?

Стреляют пушки,пулеметы,
Ракеты с бомбами летают,
А в небе храбрые пилоты
Друг друга мастерски сбивают.
Пылает пламя,рвутся мины,лежат
Повсюду трупов горы и танки
Смертоносным клином сминают
Мирные заборы.
А полководец, взявши ластик,
Склонился над военной картой,
Вот это понимаю,праздник,
Не то что, б***ь,8 марта.



кщееш> В результате этой идиотской но широко разрекламированной кампании мы прое**ли Украину

Если Украина к моменту государственного переворота против "пророссийского" Януковича, поддержанного определенным массами ее граждан ( уже оксюморон!) была дружественной - зачем для ее "завоевания" и вовлечения в собственную орбиту армия.

Если она к этому же моменту дружественной уже не была то каким образом мы ее могли проиграть из-за Крыма.

кщееш> и приобрели санкции

Надо уточнять какие конкретно. Антисоветские, которые с РФ никто никогда не снимал? А то ведь может сложиться привратное мнение о том что мы без них жили.

кщееш>и должность изгоев .

Нам об этом постоянно докладывают ввиду нашего участия во всех мировых геополитических процессах.) Вот кстати интересно, в чем для вас как для патриота "изгойство" России? Только не говорите что в не участие в евро-бирюльках типа ПАСЕ.


кщееш> А могли почти вернуть союз !
И Российскую Империю с Польшей, Финляндией и Аляской в придачу. Нет конечно если под "союзом" понимать процесс кормления недружественных нахлебников...

кщееш> Имхо

Увы, степень упоротого псевдопатриотичекого софизма с вашей стороны продолжает зашкаливать. Не хотелось бы быть свидетелем смены никнейма Кщещщ на "Эль-Кщеещ", или что то подобное...
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+3
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Путинслилам на заметку

Ростислав Ищенко : «Я прохожу по гражданской войне…»

N.B.: Идеально точный, ёмкий и завершающий ответ русскоговорящим украинцам. Всё-таки – русские. Вроде бы – наши. Только не наши скорей, а ничьи…» Кладбище под Парижем. Роберт Рождественский Существует ли Русский мир? Ограничивается ли он границами России? Если не ограничивается, то должна ли Россия… //  da-dzi.livejournal.com
 
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+12
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
И еще

Есть такая древняя индейская пословица. Она стала одним из базисов современной психологии отношения. Хотя идеально подходит и для бизнеса, и для семьи, и для государства. Если лошадь сдохла - слезь.

Cуществует огромная масса людей, которые скачут на дохлой лошади. И на Украине, и в России. В Москве, в Подмосковье и в Крыму обретается целая армия украинских блогеров, киевских журналистов и бывших политиков из «Партии Регионов», которые убеждают россиян, что дохлая украинская лошадь ещё поскачет - и земли у неё есть, и мифические пророссийские украинцы вместе с прочей тридцатимиллионной толпой криптобандеровцев, и производственно-трудовой потенциал, и уже бесполезные для России космические, военные и авиационные предприятия, и климат, и обветшалый, дискредитировавший себя за двадцать пять лет от и до, дырявый миф о «братских народах». Если лошадь сдохла - слезь.

И казалось бы все ясно, но…

Украинские блогеры, киевские журналисты и бывшие украинские политики уговаривают всех, что есть еще надежда.

Они бьют лошадь сильнее.

Они говорят «Мы всегда так скакали». С самого 1991 года, когда заявили на весь бывший Советский Союз, что будем скакать быстрее России и так же успешно, как вторая Франция.

Они организовывают мероприятия по оживлению дохлых лошадей. Пишут в социальных сетях о том, как какой-то несуществующий народ на Украине поднялся, обрисовал граффити «Нет войне» забор около помойки и общественного туалета на окраине какого-то провинциального городка, как студенты с городскими сумасшедшими вышли на деньги Рината Ахметова и «Оппоблока» на вокзалы и спели старые советские песни.

Они объясняют, что их дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле», чем Россия, и что на Украине живут «самые качественные русские», а не «россиянцы» и «эрэфяне». Доказывают, что когда-то очень давно дотационная Украина была самой богатой, успешной и сытой среди всех республик Советского Союза. За счёт России.

Они организовывают сравнение различных дохлых лошадей и доказывают, что Украина ещё ого-го по сравнению с Таджикистаном и Узбекистаном.

Они сидят возле лошади, устраивают круглые столы «Как спасти Украину», «Почему Россия не проживёт без Украины» и уговаривают лошадь не быть дохлой. А также уговаривают Россию не считать лошадь дохлой, хотя шкура в дырах, а мясо пованивает. Рассказывают об Одессе, как о культурном центре Причерноморья, хотя это давно уже темный, предавший самого себя криминальный город, который занимается контрабандой наркотиков, алкоголя, женщин, оружия. Рассказывают о Харькове, как о русском городе, который ремонтирует танки, чтобы убивать русских на Донбассе, да и просто приторговывает всем, чем можно - от совести до китайских трусов.

Они выпрашивают у России, США и Европы средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.

Они изменяют критерии опознавания дохлых лошадей - доказывают, что Украина ещё может поскакать, если Россия вложится в эту дохлую лошадь.

Они собирают коллег - украинских блогеров, журналистов, публицистов, политиков - группируются в различные Союзы Политнекрофилов, чтобы дохлую лошадь проанализировать и доказать хотя бы самим себе, что на дохлой лошади можно проскакать до поворота.

Они стаскивают всех дохлых лошадей со времён СССР в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.

Они нанимают специалистов по дохлым лошадям, чтобы те в СМИ и на ТВ убеждали Россию, что дохлые лошади умеют скакать.

А ведь истина проста. Если лошадь сдохла – слезь.

Украина сдохла - слезь.
   58.0.3029.11058.0.3029.110

sam7

администратор
★★★★★
wert> А ведь истина проста. Если лошадь сдохла – слезь.

А ведь правда, сам из тех, кто уговаривал лошадь подняться.
Может решение Стокгольмского арбитража станет тем рубежом, что все поймут, что нужно слезть?
   11.011.0
1 14 15 16 17 18 514

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru