"Смерть Сталина" и другие западные комедии об истории России

Теги:Фильмы
 
1 2 3 4 5 6 7 29
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Iva> сейчас, конечно, срочно, появилась новая версия, с намеками на выкидыш :)

а вот это вообще никому не интересно.
 55
RU ждан72 #24.01.2018 22:20  @Виктор Банев#24.01.2018 22:00
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
В.Б.> И снять с проката! А книжки - сжечь! Давно, что-то, костры из книжек и кинолент не полыхали. :(

а еще сказки про кащея и бабу ягу. как представляющие регионы росии в неприятном виде.
что за бред то? это же выдуманные истории.
или комедия снята по великому произведению печатающемуся тиражами перед которыми меркнет гарри потер?
 55
RU Виктор Банев #24.01.2018 22:29  @ждан72#24.01.2018 22:20
+
-4 (+3/-7)
-
edit
 
В.Б.>> И снять с проката! А книжки - сжечь! Давно, что-то, костры из книжек и кинолент не полыхали. :(
ждан72> а еще сказки про кащея и бабу ягу. как представляющие регионы росии в неприятном виде.
Я уже не говорю о дискредитации военно-промышленного комплекса РИ, заключающейся в словах "Англичане ружья кирпичом не чистят!"© Что это вообще такое? Клевета на славу русского оружия!
Лескова сжечь, фильм Овчарова - снять с проката! Ну и тоже сжечь, на всякий случай: там еще Император полным придурком показан и казачий атаман - дебил....
Держиморду переименовать еще не забыть! В полицейского Прекраснодушенского.
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1717
RU Виктор Банев #24.01.2018 22:35  @sam7#24.01.2018 22:11
+
-4
-
edit
 
sam7> Тогда не было целенаправленной антирусской пропаганды.
Да ладно... Еще какая была! Де Кюстина напомнить?
sam7> Это информационная война 21-го века, тогда такого не было, в общедоступности для всех слоев, по крайней мере.
sam7> И что, молча это глотать?
Нет. Не обращать внимания. Нарот сам разберется. Запреты только подогревают интерес, если они исходят от власти: "Не любят правду-то! Чует кошка....и т.д."
Проходили в СССР. Жаль, забыли.
А вообще, конечно, просто тупое мракобесие.
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1717
RU sam7 #24.01.2018 22:40  @Виктор Банев#24.01.2018 22:35
+
+5
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★☆
sam7>> И что, молча это глотать?
В.Б.> Нет. Не обращать внимания.

Нельзя.
Молодежь - ещё тесто, из которого можно лепить что угодно.
Этим и занимается западная пропаганда.
Наша - тоже, но у неё неуклюже получается. Увы.
 11.011.0
BY V.Stepan #24.01.2018 22:55  @Виктор Банев#24.01.2018 22:00
+
+7
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆

В.Б.> Давайте судить о Российской Империи по "Ревизору", "Мертвым Душам", "Носу (майора Ковалева)", "Недорослю", "Бесам", а еще пуще, "Злоумышленнику" и "На дне". :D

Надо быть Виктуаром, чтобы всерьёз американскую поделку сравнвать с етими произведениями.
"Класс – это исключение случайностей"  52.952.9

sam7

координатор
★★★★☆
V.Stepan> Надо быть Виктуаром, чтобы всерьёз американскую поделку сравнвать с етими произведениями.

That's us
 11.011.0
RU Виктор Банев #24.01.2018 23:09  @V.Stepan#24.01.2018 22:55
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
В.Б.>> Давайте судить о Российской Империи по "Ревизору", "Мертвым Душам", "Носу (майора Ковалева)", "Недорослю", "Бесам", а еще пуще, "Злоумышленнику" и "На дне". :D
V.Stepan> Надо быть Виктуаром, чтобы всерьёз американскую поделку сравнвать с етими произведениями.
Если бы эта поделка была бы столь же талантливо сделана, она была бы опасна. А бездарность работает всегда против себя. Люди посмотрели бы и сказали - ну и дебилы америкосы...
Или вы наш народ за дебилов держите? Которым надо указывать: что глупость и бездарность, а что не глупость и талант? Для этого надо Стёпой быть, чтобы так о народе думать.... :(
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1717
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Invar> Рябой ублюдок и его камарилья мне не родня. Наличие педерастов и развратников в его ближайшем кружении - доказанный самым справедливым советским судом факт.
Ах, ты же родня лысой мрази и прочих недоносков, стоя, на бетонный пол рождённых. Жаждущий гибели России. Учтём мосье Смердяков. :p
 52.052.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU ZaKos #24.01.2018 23:48  @Виктор Банев#24.01.2018 23:09
+
+7
-
edit
 

ZaKos

аксакал

В.Б.>>> Давайте судить о Российской Империи по "Ревизору", "Мертвым Душам", "Носу (майора Ковалева)", "Недорослю", "Бесам", а еще пуще, "Злоумышленнику" и "На дне". :D
V.Stepan>> Надо быть Виктуаром, чтобы всерьёз американскую поделку сравнвать с етими произведениями.
В.Б.> Если бы эта поделка была бы столь же талантливо сделана, она была бы опасна. А бездарность работает всегда против себя. Люди посмотрели бы и сказали - ну и дебилы америкосы...
В.Б.> Или вы наш народ за дебилов держите? Которым надо указывать: что глупость и бездарность, а что не глупость и талант? Для этого надо Стёпой быть, чтобы так о народе думать.... :(

По Вашим, Виктуар, рассказам, ваши молодые инженеры и есть такие дебилы.
Вы им в головы срётеуказываете где правда, а они кивают, глядя Вам в рот. И это - инженеры...
Хотя как инженеры - они скорее всего весьма неплохи.
А как народ - выходит - что дебилы. И заметьте, не я это сказал. Вы.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  63.0.3239.13263.0.3239.132
RU Виктор Банев #25.01.2018 00:16  @ZaKos#24.01.2018 23:48
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
ZaKos> По Вашим, Виктуар, рассказам, ваши молодые инженеры и есть такие дебилы.
Они АБСОЛЮТНО аполитичны. Как и я. И на политические темы у нас в принципе разговоров НЕ бывает.
Они нормальные люди, а не педриоты. Кстати, насаждаемой в обществе ксенофобией не страдают совершенно.
И им на этот фильм - наплевать (как и на "Матильду"). Они на "Бегущий по лезвию" недавно ходили. Мне 20 минут хватило....
ZaKos> Вы им в головы срётеуказываете где правда, а они кивают, глядя Вам в рот. И это - инженеры...
Если бы их интересовали политические вопросы, они и сами бы составили свое мнение. Но - не интересуют. Даже на выборы и прочие демонстрации не ходят - других дел достаточно. Более важных.
Короче, вполне приличные интеллигентные ребята.
P.S. Я уже писал об этом, не заставляйте повторяться. И не мыслите штампами.
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1717
RU tramp_ #25.01.2018 00:31  @Виктор Банев#25.01.2018 00:16
+
+4
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
В.Б.> Они нормальные люди, а не педриоты. Кстати, насаждаемой в обществе ксенофобией не страдают совершенно.
Понятно, продавать будут кого угодно за любую валюту, полные пролетарии, люди без чести и совести, достойная вас смена.
 49.0.2623.11249.0.2623.112
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU sam7 #25.01.2018 00:31  @Виктор Банев#25.01.2018 00:16
+
+5
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★☆
ZaKos>> По Вашим, Виктуар, рассказам, ваши молодые инженеры и есть такие дебилы.
В.Б.> Они АБСОЛЮТНО аполитичны. Как и я. И на политические темы у нас в принципе разговоров НЕ бывает.
В.Б.> Они нормальные люди, а не педриоты. Кстати, насаждаемой в обществе ксенофобией не страдают совершенно.

Похоже, Вы форумчан за идиотов держите.
Все форумчане - прыщавые школьники, и никто в реальном секторе не работает и с молодыми специалистами не общается.
Ну, или Вы где-то витаете.
Молодые специалисты - обычные нормальные люди, говорят и о бабах, и о политике.
И патриотов, к удивлению, больше, чем во времена СССР.
Ксенофобией не страдают, это правда.
Но за "педриота" некоторые в глаз дадут.
Не все, но крупных знаю.
 11.011.0
RU Android #25.01.2018 00:35  @Виктор Банев#25.01.2018 00:16
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
В.Б.> Они нормальные люди, а не педриоты.
Позвольте с вами не согласиться, именно педроты!
 63.0.3239.13263.0.3239.132

U235

старожил
★★★★★
Iva> Теперь когда обсуждается запрет фильма про Сталина - пошли апелляции, что нехорошо искажать реальность. И фильм надо запретить.
Iva> и всякие доводы, связанные с высокой моралью.

А мораль для вас не довод?!
Ну давайте снимем кинокомедию "Летающие федералы". Грузовик со взрычаткой в федеральное здание в Оклахома-сити - это ж так весело! Или комедия "9 сентября". Целых 2000 звездно-полосатыми флагами накрылись. Канканчик там веселый наложим на кадры, как они по лестницам в огне и дыму бежали. Обхохочешься! Или игру-шутер там про американских президентов сделаем с уровнями про Линкольна, Гарфилда, Маккинли и Кеннеди.

Смерть человека не может быть поводом для комедии, если ты только не моральный урод. Ну или не нация моральных уродов.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  58.058.0
RU Виктор Банев #25.01.2018 00:51  @sam7#25.01.2018 00:31
+
-2
-
edit
 
sam7> Ну, или Вы где-то витаете.
Нет, просто так сложилось, что контора у нас вся совершенно аполитичная. Болтологией заниматься просто некогда. И моего поколения это тоже касается. Спорт, политика, машины, бабы - это все у нас не темы для разговоров. Народ у нас неквадратный, шаблонов не любит.
Повезло, не отрицаю.
У нас гендир только шаблонный: поклонник футбола (фанатик!) и патриот. У евреев такое бывает... :D
Но он у нас такой один. И его одного много... :D
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1717

sam7

координатор
★★★★☆
U235> Смерть человека не может быть поводом для комедии, если ты только не моральный урод. Ну или не нация моральных уродов.

Шарли Эбдо.
Моральные уроды, по Вашему определению (я их таковыми тоже считаю)
 11.011.0

U235

старожил
★★★★★
sam7> Шарли Эбдо.
sam7> Моральные уроды, по Вашему определению (я их таковыми тоже считаю)

Показательно, что когда этих постреляли, то почему-то всеевропейский траур объявили, а не карикатуры рисовали. Ржать по их морали можно только над смертями всяких унтерменьшей типа русских. А когда самих шлепнули, что почему-то сразу не до смеха стало
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  58.058.0
RU Виктор Банев #25.01.2018 00:58  @tramp_#25.01.2018 00:31
+
-4
-
edit
 
t.> Понятно, продавать будут кого угодно за любую валюту, полные пролетарии, люди без чести и совести, достойная вас смена.
С честью и совестью у них все нормально, не беспокойтесь. Просто в это понятие они вкладывают нечто другое, а не крики, не отрывая жёппы от дивана, и под треск разрываемого тельника: "Да я, да я...за родину и путина порву!" :D
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1717
RU sam7 #25.01.2018 01:00  @Виктор Банев#25.01.2018 00:51
+
+6
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★☆
sam7>> Ну, или Вы где-то витаете.
В.Б.> Нет, просто так сложилось, что контора у нас вся совершенно аполитичная.

Скорее, Вам пофигу и Вы не знаете коллектив. Который не искренен с Вами.
Это в офисах народ... специфичный.
А в реальном секторе народ простой.
Нефтяники в поле - народ жесткий и прямой.
Вы какой-то оторванный от реального производства.
 11.011.0

sam7

координатор
★★★★☆
U235> Показательно, что когда этих постреляли, то почему-то всеевропейский траур объявили, а не карикатуры рисовали. Ржать по их морали можно только над смертями всяких унтерменьшей типа русских. А когда самих шлепнули, что почему-то сразу не до смеха стало

Ну, да, писал об этом

Шарли Эбдо и компания. Нужно ли уподобляться им? [sam7#06.11.15 16:28]

… Главред Charlie Hebdo: Для издания не существует понятия «кощунство» Жерар Биар отметил, что изображения катастрофы А321 не карикатура //  rusnovosti.ru   Тогда не будет кощунством посетовать на низкий уровень стрелковой подготовки некоторых граждан мусульманского вероисповедания?// Политический
 
 11.011.0
RU tramp_ #25.01.2018 01:06  @Виктор Банев#25.01.2018 00:58
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
В.Б.> С честью и совестью у них все нормально, не беспокойтесь.
Зачем мне беспокоится за всяких утырков
В.Б.> Просто в это понятие они вкладывают нечто другое, а не крики, не отрывая жёппы от дивана, и под треск разрываемого тельника: "Да я, да я...за родину и путина порву!" :D
А это у вас тпичный дешевый приемчик из 12 правил Чапека, создать карикатурную позицию оппонента и доблестно ее повергнуть в прах, у вас почему-то патриотами можно быть только американцам, а вот русские это педриоты, иначе быть не может, и те кто служат они все убийцы Путина, а кто их поддерживает, те тупое быдло 86%, как говорит мой, такой же свободный от совести, сослуживец, как и вы, только к сожалению, пока вы живете оба в России, и тут же гадите и никак не мигрируете в те же США..
 49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Виктор Банев #25.01.2018 01:20  @tramp_#25.01.2018 01:06
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 
В.Б.>> С честью и совестью у них все нормально, не беспокойтесь.
t.> Зачем мне беспокоится за всяких утырков
Эти "утырки" своим горбом заставляют платить всякие Шевроны и Шеллы деньги российской компании! И это в эпоху санкций! И мы ВВОЗИМ бабло в Россию, не продав ни кусочка родины. Осознайте это, наконец.
Я вот послезавтра опять в КСА, обсуждать тех.задание нового договора. И Сауди Арамко опять будет российской компании платить за работу.
В.Б.>> Просто в это понятие они вкладывают нечто другое, а не крики, не отрывая жёппы от дивана, и под треск разрываемого тельника: "Да я, да я...за родину и путина порву!" :D
t.> А это у вас тпичный дешевый приемчик из 12 правил Чапека, создать карикатурную позицию оппонента и доблестно ее повергнуть в прах, у вас почему-то патриотами можно быть только американцам, а вот русские это педриоты, иначе быть не может,
Наоборот: раньше я считал, что янки -самый яркий пример педриотов. Однако мы не только догнали Америку в этом, но и обогнали. И воспитали этаких "ультра-педриотов по-американски", с тезисом: мы-лучшие и всегда правы. Остальные - отстой непроходимый... :D
Почему мы всегда торопимся перенимать не просто плохое у США, а наихудшее? :(
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1717
RU tramp_ #25.01.2018 01:29  @Виктор Банев#25.01.2018 01:20
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
В.Б.> Эти "утырки" своим горбом заставляют платить всякие Шевроны и Шеллы деньги российской компании!
Да-да, вы еще сообщите что они в стужу и зной своим потом оплачивают халявные бабки, текущие в карманы путинских бюджетников.
В.Б.>И это в эпоху санкций! И мы ВВОЗИМ бабло в Россию, не продав ни кусочка родины. Осознайте это, наконец.
Вы ничего не ввозите, вы просто обслуживаете трубу, Тэтчер одобряет
В.Б.> Наоборот: раньше я считал, что янки -самый яркий пример педриотов. Однако мы не только догнали Америку в этом, но и обогнали. И воспитали этаких "ультра-педриотов по-американски", с тезисом: мы-лучшие и всегда правы. Остальные - отстой непроходимый... :D
У вас постоянно на языке попинывание типа российских педриотов, просто нормальных патриотов своей страны в России по вашему представлению не существует, а если они и есть, то видимо это вы их представитель, в меру саркастичный, не в меру скромный относительно своего гражданства за рубежом, остро не любящий власть, да и страну с ее населением, и не любящий когда с ним не соглашаются. П
Вот ваш наброс
"ультра-педриотов по-американски", с тезисом: мы-лучшие и всегда правы. Остальные - отстой непроходимый.
 
ведь вранье, когда вы транслируете по сути всякие байки, вранье на тему СССР, вас лоаят за руку на факитах, а не затыкают рот, как на зарубежных ресурсах, когда выступаешь с позитивным мнением о России, а то что вас перманентно макают мордой в грязья, так судьба у вас такая, не врите и не испачканы будете. Не молодой человек, а никак не поймете что людям не нравится вранье, да еще такое наглое как у вас.
 49.0.2623.11249.0.2623.112
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Android #25.01.2018 01:38  @Виктор Банев#25.01.2018 01:20
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
В.Б.> Я вот послезавтра опять в КСА, обсуждать тех.задание нового договора.
Может быть утверждать и подписывать, а технические детали уже обсудили более грамотные в подобных вопросах граждане?
 63.0.3239.13263.0.3239.132
1 2 3 4 5 6 7 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru