Как отвязать Яндекс.Диск от Total Commander?

 
BY wolff1975 #26.01.2018 20:58
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

Обновился в очередной раз Яндекс.Диск и теперь запускается каждый раз когда я запускаю Total Commander. Как его отучить сцать на коврик от этого?
Вариант "снести и установить заново" на прокатит, т.к. любой, даже старый инсталлятор качает с сайта последнюю версию.
В процессах смотрел, ничего подозрительного, вроде никто там не дежурит. Оба нужны мне, я лишь хочу, чтобы Я-диск стартовал только тогда, когда я его запускаю принудительно, а не без моего ведома
Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.  43.043.0
LT Bredonosec #27.01.2018 00:24  @wolff1975#26.01.2018 20:58
+
-
edit
 
wolff1975> В процессах смотрел, ничего подозрительного, вроде никто там не дежурит. Оба нужны мне, я лишь хочу, чтобы Я-диск стартовал только тогда, когда я его запускаю принудительно, а не без моего ведома

не могу сказать точно, у меня тотал 10-летней где-то давности, но логика проги должна остаться той же.
Смотри в инф-конфигах самого тотала, что он дополнительно запускает. Напр, файл wincmd.ini или секцию тотала в реестре (я честно не знаю, как именно у тебя, раньше при инсталле предлагался выбор, где хранить настройки)

Или, если ты я-диск ставил как некий плуг к тоталу через график интерфейс, то configuration - options - plugins или вокруг менюшки погляди
BY wolff1975 #27.01.2018 23:00  @Bredonosec#27.01.2018 00:24
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

Bredonosec> Смотри в инф-конфигах самого тотала, что он дополнительно запускает. Напр, файл wincmd.ini или секцию тотала в реестре (я честно не знаю, как именно у тебя, раньше при инсталле предлагался выбор, где хранить настройки)

Увы, в ини-файлах нету, в реестре тоже.

Bredonosec> Или, если ты я-диск ставил как некий плуг к тоталу через график интерфейс, то configuration - options - plugins или вокруг менюшки погляди

Нет, просто как самостоятельную софтину.

Может у кого ещё какие идеи будут?
Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.  43.043.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
wolff1975> Может у кого ещё какие идеи будут?
Снести/отключить WebDAV плагин
 61.0.3163.7961.0.3163.79
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

yacc> Снести/отключить WebDAV плагин

А как его снести? В списке плагинов Total Commander он не отображается. В реестре я нашёл поиском несколько ключей с его упоминанием, хотя в тех ветках Я-диск не упомянут. Если я просто грохну эти ветки реестра, ничего не слетит?
Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.  43.043.0
LT Bredonosec #28.01.2018 18:50  @wolff1975#28.01.2018 15:41
+
-
edit
 
wolff1975> А как его снести?
а в папке плугов тотала он лежит? Его личную папку переименуй (при выключенном тотале)- и не найдет.
Или в реестре глянь, рядом с теми ключами путь к папке плуга нигде не прописан? Если да - подправь творчески :)
BY wolff1975 #30.06.2018 09:33
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

Всё оказалось очень просто. Достаточно лишь удалить файл YandexDiskShellExt-4724.dll из "c:\Program Files\Yandex\YandexDisk\bin\" и всё стало на свои места.
Может кому поможет этот совет
Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.  43.043.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru