[image]

Перенос столицы каждые 12 лет .

Из Москвы давно стоит ее вынести.
Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
RU Виктор Банев #02.02.2018 10:00  @PSS#02.02.2018 06:42
+
+2
-
edit
 
кщееш>> Как идея ?
PSS> Я уже лет двадцать озвучивал эту идею. Правда не в Новосиб, а Красноярск. Так как у нас реально логистика в стране дурацкая.
Давно пора перенести. Только не в благоустроенный Красноярск, а в географический Центр России - на берега оз. Виви в Эвенкии. Вывезти Госдуру туда вместе с Кремлём, дать кайло в руки: сумеете обустроиться и зиму пережить - тогда докажете способность этой власти управлять Россией. Кто сдохнет - тот не достоин и слабак....
Опыт же таких мероприятий есть. Почему бы и не воспользоваться наработками прежних времён?
   1717

U235

координатор
★★★★★
V.Stepan> А депутат в горах или в тайге отдыхает.

Ну значит придется прервать свой отдых или пропустить заседание. Я ж не говорю, что везде и всегда депутать поучаствовать и проголосовать сможет, количество причин для пропуска заседаний сократится очень сильно и тем, кто постоянно "пропадает в горах" уже можно будет задавать всякие неудобные вопросы.

В открытых заседаниях участвуем с личного ноутбука или планшета хоть с пляжа, лишь бы интернет был. В закрытых - лично или из выделенного депутату спецпомещения в местных органах власти. Ну и на какие-нибудь особо торжественные мероприятия типа первого/последнего заседания текущего созыва, обращения президента, назначения правительства, еще какие исторические эпохальные события можно всех лично в зале собирать, ну или настоятельно рекомендовать явиться лично.
   58.058.0
RU VVSFalcon #02.02.2018 10:19  @кщееш#02.02.2018 02:06
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
кщееш>>> Как идея ?
VVSFalcon>> И полицию в милицию.
кщееш> Опять ? Нафига ? Кроме коррупции эти переназвания ничего не дают

Вот ты сам и ответил на свой вопрос.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
U235> Их полно по всей стране.
Есть разные уровни секретности и соответствующие им категории защищенности помещений.
Имеющиеся категорированные узлы и пункты связи - ведомственные. Мне крайне сомнительно, что посторонних на них пустят.
   1717

U235

координатор
★★★★★
Полл> Имеющиеся категорированные узлы и пункты связи - ведомственные. Мне крайне сомнительно, что посторонних на них пустят.

Примите соответствующий закон - пустят. Вы что, в тех же обладминистрациях и мэриях крупных городов защищенную комнату для совещаний для депутатов не выделите?
   58.058.0
RU Voennich #02.02.2018 11:12  @V.Stepan#02.02.2018 09:59
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

V.Stepan> А депутат в горах или в тайге отдыхает.
Отдыхающий депутат и сейчас ни в каких заседаниях не участвует.
А так будет чёткий контроль - кто участвует в заседаниях, а кто нет.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
BY V.Stepan #02.02.2018 11:16  @Vоеnniсh#02.02.2018 11:12
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Voennich> Отдыхающий депутат и сейчас ни в каких заседаниях не участвует.

Вы не в курсе, что существует отзыв из отпуска?
   52.952.9
+
-1
-
edit
 

spam_test

аксакал

U235> Примите соответствующий закон - пустят. Вы что, в тех же обладминистрациях и мэриях крупных городов защищенную комнату для совещаний для депутатов не выделите?
Тем более, это пойдет в пользу всей стране. Сейчас депутаты анонимно голосуют? Ведь при голосовании с ЭЦП пойдет личная ответственность, хотя бы по линии партии или спроса с мест.
   55
BY V.Stepan #02.02.2018 11:22  @spam_test#02.02.2018 11:18
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
s.t.> Сейчас депутаты анонимно голосуют?

Вы что курите? :eek:
   52.952.9

Полл

координатор
★★★★★
U235> Вы что, в тех же обладминистрациях и мэриях крупных городов защищенную комнату для совещаний для депутатов не выделите?
Не выделят.
Потому что их там нет. Категорированных помещений для совещаний.
Подобные помещения есть в областных судах: категорированные залы судебных заседаний для ведения дел с гостайной.
Но полагаю, у депутатов будет психологический дискофорт ездить на работу в зал суда, где его, если что, и будут судить. :)
   58.058.0
RU Voennich #02.02.2018 11:24  @V.Stepan#02.02.2018 11:16
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

V.Stepan> Вы не в курсе, что существует отзыв из отпуска?
А какая разница тогда куда "отозванному депутату" прилетать?
В ближайший город с узлом связи, обеспечивающим нужный уровень защиты или обязательно в Москву?

Думается, что подстроить график командировок-отпусков так, что бы на все серьёзные/секретные заседания иметь возможность быть в областном/краевом центре или в посольстве намного проще, нежели обязательно привязываться к "быть в Москве".
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU Voennich #02.02.2018 11:28  @V.Stepan#02.02.2018 11:22
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

s.t.>> Сейчас депутаты анонимно голосуют?
V.Stepan> Вы что курите? :eek:

Путин. Как голосуют Депутаты ГосДумы, принимая очень важные законы РФ.
Путин. КАК ГОЛОСУЮТ Депутаты Государственной Думы, принимая очень ВАЖНЫЕ законы РФ. РАЙСКАЯ РАБОТА ЗА 500 ТЫС. рублей, ходить кнопки нажимать ))) Автор музыки\песни: Вова-Чума - ИРАКЛИ
   63.0.3239.13263.0.3239.132
BY V.Stepan #02.02.2018 11:29  @Vоеnniсh#02.02.2018 11:28
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
И где тут анонимность? :eek: Хорошо, задам вопрос по другому — кто помешает депутату дать свою ЕЦП другому депутату для голосования?
   52.952.9

V.Stepan

аксакал
★★☆
U235> Примите соответствующий закон - пустят.

Етого мало. В етом месте должен стоять комп депутата, который только его и к которому ограничен доступ остальных. Никаких "я с собой притащил свой ноут с ЕЦП и защищённым каналом", как ты предлагал выше. Не забывай — депутат ето не только заседания, ето ещё и работа в профильных комитетах, ето ещё и работа с документами, которые, в том числе, и грифы имеют. Если сделать так, как ты предлагаешь, "просто комп и устройства к нему", то надо обеспечить защиту от "злого" софта, от физического несанкционированного доступа. Кто ето дудет делать? Сам депутат? Или ещё служба по обеспечению етого будет за ним мотаться. Далее — раз ето реальное рабочее место, то нужен круглосуточный доступ, мало ли когда надо поработать с документами. И кто в 11 ночи в военкомате будет обеспечивать работу депутату?

Я не против телеработы, но надо понимать, что:
1) на строго определённых компах;
2) в строго определённых местах.

Т.е. надо строить сеть удалённых рабочих мест депутатов.
   52.952.9
BY V.Stepan #02.02.2018 11:32  @Vоеnniсh#02.02.2018 11:24
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Voennich> В ближайший город с узлом связи, обеспечивающим нужный уровень защиты или обязательно в Москву?

Дело в том, что нет "ближайшего города с узлом связи". Их строить надо. И обслуживать потом. И ето затраты. И надо считать, что выгоднее — тупо пригнать в Москву или построить и содержать сеть удалённых рабочих мест. И далеко не очевидно, что второе получится дешевле.
   52.952.9
RU Voennich #02.02.2018 11:34  @V.Stepan#02.02.2018 11:32
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

V.Stepan> Дело в том, что нет "ближайшего города с узлом связи". Их строить надо. И обслуживать потом. И ето затраты.
Если оптимизировать "удобство депутатов" то конечно нет.
А если затраты государства - то наверняка найдётся.
Или по вашему губернаторы/полпреды только очно в Москве общаются?

>И надо считать, что выгоднее — тупо пригнать в Москву или построить и содержать сеть удалённых рабочих мест.
Выгоднее кому?
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU Voennich #02.02.2018 11:36  @V.Stepan#02.02.2018 11:29
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

V.Stepan> И где тут анонимность? :eek: Хорошо, задам вопрос по другому — кто помешает депутату дать свою ЕЦП другому депутату для голосования?
Административно - обязать всегда держать при себе
Технически - есть достаточное кол-во решений двух-факторной авторизации.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
BY V.Stepan #02.02.2018 11:41  @Vоеnniсh#02.02.2018 11:36
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Voennich> Административно - обязать всегда держать при себе

Что сейчас мешает административно всегда обязать держать при себе карточки для голосования? :eek: Кроме того, даже при обычном голосовании человек имеет право уполномочить кого-то проголосовать на него, если по какой-то причине сам не может.
   52.952.9
BY V.Stepan #02.02.2018 11:44  @Vоеnniсh#02.02.2018 11:34
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Voennich> Если оптимизировать "удобство депутатов" то конечно нет
....
Voennich> Выгоднее кому?

Мдяяя... :facepalm: Мсье, у Вас клиника. Из моих сообщений, кажется, ясно видно, что я виду речь про финансовую выгоду для государства. Но Вы опять оседлали белого любимого коня и поскакали, размахивая шашкой. Вы просчитывали расходы в обоих случаях? Или у Вас пролетарское оппозиционное чутьё в который раз вместо головы говорит?
   52.952.9
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
V.Stepan> .... И кто в 11 ночи в военкомате будет обеспечивать работу депутату?
А были зарегистрированы случаи работы депутатов в 11 ночи?

Сенатор сейчас во Франции, как думаешь, за свой счет или отгулы использует?
   1717

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
:)

Многостоличье

На главную страницу К рубрикатору «Эссе и статьи Переслегина» Выход (FAQ и настройки цвета) Опубликована в газете «Консерватор«, №15 от 25.04.2003 Иногда совмещение вполне традиционных и даже очевидных утверждений приводит к нетривиальному результату Великая французская революция поставила в основу политической жизни народов принцип разделения властей, оформленный конституционно. Вся история демократии — это эпизоды войны властей за свой суверенитет… Столица является материальным выражением идеи государства, будь то замкнутое национальное образование или открытая Космосу Империя. //  Дальше — igstab.ru
 
   51.051.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Userg> А были зарегистрированы случаи работы депутатов в 11 ночи?

Наверняка хотя бы один случай, но был. Да даже если и не было, то вероятность такого вполне реальна, значит, надо обеспечить техническую возможность при организации удалённых рабочих мест.
   52.952.9
RU Voennich #02.02.2018 11:50  @V.Stepan#02.02.2018 11:41
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

V.Stepan> Что сейчас мешает административно всегда обязать держать при себе карточки для голосования? :eek:
Тоже самое, что мешает прекратить считать их "небожителями" и заставить работать.
Вопрос "администрация для страны" или "страна для администрации".

>Кроме того, даже при обычном голосовании человек имеет право уполномочить кого-то проголосовать на него, если по какой-то причине сам не может.
Человек (обычный гражданин) может досрочно проголосовать.
Процедуры передачи данной обязанности/привилегии/права другим лицам я что то не помню.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU ZaMKADom #02.02.2018 11:52  @V.Stepan#02.02.2018 11:44
+
+1
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Voennich>> Если оптимизировать "удобство депутатов" то конечно нет
V.Stepan> Из моих сообщений, кажется, ясно видно, что я виду речь про финансовую выгоду для государства.

Вы в какую-то ОЧЕНЬ узкую тему сваливаетесь. Столица- это не только депутаты. Это Администрация президента, Кабинет министров с министерствами и ведомствами, всякие департаменты и много еще чего. Посольства и представительства. С инфраструктурой от уборщицы до аэропорта. Каждые двенадцать лет это строить на пустыре? :eek: А что потом? Ну, с жильем я пойму, а остальное, в том числе секретное и защищенное? Под бульдозер?

Не обижая упоминаемую национальность- какое-то цыганское государство с кочующей столицей....

Скажите прямо- есть желание развивать окраины за счет финансового центра
   63.0.3239.13263.0.3239.132
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Voennich #02.02.2018 11:54  @V.Stepan#02.02.2018 11:44
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал

V.Stepan> Мдяяя... :facepalm: Мсье, у Вас клиника.
Ничуть не больше чем у вас

>Из моих сообщений, кажется, ясно видно, что я виду речь про финансовую выгоду для государства.
А в чём измерить "выгоду для государства"? Только затраты измеряем?
Что бы было меньше затрат на ГД - их надо просто сократить со всеми субсидиями и привилегиями.

Нет? Ответьте на этот вопрос

>Но Вы опять оседлали белого любимого коня и поскакали, размахивая шашкой. Вы просчитывали расходы в обоих случаях? Или у Вас пролетарское оппозиционное чутьё в который раз вместо головы говорит?
Я просто знаю, что современные системы удалённой работы-видеоконференций сокращают затраты как прямые финансовые так и временные.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru