Инженер - это гордо или нет?

кого назвать инженером и насколько это престижно
 
+
+1
-
edit
 

kaouri

втянувшийся

yacc> :D
Смех - это полезно, но в данном случае Банев прав. Звание инженера дискридитировано еще при Союзе. В европах к данному званию относятся достаточно трепетно, но и ожидать от обладателя сего будут соответственно.
Я был в комсомоле, но все равно привык общаться на "вы".  11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

kaouri> В европах к данному званию относятся достаточно трепетно
Вот на примере Англии просто отчетливо видно :)
И как финны готовы раскошелиться на зп - тоже :D
 61.0.3163.7961.0.3163.79
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

s.t.> Простейшее сравнение, те, кого вы презрительно называете поколение ЕГЭ, строят самолеты и они начинают летать
И какой самолет построило поколение ЕГЭ ? А точнее его спроектировало.
 61.0.3163.7961.0.3163.79

Mishka

модератор
★★★
yacc> Я и не спорю. :) И менеджеры.
Манагеры бывает, что и получают меньше программёров. Тем более, что по местным реалиям, манагеров сейчас разных развелось... Начиная манагеров проектов и кончая манагерами рессурсов (это те, которые людей манагерят).
 58.058.0

kaouri

втянувшийся

yacc> Вот на примере Англии просто отчетливо видно :)
yacc> И как финны готовы раскошелиться на зп - тоже :D
Да, да. Мне как то один испанец рассказывал что он 15 лет работал токарем , потом целых полгода учился и после этого он уже несколько лет как инженер :D
Я был в комсомоле, но все равно привык общаться на "вы".  11.011.0
LT Bredonosec #04.02.2018 00:44  @kaouri#03.02.2018 23:08
+
-
edit
 
kaouri> потом целых полгода учился и после этого он уже несколько лет как инженер :D
серьезные, должно быть, курсы ))
целых полгода )
не сравнить с вузом )
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
RU VVSFalcon #04.02.2018 11:58  @Виктор Банев#03.02.2018 02:27
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

В.Б.> Он может трубу остановить по звонку - компрессорку тормознуть - это у нас уже уровень нач. департамента транспортировки продукта.
Дык, кто-ж с каким-то там инженеришкой властью-то поделится, нефиг, дай ему права, он ещё возомнит о себе черти чего, зарплату, опять же потребует.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  63.0.3239.13263.0.3239.132

digger

аксакал

s.t.>> Простейшее сравнение, те, кого вы презрительно называете поколение ЕГЭ, строят самолеты и они начинают летать
yacc> И какой самолет построило поколение ЕГЭ ? А точнее его спроектировало.

Древние проектировали самолеты на коленке за 3 месяца, причем весьма достойные.Сейчас это занимает как бы не 10 лет, делать что-то уровня SR-71 будут не менее чем лет 15.

>А Инженер , говорят, с придыханием, скоро приедет. Он там один на 2-3 десятка техников.

А инженеров и не может быть много. Или у китайцев так называют начальника, или действительно. По арабски муандис употребляется в виде почетного именования, даже если он на самом деле не инженер. Инженер, по определению, владеет инженерными знаниями вроде сопромата и ТММ и может что-то спроектировать или понять причину неисправности, а не просто собрать или починить или по инструкции, или пользуясь техническими навыками и логикой.Я не думаю, что китайский инженер собирался этим там заниматься.
 63.0.3239.13263.0.3239.132
LT Bredonosec #08.02.2018 20:06  @digger#08.02.2018 14:23
+
-
edit
 
digger> Древние проектировали самолеты на коленке за 3 месяца, причем весьма достойные.
боюсь, что за 3 месяца спроектировать что-то подобное тому, что проектировалось за 3 мес тогда, и сегодня сумеют.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  57.057.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru