[image]

Стоимость ужина в хорошем ресторане

 
1 2 3 4 5 6 7 10
+
-1
-
edit
 

Zhiva

опытный

☠☠
downpour> Лол шта?, за последние месяцы, количество активных тем в разделе Украина снизилось в разы, при этом, увеличилось в разделе Россия.
Я тебе сказал сколько сообщений в теме Украина и сколько в теме Россия. Всё остальное это твоё блаблабла.
downpour> Вы вообще форум то внимательно читаете?
Нет. Только то что интересно.
downpour> Вот знаете, в России, доходы не баксами меряют а рублями, мы же не подстилка США, что бы на их бабло равняться. А Вы, пожалста, переводите всё в баксы, и онанируйте на них.
Знаешь, дорогой, разница между зарплатой на Укрине и в России средней 12000 рублей, что не принципиально отличается от стоимости ужина в хорошем ресторане. Тебе полегчало?
Кстати до сих пор никто не сказал, что такая средняя зарплата не достойна для великого народа, и не покритиковал власть на эту тему? Все на зарплате и за критику власти штрафуют?
   

yacc

старожил
★★★
Zhiva> Знаешь, дорогой, разница между зарплатой на Укрине и в России средней 12000 рублей, что не принципиально отличается от стоимости ужина в хорошем ресторане.
Аргументация уровня "эльфы не какают".
Средний американец зажмотится отдавать $200 за ужин, хотя он, по-твоему, купается в роскоши - у них средняя з/п после уплаты налогов будет минимум раза в два-три выше чем в РФ.
И смотаться в Вену он тоже зажмотится, хотя, по-твоему - ему раз плюнуть.
   61.0.3163.7961.0.3163.79
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zhiva

опытный

☠☠
yacc> Аргументация уровня "эльфы не какают".
Нет. Это показатель что 250$ от 500$ отличаются не принципиально. И высокомерие на тему мы круче Украины вызывает только смех.
yacc> Средний американец зажмотится отдавать $200 за ужин, хотя он, по-твоему, купается в роскоши.
Это твои выдумки. Я нигде такого не утверждал. Про Финляндию уже Банев тебе сказал. А про Австрию я писал. Я понимаю, что жить в таких условиях психологически тяжело и приходится придумывать всякие костыли, почему везде хуже чем в РФ.
yacc> И смотаться в Вену он тоже зажмотится, хотя, по-твоему - ему раз плюнуть.
Тебе виднее. Ты выдумываешь что-то и потом опровергаешь. Это твоя психологическая защита так работает.
   
+
+4
-
edit
 

downpour

опытный

Zhiva> Знаешь, дорогой, разница между зарплатой на Укрине и в России средней 12000 рублей, что не принципиально отличается от стоимости ужина в хорошем ресторане. Тебе полегчало?
Zhiva> Кстати до сих пор никто не сказал, что такая средняя зарплата не достойна для великого народа, и не покритиковал власть на эту тему? Все на зарплате и за критику власти штрафуют?

Дорогуша, в моём окружении, и среди моих знакомых, всего 3 или 4 человека получают в районе т.н. средней по России, но там свои резоны, т.к. по "среднему" доходу в семье, оно далеко не в районе той суммы.

Да, 12 штук за ужин? Это что за ресторан? Я за хороший ужин в хорошем ресторане, больше 5 тыщ ни разу не отдавал (за всю семью), это вместе с алкоголем.
   58.058.0
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Zhiva> Знаешь, дорогой, разница между зарплатой на Укрине и в России средней 12000 рублей, что не принципиально отличается от стоимости ужина в хорошем ресторане. Тебе полегчало?
и часто грузины или прибалты получающие среднюю зарплату ужинают в таких ресторанах? или речь о буратинах? тогда при чем здесь зарплаты?

вроде никто не говорит что в РФ лучше чем везде в мире. нас устраивает и слава богу.
   64.0.3282.14064.0.3282.140

101

аксакал

downpour> Да, 12 штук за ужин? Это что за ресторан? Я за хороший ужин в хорошем ресторане, больше 5 тыщ ни разу не отдавал (за всю семью), это вместе с алкоголем.

Да, про ужин он точно прогнал.
Если только не какой-нибудь мажористый ресторан в Москве.
А по стране еще нужно постараться 5 тысяч за средний ужин потратить.
   58.058.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Zhiva

опытный

☠☠
downpour> Дорогуша, в моём окружении, и среди моих знакомых, всего 3 или 4 человека получают в районе т.н. средней по России, но там свои резоны, т.к. по "среднему" доходу в семье, оно далеко не в районе той суммы.
Что ты хотел сказать эти сообщением? Что у тебя обеспеченные друзья? Рад за вас.
Но речь про среднюю по стране, а не про тебя и твоих друзей. И кстати, чем больше средней зп получаешь ты или любой из твоих друзей, тем больше людей получают пропорционально меньше.
downpour> Да, 12 штук за ужин? Это что за ресторан? Я за хороший ужин в хорошем ресторане, больше 5 тыщ ни разу не отдавал (за всю семью), это вместе с алкоголем.
Поговорить о ресторанах где мы ели и пили, и женщинах которых мы любили можем в Радостях жизни ;)
   

downpour

опытный

101> Если только не какой-нибудь мажористый ресторан в Москве.
101> А по стране еще нужно постараться 5 тысяч за средний ужин потратить.

Единственный раз, что я помню, тёща ДР отмечала в Чайхоне, за 7 человек (с кучей алкоголя, ибо они там бухают как не в себя), она отдала в районе 10 тыщ, но это реально очень недешёвое место. И из этих 10, около 5 только за бухло было.
   58.058.0
+
-1
-
edit
 

Zhiva

опытный

☠☠
ждан72> и часто грузины или прибалты получающие среднюю зарплату ужинают в таких ресторанах? или речь о буратинах? тогда при чем здесь зарплаты?
Ждан, друг. Ты о чем споришь? Кто-то выше посмеялся над доходами Украинцев, на что я ему резонно указал, что средний доход в РФ отличается не принципиально. Сразу же донесся лай собак про Грузин и Прибалтов, флажки и их доход? К чему всё это?
ждан72> вроде никто не говорит что в РФ лучше чем везде в мире. нас устраивает и слава богу.
Это единственный нормальный ответ по теме. Твоя позиция 500$ средней в РФ тебя устраивает и тысчитаешь её нормпльной. О чем дальше спорить?
   

info

аксакал


Zhiva> Ждан, друг. Ты о чем споришь?
главное участие :D
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
-
edit
 

info

аксакал


ждан72> нас устраивает и слава богу.
так и нас устраивает. а почитаешь... ;)
   64.0.3282.14064.0.3282.140

yacc

старожил
★★★
yacc>> Аргументация уровня "эльфы не какают".
Zhiva> Нет. Это показатель что 250$ от 500$ отличаются не принципиально.
Неприниципиально ГДЕ ? В странах где средняя 3000 ?

Дык и 1000-2000 с т.з. трат миллиардеров - вообще непринципиально.
А вот в самой Украине - это более чем принципиально для жителей.
Т.е. ты сейчас говоришь, что украинцам пофиг - получают они 250$ или 500$ :lol2:

yacc>> Средний американец зажмотится отдавать $200 за ужин, хотя он, по-твоему, купается в роскоши.
Zhiva> Это твои выдумки. Я нигде такого не утверждал.
Это я тебе говорю. 250$, которые по твоим меркам "непринципиально" - вполне себе даже в США "принципиально" !

yacc>> И смотаться в Вену он тоже зажмотится, хотя, по-твоему - ему раз плюнуть.
Zhiva> Тебе виднее.
Статистике виднее. Только 5% американцев мотается в отпуск в Европу.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zhiva

опытный

☠☠
yacc> Статистике виднее. Только 5% американцев мотается в отпуск в Европу.
Я про американцев нигде не говорил. Ты сам начал с ними сравнивать. Всяко лучше чем с Украиной ровняться.
   

info

аксакал


yacc> Статистике виднее. Только 5% американцев мотается в отпуск в Европу.
совершенно не из-за экономии. В США есть масса прекрасных мест для отдыха,куда,кстати стремятся и россияне. И те же морские круизы интереснее в том регионе,чем в регионе Европы

Мой одноклассник живет в США. раз в 6 мес мотается в РБ. Но отдыхает только у себя, Майями,Мексика и т д
солнцу,теплый океан и т п
   64.0.3282.14064.0.3282.140

yacc

старожил
★★★
yacc>> Статистике виднее. Только 5% американцев мотается в отпуск в Европу.
Zhiva> Я про американцев нигде не говорил.
Ты говорил про страны где средняя минимум 1000-2000 .
Что, уже берешь свои слова назад ? :lol2:
   

yacc

старожил
★★★
info> совершенно не из-за экономии. В США есть масса прекрасных мест для отдыха,куда,кстати стремятся и россияне.
В том числе из-за нее. Путешествие внутри США, особенно на своем авто, гораздо дешевле.

info> Мой одноклассник живет в США.
Я сам был в США поэтому в курсе.
Полет в Лас-Вегас из Балтимора ( рядом с Вашингтоном ) на лоукостере - порядка $70 в один конец.
А тур на самолете из Лас-Вегаса в Гранд Каньон - порядка $450 - так там одни китайцы.
Американец возьмет авто на прокат и сурово сэкономит.
   
RU Виктор Банев #08.02.2018 13:38  @101#08.02.2018 12:54
+
-
edit
 
101> Да, про ужин он точно прогнал.
101> Если только не какой-нибудь мажористый ресторан в Москве.
101> А по стране еще нужно постараться 5 тысяч за средний ужин потратить.
Мажористый ресторан в Москве - нолик прибавьте к 12. Кафе (не ресторан) "Марчеллиз" в Питере, вчетвером на 5 тыров - без бухла и очень скромно. Кафе, причем, на отшибе, в Дачном. А в среднем ресторане без бухла в Питере средний чек - около 3-3,5 тыра на чел. Следующий раз чек для Вас специально сохраню, чтобы вы тут сказки про дешивизну кабаков не рассказывали.
На 5 тыров вчетвером - это забегаловка "Теремок": 4 салата "Цезарь", по 2 блина типа "е-мейл с грибами" (без икры и семги), 4 сока или сбитня, 4 кофе и 4 чизкейка. 4,5-5 тыров.
Не пойте тут песен, плиз.
   11.011.0

info

аксакал


yacc> В том числе из-за нее. Путешествие внутри США, особенно на своем авто, гораздо дешевле.
мало кто транжирит. А разумный подход к тратам у многих.Это нормально


yacc> Американец возьмет авто на прокат и сурово сэкономит.

у нас сейчас билет в Израиль туда и обратно стоит 19 евро.
Но цены там.... И жарко. потока нет,хотя чартер набирают. но это визит к родственникам скорее
   64.0.3282.14064.0.3282.140

yacc

старожил
★★★
info> мало кто транжирит. А разумный подход к тратам у многих.Это нормально
Т.е. Zhiva спорол фигню, приведя чек в ресторане на $250 ибо разумный человек такой фигней не занимется.
   
+
+2
-
edit
 

cholev

втянувшийся

ждан72>> нас устраивает и слава богу.
info> так и нас устраивает. а почитаешь... ;)

Во Франции как известно с зарплатами все хорошо. А вот, сделали скидку на шоколад Нутела с 4,50 на 1.37 евро и в магазинах была массовая потасовка. Миллионеры блин :D
Бой, массовый за 7 евро. ДБ.

Вот линк, правда на болгарском
   1717

info

аксакал


info>> мало кто транжирит. А разумный подход к тратам у многих.Это нормально
yacc> Т.е. Zhiva спорол фигню, приведя чек в ресторане на $250 ибо разумный человек такой фигней не занимется.
Все завист от фин. возможностей. небольшой Компанией спустить 250 евро в ресторане- нефиг делать.
   64.0.3282.14064.0.3282.140

yacc

старожил
★★★
info> Все завист от фин. возможностей. небольшой Компанией спустить 250 евро в ресторане- нефиг делать.
Напомню, спич был про среднюю зарплату - т.е. $250 на одного человека.
   
RU yacc #08.02.2018 13:55  @Виктор Банев#08.02.2018 13:38
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.Б.> На 5 тыров вчетвером - это забегаловка "Теремок"
спич был про среднюю зарплату - т.е. $250 на одного человека.

И да - Виктор, я жду вашего ответа на это :)

Флейм о том, почему Россия имеет авиапром хуже китайского и автопром хуже литовского [yacc#06.02.18 15:03]

… Ну это же Банев! Впрочем, давай посмотрим цифры в стиле Банева . Берем сайт CAA UK и смотрим отчет за февраль 2017 Table_08_2_Aircraft_Type_and_Uti lisation_Individual_Airlines.pdf BA CITYFLYER LTD EMBRAER ERJ170 100 6 шт - налет 5.4 часа в день ( Позор! ) EMBRAER ERJ190 200 14 шт - налет 6.5 часа в день ( Позор! ) EASTERN AIRWAYS EMBRAER ERJ170 100 2 шт - налет 3 часа в день ( Позор! ) Далее еще веселее - ну уж 737 все знают JET2.COM LTD BOEING 737-300 22 самолета - налет 3.7 часа в день (…// Политический
 
   
RU Voennich #08.02.2018 14:02  @downpour#08.02.2018 13:00
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

☠☠
downpour> Единственный раз, что я помню, тёща ДР отмечала в Чайхоне, за 7 человек (с кучей алкоголя, ибо они там бухают как не в себя), она отдала в районе 10 тыщ, но это реально очень недешёвое место. И из этих 10, около 5 только за бухло было.
Я правильно понял, что по этому меню
5000/7 =~ 700 рублей на человека, это "отмечали"? Или это тупо по 200 водки с хинкали+салатик?

В совершенно типичном Московском Гудмане или относительно "пафосном" Академовском ТБК одно только первое блюдо будет от 600 до 5000.
Пиво 300-500 за кружку, бутылка вина от 1500 и неограниченно вверх.

Понятно, что у каждого приемлемый уровень трат свой и наверняка зависит от ситуации/времени/места.
Но давайте совсем то сказок не рассказывать.

250$ за ужин на человека, это действительно или ресторан "с серьёзными претензиями" или алкоголю внимание уделили.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

info>>> мало кто транжирит. А разумный подход к тратам у многих.Это нормально
yacc>> Т.е. Zhiva спорол фигню, приведя чек в ресторане на $250 ибо разумный человек такой фигней не занимется.
info> Все завист от фин. возможностей. небольшой Компанией спустить 250 евро в ресторане- нефиг делать.
На одного? Можно. Но 70% в этой сумме будут дешевые понты.
   58.058.0
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru