Отели завышают цены перед ЧМ-2018

 
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от февраля 2018г.

Отели Москвы оштрафовали на ₽6 млн за завышение цен перед ЧМ-2018

Фото: Booking

// Отели Москвы оштрафовали на 6 млн руб. за завышение цен перед ЧМ-2018

 

+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Ростуризм 23 января опубликовал на своем сайте список отелей, которые к чемпионату мира-2018 завышают цены на проживание для болельщиков и тех, кто приедет на матчи в составе спортивных и официальных делегаций. В нем - 41 отель в Волгоградской, Самарской, Калининградской областях, Москве, Ростове-на-Донуи Краснодарском крае.

С одной стороны - а что странного? Во время чемпионатов мира, Олимпиад и прочих крупных турниров отели всегда дорожают. И не чуть-чуть, а в разы. И не только о спорте речь - если вы ездидили на Евровидение, Каннский кинофестиваль или карнавал в Венеции, то отлично знаете: гостиницы и самые затрапезные хостелы не упустят случая заработать на ажиотаже.

С другой стороны - есть разница между логичным ростом цен из-за высокого спроса и банальной жадностью. В России, кстати, этот вопрос решили разграничить официально. Есть постановление правительства "О государственном регулировании стоимости гостиничного обслуживания в городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге и муниципальных образованиях, в которых будут проводиться спортивные соревнования Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка Конфедерации FIFA 2017 года и (или) размещаться участники чемпионата, иные лица, участвующие в мероприятиях, и зрители".

Именно с максимальными ценами, прописанными в этом документе, и сравнивали чиновники Ростуризма стоимость номеров на сайтах отелей, Booking.com и других порталах бронирования. Те, чьи аппетиты выше разрешенных государством, и попали в "чёрный список".

"ЧЕМПИОНЫ" ПО ЗАВЫШЕНИЮ ЦЕН

5283,33%. Калининград, отель "Агора" (без звезд). Максимальная цена по постановлению правительства - 2400 рублей за номер. Номер на сайте Booking.com стоит 129 200 рублей.

2581%. Ростов-на-Дону, отель "Тихие Сады" (без звезд). 4360 рублей в постановлении - а на разных сайтах бронирования от 25 тысяч до 116 900 рублей.

1171,3%. Калининград, апартаменты "Оранжевый дом" (без звезд). 2400 рублей и 44 910 рублей соответственно.

817%. Ростов-на-Дону, гостиница "Памир (без звезд). 4360 рублей и 40 тысяч рублей соответственно.

457%. Ростов-на-Дону, "Русский стиль" (3 звезды). 6100 - максимальная цена по постановлению, на Booking просят 34 тысячи рублей.
 

Цены на отели к чемпионату мира-2018 в России: список мест, где номера для болельщиков стоят неоправданно много

Ростуризм назвал 41 отель к чемпионату мира-2018, где номера для болельщиков стоят неоправданно много //  www.samara.kp.ru
 
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  56.056.0
+
+1
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆

Сколько стоит жильё в городах ЧМ. Люди обезумели

Сдаётся дом в Нижнем Новгороде. Цена – 9,5 млн. В сутки. //  www.championat.com
 
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  56.056.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆

Палатка или бунгало? Сколько стоит проживание в России во время ЧМ-2018

Купить билет на матч проще, чем найти гостиницу. //  www.sports.ru
 
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  56.056.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru