[image]

Проблема с интернетом

 
BY Артур4 #17.04.2018 13:26
+
-
edit
 

Артур4

втянувшийся

Спецы помогите, такая проблема, подключен по xPON. роутер Хуавей HG8245A.
1. после обновлений винды (как я думаю) стал отключатся интернет с компа (проводное соединение с роутером) при просмотре картинок видео, с малым объемом вроде все нормально.
2. вай фай при этом работает без проблем и телефон и комп (подключил к компу беспроводной адаптер TP link)

Как востановить нет, для проводного соединия ( оставить адаптер на долго не могу, и так все разъемы заняты), сам я в компах полуюзер
   55
+
-
edit
 

xo

аксакал

Артур4> Спецы помогите, такая проблема, подключен по xPON. роутер Хуавей HG8245A.
Артур4> 1. после обновлений винды (как я думаю) стал отключатся интернет с компа (проводное соединение с роутером) при просмотре картинок видео, с малым объемом вроде все нормально.
Артур4> 2. вай фай при этом работает без проблем и телефон и комп (подключил к компу беспроводной адаптер TP link)
Артур4> Как востановить нет, для проводного соединия ( оставить адаптер на долго не могу, и так все разъемы заняты), сам я в компах полуюзер

а вы попробуйте в поисковике по своей проблеме поискать решения, бывает ,что если после обновления винды это носит массовый характер ,то вылазит проблема у многих пользователей , и готовые решения оперативно выкладываются.
А вообще вводных данных мало, тут и проблема с самой сетевой картой вполне может быть, или банально у патчкорда джек плохо обжат и стал контакт отваливаться периодически.
   55
+
-
edit
 

Артур4

втянувшийся

xo> А вообще вводных данных мало, тут и проблема с самой сетевой картой вполне может быть, или банально у патчкорда джек плохо обжат и стал контакт отваливаться периодически.

Я первым делом как Вы говорите и сделал, но именно такой проблемы не нашел, кстати только кабель не менял, надо попробовать, СПС что ответили.
Если что какие данные нужны?
   55
+
-
edit
 

xo

аксакал

Артур4> Я первым делом как Вы говорите и сделал, но именно такой проблемы не нашел, кстати только кабель не менял, надо попробовать, СПС что ответили.
Артур4> Если что какие данные нужны?

Тут такое дело, что я не могу лично вот так эмпирически разобраться, не щупая комп и систему на нём. Но весьма сомневаюсь, что обновление могло избирательно затронуть только Ethernet карту ,но при этом wi-fi работает как ни в чем не бывало, т.к. протоколы одни и те же используются. Отсюда вывоД, что проблема похоже не столько в обновлении Windows (если я правильно вас понял) , а возможно драйвер на сетевуху обновился криво (такое бывает). Или действительно проблема в самой сетевой карте.Короче это над все смотреть поэтапно. Настройки самой проводной карты проверяли? Переустановить \откатить драйвер на неё?

Какая версия windows установлена?
   55
+
-
edit
 

Артур4

втянувшийся

xo> Какая версия windows установлена?
Видоус 7, спасибо попробую переустановить драйвера карты
   55
+
-
edit
 

OAS

опытный

Артур4> Видоус 7, спасибо попробую переустановить драйвера карты
1. Поменять кабель от роутера до компьютера.
2. Взять другой компьютер/ноут и попробовать подключиться.
3. Настройки центра безопасности, антивирус, лицензионность windows.
   52.052.0
+
-
edit
 

Артур4

втянувшийся

Артур4>> Видоус 7, спасибо попробую переустановить драйвера карты
OAS> 1. Поменять кабель от роутера до компьютера.
OAS> 2. Взять другой компьютер/ноут и попробовать подключиться.
OAS> 3. Настройки центра безопасности, антивирус, лицензионность windows.

Спасибо всем кто ответил, проблему решил удалением драйверов сетевой карты и установкой заново, Винда сама поставила и все заработала, до этого обновлял драйвера от производителя карты, не помогало
   55

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru