[image]

Новости пенсионной реформы

 
1 13 14 15 16 17 35
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
TEvg-2> Быть ментом это очень хорошо.

Уже далеко не так, как когда-то. Если начинать сейчас.
И быть ментом - это реально тяжело.
   51.051.0
MD Serg Ivanov #20.06.2018 16:17
+
-
edit
 

Матвиенко заявила о недопустимости отсрочки рассмотрения пенсионной реформы

Законопроект о повышении пенсионного возраста должен быть принят осенью, откладывать его рассмотрение недопустимо, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. //  www.vedomosti.ru
 
   52.052.0
RU Alex 129 #20.06.2018 16:54  @Serg Ivanov#20.06.2018 14:21
+
+4
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
TEvg-2>> но ментосостав трескает в три раза больше, здоров и силен и может в перспективе работать.
S.I.> Ну вот и шёл бы ты в менсостав работать раз там мёдом намазано..

То-то ув.Ведмедь растолстел только когда ушел из ментовки в электромонтажники... :D
   11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> У меня зуб в 15 тыр обошёлся, а у Балансера - 38.

Я ж писал, что не зуб, а всё вместе :)
   55

+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
GREI> Например довод об увеличении продолжительности жизни, при ближайшем рассмотрении оказывается абсолютно дебильным, поскольку размер пенсии расчитывается изходя из ожидаемого периода получения пенсии.

Это всё косвенные доводы. А основной довод — железобетонный. Соотношение числа работающих и пенсионеров:



Что там будет через пол-века — отдельный разговор. А деньги пенсионерам работающие платят сейчас.
   55
RU Испытателей_10а #21.06.2018 01:21  @sam7#19.06.2018 07:53
+
-
edit
 
O.O.>> Ну вот видиш ,а потому лечи зубы по Питерским ценам :D
sam7> Как оказалось, у нас ещё не всё плохо.
sam7> У меня зуб в 15 тыр обошёлся, а у Балансера - 38.
sam7> Вообще офигеть :(

Мне становилось несколько не по себе, когда в поезде Москва-Минск разговоришься с женщиной специалистом в области нефтедобычи, которую фирма перетянула с приисков в Москву, с покупкой ей приличной квартиры, но которая не первый раз едет в Минск с целью радикально ремонтировать зубы. Это что ж в этом бизнесе творится, что высокооплачиваемую человеку есть смысл кататься к врачу за 900 км?!
   11.011.0
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> Убогость предприятий в России вызвана тем что они не модернизируются со времен Л.И. Брежнева.

В моих краях всё, что было «от Брежнева» давно развалено и растащено. Там модернизировать нечего за отсутствием объектов.

Все же новые объекты вполне себе модернизированы. Начиная от животноводческих комплексов, кончая производством электроники. Вообще, я в своём райцентре только один не модернизированный объект наблюдаю — закрытый советский кинотеатр.
   55
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> Да, я заходил на некоторые заводы и видел тамошнее оборудование.

У меня в райцентре начали производство SSD-дисков. Это ещё брежневские? :)

GS Nanotech – центр разработки и производства микроэлектроники

GS Nanotech – ведущее предприятие по разработке и массовому производству микроэлектроники, в том числе по технологии «Система-в-корпусе». //  www.gsnanotech.ru
 
   55

GREI

опытный
★★
Balancer> Это всё косвенные доводы. А основной довод — железобетонный. Соотношение числа работающих и пенсионеров:
Balancer> Повышение пенсионного возраста [Balancer#18.06.18 07:08]
Balancer> Что там будет через пол-века — отдельный разговор. А деньги пенсионерам работающие платят сейчас.

Не буду расползаться мыслью по дереву, спрошу - эти цифры учитывают работающих пенсионеров, уплачивающих взнсы в ПФ?
   38.938.9
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Balancer> Это всё косвенные доводы. А основной довод — железобетонный. Соотношение числа работающих и пенсионеров:
Наблюдаю некоторое мелкое жульничество со стороны правительства для обоснования повышения.
1. Растет продолжительность жизни. Фигня, снижение детской смертности влияет на статистику продолжительности, и так по всему комбинату. С возрастом дожития не так все красиво.
2. Соотношение работающих и пенсионеров. Еще более мутно. Где расклад по пенсионерам? Повышением возраста пытаются решить проблемы ПФР, но указываются все пенсионеры, а сколько из них не имеют отношения к ПФР? Причем количество этих "левых" пенсионеров не стремится к уменьшению.
Можно продолжать про пенсии категорий А и Б и пр.
   1818
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Userg> 1. Растет продолжительность жизни. Фигня, снижение детской смертности влияет на статистику продолжительности, и так по всему комбинату.
Сегодня на работе обсуждали это. Пришли к выводу, что на увеличение средней продолжительности жизни повлияли такие факторы, что народ перестал массово мереть от суррогатной водки, некачественной пищи, отсутствия медицинской помощи, уровня самоубийств и т.п., что было в 90-е. Те, кто мог, уже помер. А среднестатический гражданин, имеющий работу и ведущий относительно здоровый образ жизни, как жил до 80 с хвостиком, так и проживет столько. Просто, его ровесники перестали массово мереть от водки и наркоты, что и дало средний прирост.
   67.0.3396.8767.0.3396.87

Iva

аксакал

☠☠☠☠
TEvg-2> Не модернизируются они не от особой злобности хозяйчиков, а из-за того что модернизация = капиталовложения. А их неоткуда брать.

почему то многие модернизируются, новые строятся.
Тот же автопром и под Питром и в Калуге. Я встречал мужиков (собеседовался к ним на работу) - начинали как импортеры тканей для промышленности в 90-е но уже в 2006 имели собственное производство нетканных материалов.
Вот импортеры плитки посчитали в те же годы и открыли свой завод в Словакии :(.
Моя родственница работала на заводе медицинских иголок - пару-тройку лет назад они взяли в Сбере кредит - купили и запустили немецкое оборудование.

т.е. те, кто успешно работает - те модернизировались или перестроились.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
Это сообщение редактировалось 21.06.2018 в 12:14

Userg
userg

старожил
★★★
Android> Пришли к выводу, что на увеличение средней продолжительности жизни повлияли такие факторы, что народ перестал массово мереть от суррогатной водки,
Да, я просто с самого начала пошел ;)
   1818
RU Клапауций #21.06.2018 09:42  @Bredonosec#20.06.2018 14:58
+
+1
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Bredonosec> НПЗ? Производящим из нефти бензин и прочее топливо в противовес предыдущей практике везти за бугор сырую нефть (потому что экспорт без НДС и акцизов), а оттуда закупать готовые топлива по значительно более высокой цене?

А сейчас, типа, сырую нефть за бугор не вывозят?
Ладно, это придиразм, не важно.

Мне не нравится, что, фактически, за счет моего кармана (а +2% НДС я буду платить из бюджета своего предприятия как миленький) решают проблемы "жирных китов". Что, нефтянка более нищая, чем другие отрасли?
"Выгоды от реформы получат компании, аффилированные с государством и извлекающие большую часть прибыли из госзаказов. «Они уже находятся в ожидании сверхприбылей, поскольку сборы с НДС пойдут в том числе в этом направлении», — пишет журнал."

Bredonosec> Кстати, я так и не услышал твоих уточнений в персоналиях.

Я нынче на Базе лишь периодически бываю, связные разговоры вести не получается. Сейчас схожу, гляну что там.
   22
+
+2
-
edit
 

mid!

опытный

Balancer> Это всё косвенные доводы. А основной довод — железобетонный. Соотношение числа работающих и пенсионеров:
Balancer> Повышение пенсионного возраста [Balancer#18.06.18 07:08]
- Все же знают, что статистическое число работающих сильно занижено - многие работают без оформления либо "самозанятые". Вот откуда надо брать деньги в ПФ, а не возраст повышать...
   51.051.0

Android

старожил
★★★
mid!> Вот откуда надо брать деньги в ПФ, а не возраст повышать...
Статьи за тунеядство и нетрудовые доходы хорошо работали в СССР.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Balancer> Все же новые объекты вполне себе модернизированы. Начиная от животноводческих комплексов, кончая производством электроники.

Новые это просто новые. Я новых производств не видел. ТРЦ только. Хотя слышал например про иномарочные автозаводы.
   59.059.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

mid!>> Вот откуда надо брать деньги в ПФ, а не возраст повышать...
Android> Статьи за тунеядство и нетрудовые доходы хорошо работали в СССР.

С безработных что ли брать собрались?
Щас вообще хрен кто и копейку даст, бо с властями и так всё ясно. А все кто могут повалят в тень.
   59.059.0
+
+1
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
mid!>> Вот откуда надо брать деньги в ПФ, а не возраст повышать...
Android> Статьи за тунеядство и нетрудовые доходы хорошо работали в СССР.

1) Хреново они работали. С отрицательной эффективностью.
2) Есть такая вещь, называется "подоходный налог". А так же ответственность за его неуплату, в том числе и уголовная. Зачем плодить лишние сущности?
   52.952.9
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
TEvg-2> С безработных что ли брать собрались?
Безработный, не означает - не имеющий дохода.
   67.0.3396.8767.0.3396.87

mid!

опытный

TEvg-2> Щас вообще хрен кто и копейку даст, бо с властями и так всё ясно. А все кто могут повалят в тень.
- Так щимить надо. Откуда у "безработного" 3х-этажный особняк и 2 авто. Вот пусть и объясняет..., если не сможет - то конфисковать в пользу государства и с "молотка" спустить.А потом, можно и до мелочей докопаться, но в пределах разумного.
   51.051.0
+
-1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Sandro> А так же ответственность за его неуплату, в том числе и уголовная.
А если он не платит от того, что не имеет дохода, но ведь существует на что-то? Проще за тунеядство привлечь, чем налоговикам мониторить "тумбочку, где деньги берутся" То-есть, будет выбор - выйти из тени и платить налоги или статья и принудительное трудоустройство.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Fakir> Уже далеко не так, как когда-то. Если начинать сейчас.
Fakir> И быть ментом - это реально тяжело.

лет 10-12 назад у меня была кучка знакомых ментов, так сложилось по родственным отношениям - сестра за начинающего мента замуж вышла, а потом трое её подруг за друзей этого мента. Т.е. я их хорошо знаю, и много лет тесно общался. Так вот, покувыркавшись совсем немного в обычной пехоте, ребята поняли что к чему, и начали делать карьеру... т.е. всеми правдами и неправдами перелезать в ГАИшники. У двоих быстро получилось, у третьего нет - ушел из ментов в какую-то частную охранку, четвертый вообще уехал куда-то в центральную Россию. Так что, медом там не намазано. Разве что, пенсия ранняя.
Кста, про фээсбэшников... Знаю лично двоих. Один уже на пенсии - потому что тоже ранняя, а молодой по сути мужик (уже устроился тоже в какую-то частную охранку). Второго отправили в командировку на чемпионат по ногомячу - потому что у нас на ДВ им настолько делать нехрен (объективно - тут же по сути ничего не происходит, политическая активность околонулевая, а придумывать дела они видимо стесняются) - ну развеется хоть. А потом тоже ранняя пенсия. Живут не тужат чуваки, короче.
   60.060.0
+
+3
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Sandro>> А так же ответственность за его неуплату, в том числе и уголовная.
Android> А если он не платит от того, что не имеет дохода, но ведь существует на что-то?

И что? Это криминал? Кстати, законы ты бы подучил. У нас есть необлагаемый минимум годового дохода.

Android> Проще за тунеядство привлечь, чем налоговикам мониторить "тумбочку, где деньги берутся" То-есть, будет выбор - выйти из тени и платить налоги или статья и принудительное трудоустройство.

Бандитская политика. Ты хочешь, чтобы государство вело себя, как бандит? Знаешь ли, это экономически неэффективный подход. Такое государство неизбежно проигрывает в конкурентной борьбе.
Что, к сожалению, на примере СССР показали Кукурузник с Бровеносцем. "А вот при товарище Сталине такого не было!" © анекдот.
   52.952.9
LT Bredonosec #21.06.2018 11:10  @Испытателей_10а#21.06.2018 01:21
+
+1
-
edit
 
И.1.> Это что ж в этом бизнесе творится, что высокооплачиваемую человеку есть смысл кататься к врачу за 900 км?!
А работники банковской сферы британии приезжают сюда ремонтировать зубы. Потому что на порядки дешевле.
Хотя казалось бы, какие у них зряплаты..
   65.0.3325.665.0.3325.6
1 13 14 15 16 17 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru