[image]

Главный военно-морской парад 2018

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 15
DE vmart2005 #06.07.2018 17:45
+
+1
-
edit
 

vmart2005

аксакал

7 июля отряд боевых кораблей в составе фрегата «Адмирал Макаров», корвета «Сообразительный», больших десантных кораблей (БДК) «Иван Грен» и «Королёв» прибудет на Кронштадтский рейд для участия в Главном военно-морском параде, который состоится 29 июля в Санкт-Петербурге и Кронштадте.
 
   67.0.3396.9967.0.3396.99
DE vmart2005 #07.07.2018 10:55  @vmart2005#06.07.2018 17:45
+
-
edit
 

vmart2005

аксакал

vmart2005> Фрегат «Адмирал Макаров», корвет «Сообразительный», БДК «Иван Грен» и «Королёв» прибудут в Кронштадт для участия в Главном военно-морском параде : Министерство обороны Российской Федерации
Пришли "Адмирал Макаров" и "Сообразительный".
МОСКВА, 7 июл — РИА Новости. Фрегат "Адмирал Макаров" и корвет "Сообразительный" прибыли в Кронштадт для участия в Главном военно-морском параде 29 июля, сообщил представитель департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ по ВМФ капитан первого ранга Игорь Дыгало.
По словам Дыгало, два больших десантных корабля Балтфлота "Иван Грен" и "Королёв" прибудут в Кронштадт во второй половине дня.
 
   67.0.3396.9967.0.3396.99
DE vmart2005 #07.07.2018 14:03
+
-
edit
 

vmart2005

аксакал

Корвет "Бойкий" после выполнения задач дальнего похода, не заходя в порт Балтийск, взял курс на Санкт-Петербург для участия в Главном военно-морском параде, посвященном Дню ВМФ России
 

ТАСС.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+8
-
edit
 

WWWW

опытный

Выскажусь свое мнение. Устраивать ГВМП каждый год отрывая корабли и их экипажи от испытаний и боевой подготовки а то и боевого дежурства мягко говоря - расточительство.
Раз в пять лет- можно, но не чаще.
   1818
07.07.2018 14:35, LtRum: +1: Замечательная и правильная мысль!
07.07.2018 14:37, Вованыч: +1: +1
08.07.2018 18:49, Гальванер1062: +1: Согласен.

mkg81

опытный

WWWW> Выскажусь свое мнение. Устраивать ГВМП каждый год отрывая корабли и их экипажи от испытаний и боевой подготовки а то и боевого дежурства мягко говоря - расточительство.
WWWW> Раз в пять лет- можно, но не чаще.
А чем Вам парад- не боевая подготовка? По проходу узкостей, по следованию в строю, по перестроениям в сложных условиях? Великолепная морская практика для экипажей. Плюс корабельное бытие "в тонусе", не расслабишься...
   64.0.3282.14064.0.3282.140

sam7

администратор
★★★★★
mkg81> А чем Вам парад- не боевая подготовка?

А я с Вами соглашусь. :)

Бегать корабли стали чаще, но, всё же, не так, как в советское время.
Пусть не стоят у стенки.
А PR-эффект очевиден.
В советское время вообще 3 парада в год в Ленинграде были.
   11.011.0

boxer

опытный

WWWW> Раз в пять лет- можно, но не чаще.

Видимо правильным было бы участие в параде , если уж без этого не обойтись , считать как поощрение экипажей кораблей за успехи в БП (БСы, Призы ГК и т.п.).
Не вина экипажей Горшкова или Грена, но и заслуг особых нет , кроме долгостроя , Макарову давно пора бороздить СЗМ , а вот лодки из СЗМ можно было под предлогом парада отправить на профилактику на Адм. Верфи , а не изыскивать "местные" средства.
Так , просто ИМХО... ;)
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

mkg81

опытный

WWWW>> Раз в пять лет- можно, но не чаще.
boxer> Видимо правильным было бы участие в параде , если уж без этого не обойтись , считать как поощрение экипажей кораблей за успехи в БП (БСы, Призы ГК и т.п.).
По идее- верно, но пока мало кораблей, а будь их много с успешными экипажами в парадах участвовали бы одни и те-же. А обывателю хочется разнообразия, да и осваивать театр, даже такой как Финский залив, желательно большему колличеству и кораблей, и моряков на них.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
DE vmart2005 #08.07.2018 09:00  @vmart2005#07.07.2018 14:03
+
-
edit
 

vmart2005

аксакал

vmart2005> ТАСС.
БДК "Иван Грен" и "Королёв" пришли в Кронштадт.

БДК "Иван Грен" и "Королев" прибыли в Кронштадт для участия в военно-морском параде

В Главном военно-морском параде примут участие более 40 кораблей и судов //  tass.ru
 
   67.0.3396.9967.0.3396.99

wert

аксакал
★★★★
WWWW> Выскажусь свое мнение. Устраивать ГВМП каждый год отрывая корабли и их экипажи от испытаний и боевой подготовки а то и боевого дежурства мягко говоря - расточительство.
WWWW> Раз в пять лет- можно, но не чаще.

Действительно пора заканчивать с парадобесием устраивая, кажется, восемь парадов каждый год на день ВМФ не считая теоретически возможных таких же парадов на День Победы, то есть в максимальном возможном варианте их ежегодно - шестнадцать штук. Ведь весь идиотизм пропаганды собственных вооруженных сил вообще и военно-морского флота в частности, чувства сопричастности к нему граждан страны, патриотизма, наглядно доказан еще во времена Суслова, невероятно но по факту полученным результатом в виде известного отношения граждан позднего СССР к собственным вооруженным силам. В " цивилизованных" странах нет и никогда не было военных парадов , военных шоу а так же военно-политической пропаганды, а на них надо равняться если ты конечно хочешь быть "цивилизованным". Ну и кроме того, любому понятно что тысячемильный переход корабля на парад "наплаванностью" не считается, флага в Мировом океане во время этого перехода он не демонстрирует, ни каких навыков экипаж на этих переходах не получает, учений во время этих переходов не проводят, потому что это не боевая подготовка а НуСовсемДругоеДело.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
NO Гальванер1062 #08.07.2018 19:21  @wert#08.07.2018 11:42
+
+7
-
edit
 
wert> Действительно пора заканчивать с парадобесием устраивая, кажется, восемь парадов каждый год на день ВМФ В " цивилизованных" странах нет и никогда не было военных парадов , военных шоу а так же военно-политической пропаганды, а на них надо равняться если ты конечно хочешь быть "цивилизованным".

Простите, я как-то высказывался по поводу военно-политической пропаганды в теме о кораблях-музеях. Мы сейчас каждые полтора месяца заходим в Штаты, так вот там, в каждом забздешном порту стоит корабль-музей, а порой и не один. Амеры, считающие бабло гораздо тщательнее нас, не считают это расточительством. В прошлом году попал в Нью-Йорк на День ветеранов. И что? Из Мэйпорта, базы во Флориде, пригнали на праздник крейсер Hue City и ЭМ The Suvillians. Почему-то наши заклятые друзья считают, что пропаганда мощи родного флота вполне себе окупается. И еще один момент. Это вообще-то ближе к теме музеев, но и здесь нелишне. В прошлом году там же, в Штатах, посетил музей ВМС в Чарльстоне. Застал примечательный момент. Была суббота, и из местного военно-морского колледжа пригнали команду в 100-150 курсантов для наведения порядка, приборки и покраски кораблей. Я пообщался с пацанами, они сказали, что подобные работы в их бурсе считаются почетной обязанностью и не всякого раздолбая туда пошлют. Вот так и должна работать пропаганда величия и славы нашего флота. И здесь, я считаю, все средства хороши. На прошлом параде на день ВМФ в Питере мы с семейством, детьми и внуками, побывали. То, что люди занимали места на набережной с 8-ми утра, говорит о многом. Поэтому печаль о потраченном моторесурсе, я полагаю, можно зашунтировать.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU Вованыч #08.07.2018 19:36  @Гальванер1062#08.07.2018 19:21
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★☆
Гальванер1062> в каждом забздешном порту стоит корабль-музей, а порой и не один. Амеры, считающие бабло гораздо тщательнее нас, не считают это расточительством.

Музей и ГВМП - немного разные понятия. Тем более, что средств на подобные цели у тех же амеров всяко побольше, чем у нас. К сожалению.

Гальванер1062> Вот так и должна работать пропаганда величия и славы нашего флота. И здесь, я считаю, все средства хороши.

Всё правильно говорите. Пропаганда должна быть. Но. Грамотная. Без фанатизма. И по возможности разумная. Иначе возможен противоположный результат.
И начинать надо не с парадов и пр. визуальных действ, а хотя бы со школьной скамьи. Чтоб у ребёнка чувство гордости за свою страну возникало не из-за того, что этого в какие-то праздничные дни от него хочет папа, мама, учитель, какойтодядядепутат (нужное подчеркнуть), а осознанно. Начните хотя бы с возвращением того же НВП в школы. Или достойного преподавания той же истории.
А парады - они должны быть, куда ж без них. Разговор о том, что хотелось бы хотя бы с ГВМП "не частить".

Гальванер1062> На прошлом параде на день ВМФ в Питере мы с семейством, детьми и внуками, побывали. То, что люди занимали места на набережной с 8-ми утра, говорит о многом.

Тоже с Вами согласен. Я давно столько позитива и радости в глазах людей не видел. Что есть - то есть.
Но с др. стороны имел возможность пообщаться с членами экипажа одной из единичек из числа тех, которые присутствовали на ГВМП. Особенно интересны были отдельные моменты по подготовке к оному. Поверьте, гемора у них было - мама не горюй. Сдвиг "своих" сроков вправо был меньшим из зол. Другое дело, что об этом ни по одному ТВ-каналу не скажут.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
NO Гальванер1062 #08.07.2018 20:09  @Вованыч#08.07.2018 19:36
+
+3
-
edit
 
Вованыч> И начинать надо не с парадов и пр. визуальных действ, а хотя бы со школьной скамьи. Чтоб у ребёнк.а чувство гордости за свою страну возникало не из-за того, что этого в какие-то праздничные дни от него хочет папа, мама, учитель, какойтодядядепутат (нужное подчеркнуть), а осознанно. Начните хотя бы с возвращением того же НВП в школы. Или достойного преподавания той же истории.
Вованыч> А парады - они должны быть, куда ж без них. Разговор о том, что хотелось бы хотя бы с ГВМП "не частить".
Вованыч> Тоже с Вами согласен. Я давно столько позитива и радости в глазах людей не видел. Что есть - то есть.
Вованыч> Но с др. стороны имел возможность пообщаться с членами экипажа одной из единичек из числа тех, которые присутствовали на ГВМП. Особенно интересны были отдельные моменты по подготовке к оному. Поверьте, гемора у них было - мама не горюй. Сдвиг "своих" сроков вправо был меньшим из зол. Другое дело, что об этом ни по одному ТВ-каналу не скажут.

Володя, Вы же советский человек, и не хуже меня понимаете, что показуха родилась не вчера и даже не 50 лет назад. Что такое парады, я помню со времен моего детства, когда мы, пацаны, бегали на горку к Гидрофизу в Севастополе смотреть репетиции, а отец, служивший тогда, по три-четыре дня не появлялся дома. Но ведь нельзя отрицать, что парады, правильно поставленное воспитание детей, музеи, могут сберечь кучу ресурсов в будущем. То, что у нас часто многое делается через .опу мы все прекрасно понимаем. Но "других руководителей у меня для вас нет" ©. Идиотизма хватает более чем. Мой друг, ныне пенсионер, был в первом экипаже "Дмитрия Донского". В прошлом году, при подготовке к параду, ветераны корабля просили командование допустить их на борт. Хрена! Для посещения нашлись куда как более важные персоны. Вот за такие вещи я бы дал по помидорам мешалкой всему политуправлению флота (не знаю, как они сейчас называются). Встреча ветеранов с молодыми моряками дает порой больше пользы, чем работа всей воспитательной службы за пару лет. Но что я об'ясняю прописные истины кадровому офицеру. Вы знаете это все гораздо лучше меня.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU mkg81 #08.07.2018 20:15  @Гальванер1062#08.07.2018 20:09
+
-
edit
 

mkg81

опытный

Гальванер1062> В прошлом году, при подготовке к параду, ветераны корабля просили командование допустить их на борт. Хрена!
Нич-чего не изменилось в королевстве датском...
:)
   64.0.3282.14064.0.3282.140
RU Вованыч #08.07.2018 20:24  @Гальванер1062#08.07.2018 20:09
+
+1
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★☆
Гальванер1062> ветераны корабля просили командование допустить их на борт. Хрена! Для посещения нашлись куда как более важные персоны

Я даже подозреваю, кто именно... Увы. Полностью разделяю Ваше негодование.
О чём, собственно, и был мой пост выше - не с парадов надо начинать... "Разруха не в клозетах, а в головах" ©
   67.0.3396.9967.0.3396.99
NO Гальванер1062 #08.07.2018 20:37  @Вованыч#08.07.2018 20:24
+
-
edit
 
Вованыч> Я даже подозреваю, кто именно... Увы. Полностью разделяю Ваше негодование.
Вованыч> О чём, собственно, и был мой пост выше - не с парадов надо начинать... "Разруха не в клозетах, а в головах" ©

Разруха, безусловно, в головах. И начинать хорошо бы не с парадов. Да, согласен, вернуть хоть как-нибудь систему патриотического воспитания детей, систему допризывной подготовки типа ДОСААФ, включить в школьную программу не только НВП, но и другие возможности патриотическог воспитания. Например, в годы моего детства, в Севастополе было очень почетно для старших школьников постоять в почетном карауле у мемориала второй обороны, в морской форме, с автоматом в руках. Надо как-то сделать так, чтобы и нынешние дети относились к этому, по крайней мере, с уважением. Конечно, во многом это задача семьи, но без государственной политики все семейные усилия пойдут прахом.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
08.07.2018 20:42, Вованыч: +1: Полностью с Вами согласен
RU Артём Балабин #08.07.2018 22:05
+
+2
-
edit
 
+
-
edit
 
wert> В " цивилизованных" странах нет и никогда не было военных парадов , военных шоу а так же военно-политической пропаганды, а на них надо равняться если ты конечно хочешь быть "цивилизованным".

Latest U.S. NAVAL POWER and TECHNOLOGY on DISPLAY during ‘Parade of Ships’ ‘Fleet Week’ New York!
Latest U.S. NAVAL POWER and TECHNOLOGY on DISPLAY during ‘Parade of Ships’ ‘Fleet Week’ New York 2018! Vessels featured include an Arleigh Burke-class guided-missile destroyer, a San Antonio-class amphibious transport dock, and a Spearhead-class expeditionary fast transport. Our apologies for the less than perfect film quality—but we thought it an event well worth showing regardless (the sound of the ‘gun salute’ was reason enough!).
   61.061.0
RU plutong #08.07.2018 22:54  @vmart2005#06.07.2018 13:45
+
-
edit
 

plutong

втянувшийся

RoyalJib>> Слухи, что кто-то из батонов пойдёт, так и остались слухами :)
vmart2005> Источник: подводный крейсер «Орел» будет участвовать в Дне ВМФ в Петербурге - Армия и ОПК - ТАСС
Всплывет прямо за дамбой в точке Яко. Заодно отработают пугание супостата и плавание на мелководье... :D
   52.052.0
RU VAS63 #08.07.2018 22:55  @Гальванер1062#08.07.2018 20:37
+
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★☆
Гальванер1062> в годы моего детства, в Севастополе было очень почетно для старших школьников постоять в почетном карауле у мемориала второй обороны, в морской форме, с автоматом в руках.
И сейчас это присутствует
Прикреплённые файлы:
0751.jpg (скачать) [4896x3672, 2,7 МБ]
 
 
   59.059.0

mikes

втянувшийся

wert> В " цивилизованных" странах нет и никогда не было военных парадов , военных шоу а так же военно-политической пропаганды, а на них надо равняться если ты конечно хочешь быть "цивилизованным".
Я ещё нецивилизованную Францию вспомню, с их Днём взятия Бастилии. Там техники побольше, чем на Красной площади катается. Хотя тоже считаю, что каждый год такое мероприятие, как морской парад проводить жирно.
   1818
RU sdn82 #09.07.2018 00:54  @Гальванер1062#08.07.2018 20:37
+
+1
-
edit
 

sdn82

втянувшийся

Гальванер1062> Разруха, безусловно, в головах. И начинать хорошо бы не с парадов. Да, согласен, вернуть хоть как-нибудь систему патриотического воспитания детей, систему допризывной подготовки типа ДОСААФ, включить в школьную программу не только НВП, но и другие возможности патриотическог воспитания. Например, в годы моего детства, в Севастополе было очень почетно для старших школьников постоять в почетном карауле у мемориала второй обороны, в морской форме, с автоматом в руках. Надо как-то сделать так, чтобы и нынешние дети относились к этому, по крайней мере, с уважением. Конечно, во многом это задача семьи, но без государственной политики все семейные усилия пойдут прахом.

Зачастую эта разруха в головах родителей и находится. Я, в свою бытность, два раза в Севастополе у мемориала простоял. Потом ещё разок разводящим приглашали. И это 90-е "смутные" годы. Племянник, совсем недавно, там вахту памяти нёс. Потом поступил в ВВМУ Нахимова в Севастополе. На 9 мая в этом году на Красной Площади шагал. Прям как МЫ в 2000-ом))) И разруха у всех одна, только выводы у всех разные. П.С. и мог он как и другие идти по "модным профессиям"... Но он пошёл своим путём.
Многое от воспитания зависит. Парады этому лишь способствуют- несомненно. Но задр@#ивать экипажи подготовкой к нескончаемым парадам- тоже абсурд. Тему можно очень долго обсуждать и развивать, но лишь зная положение дел изнутри (как Вованыч примерно описАл) возможно делать более-менее взвешенную оценку.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
NO Гальванер1062 #09.07.2018 05:36  @VAS63#08.07.2018 22:55
+
-
edit
 
VAS63> И сейчас это присутствует
И я реально рад, что традиция не умерла. И дай боже, чтобы нынешние пацаны и девочки относились к этому так же как в наше время, т.е. серьезно, без смех.ечков и издевательских комментов а-ля Банев энд Ко.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+1
-
edit
 

vladre

втянувшийся

wert> переходах не получает, учений во время этих переходов не проводят, потому что это не боевая подготовка а НуСовсемДругоеДело.

Как то Вы с сарказмом переборщили, смотрю, все за чистую монету приняли.
Интересно, кто плюсы поставил тот за или против )))))
   61.061.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

liv444.1

опытный

"Три самолета Су-24 из состава морского смешанного штурмового авиационного полка морской авиации Черноморского флота совершили перелет из Крыма в Санкт-Петербург. Фронтовые бомбардировщики... примут участие в Главном военно-морском параде в честь Дня Военно-морского флота", - говорится в сообщении отдела информационного обеспечения Черноморского флота.
 

Самолеты Су-24 прибыли в Санкт-Петербург из Крыма для участия в параде

После мероприятия фронтовые бомбардировщики вернутся на аэродром базированияСамолеты Су-24 Черноморского флота совершили перелет из Крыма в Санкт-Петербург для участия в Главном военно-морском параде, который состоится 29 июля, сообщили в пятницу в отделе информационного обеспечения Черноморского ф... //  vpk.name
 
   33
1 2 3 4 5 6 7 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru