Нужен ли нам 1937 год?

Что делать с коррупцией и чиновниками?
 
1 2 3 4 5 6 7 10

sam7

координатор
★★★★★
pkl> спорами занимаются суды общей юрисдикции. :)

Или арбитражные, если спор хозяйствующих субъектов.

Я разве сказал что-то противоречащее Вашему посту?
Не надо мне разъяснять, я диплом с отличием защитил у зампреда ВАС.
 11.011.0

pkl

опытный

Otstoiy> Скажу вам так: работники "институтов" на подкорме у США нарисуют и не такие цифры.
Это международно признанный источник. Впрочем, если у Вас есть альтернативный, с удовольствием гляну.
 55

Otstoiy

опытный

☠☠
pkl> Ну и остаётся вопрос национальных республик. Как там всё это заработает?

Я живу в Татарстане и не замечанию в практике применения законов национальных особенностей. В современной России основы для нарушения законов не национальные, а экономические.
 54.054.0
+
-
edit
 

Otstoiy

опытный

☠☠
pkl> А чем Вам присяжные заседатели не нравятся?

Потому что присяжных заседателей не набрать на огромную кучу дел.
 54.054.0

pkl

опытный

Otstoiy> Если будет за что расстрелять, то следует расстрелять.
А если не за что?
 55

pkl

опытный

sam7> Не надо мне разъяснять, я диплом с отличием защитил у зампреда ВАС.
А, мне показалось, что Вы считаете, что КС разрешает споры по существу.
 55

pkl

опытный

Otstoiy> Я живу в Татарстане и не замечанию в практике применения законов национальных особенностей. В современной России основы для нарушения законов не национальные, а экономические.
Дык! Татарстан - один из самых развитых регионов в России. А вот на Кавказе, скажем так, есть нюансы.
 55
+
+1
-
edit
 

Invar

опытный
★☆

pkl>> А чем Вам присяжные заседатели не нравятся?
Otstoiy> Потому что присяжных заседателей не набрать на огромную кучу дел.

То против коррупции, то против присяжных :p

Да еще по делам с ВМСЗ. Нелогично
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  33

pkl

опытный

Otstoiy> Потому что присяжных заседателей не набрать на огромную кучу дел.
А народные тогда откуда возьмутся? Или опять пенсионеров набирать? А они потянут?
 55
RU Виктор Банев #19.07.2018 21:36  @pkl#19.07.2018 19:55
+
-
edit
 
Android>> Я полагаю, что средневековые наказания в современных реалиях будут иметь замечательный профилактический эффект.
pkl> Опыт Саудовской Аравии, талибанского Афганистана и запрещённого в России Исламского государства свидетельствует об обратном.
У вас примеры - ни к селу, ни к городу, т.е. диаметрально противоположные. В КСА машины часто не запирают....На пляже "Арамко" можно айфон на шезлонге оставить и идти купаться.
В Афгане машину просто могут отнять, и айфон отобрать...А потом пристрелить, чтобы избавить от сожаления о потерянном.... :(
У меня племянница с мужем уже полгода в Афгане работают. За пределы "компаунда" - только в сопровождении охраны - как в Алжире или Нигерии. По КСА хожу, где хочу в любое время суток.
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1818
RU pkl #19.07.2018 21:47  @Виктор Банев#19.07.2018 21:36
+
-
edit
 

pkl

опытный

В.Б.> У вас примеры - ни к селу, ни к городу, т.е. диаметрально противоположные. В КСА машины часто не запирают....На пляже "Арамко" можно айфон на шезлонге оставить и идти купаться.
Мы не про уличную преступность сейчас говорим, а про коррупцию. Которая может быть вполне беловоротничковой. Ну или белодишдашевой. Так вот, в том же рейтинге, ссылку на который я давал выше, КСА находится на 57 месте, 49 баллов. Это, конечно, выше и Китая, и России. Но бесконечно далеко от Швейцарии, Новой Зеландии и скандинавов, где смертной казни точно нет.
 55

sam7

координатор
★★★★★
sam7>> Не надо мне разъяснять, я диплом с отличием защитил у зампреда ВАС.
pkl> А, мне показалось, что Вы считаете, что КС разрешает споры по существу.

Это как же могло показаться?
Я вполне ясно изложил.
Ладно, разобрались, закончили.
 11.011.0
RU Виктор Банев #19.07.2018 22:03  @pkl#19.07.2018 21:47
+
-
edit
 
pkl> Мы не про уличную преступность сейчас говорим, а про коррупцию. Которая может быть вполне беловоротничковой. Ну или белодишдашевой. Так вот, в том же рейтинге, ссылку на который я давал выше, КСА находится на 57 месте, 49 баллов. Это, конечно, выше и Китая, и России. Но бесконечно далеко от Швейцарии, Новой Зеландии и скандинавов, где смертной казни точно нет.
Понял, извините.
Коррупция может иметь разные проявления. Например в КСА никто у нас никогда на откаты не намекал. Мы не можем заплатить начальнику департамента "Арамко" какую-то значимую для него сумму, если у него оклад 20 килобаксов. В месяц. И он это понимает. Хороший и честный ли он при этом человек - сие остается для нас тайной. Может, с тех, кто может дать 200 килобаксов, он их и берет?
В другой стране, с этого, вообще-то, разговор начинается, причем даже о паре килобаксов... В какой - не знаю, в какой-то неведомой и таинственной стране с загадочной душой и духовными скрепами.... ;)
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1818
RU pkl #19.07.2018 22:17  @Виктор Банев#19.07.2018 22:03
+
-
edit
 

pkl

опытный

В.Б.> Коррупция может иметь разные проявления. Например в КСА никто у нас никогда на откаты не намекал. Мы не можем заплатить начальнику департамента "Арамко" какую-то значимую для него сумму, если у него оклад 20 килобаксов. В месяц. И он это понимает. Хороший и честный ли он при этом человек - сие остается для нас тайной. Может, с тех, кто может дать 200 килобаксов, он их и берет?
Возможно. У меня, допустим, тоже последний раз взятку вымогали лет шесть назад, аккурат перед реформой МВД. Гаишники, которые, видимо, понимали, что дальше в ГИБДД работать не будут. И что? Значит ли это, что у нас коррупции нет? Нет, конечно. Однако, ни я, ни кто либо из моих знакомых и близких с этим не сталкивался.
 55
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

pkl> Мы не про уличную преступность сейчас говорим, а про коррупцию. Которая может быть вполне беловоротничковой. Ну или белодишдашевой. Так вот, в том же рейтинге, ссылку на который я давал выше, КСА находится на 57 месте, 49 баллов. Это, конечно, выше и Китая, и России. Но бесконечно далеко от Швейцарии, Новой Зеландии и скандинавов, где смертной казни точно нет.

Методологию знаешь? Берут опрашивают бизнесменов по шкале как вы оцениваете... Ну приехал непуганый в РФ, и для него ужас, ужас, ужас. А у нас просто ужас, в сравнении со многими другими. Но отстой про Эфиопию правильно сказал, 107 место для страны с низким уровнем коррупции - это абсурд. В любой восточноевропейской стране, кроме Чехии, наверное, коррупции на порядки больше.
 
+
-
edit
 

pkl

опытный

Vyacheslav.> Методологию знаешь? Берут опрашивают бизнесменов по шкале как вы оцениваете... Ну приехал непуганый в РФ, и для него ужас, ужас, ужас. А у нас просто ужас, в сравнении со многими другими. Но отстой про Эфиопию правильно сказал, 107 место для страны с низким уровнем коррупции - это абсурд. В любой восточноевропейской стране, кроме Чехии, наверное, коррупции на порядки больше.
Ну, видите ли, индекс ТI действительно критикуют. Пожалуй, что справедливо. Однако, другого нет. В Эфиопии неудивительно, что низкая коррупция - бедная страна. Воровать нечего, пилить не на чем. Инвесторы обходят её стороной. Смотреть надо верхнюю часть списка.
 55
RU Виктор Банев #19.07.2018 22:41  @Vyacheslav.#19.07.2018 22:22
+
-
edit
 
Vyacheslav.> Методологию знаешь? Берут опрашивают бизнесменов по шкале как вы оцениваете... Ну приехал непуганый в РФ, и для него ужас, ужас, ужас. А у нас просто ужас, в сравнении со многими другими. Но отстой про Эфиопию правильно сказал, 107 место для страны с низким уровнем коррупции - это абсурд. В любой восточноевропейской стране, кроме Чехии, наверное, коррупции на порядки больше.
pkl> В Эфиопии неудивительно, что низкая коррупция - бедная страна.
Ну, не скажите...Я в Нигерию приехал в первый раз, и про сто баксов забыл. Стою на паспортном контроле, тётка что-то возится с моим паспортом, и возится....Видимо, потеряв терпение, спросила без стеснения: может, у вас что-то есть для меня? Тут-то я и вспомнил, о чем менеджер "Тоталя" нас предупреждал. Конечно, говорю, есть чисто русский сувенир - 100 баксов!
Для справки: это больше среднемесячной зарплаты 150-160-ти миллионов нигерийцев. 15 млн. живут лучше.
Вот это - уровень коррупции! Даже в Венесуэле это не правило, а просто желательная часть процедуры паспортного контроля. Ну, и конечно, не 100 баксов с приезжего - это просто неприлично такие бабки брать. Двадцаткой вполне можно обойтись. :D
Из Нигерии выезжал - мне прямо сказали на контроле: найры вывозить запрещено (хотя разрешено). Пришлось почти все отдать. Мелочь, баксов 20. Оставил на память только несколько полиэтиленовых купюр.
Согласитесь, нам и другим цивилизованным странам, до этого далеко.
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1818

Android

старожил
★★☆
pkl> Самый главный вопрос: кому Вы предлагаете поручить назначение наказания? А исполнение?
Думаешь, добровольцев не будет? :F
 67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
pkl> Индекс восприятия коррупции, 2017

Ну, вот есть ложь, есть наглая ложь, есть статистика, а есть отчёты «неправительственной организации Transparency International» :)

Индекс восприятия коррупции представляет собой сводный индикатор, рассчитываемый на основе данных, полученных из экспертных источников, предоставленных международными организациями. Все источники измеряют общую степень распространённости коррупции (частотность и/или объём взяток) в государственном и экономическом секторах и включают оценку множества стран. Источники оценивают уровень восприятия коррупции экспертами, как живущими в конкретной стране, так и зарубежными, и представляют собой набор опросов предпринимателей, аналитиков по оценке коммерческих рисков и специалистов по конкретным странам из различных международных организаций.
 


Я не знаю, как можно делать на таком базисе хоть какие-то выводы :D 8-е место у Канады, ИМХО, просто смешно. Уровень коррупции на Украине много меньше, чем в России? Ещё веселее :D
 55

Android

старожил
★★☆
Android>> Я полагаю, что средневековые наказания в современных реалиях будут иметь замечательный профилактический эффект.
pkl> Опыт Саудовской Аравии, талибанского Афганистана и запрещённого в России Исламского государства свидетельствует об обратном.
Так то и государства средневековые.
 67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
pkl> В Эфиопии неудивительно, что низкая коррупция - бедная страна. Воровать нечего, пилить не на чем.

В бедных странах, как раз, уровень коррупции самый высокий. Потому что там воровать и пилить можно на самом необходимом для жизни, на первой ступеньки пирамиды Маслоу.

Собственно, как раз, если и есть хоть какая-то корреляция коррупции, то именно с уровнем жизни. В богатых странах коррупции обычно меньше.
 55
RU pkl #19.07.2018 23:00  @Виктор Банев#19.07.2018 22:41
+
-
edit
 

pkl

опытный

В.Б.> Согласитесь, нам и другим цивилизованным странам, до этого далеко.
Ну да. Ну, мне так прямо в лоб намекали в 2004 - 05 гг., по работе. В последний раз - те менты. С тех пор... ни разу.
 55
Это сообщение редактировалось 21.07.2018 в 14:12

pkl

опытный

pkl>> Самый главный вопрос: кому Вы предлагаете поручить назначение наказания? А исполнение?
Android> Думаешь, добровольцев не будет? :F
Уверен, что добровольцев будет хоть отбавляй. В чём и проблема. Как отбирать будем в НАСКВОЗЬ КОРРУМПИРОВАННОЙ стране?
 55

pkl

опытный

Balancer> Уровень коррупции на Украине много меньше, чем в России? Ещё веселее :D
В свете того, где базируется эта организация - ничего удивительного. К сожалению, других раскрученных "брендов" нет. Ссылаться больше не на кого.
 55

Otstoiy

опытный

☠☠
pkl> В свете того, где базируется эта организация - ничего удивительного.

Интересное дело. Немного раньше вы писали совсем иное.

Выходка Pussy Riot на финале ЧМ-2018 (7/8) [Форумы Balancer.Ru]

… Опыт Саудовской Аравии, талибанского Афганистана и запрещённого в России Исламского государства свидетельствует об обратном. Профилактический эффект имеет не жестокость наказания, а его… (стр. 7 из 8) //  www.tanzpol.org
 

Впрочем известно, что "международно признанный" и "вонючая помойка" сейчас одно и тоже в 9 случаев из 10.
 54.054.0
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru