[image]

Восточная цивилизация, западная и Россия

А также отличие героизма от фанатизма
 
1 2 3 4 5 6 7
+
+1
-
edit
 

sas70

аксакал

Barbarossa> Толерантность и гомосеки это не западная культура - это элемент управления обществом западными элитами. Мягкая тотальная диктатура. Трансгендеры тоже.
Это не так(ИМХО). Ибо толерантность была сначала к женщинам ( что создало целую отрасль потребления). Затем к цветным и евреям.А гомосеки и трансгендеры это просто развитие общей, 200 летней, темы.
Ведь не называть же аболяционистское движение "элементом управления элитами"
   55

U235

координатор
★★★★★
sas70> Я ещё обратил внимание на вопрос в голове китайца: "Зачем РФ, которая испытывает нужду в продовольствии( импортируя) занимается экспортом продовольствия в Китай. Да ещё не совсем по вкусу китайцам" )

Да это все примерно как "экспертная" писанина какого-нибудь рагуля из далекого западенского хутора, который Китай видел только на картах, а живых китайцев - только на фото и роликах из ютуба, но при этом "авторитетно" обо всем этом рассуждает на том основании, что в райцентре в китайскую забегаловку сходил, которую его шурин держит, пытаясь чего-то под Китай готовить по рецептам из интернета :) Так, видимо, и этот деятель, видимо родом из далекого от России Сычуаня пытается судить о русской кухне и русских обычаях по местным "русским" ресторанам. Мне кажется, даже будь на его месте просто северный китаец, из близких к России провинций, он бы такой фигни не написал
   61.061.0

U235

координатор
★★★★★
sas70> Я ещё обратил внимание на вопрос в голове китайца: "Зачем РФ, которая испытывает нужду в продовольствии( импортируя) занимается экспортом продовольствия в Китай. Да ещё не совсем по вкусу китайцам" )

Ну я так подозреваю, что экспортируем то главным образом зерно, а там какая разница, что кому по вкусу, если китайцы из него просто сделают муку и будут готовить свои блюда?
   61.061.0

sas70

аксакал

U235> Ну я
Чувак не доволен яблоками и молочными продуктами..
Но суть дела в том. А в РАЗНОСТИ взглядов на одни и те же вещи :)
   55
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> а к чему
sas70> Потому что отличия имеют место быть.
воображаемые. В этой части.

sas70> Хашар это не Ислам.. :) Хашар это Тенгри )))
как ни обзовите, но это "толерантное" предложение выбора: или сдохнуть от ножа по горлу как баран, или сдохнуть, убивая своих же соотечественников в роли пушечного мяса.
Очень толстый передерг вообще-то.

sas70> Кстати, про Милоша Обелича Вы скорее всего знаете. А знаете ли Вы, что уже вместе с сыном султана Мурада, на поле против Тамерлана стояли ..сербы? И стойко стояли..говорят. Тамерлан был доволен
как это меняет или доказывает начальный тезис?

Bredonosec>> Ну и это вполне присутствовало в европах, еще с античных лет.
sas70> Нет примеров. Массовых гекатомб
а зачем подменять? Думаете, незаметно? Разочарую.

sas70> Итак. Вы имеете личное мнение, что различия в личностях, группах людей,народах,нациях -не более чем "воображаемы".
sas70> Или это я Вас "передёргиваю"? ;)
да, передергиваете.
мой тезис выше - Восточная цивилизация, западная и Россия [Bredonosec#29.07.18 12:38]
   68.0.3409.2468.0.3409.24
+
-
edit
 
sas70> Так как Рим пищал от греческой античности( подражая ей),
Как греческая античность стала великой, подмяв и переняв вполне восточную персию....
   68.0.3409.2468.0.3409.24
+
+1
-
edit
 
sas70> Я ещё обратил внимание на вопрос в голове китайца: "Зачем РФ, которая испытывает нужду в продовольствии( импортируя) занимается экспортом продовольствия в Китай. Да ещё не совсем по вкусу китайцам" )
возможно, это и есть смысл статьи? :)
Типа, чего вы на наш рынок лезете, лучше свой рынок для нас открывайте!"
   68.0.3409.2468.0.3409.24

Iva

Иноагент

☠☠☠☠
sas70> Ведь не называть же аболяционистское движение "элементом управления элитами"

именно таким оно и было. Элементом опускания плантаторов в пользу промышленного юга. Одна часть американской элиты опустила другую. И навязала стране выгодную для нее политику.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Bredonosec> воображаемые.
Можете подкрепить чем то своё личное мнение?
Bredonosec> но это
Хайретдин Барбаросса был адмиралом :). Великий визирь -серб. Вообще, Вам никогда в голову не приходило как скудная на демографические ресурсы Аравия умудрилась завоевать пол Ойкумены и создать первый Халифат
Bredonosec> как это меняет или доказывает начальный тезис?
Полностью. От битвы на Косовом поле с убийством самопожертвенным султана Мурада к стойкости в защите султана Баязида Молниеносного. Преданного своими единоверцами :)
sas70>> Или это я Вас "передёргиваю"? ;)
Собсно, другого и не ожидалось )))

Так то давайте как каждый из нас останется при своём мнении. Мы ведь РАЗНЫЕ люди. Представители РАЗНЫХ цивилизаций..опять таки )))
   55
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

sas70> Нет примеров. Массовых гекатомб
Масло масляное.
   61.061.0
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Bredonosec> возможно, это и есть смысл статьи? :)
Везде Вы ищите подлый и коварный заговор..
Автор пишет что европейская еда ..которая конечно не дотягивает до китайской..но лучше российской :)
   55

U235

координатор
★★★★★
sas70> Чувак не доволен яблоками и молочными продуктами..

Российских яблок настолько мало, что их и в России то не так просто найти :) Сомневаюсь, что их в Китае хоть кто-то пробовал :) Большая часть яблок, что у нас в Приморье продается - китайские. Причем сами китайцы говорят, что самые лучшие яблоки - те, что выращены на севере Китая, в Янбэне, Хэйлунцзяне. То, что выращено на югах - безвкусный отстой, так как для яблок тамошний жаркий климат не походит и начисто убивает вкус. Правда мне это северные китайцы говорили. Чего там южане о себе думают, мне неведомо :)
   61.061.0

U235

координатор
★★★★★
sas70> Но суть дела в том. А в РАЗНОСТИ взглядов на одни и те же вещи :)

А юмор в том, что спроси китайца с другой части страны - и услышишь совершенно другое мнение. Китай - он большой и очень разный
   61.061.0

sas70

аксакал

Iva> именно таким оно и было.
Да ну нафиг..И чем, к примеру, Джон Браун "опустил" плантаторов в Южных Аппалачах?
Я про тех аболляционистов которые существовали ещё сильно ДО гражданской войны. А также всякие Нативисты и прочие сторонники трезвости :)
Был такой чувак, Томас Джефферсон, который определял сущность свободы как независимость, ТРЕБУЮЩУЮ НАЛИЧИЯ ПРОДУКТИВНОЙ СОБСТВЕННОСТИ.
Человек чьё благополучие зависит от других -не может быть по настоящему свободным, а зависимые классы не могут служить опорой республиканскому правлению :). Женщины, дети и рабы -зависимы. И далее... :D :D наёмные работники также зависимы.
Поэтому в свободном обществе могут быть только фермеры и ремесленники, владеющие собственными средствами производства и экономически самостоятельные.
Все остальные общества -не свободны )))
(Д Макферсон "Боевой клич свободы")
   55

sas70

аксакал

U235> и очень разный
Не спорю
   55

Iva

Иноагент

☠☠☠☠
sas70> Все остальные общества -не свободны )))
sas70> (Д Макферсон "Боевой клич свободы")

ну что ж остается констатировать, что подавляющее большинство развитых обществ - не свободны.
   67.0.3396.9967.0.3396.99

sas70

аксакал

Iva> - не свободны.
Там, на Северах, ещё до Гражданской, такие ..хм дискуссии происходили по данному вопросу :)
А также по вопросу трезвости и вообще праведности в образе жизни. Женщин и негры( в смысле их права) проходили по той же категории.
Да..кстати..до прав детей добрались после цветных и евреев, но до гомосеков и трансов
   55
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
sam7> Насчёт элементов не возражаю, но чья это, как не западная?


Ну гомикик везде есть.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Насчёт элементов не возражаю, но чья это, как не западная?
Barbarossa> Ну гомикик везде есть.

И отношение к ним у нас и в Европе/США одинаковое?
   11.011.0

pkl

нытик

sas70> Так как Рим пищал от греческой античности( подражая ей), так и Западная( не Восточная) цивилизация плоть от плоти, кровь от крови -от Рима. Юриспруденция, дипломатия,военное дело...
А я попискиваю от цивилизаций Бронзового века /Др. Египет, Междуречье, Крит/. Значит ли это, что я египтянин или, там, шумер? :D
   55
+
+2
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
pkl> А я попискиваю от цивилизаций Бронзового века /Др. Египет, Междуречье, Крит/. Значит ли это, что я египтянин или, там, шумер? :D
Семит, поди... :F
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

pkl

нытик

pkl>> Аристотеля вычеркните - это другая цивилизация, Античная. Не занудства ради, а истины для.
Balancer> Это фундамент Западной. Аристотель многие века был образцом и базисом науки и культуры.
Уже писал - с тем же успехом фундаментами Западной цивилизации являются цивилизации Междуречья, а также Древнего Египта и Индии. Однако историки и культурологи /нормальные, а не те, кто хотят "застарить"/ проводят между всеми перечисленными цивилизациями чёткую границу.

pkl>> Когда-то вся современная цивилизация была культурой народов Междуречья и Нила.
Balancer> Да. Но я пишу про современную цивилизацию.
Однако, Аристотель не наш современник. Жил он давно, тогда, когда никакой Западной цивилизации, именно классической Западной, с её столбами в виде греческой философии, римского права, христианской религии, ещё и в проекте не было. Считал себя эллином, но не немцем, не французом и не англичанином. Говорил, соответственно, на древнегреческом. Поклонялся богам-олимпийцам, а не Спасителю. Ну и т.д.
   55

pkl

нытик

Barbarossa> Толерантность и гомосеки это не западная культура - это элемент управления обществом западными элитами. Мягкая тотальная диктатура. Трансгендеры тоже.
Ничего подобного, то, что мы наблюдаем сейчас, есть перерождение Западной христианской цивилизации в другую. Ей уже название придумали - Постхристианская. Нечто подобное происходило в поздней Римской империи. Понятно, процесс не быстрый, займёт лет 500, а мы только в его начале. Однако, уже кое-какие черты этого будущего общества уже видны.
   55
+
-
edit
 

pkl

нытик

pkl>> А я попискиваю от цивилизаций Бронзового века /Др. Египет, Междуречье, Крит/. Значит ли это, что я египтянин или, там, шумер? :D
excorporal> Семит, поди... :F
Хорошо хоть не свидомый. :p
   55
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
sam7> И отношение к ним у нас и в Европе/США одинаковое?

И они и мы их не убиваем.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru