[image]

Соотношение разработки и доводки

Спор от том какая часть НИОКР/R&D затратнее
 
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Сообщение было перенесено из темы Материальные итоги Чемпионата Мира-2018.
Чиста для развлечения картинка.
Из разряда "найди на рисунке, где спрятался заяц Россия".

И чемпионат. Да.
   51.051.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Fakir> Чиста для развлечения картинка.

Россию я нашел, хоть и не сразу. А в чем смысл-то, поясни? Как это читать нужно в твоем понимании?
   55
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Чиста для развлечения картинка.
Sergofan> Россию я нашел, хоть и не сразу. А в чем смысл-то, поясни? Как это читать нужно в твоем понимании?

Неужели это еще нуждается в пояснениях?! :ne_nau:
   51.051.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Fakir> Неужели это еще нуждается в пояснениях?! :ne_nau:

Ну вот да. Интересны твое толкование и видение.
   55
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Неужели это еще нуждается в пояснениях?! :ne_nau:
Sergofan> Ну вот да. Интересны твое толкование и видение.

Ну в частности одно из следствий - то, что на стадионе ЧМ ты монтируешь импортное оборудование.
   51.051.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Fakir> Ну в частности одно из следствий - то, что на стадионе ЧМ ты монтируешь импортное оборудование.

Так я его везде монтирую. Ну точнее не я, подрядчики, но тем не менее. У нас его просто не делают. Точнее за антенны сейчас взялись, но что будет - не ясно. Если с европейцами мы еще может и можем потягаться, то с Китаем - ИМХО нет.

НО картинку я не понял все равно. Но нет так нет.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Sergofan> Так я его везде монтирую. Ну точнее не я, подрядчики, но тем не менее. У нас его просто не делают. Точнее за антенны сейчас взялись, но что будет - не ясно. Если с европейцами мы еще может и можем потягаться, то с Китаем - ИМХО нет.
Sergofan> НО картинку я не понял все равно. Но нет так нет.

Ровно это и есть одно из закономерных следствий того, что на картинке.
   51.051.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Fakir> Из разряда "найди на рисунке, где спрятался заяц Россия".

Fakir> И чемпионат. Да.

И чо? Из данной диаграммы совершенно очевидно, что:
1. Россия по затратам и интенсивности научных исследований находится в группе(области) стран-лидеров -Великобритании, Бельгии, Канады, Нидерландов...
2. Эта группа стран очевидно обгоняет группу стран-аутсайдеров, как то: Мексика, Турция, Украина...
3. Есть страны резко выделяющиеся на диаграмме - это США и Финляндия. Что говорит о специфических особенностях этих стран: США "заливают деньгами" отсталость своей образовательной системы, Финляндия крайне малоэффективно использует средства (соотношение цитирования работ финских учОных явно не соответствует числу науч.работников и их бюджетам )
А что не так то с мундиялем? ;):F
   61.061.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Wyvern-2> И чо? Из данной диаграммы совершенно очевидно, что:
Wyvern-2> 1. Россия по затратам и интенсивности научных исследований находится в группе(области) стран-лидеров -Великобритании, Бельгии, Канады, Нидерландов...

И то, что чудовищно отстаёт от США, ЕС, Китая, Японии, Южной Кореи... Находясь от силы на уровне 20-миллионной Канады.
То есть от всего развитого мира.

Wyvern-2> 2. Эта группа стран очевидно обгоняет группу стран-аутсайдеров, как то: Мексика, Турция, Украина...

...а вот уже даже от Южной Кореи остаёт. Так и надо?

Wyvern-2> 3. Есть страны резко выделяющиеся на диаграмме - это США и Финляндия.

Смысл не только в отличительном положении на.


Wyvern-2> Финляндия крайне малоэффективно использует средства

Нокиа, Вяртсиля, да хоть Аблой и Тиккурила - согласны?

Wyvern-2> (соотношение цитирования работ финских учОных явно не соответствует числу науч.работников и их бюджетам )

Проверял?


Wyvern-2> А что не так то с мундиялем? ;):F

К пуговицам претензий нет.
   51.051.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Wyvern-2>> Финляндия крайне малоэффективно использует средства
Fakir> Нокиа

Нокия - думаю что да, частично. Т.к. все серийное производство давно в Китае. Да, разработка у них осталась, а вот вся серия - там. И уже и разработку китайцы на себя тянут, хотя пока сопротивляются европейцы.
   55
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Sergofan> Да, разработка у них осталась,

Вот интересно, а что еще имеет значение в рамках обсуждения затрат на R&D?!
   51.051.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> 1. Россия по затратам и интенсивности научных исследований находится в группе(области) стран-лидеров -Великобритании, Бельгии, Канады, Нидерландов...
Fakir> И то, что чудовищно отстаёт от США, ЕС, Китая, Японии, Южной Кореи...

Молодец! Моя школа!! Пропагандонский стиль - "чудовищно" - освоил пе чинч!!! Правда не хватает еще "жулики", "взяточники" и "воры"... "и жЫвотноводство!" Ну, ничо - со временем придэ :F
   61.061.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Fakir> Вот интересно, а что еще имеет значение в рамках обсуждения затрат на R&D?!

Возможно я не слишком понимаю что такое R&D. НО. Разработка - это своя тема. А освоение серийного производства - своя. И часто то, что передано в серию, там быть не должно. Приходится возвращать изделие "изобретателям" на серьезные доработки. Т.е. участие спецов нужно и там и там. Серьезных спецов, способных договариваться.

А R&D - сделали, сразу все супер, все заработало, скинули на производство и успокоились? Или я не так чего понял?
   55
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Wyvern-2> Правда не хватает еще "жулики", "взяточники" и "воры"...

Зачем, когда бедности вместе с дурохлопством уже достаточно?
   51.051.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Короче затраты на разработку всегда значительно выше, чем на доводку. И в любом случае эта доводка делается по большей силами головной конторы, а не на месте в Китае тамошними силами. Т.е. эти затраты осуществляются именно в Финляндии.
   51.051.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Fakir> Короче затраты на разработку всегда значительно выше, чем на доводку.
Зависит от области разработки.
Мне известны примеры, когда доводка стоила больше разработки и заняла больше времени.
   61.061.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Это всё равно деньги, к-е идут центру разработки. Большая часть. Китаю и ЮВА один хрен мало достанется.
   51.051.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Fakir> Это всё равно деньги, к-е идут центру разработки. Большая часть. Китаю и ЮВА один хрен мало достанется.
Чисто китайские компании "Хиквижн" и "Dahua" (на русский просьба не переводить :) ), LSA, Huawei появились как местные внедренцы, на которых скидывали доводку и сопровождение продуктов в серии.
   61.061.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Да мало ли кто как появился.
   51.051.0
RU Sergofan #01.08.2018 11:41  @Полл#01.08.2018 11:13
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Полл> ... Huawei появились как местные внедренцы...

Точно. У нас кто работает с основания - помнят первые коммутаторы Хуавей. По железу содрано на 100 процентов с Эрикссона, ПО свое, кривое. Два года стоял как пылесборник. Потом ПО сменили, завелся.

Сейчас Хуавей это Хуавей. Одни из лучший железяк и по железу и по ПО.
   55

yacc

старожил
★★☆
Fakir> Короче затраты на разработку всегда значительно выше, чем на доводку.
Вспомни мотор АШ-82 или Ту-22М :P
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну и? R&D = НИОКР. В НИОКР входит что?

Поставка продукции на производство и эксплуатация

Корректировка конструкторской документации по выявленным скрытым недостаткам;
Разработка эксплуатационной документации.
 


Т.е. значительная, если не основная, часть доводки один хрен ложится на организацию-разработчика.
   51.051.0

yacc

старожил
★★☆
Fakir> Т.е. значительная, если не основная, часть доводки один хрен ложится на организацию-разработчика.
Т.е. ты так одним махом списал доводку на разработку?
А ничего что изделие уже в серийной эксплуатации?

Тогда что же ты в этой фразе "Короче затраты на разработку всегда значительно выше, чем на доводку" понимаешь под доводкой, если все воедино слил?
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А что в R&D означает вторая буква?
   51.051.0

yacc

старожил
★★☆
Fakir> А что в R&D означает вторая буква?
Ну уж не Dоводка точно. :D
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru