[image]

Зачем России ледоколы?

 
1 2 3 4 5
+
-4
-
edit
 

Mr.Z

опытный

Sandro> Вообще-то, ледокол не просто так берётся из воздуха. На его строительстве, прямо или косвенно работают люди. Много людей. Тысячи. И они за это получают зарплаты и даже премии.
Sandro> Это, по-твоему, не рост реальных доходов?
Это какое-то армейское понимание экономики, из серии: "Мне не надо, чтобы ты работал, надо, чтобы ты за...ся".
А чего бы тогда вместо ледокола не строить Вавилонскую башню и не раздавать за это зарплаты и премии? Или пусть половина народа копает яму, вторая половина закапывает и все получают деньги.
Смысл бизнеса в получении прибыли, а не в раздачи денег за абстрактную работу.
Вот если раскрутят Севморпуть на международном уровне, тогда... В принципе, Росатом сейчас получил статус оператора Севморпути (или что-то в этом роде), вот и посмотрим.
   1818
RU спокойный тип #04.10.2018 21:30  @Mr.Z#04.10.2018 21:25
+
+5
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Mr.Z> А чего бы тогда вместо ледокола не строить Вавилонскую башню и не раздавать за это зарплаты и премии? Или пусть половина народа копает яму, вторая половина закапывает и все получают деньги.
Mr.Z> Смысл бизнеса в получении прибыли, а не в раздачи денег за абстрактную работу.

ледокол это хайтек...причём наши ледоколы реально самые лучшие, видешь отличие в развитии хайтека (которое и смежников поднимает) и копании\закапывании? :D:D
   52.952.9
GB Mr.Z #04.10.2018 21:47  @спокойный тип#04.10.2018 21:30
+
-5
-
edit
 

Mr.Z

опытный

Mr.Z>> Смысл бизнеса в получении прибыли, а не в раздачи денег за абстрактную работу.
с.т.> ледокол это хайтек...причём наши ледоколы реально самые лучшие, видешь отличие в развитии хайтека (которое и смежников поднимает) и копании\закапывании? :D:D
Да какая разница, хайтек или нет, принципиально не это.
Если хайтек (какие-нибудь пентиумы или айфоны) приносят прибыль - значит, зарплату за их разработку/изготовление раздавали не зря, прибыль пойдёт в бюджет на строительство мостов, дорог, на пенсии (то, что не разворуют).
А если хайтечный ледокол будет ржаветь у стенки или возить убыточные экскурсии на северный полюс, то деньги на зарплату и эксплуатацию в итоге возьмут из бюджета, т.е. из налогов прибыльных отраслей, а если их не хватит - то придётся ещё приподнять пенсионный возраст и т.д.
   1818
RU спокойный тип #04.10.2018 22:00  @Mr.Z#04.10.2018 21:47
+
+6
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Mr.Z>>> Смысл бизнеса в получении прибыли, а не в раздачи денег за абстрактную работу.
с.т.>> ледокол это хайтек...причём наши ледоколы реально самые лучшие, видешь отличие в развитии хайтека (которое и смежников поднимает) и копании\закапывании? :D:D
Mr.Z> Да какая разница, хайтек или нет, принципиально не это.

нет, разница есть и принципиальная...копание\закапывание это по определению убыточно...а инвестиция в хайтек производства может не дать тебе прибыли сейчас но офигенные мульптипликаторы в долгосрочной перспективе...
   52.952.9
RU SkyGuard73 #04.10.2018 23:24  @Полл#04.10.2018 13:41
+
+2
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Полл> Тут министр внутренних дел США на днях сказал, что флот США может блокировать морскую торговлю России, чтобы обеспечить торговлю США.
Охренеть просто, ждем гневную отповедь от минприроды Кобылкина Д.Н. с предупреждением о потоплении флота США в случае блокады российской торговли.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+5
-
edit
 
xo> Да жирует народишко-то, а власть предержащие в рубье сплошном и ноженьки у них босые. Всё в заботах и думах о людях.

А то нет :D
Взять наш Владивосток , пробки с утра до позднего вечера
Вот иногда и закрадывается мыслишка , если пол города за рулем , то кто работает ?
   

U235

старожил
★★★★★
Mr.Z> А если хайтечный ледокол будет ржаветь у стенки или возить убыточные экскурсии на северный полюс, то деньги на зарплату и эксплуатацию в итоге возьмут из бюджета, т.е. из налогов прибыльных отраслей, а если их не хватит - то придётся ещё приподнять пенсионный возраст и т.д.

Ничего, что именно этот хайтечный ледокол и обеспечивает твое безбедное существование, проводя караваны с грузами на российские нефтегазовые разработки? Вы, блин, собственную страну, в которой живете, нихрена не знаете, но умничать в интернете это вам совершенно не мешает. СМП и ледоколы его обеспечивающие - вопрос первостепенной важности. Фактически - вопрос выживания и благополучия нашей страны. Примерно как для американцев их доллар.
   62.062.0
RU johnkey68 #05.10.2018 01:41  @DustyFox#04.10.2018 18:22
+
+3
-
edit
 
Полл>> Власти наши недостатков имеют. Но ты уверен, что видишь всю картину, и ничего важного не упускаешь?
DustyFox> - дурак директор... А у директора никого нет, он всегда сам себе дурак. Где-то я даже завидую хо, для него всё просто как мычание - у него все на верху воры и дураки!

Ну ты Лис загнул :D
У директора все подчиненные дебилы , вот если бы не они то он бы такого настрогал :P
   
+
+6
-
edit
 
Mr.Z> Вот если раскрутят Севморпуть на международном уровне, тогда... В принципе, Росатом сейчас получил статус оператора Севморпути (или что-то в этом роде), вот и посмотрим.

А как раскрутить СМП без этих самых присных , не нужных рукопожатным либерастам , ледоколов ?
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU Android #05.10.2018 04:47  @johnkey68#05.10.2018 03:23
+
+6
-
edit
 

Android

старожил
★★★
johnkey68> А как раскрутить СМП без этих самых присных , не нужных рукопожатным либерастам , ледоколов ?
Элементарно, Ватсон! Раздать рукожо..пожатным ломики и пусть колют лед на всем протяжении Севморпути.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU johnkey68 #05.10.2018 06:49  @Android#05.10.2018 04:47
+
+4
-
edit
 
johnkey68>> А как раскрутить СМП без этих самых присных , не нужных рукопожатным либерастам , ледоколов ?
Android> Элементарно, Ватсон! Раздать рукожо..пожатным ломики и пусть колют лед на всем протяжении Севморпути.

Может проще будет загнать этих трёкнутых в те е@еня , которые снабжаются только посредством ледокольной проводки ? При этом объясним местным аборигенам , что данные нетоварищчи были радикально против строительства этих самых ледоколов :D:D:D
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU гегегр #05.10.2018 07:38  @johnkey68#05.10.2018 06:49
+
-
edit
 

гегегр

опытный

johnkey68> Может проще будет загнать этих трёкнутых в те е@еня , которые снабжаются только посредством ледокольной проводки ? При этом объясним местным аборигенам , что данные нетоварищчи были радикально против строительства этих самых ледоколов :D:D:D

Вся х-ня в том, с нашими либералами проблем нет, была бы политическая воля. А вот их закордонным подстрекателям и учителям /кстати с днём учителя!/ чтобы их туда, в @беня, загнать надо предварительно их либо принять в лоно, либо... оккупировать :F
   62.0.3202.8462.0.3202.84
RU johnkey68 #05.10.2018 07:57  @гегегр#05.10.2018 07:38
+
-
edit
 
гегегр> надо предварительно их либо принять в лоно

Это типо : - Мамо , роди менэ обратно ? :D
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU DustyFox #05.10.2018 08:10  @johnkey68#05.10.2018 01:41
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
DustyFox>> - дурак директор... А у директора никого нет, он всегда сам себе дурак. Где-то я даже завидую хо, для него всё просто как мычание - у него все на верху воры и дураки!
johnkey68> Ну ты Лис загнул :D
Не-а! :D
johnkey68> У директора все подчиненные дебилы , вот если бы не они то он бы такого настрогал :P
На самом деле нормальный директор командует умными людьми - гл.инж-ом и другими гл.специалистами, нач.производствами, финансистами и пиарщиками. И если они у него дебилы, то он именно сам себе дурак. А уборщицами и слесарями командуют до нач.цеха включительно. Нормальный директор никогда не начнет мастерам и слесарям указания раздавать, потому что это уже полный Пэ!
   62.062.0
UA Beholder44 #05.10.2018 08:26  @johnkey68#05.10.2018 07:57
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
гегегр>> надо предварительно их либо принять в лоно
johnkey68> Это типо : - Мамо , роди менэ обратно ? :D

Во:

Avals Olichech

У меня нет никаких проблем с украинским языком. Я его знаю лучше, чем подавляющее большинство ура-патриотов. У меня даже нет каких-то особых проблем с официальной идеологией. Историю... //  www.facebook.com
 

Пишет тип:

У меня нет никаких проблем с украинским языком. Я его знаю лучше, чем подавляющее большинство ура-патриотов.
У меня даже нет каких-то особых проблем с официальной идеологией. Историю «национально-освободительного движения» я тоже знаю лучше, чем большинство ура-патриотов. И отношусь к ней без особых эмоций – всякое было, святых в первой половине ХХ века не было нигде.
Проблема возникает тогда, когда я задаю вопрос – А на*уя? Зачем любому разумному человеку учить гуцульские диалекты и кричать «Слава Украине»?
Русский язык дает доступ к огромному кладезю мировой культуры, научной и технической литературе. На нем можно объясниться почти на всей территории Евразии. Зачем его учить – понятно, он открывает новые горизонты и новые перспективы. А зачем учить украинский?
 


Ну и отмечают:


Когда МАУРУ во всех постах делают сноску, что прекрасно владеют мовой и уважают УПА напополам с Бандерой - это и есть то, ради чего, собственно, проводится современная украинизация. Это старая как мир уловка - отобрать мясо, чтобы радовались хлебу.

Борьба с навязыванием чужого может проходить только при отчётливой позиции на защиту своего. Как ты, б***ь, будешь бороться с навязыванием Бандеры и мовы, когда ты уже с ними подспудно согласен и просишь только не слишком глубоко вводить?

У меня только один вопрос к МАУРУ - они действительно такие тупые или делают вид, что не понимают этого?
 


Знаете, а мне слышится в этих строчках страх. Не бейте меня, я свой, я знаю мову. Нет, я даже знаю мову лучше, чем вы.
 
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Mr.Z>> А если хайтечный ледокол
U235> Фактически - вопрос выживания и благополучия нашей страны. Примерно как для американцев их доллар.

Кстати, долларом сейчас в основном мерзость и оплачивают:

Обложка свежего номера журнала «Український Тиждень».
 




основатель ООО «ECEM Media GmbH»
 


Как только мордор-США - всё, то все эти тиждени, все эти восточноевропейские тигры моментально превратятся в тыкву.

А на следующий день выстроятся в очередь. В Кремль, да.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU johnkey68 #05.10.2018 09:14  @Beholder44#05.10.2018 08:37
+
+2
-
edit
 
Beholder44> https://sites.wrk.ru/cache/sites/com/.../640x640/1944871_original.jpg

Как будто это первый год продолжается , по времени уже бы ВОВ закончилась , а у небрацьiв все по прежнему , тыхо щiфером шурша - крыша едет неспеша allegro molto или весьма скоро :D
   69.0.3497.10069.0.3497.100
CA Carpe diеm #06.10.2018 03:32  @БН181#04.10.2018 16:09
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
☆★★★
C.d.>> В России СТАБИЛЬНОЕ сокращение реальных доходов населения.
БН181> Даже если это так, то Вы, как я понимаю, за то, чтобы это сокращение было еще больше, так?

Я за то, чтобы реальные доходы населения росли, как это было еще совсем недавно.

БН181> Т.е., не надо было строить в России эти ледоколы.

Что значит не надо? Есть спрос у какой-то компании на ледоколы, другая компания их ей строит. Это бизнес, так при чем тут мои или ваше хотение или нехотение?

БН181> ПыСы Тут два, собственно, варианта:
БН181> 1. Либо Вы реально мультимиллионер, которому эти ледоколы действительно "подрубили" его заказы
БН181> 2. Либо вы, все-таки, банальный тролль.
БН181> Почему-то я склоняюсь ко второму варианту.

Я человек которому не принадлежат эти ледоколы, который не получает зарплату стоя эти ледоколы, я не работаю на них, существование этих ледоколов никак ни улучшает мою жизнь. Как и жизнь всех в этом треде.
   
RU Андрей1964 #06.10.2018 06:48  @Carpe diеm#04.10.2018 13:11
+
+2
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

C.d.> Это вы намекаете, что надо затянуть потуже пояса и не обращая внимание на бурчащий живот наслаждаться видом красавца-ледокола?

Перестань питаться в фаст-фуде...Перейди на каши, перловую к примеру, и не будет ничего бурчать в желудке. Спокойно полюбуешься на ледокол :)
   1818
US Mr.Z #06.10.2018 09:31  @спокойный тип#04.10.2018 22:00
+
-
edit
 

Mr.Z

опытный

Mr.Z>> Да какая разница, хайтек или нет, принципиально не это.
с.т.> нет, разница есть и принципиальная...копание\закапывание это по определению убыточно...а инвестиция в хайтек производства может не дать тебе прибыли сейчас но офигенные мульптипликаторы в долгосрочной перспективе...
Хайтек всего лишь средство, а не самоцель.
Вот скажи, какие "офигенные мультипликаторы в долгосрочной перспективе" дали такие хайтеки из хайтеков, как ракета Н-1 или проект Буран-Энергия?
   1818

Mr.Z

опытный

U235> Ничего, что именно этот хайтечный ледокол и обеспечивает твое безбедное существование, проводя караваны с грузами на российские нефтегазовые разработки? Вы, блин, собственную страну, в которой живете, нихрена не знаете, но умничать в интернете это вам совершенно не мешает. СМП и ледоколы его обеспечивающие - вопрос первостепенной важности. Фактически - вопрос выживания и благополучия нашей страны.
Очень интересно. А ты "патриот" или на самом деле английский шпион?
Обычно "патриоты" заявляют, что без экспорта чёрной жижи Россия вполне обойдётся, жонглируя данными из ВВП.
А ты внезапно заявил, что вопрос выживания России - это "нефтегазовые разработки". Для этого и хайтек нужен в виде ледоколов. Без этого Россия, по-твоему, не выживет. И ни на что иное россияне не способны, чтобы выжить.
Я такую точку зрения в принципе впервые читаю.
Нечто подобное приписывалось кому-то из британских деятелей, типа от России требуется только труба и её обслуга. Поздравляю, ты заявил нечто аналогичное.
Это нужно в анналы.
P.S. А с чего ты взял, что моё благополучие связано с "караванами с грузами на нефтегазовые разработки"?
   1818
+
+7
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
U235>> Ничего, что именно этот хайтечный ледокол и обеспечивает твое безбедное существование,
Mr.Z> Очень интересно. А ты "патриот" или на самом деле английский шпион?
Mr.Z> Обычно "патриоты" заявляют, что
Патриоты заявляют, что России, как и любой другой стране, нужна промышленность в целом, без дурацких "либо это, либо то" как у вас, идиото... либерастов.
Mr.Z> А ты внезапно заявил, что вопрос выживания России - это "нефтегазовые разработки". Для этого и хайтек нужен в виде ледоколов. Без этого Россия, по-твоему, не выживет.
Ага, и ледоколы в том числе, как один из настоящих, в нашей ветке реальности, хайтеков.
   62.062.0
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Mr.Z> P.S. А с чего ты взял, что...
А что нужно России строить вместо пресловутых ледоколов? Только хоть как-то конкретно по возможности, пожалуйста.
   

MikhAN

опытный

stas27> А что нужно России строить вместо пресловутых ледоколов? Только хоть как-то конкретно по возможности, пожалуйста.

Либеральную демократию святых 90-х...
   62.062.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Mr.Z> Очень интересно. А ты "патриот" или на самом деле английский шпион?

Тебе то это зачем? Не можешь без навешивания ярлыков? Ну так это признак больной или неумной психики.

Mr.Z> Обычно "патриоты" заявляют, что без экспорта чёрной жижи Россия вполне обойдётся, жонглируя данными из ВВП.

И без штампов и приписывания собеседникам всякой чуши тоже не можешь.

Вопрос не в том, обойдется или нет Россия. Как-то обойдется, если припрет. Вон Украина обходится без значительной части своего былого национального дохода и скоро будет обходиться без транзита нефти и газа по своей территории. Без транзита нефти, по-моему, уже обходятся и помаленьку разбирают нефтепроводы на металлолом. Упадут до уровня Сомали, но как-нибудь обойдутся. Это, конечно, не вопрос.

Так что вопрос лишь во что все это обойдется стране и вам персонально. Ну и главный вопрос: вы хотите жить или выживать?

Mr.Z> А ты внезапно заявил, что вопрос выживания России - это "нефтегазовые разработки". Для этого и хайтек нужен в виде ледоколов. Без этого Россия, по-твоему, не выживет. И ни на что иное россияне не способны, чтобы выжить.

Чтобы выжить, нужно победить в текущем мировом противостоянии. А для войны, как известно, нужны три вещи: Деньги, деньги, и еще раз деньги. Вы на победу в по факту уже идущей третьей мировой где средства хотите взять? Ваше позиция сейчас сродни тому, что если бы вы в 30ые требовали прекратить вывозить зерно из страны, ибо нефиг "сидеть на зерновой игле", надо опираться на собственные силы. Только боюсь тогда бы вас за такое мнение немножечко расстреляли, ибо за эти деньги перевооружалась перед грядущей войной армия.

Mr.Z> Нечто подобное приписывалось кому-то из британских деятелей, типа от России требуется только труба и её обслуга. Поздравляю, ты заявил нечто аналогичное.

Нет вопроса, качать или не качать нефть из России. Вопрос лишь в том, кто получит от этого преференции: они или мы. Если нашим нефтегазоносным севером не будем заниматься мы, им будут заниматься более дальновидные "партнеры", ну а вы будете прозябать в резервациях, которые с этих доходов просто ничего не получат

Mr.Z> P.S. А с чего ты взял, что моё благополучие связано с "караванами с грузами на нефтегазовые разработки"?

Это не я с чего то взял. Это объективная реальность, которая просто есть и с которой ты ничего в настоящий момент не сделаешь. Нефть упала в 2-3 раза в цене. Всего то упала, а не обнулилась полностью, и это почуствовала вся страна и все ее жители без исключения. Так что не прячь голову в песок: и твое благополучие зависит от добычи нефти в том числе. Просто потому что ты живешь в стране и экономике которая немаленькую часть своего дохода получает с добываемых в северных регионах нефти и газа. А то ты сейчас похоже на тех скакунов на майдане, которые думали что уж их то благополучие от России точно не зависит и они запануют там на собственной креативности и дружбе с Европой, но внезапно оказалось что разрыв с Россией серьезно обвалил уровень жизни всех без исключения, даже тех, кто с Россией сам никаких дел не имел и лишь орал "москаляку на гиляку". Вот ровно то же и с вами будет вне зависимости от того, связываете ли вы свое благополучие с российской нефтянкой, или нет
   62.062.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru