[image]

Политфлейм о ЧМ-2018

 
1 2 3 4 5 6
RU Валентин_НН #25.07.2018 06:57  @Vоеnniсh#25.07.2018 03:48
+
+2
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
В.Н.>> не знаю. ей-ей не знаю. кмк, это далеко не туристическая зона.
Voennich> Ок. Тогда будем считать, что инфа Варламова верна
:D а собственно, почему мы так будем считать?
Погоди. А как узнать, какие работы в городе велись "в рамках ЧМ", а какие вне этих рамок?
А то у даже у нас в городе много чего сделали. Видимо, благодаря Уругвайской сборной, которая у нас проживала :)
В.Н.>> для туристов (ну, в смысле не только для них) упирались, сдавали вот эту набережную
Voennich> Она же тоже с огромными перепадам (помню только сам Кремль и мостики над проездами, давненько не был в НН)? Стоит или тоже "течёт"?

Я там не был, своими глазами ничего не видел.
Там интересность в том, что в некоторой части набережную расширяли. Причем не в сторону суши, а в сторону реки. Забивали сваи, засыпали получившийся карман песком. Так что если тут набережную "смоет" то фотки будут гораздо более эпичные даже не привлекая специально обученных фотографов.
И сама набережная-то плоская, а вот над ней дай бог. И если-бы не существующая система отведения поверхностных вод, то смыло бы всю эту набережную к чертовой матери.
Но, как мы уже выяснили, проектирование и монтаж сетей выходит за границы компетенции плиточников.

В.Н.>> а где эта соляная биржа я даже хз.
Voennich> На то и форум, что бы что то новое узнавать :)
Дело несколько в ином.
Я, когда прочитал заголовок, решил, что проблемы именно на набережной (которые, кстати и называются "набережная". Их, кстати, несколько - и Нижневолжская и Верхневолжская и Федоровского).
Поэтому даже не мог сразу сообразить, что это за фотки здания, стоящего в какой-то канаве. Оказалось, что это вовсе и не набережная. Оказалось, что это вовсе какая-то левая улица. А набережной она оказалась только по мановению Одувана.
И понимание, что меня пытаются н@*бать даже в заголовке, наложило отпечаток на все его остальное "расследование". "Единожды солгавший, кто тебе поверит".
Поэтому все его "брусчатку укладывают с нарушением технологии" - не стоят вообще ничего. Проблема вовсе не в этом, но для хипстера это очень сложная цепочка - отсутствие ливневых решёток в километре от места фотосессии и провал грунта.
В.Н.>> Так что очевидно (по крайней мере для меня), что все инженерные вопросы надо адресовать исключительно бывшему мэру.
Voennich> И тем кто утверждал-контролировал проект благоустройства микрорайона, а в последующем реконструкции набережной.
Вот смотри. Ты закупаешь таблетки... Хотя нет, не будем про таблетки.
То что ты предлагаешь, это здорово. Нет, честное слово, здОрово, если бы была какая-нибудь единая информационная модель города, в которой бы присутствовали и сети и карстовые пустоты и рельефы.
И которая при оформлении тендера на замену асфальта в спальном микрорайоне говорила-бы "а вот тут наша дорожка проходит над коллектором, который требует планового ремонта через семь месяцев. Давайте совместим эти два мероприятия и сэкономим тридцать тонн денег". Автоматически пересчитывала бы потребные ресурсы, составляла график их привлечения.
Но такой системы нет. А ты предлагаешь при каждом озеленении газона проверять инженерные расчёты .

(Писал с телефона, так что в тексте возможны варианты
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU Voennich #25.07.2018 08:15  @Валентин_НН#25.07.2018 06:57
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

В.Н.> :D а собственно, почему мы так будем считать?
Потому, что другой, опровергающей инфы нет ?

В.Н.> Погоди. А как узнать, какие работы в городе велись "в рамках ЧМ", а какие вне этих рамок?
Поиск в течении 1 минуты дал такое, в разделе "Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры в районе стадиона «Нижний Новгород»" присутствуют множественные упоминания "Волжской набережной".

В.Н.> Поэтому все его "брусчатку укладывают с нарушением технологии" - не стоят вообще ничего. Проблема вовсе не в этом, но для хипстера это очень сложная цепочка - отсутствие ливневых решёток в километре от места фотосессии и провал грунта.
Ты не забывай, что в отличии от нас этот "хипстер" имеет архитектурно-строительное образование и некоторый опыт :)

В.Н.> Но такой системы нет. А ты предлагаешь при каждом озеленении газона проверять инженерные расчёты
Я предположу, что при каких изменениях/реконструкции требуются "инженерные расчёты и модернизация" а при каких нет, тоже определяется соответствующими стандартами.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
RU Валентин_НН #25.07.2018 10:45  @Vоеnniсh#25.07.2018 08:15
+
+2
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
В.Н.>> Поэтому все его "брусчатку укладывают с нарушением технологии" - не стоят вообще ничего. Проблема вовсе не в этом, но для хипстера это очень сложная цепочка - отсутствие ливневых решёток в километре от места фотосессии и провал грунта.
Voennich> Ты не забывай, что в отличии от нас этот "хипстер" имеет архитектурно-строительное образование и некоторый опыт :)
вполне допускаю, что он толковый архитектор, который реально представляет для чего нужны, как работают, как считаются сети. Но, также, вполне возможно, что он просто художник от архитектуры - выпускник кафедры прикладного дизайна интерьера (кстате, фирма которую организовал, занималась визуализацией, а не инженерными изысканиями и экспертными оценками, что кагбэ намекает). Я в своей жизни встречал архитекторов, которые искренне считали, что фундаменты у зданий заглубляют для того, чтобы добраться до мерзлых грунтов :eek: на которых они, собственно и стоят :eek:

В.Н.>> Но такой системы нет. А ты предлагаешь при каждом озеленении газона проверять инженерные расчёты
Voennich> Я предположу, что при каких изменениях/реконструкции требуются "инженерные расчёты и модернизация" а при каких нет, тоже определяется соответствующими стандартами.
возможно такие стандарты есть. но тут опять-же, тонкий вопрос. Ответ такой экспертной системы зависит от запроса, который ты ей скормишь.
Если ты запросишь "какие исследования надо провести для замены асфальтового покрытия на покрытие из мелкоштучных элементов, без изменения расчетной нагрузки на покрытие", то и ответ получишь "никаких изысканий не требуется"

впрочем. ладно, дальше будет пустой разговор - ты останешься при своих - ужас-ужас. Я останусь при своих - да это косяк. но никак не косяк тех, кто менял одно покрытие на другое (в рамках какой-бы то не было программы (подготовка к ЧМ или к встрече инопланетян)).

пс. и да, признаю, что покрытие было повреждено именно на набережной, а не на Сибирской улице. Так что тут Варламов прав :(
но хипсторам всё-равно доверия у меня нет :) пусть хоть ватники с зауженной талией носят
   67.0.3396.9967.0.3396.99
Это сообщение редактировалось 25.07.2018 в 11:57
RU DarkDragon #25.07.2018 13:56  @Vyacheslav.#24.07.2018 08:57
+
+2
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Vyacheslav.> Епта, ты видео смотрел? Там машины ПЛАВАЛИ по первой и второй продольной. Какая, нахрен, ливневка?
К слову - чуть ли не через 20 минут после окончания дождя вода с дорог ушла. Т.е. объем вываливаемой небесной канцелярией воды кратно превышал пропускную способность ливневки.
Собственными глазами позавчера наблюдал - асфальт, покрытый слоем воды до невидимости разметки и султаны от капель сантиметров 10 высотой. Прикол в том, что дорога - загородная, на насыпи, с полноценным поперечным профилем, и то с нее вода стекать не успевала. А даже до локального потопа не дотянули :)

Vyacheslav.> Я, лично, 15 лет в Волгограде прожил и не помню ничего подобного.
2003 или 2004 :D любовался встречей потоков несущегося по улице сверху с внезапно забившим из ливневок навстречу :) - переполнилась.
   52.052.0
RU DarkDragon #25.07.2018 14:12  @Vоеnniсh#24.07.2018 09:14
+
+3
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Voennich> Ну так и стадион на возвышении :)
/Упал под стол/
Не, ну если мерять от уровня поверхности реки, то на возвышении, ага. Еще по уровню моря можно взять :D

Voennich> Но его склон - уплыл. Потому, что ливнёвка стадиона и склон - не качественные.
На видео видно, что поток вода идет не со стороны стадиона, а со стороны спуска на набережную. Но для этого надо немного знать местность :)

Voennich> Именно. И условия должны учитываться, при проектировании-реализации.
Условие - на поверхность земли падают метеориты. Где можно посмотреть учет данного условия при проектировании. Ну и реализацию противометиоритного щита тоже хочется посмотреть
   52.052.0
RU DarkDragon #25.07.2018 14:12  @Vоеnniсh#24.07.2018 16:02
+
+2
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Voennich> Данный склон является окружающей территорией стадиона и неотъемлемой частью проекта стадиона.
Оп-па..
ССылкой на проект не поделишься? Ну, в котором эта "неотъемлимая часть"...
А то мы темные, думали, что склон - неотъемлимая часть проекта нулевой продольной :D
   52.052.0
RU FantomAK #25.07.2018 16:28  @Vоеnniсh#25.07.2018 08:15
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

Voennich> Я предположу, что при каких изменениях/реконструкции требуются "инженерные расчёты и модернизация" а при каких нет, тоже определяется соответствующими стандартами.
1. У нас в городе ливнёвки практически нет как класс - климат далеко не тот. Тем не менее, лет 15-20 тому, пару часов поливал такой дождичек, что добираясь домой, наблюдал машины залитые потоком по окна, а на центральных улочках вода мне по колено стояла.
2. В ГОСТе по рассчёту теплоизоляции температура самой холодной пятиднвки нам указана ИМХО -45С, как раз когда табличку просматривал, неделю стояло от -48С и до -53С
Плохо когда твоя реальность слабо совпадает с реальной
   
DE Vyacheslav. #27.07.2018 19:50  @Vоеnniсh#24.07.2018 16:02
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Voennich> Что, упомянул ГОСТ и испугался, решил "откатить"?
Voennich> А ведь ливень там есть, как и продолжительный дождь. В разделе 3.4.
Voennich> Эх, Слава, Слава. Как легко тебя смутить и вывести из себя:)

Военыч, родной, это не мне надо было объяснять то, что события в Волгограде носили характер стихийного бедствия. Это ну совершенно очевидно всем здравомыслящим людям. Но позиционеры - обличители к ним не относятся, увы.
Voennich> [i]Объект не выдержал первого серьёзного дождяудара стихии(стало легче?),
Но ведь он прекрасно его выдержал!
Voennich> - обширные протечки и подтопления внутренних помещений
а вот тут пруфы нужны
Voennich> - обрушения и оползни территории на большой площади
???? Где ты их нашел. Мало того, тебе намекнули, что тот склон вообще к стадиону не относится.
Voennich> Это факты. Элементарные. Неизменные.
Нет, это твоя интерпретация пары картинок.
Voennich> Так я не понял, геологическая подготовка строительства всё перечисленное учитывала или нет?
Да. И стадион прекрасно справился со стихией, чему свидетельство матч через несколько дней.
Voennich> Данный склон является окружающей территорией стадиона и неотъемлемой частью проекта стадиона.
Пруфы.
   68.0.3440.7568.0.3440.75
RU Voennich #28.07.2018 02:38  @Vyacheslav.#27.07.2018 19:50
+
-1
-
edit
 

Voennich

аксакал

Vyacheslav.> Военыч, родной,
Это когда мы с тобой "породнились"?

Vyacheslav.> Но ведь он прекрасно его выдержал!
Вячеслав - ты отрицаешь очевидное.

Vyacheslav.> а вот тут пруфы нужны
Гугл. Даже в тех ссылках, что я уже дал - всё это было

Vyacheslav.> ???? Где ты их нашел. Мало того, тебе намекнули, что тот склон вообще к стадиону не относится.
Да пофиг на намёки.
Согласно тендеру на проектирование/реализацию территория застройки 21 Га, участок 34:34:000000:56807. Смотри сам.
На ГуглЗемля (что я опять таки уже давал) не вооруженным взглядом видно, что весь этот склон перекопали во время строительства.
На фото обрушений(что я опять таки уже давал) не вооруженным взглядом видно, что
1. обрушения впритык с Ж/Б конструкциями самого здания, так же видны разрушенные гофро-трубы разного диаметра
2. склон весь в гео-решетке, в разрушенной части полно кусков/остатков таковой

Vyacheslav.> Нет, это твоя интерпретация пары картинок.
Это факты. Элементарные. Неизменные. Отрицаемые "патриотами".
   67.0.3396.9967.0.3396.99
RU Александр Леонов #28.07.2018 02:49  @DarkDragon#25.07.2018 13:56
+
-
edit
 
DarkDragon> Собственными глазами позавчера наблюдал - асфальт, покрытый слоем воды до невидимости разметки и султаны от капель сантиметров 10 высотой. Прикол в том, что дорога - загородная, на насыпи, с полноценным поперечным профилем, и то с нее вода стекать не успевала. А даже до локального потопа не дотянули :)
Помоему в 95 году я садился в Астрахани, на МиГ-23 во время дождика, дак там на полосе тоже см 10 воды было...
   67.0.3396.9967.0.3396.99
RU Валентин_НН #28.07.2018 21:01  @Vоеnniсh#28.07.2018 02:38
+
+2
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
Vyacheslav.>> Нет, это твоя интерпретация пары картинок.
Voennich> Это факты. Элементарные. Неизменные. Отрицаемые "патриотами".

Просто ради интереса.
Если я тебе пришлю фотку потрёпанной упаковки аспирина, ты дашь экспертную оценку сохранности таблетки?
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU DarkDragon #30.07.2018 14:23  @Vоеnniсh#28.07.2018 02:38
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Voennich> На ГуглЗемля (что я опять таки уже давал) не вооруженным взглядом видно, что весь этот склон перекопали во время строительства.
Договаривай - склон "перекопан" на протяжении от моста до спуска на набережную. На картинке различишь?

Voennich> На фото обрушений(что я опять таки уже давал) не вооруженным взглядом видно, что
Voennich> 1. обрушения впритык с Ж/Б конструкциями самого здания, так же видны разрушенные гофро-трубы разного диаметра
Не свисти. Обрушение впритык к забору. От забора до здания стадиона без малого полста метров. Не, ну если считать бетонную ленту забора ж/б конструкцией самого здания - тады да.
   52.052.0
RU Voennich #30.07.2018 19:06  @DarkDragon#30.07.2018 14:23
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

DarkDragon> Договаривай - склон "перекопан" на протяжении от моста до спуска на набережную. На картинке различишь?
Я чётко указал участок строительства стадиона, вместе с кадастровым номером и ссылкой на карту росреестра. Именно этот участок - в тендерной документации.
Склон и обрушения - именно в этом участке, внутри строительного периметра.
Не надо пытаться придумывать, что этот склон является частью какого-то-другого строительства.

И да, на прилагаемом фото (так же как на гугле) - я не вижу чего либо "перекопанного" (по линии этого склона) за пределами участка строительства стадиона.

DarkDragon> Не свисти. Обрушение впритык к забору. От забора до здания стадиона без малого полста метров. Не, ну если считать бетонную ленту забора ж/б конструкцией самого здания - тады да.
Аа "многометровая бетонная лента ж/б-забора, не имеющая отношения к стадиону".
Или может "какая то подпорная стена, возведённые непонятно для чего, не имеющие отношения к конструкциям комплекса"
И "какие непонятные трубы, не имеющие отношения к стадиону".
И "упавшие ограждения - это просто ограждения на набережной"
Я правильно понял?
Прикреплённые файлы:
965.jpg (скачать) [800x470, 81 кБ]
 
Трубы.jpg (скачать) [730x405, 117 кБ]
 
Webp.net-gifmaker.gif (скачать) [1038x963, 3,4 МБ]
 
 
   67.0.3396.9967.0.3396.99
Это сообщение редактировалось 30.07.2018 в 19:30
RU Voennich #30.07.2018 19:25  @Валентин_НН#28.07.2018 21:01
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

В.Н.> Просто ради интереса.
В.Н.> Если я тебе пришлю фотку потрёпанной упаковки аспирина, ты дашь экспертную оценку сохранности таблетки?
Зависит от качества фотки и от степени "потрёпанности", по умолчанию - б/ушные (ранее проданные потребителю) или повреждённые лекарства в оборот вводить нельзя.
Формально, сейчас вообще ничего из лек. средств продавать нельзя - если не можешь обеспечить условия хренения-транспортировки по всей цепочке.
И да, в органах сертификации/регистрации лекарственных средств на внешний вид (как упаковки, так и самих таблеток/капсул/ит.п.) тоже смотрят.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
Это сообщение редактировалось 30.07.2018 в 19:54
RU энди #31.07.2018 07:20  @Vоеnniсh#30.07.2018 19:06
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Voennich> Склон и обрушения - именно в этом участке, внутри строительного периметра.
"Папа где море?" Где потерянный стадион?засыпят грунтом ,укрепят - тут делов на неделю.А фундамент стадиона наоборот показал свою устойчивость буратинко.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
RU Sergofan #31.07.2018 07:28  @энди#31.07.2018 07:20
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Voennich>> Склон и обрушения - именно в этом участке, внутри строительного периметра.
энди> "Папа где море?" Где потерянный стадион?

По версии "зарешателя кейсов" уже видимо подплывает к Каспию :-))) А вот главный вопрос обо всем этом так и не был задан. Что совсем не удивительно.
   55
RU Voennich #31.07.2018 07:57  @энди#31.07.2018 07:20
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

энди> "Папа где море?" Где потерянный стадион?
"потерянные миллиарды" - в бюджете РФ, будущие траты - там же

>засыпят грунтом ,укрепят - тут делов на неделю.
конечно засыпят, восстановят, переделают.
воду вытрут, протекающее заштопают, потерявшее функционал заменят.

потратят ещё "немного" денег, может конечно страховых, а более вероятно - из бюджета

>А фундамент стадиона наоборот показал свою устойчивость.
Проводилась экспертиза? У тебя есть её данные? Или "предположение"?
   67.0.3396.9967.0.3396.99
RU энди #31.07.2018 07:59  @Vоеnniсh#31.07.2018 07:57
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Voennich> Проводилась экспертиза?
Есть другие данные?
   67.0.3396.9967.0.3396.99
RU Voennich #31.07.2018 07:59  @энди#31.07.2018 07:59
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> Проводилась экспертиза?
энди> Есть другие данные?
Ты же утверждаешь, что "всё отлично".
Тебе и обосновывать.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
RU Voennich #31.07.2018 08:07  @Sergofan#31.07.2018 07:28
+
-1
-
edit
 

Voennich

аксакал

Sergofan> По версии "зарешателя кейсов" уже видимо подплывает к Каспию :-))) А вот главный вопрос обо всем этом так и не был задан. Что совсем не удивительно.
Серёжа появился :)
Не ответил на предложении о пари, зас...мущался наверное, отсиделся и снова вылез со своими мантрами.

Так, что - когда владельцев "Стройгаза" прижмут?
   67.0.3396.9967.0.3396.99
RU DarkDragon #31.07.2018 08:24  @Vоеnniсh#30.07.2018 19:06
+
+1
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Voennich> Склон и обрушения - именно в этом участке, внутри строительного периметра.
Для дальнейшей фиксации - ты утверждаешь, что обрушения произошли ТОЛЬКО на участке строительства стадиона, Да/Нет?

Voennich> И да, на прилагаемом фото (так же как на гугле) - я не вижу чего либо "перекопанного" (по линии этого склона) за пределами участка строительства стадиона.

Яндекс.Карты — подробная карта мира

Ваш браузер устарелЯндекс.Карты работают с ограниченной функциональностью. Рекомендуем установить следующие браузерыЯндекс.БраузерMozilla Firefox® Ваш браузер устарелЯндекс.Карты работают с ограниченной функциональностью. Рекомендуем установить следующие браузерыЯндекс.БраузерMozilla Firefox® Ваш браузер устарел //  yandex.ru
 

Обрати внимание, тут полностью отсутствует вся та растительность, что на твоей фотографии хренлетней давности :). Но присутствует автомобильная дорога :) ниже по склону и немаленькая такая парковка выше по течению. Что такое ярко желтые пятна объяснять надо?


Voennich> Аа "многометровая бетонная лента ж/б-забора, не имеющая отношения к стадиону".
Voennich> Или может "какая то подпорная стена, возведённые непонятно для чего, не имеющие отношения к конструкциям комплекса"
Я охотно допускаю, что и забор вокруг стадиона, и провалившаяся дорожка с ограждением вдоль нее и даже спуск к нулевой продольной относятся к стадиону. Т.е. "смытый стадион" "о котором так много говорили большевики" - две смытые пешеходные дорожки? Фиксируем?
   52.052.0
RU Sergofan #31.07.2018 08:25  @Vоеnniсh#31.07.2018 08:07
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Voennich> Серёжа появился :)

Обращайтесь ко мне на Вы.

Voennich> Не ответил на...

Я не собираюсь с Вами ни "забиваться", ни "заключать пари" ни что-то еще. Сначала научитесь читать, а потом может пару кейсов у меня решите. Потом посмотрим по вашему развитию.

Voennich> Так, что - когда владельцев "Стройгаза" прижмут?

В прокуратуру вопрос.


А стадион уже реально к Каспию подплывает?
   55
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
Sergofan>>
Voennich> Так, что - когда владельцев "Стройгаза" прижмут?

С название фирмы не ошибся?
   1818

Voennich

аксакал

ReST> С название фирмы не ошибся?
"Стройтрансгаз" конечно же, спасибо за замечание.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
RU Voennich #31.07.2018 10:12  @DarkDragon#31.07.2018 08:24
+
-2
-
edit
 

Voennich

аксакал

DarkDragon> Для дальнейшей фиксации - ты утверждаешь, что обрушения произошли ТОЛЬКО на участке строительства стадиона, Да/Нет?
Я утверждаю, что внутри периметра участка стадиона произошли значительные обрушения.
Эти обрушения относятся именно к стадионному комплексу, участков склона, который перекопали именно во время строительства стадиона. Что тут НЕ понятного?

DarkDragon> Обрати внимание, тут полностью отсутствует вся та растительность, что на твоей фотографии хренлетней давности :). Но присутствует автомобильная дорога :) ниже по склону и немаленькая такая парковка выше по течению. Что такое ярко желтые пятна объяснять надо?
Обращаю внимание на часть формулировки "(по линии этого склона)".
Склон(в котором вымыло овраг) перекопали именно когда строили стадион и (в этот период времени) ничего выше-ниже по течению не перекапывали. Согласен или нет?

DarkDragon> Я охотно допускаю, что и забор вокруг стадиона, и провалившаяся дорожка с ограждением вдоль нее и даже спуск к нулевой продольной относятся к стадиону. Т.е. "смытый стадион" "о котором так много говорили большевики" - две смытые пешеходные дорожки? Фиксируем?
Не фиксируем.
1. мы не знаем точно, что именно находится на этом участке, но в "овраге" явно коммуникации
2. протёкшие и затопленные внутренние помещения куда девать?
   67.0.3396.9967.0.3396.99
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru