[image]

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 
1 114 115 116 117 118 167
+
-
edit
 

imaex

аксакал

D.2.> А как только озвучивается мысль отпустить его домой, в родную гавань Севастополь, - подымается вой "как же так, он нам уже как родной!"

Это ж классика.

"Такая корова нужна самому!" ©
   1717
RU Конструктор #22.04.2019 18:21  @энди#03.04.2019 07:34
+
+1
-
edit
 
И.1.>> Ну да, на плане “Стальные Яйца” уже появилась надпись “Утверждаю”. А новый “Беззаветный” уже есть?
энди> Вопрос.....да и действия Беззаветного тоже так скажем половинчаты ,навал это не стрельба по нарушителю границы.

А зачем Беззаветный"? Нужен сухогруз типа "Петр Васев", груженый бочкотарой. Кстати, где сам "Васев"?
И еще набор флагов "не могу управляться". Это с одной стороны эскадры противника. А с другой- нарезанный сектор в море для стрельб ПКР с демократически обязательным оповещением заранее. Чтобы у противника был свободный выбор, мы же не звери какие-то
   73.0.3683.10373.0.3683.103

Julian

втянувшийся

TT>> Никто не ограничивает украинское судоходство...
tuger> Я бы их вообще не пускал, нет мирного договора - нет мирного прохода!

Есть договор о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива
   73.0.3683.10373.0.3683.103

Julian

втянувшийся

wert>> "Норд" стоит дорого.
TT> Никто не ограничивает украинское судоходство, обычная укровская пропаганда...

Класс! Если уже задержание военных кораблей не считать ограничением судоходства, то что же тогда есть ограничение?
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
+3
-
edit
 

imaex

аксакал

Julian> Класс!

И не говори. С новым ником по старым граблям? Удачи.

А вроде как прощался. Брекзит?
   1919
+
+1
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
TT>> Никто не ограничивает украинское судоходство, обычная укровская пропаганда...
Julian> Класс! Если уже задержание военных кораблей не считать ограничением судоходства, то что же тогда есть ограничение?

дебилы считают, что раз у них пушка на пароходе, то это дает им право шляться по всем морям и океанам как вздумается. "Пуэбло", великобританский спецназ в Иране, теперь вот великоукры.
Не дебилы сначала изучают международное право, прогнозируют возможную реакцию оппонента и исходя из этого планируют масштаб и форму провокации.
А дебилам в итоге остается только орать "караул" в итоге
   44

parohod

старожил
★★☆
Julian>> Класс!
imaex> И не говори. С новым ником по старым граблям? Удачи.

пацан просто в спячке 4 года провел
   44
+
-
edit
 

Julian

втянувшийся

TT>>> Никто не ограничивает украинское судоходство, обычная укровская пропаганда...
Julian>> Класс! Если уже задержание военных кораблей не считать ограничением судоходства, то что же тогда есть ограничение?
parohod> дебилы считают, что раз у них пушка на пароходе, то это дает им право шляться по всем морям и океанам как вздумается. "Пуэбло", великобританский спецназ в Иране, теперь вот великоукры.
parohod> Не дебилы сначала изучают международное право...

Спасибо за лестную оценку, я как раз из тех, кто изучал право. Если Вы не изучали, то могу процитировать: "Торговые суда и военные корабли, а также другие государственные суда под флагом Российской Федерации или Украины, эксплуатируемые в некоммерческих целях, пользуются в Азовском море и Керченском проливе свободой судоходства...
Споры между Сторонами, связанные с толкованием и применением настоящего Договора, разрешаются путем консультаций и переговоров, а также другими мирными средствами по выбору Сторон".
© "Договор между Российской Федерацией и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива".
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
+1
-
edit
 

Julian

втянувшийся

parohod> дебилы считают, что раз у них пушка на пароходе, то это дает им право шляться по всем морям и океанам как вздумается.

Ты называешь дебилами тех, кто наслышан о принципе иммунитета военных кораблей, прописанном в Конвенции ООН по морскому праву?
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
+3
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
parohod>> дебилы считают, что раз у них пушка на пароходе, то это дает им право шляться по всем морям и океанам как вздумается.
Julian> Ты называешь дебилами тех, кто наслышан о принципе иммунитета военных кораблей, прописанном в Конвенции ООН по морскому праву?

Поступил приказ из Вашингтона. Не выполнить не могли. Несчастные на самом деле люди. И президент. И моряки. Потеря суверенитета - тоскливая штука.
   74.0.3729.13174.0.3729.131

Julian

втянувшийся

ZaKos> Поступил приказ из Вашингтона. Не выполнить не могли...

Приказ действовать в рамках Конвенции по морскому праву?
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Поступил приказ из Вашингтона. Не выполнить не могли...
Julian> Приказ действовать в рамках Конвенции по морскому праву?

Поэтому оружие расчехлили и на борт еще приняли сверх нормы. Не думаю, что это собственная идиотская инициатива.
   74.0.3729.13174.0.3729.131
RU Испытателей_10а #04.05.2019 20:18  @Julian#04.05.2019 20:03
+
+1
-
edit
 
Julian> Ты называешь дебилами тех, кто наслышан о принципе иммунитета военных кораблей, прописанном в Конвенции ООН по морскому праву?

Что там с иммунитетом “Пуэбло”? До сих пор официально американский пароход в плену у корейцев, а капитулянт Трамп с товарищем Кимом встречается и ничего, не кашляет.
   66
+
+2
-
edit
 

imaex

аксакал

Julian> Спасибо за лестную оценку, я как раз из тех, кто изучал право.

Я артист Больших и Малых академических театров! Тьфу на вас! (Иван Васильевич меняет профессию)
Я артист Больших и Малых академических театров! Тьфу на вас! (...из кинофильма Иван Васильевич меняет профессию)

Дааа. Тьфу на Вас.

А тема инцидента тут.

Еще раз: тьфу на Вас.
   1919

Julian

втянувшийся

ZaKos> Поэтому оружие расчехлили и на борт еще приняли сверх нормы...

Кому какое дело до норм на кораблях других стран? И я что-то не пойму - это украинцы устраивали навалы или кто?
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Поэтому оружие расчехлили и на борт еще приняли сверх нормы...
Julian> Кому какое дело до норм на кораблях других стран? И я что-то не пойму - это украинцы устраивали навалы или кто?

А... Я было решил, что Вы за закон. А Вы сторонник нарушения всего и вся.

Вы же понимаете, что СНАЧАЛА украинские моряки нарушили закон, загрузившись оружием, а только ПОТОМ уже получили навалы и попали под огонь.
   74.0.3729.13174.0.3729.131
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Julian> Ты называешь дебилами тех, кто наслышан о принципе иммунитета военных кораблей, прописанном в Конвенции ООН по морскому праву?

О каком иммунитете речь?
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
+4
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Julian> Спасибо за лестную оценку, я как раз из тех, кто изучал право. Если Вы не изучали, то могу процитировать: "Торговые суда и военные корабли, а также другие государственные суда под флагом Российской Федерации или Украины, эксплуатируемые в некоммерческих целях, пользуются в Азовском море и Керченском проливе свободой судоходства...

если считаешь, что изучил, то издай книжку "Как управлять Вселенной не привлекая внимания санитаров"
международное право это не отдельный договор, а вся совокупность международных документов.

Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о мерах по обеспечению безопасности мореплавания в Азовском море и Керченском проливе, Международное соглашение от 20 марта 2012 года

Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о мерах по обеспечению безопасности мореплавания в Азовском море и Керченском проливе //  docs.cntd.ru
 
Обеспечение безопасности мореплавания в Азовском море и Керченском проливе (далее - Регион) осуществляется в соответствии с законодательством государств Сторон и настоящим Соглашением.
 

Т.е. при приходе КЕК украинские корабли обязаны выполнять российское законодательство в области мореплавания. Самое смешное они и украинские правила прохождения КЕК нарушили
Это дебилизм даже не в квадрате, а в кубе
   44
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Julian> Спасибо за лестную оценку, я как раз из тех, кто изучал право. Если Вы не изучали, то могу процитировать: "Торговые суда и военные корабли, а также другие государственные суда под флагом Российской Федерации или Украины, эксплуатируемые в некоммерческих целях, пользуются в Азовском море и Керченском проливе свободой судоходства...
Julian> Споры между Сторонами, связанные с толкованием и применением настоящего Договора, разрешаются путем консультаций и переговоров, а также другими мирными средствами по выбору Сторон".
Julian> © "Договор между Российской Федерацией и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива".

"В 2007 году морскими администрациями России и Украины было подписано временное положение о порядке прохода судов через Керченский пролив, согласно которому все суда, следующие через пролив, должны запрашивать разрешение у Керченского порта"
   73.0.3683.10373.0.3683.103

Julian

втянувшийся

ZaKos> Вы же понимаете, что СНАЧАЛА украинские моряки нарушили закон, загрузившись оружием, а только ПОТОМ уже получили навалы и попали под огонь.

Не понимаю. СНАЧАЛА российские военные захватили украинские корабли и лишь ПОТОМ выяснили и объявили, что украинцы чем-то там загрузились. Чем на самом деле загрузились, достоверно выяснить нет никакой возможности, поскольку это лишь слово одной из сторон. Что конкретно нарушили украинцы, неизвестно.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
+2
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
ZaKos>> Поэтому оружие расчехлили и на борт еще приняли сверх нормы...
Julian> Кому какое дело до норм на кораблях других стран? И я что-то не пойму - это украинцы устраивали навалы или кто?

украинцы злостно и целенаправлено нарушали правила мореплавания в КЕК, не подчинялись законным требованиям российских властей

Конвенция Организации Объединенных Наций по морскому праву, Конвенция от 10 декабря 1982 года,

Конвенция Организации Объединенных Наций по морскому праву //  docs.cntd.ru
 
2. Проход должен быть непрерывным и быстрым. Однако проход включает остановку и стоянку на якоре, но лишь постольку, поскольку они связаны с обычным плаванием или необходимы вследствие непреодолимой силы или бедствия, или с целью оказания помощи лицам, судам или летательным аппаратам, находящимся в опасности или терпящим бедствие.
 

выписывание кренделей среди стоящих на якорной стоянке судов на подходе к зоне раздельного движения никак не отнесешь к быстрому проходу
2. Проход иностранного судна считается нарушающим мир, добрый порядок или безопасность прибрежного государства, если в территориальном море оно осуществляет любой из следующих видов деятельности:
а) угрозу силой или ее применение против суверенитета, территориальной целостности или политической независимости прибрежного государства или каким-либо другим образом в нарушение принципов международного права, воплощенных в Уставе Организации Объединенных Наций;
b) любые маневры или учения с оружием любого вида;
 

использование СУО во время прохода прямо противоречит этим пунктам
также как и приказ скрытно пройти КЕК
Ну а после нарушения правил мирного прохода иммунитет военного корабля обнуляется, ибо он совершил агрессивные действия
   44
+
+2
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Julian> Что конкретно нарушили украинцы, неизвестно.

известно
   44
+
+4
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Вы же понимаете, что СНАЧАЛА украинские моряки нарушили закон, загрузившись оружием, а только ПОТОМ уже получили навалы и попали под огонь.
Julian> Не понимаю. СНАЧАЛА российские военные захватили украинские корабли и лишь ПОТОМ выяснили и объявили, что украинцы чем-то там загрузились. Чем на самом деле загрузились, достоверно выяснить нет никакой возможности, поскольку это лишь слово одной из сторон. Что конкретно нарушили украинцы, неизвестно.

Выяснили ПОТОМ, а закон украинские моряки нарушили СНАЧАЛА.
А если всё произошедшее подвергать сомнению, обнаружение оружия и т.п., то может и стрельбы никакой не было, просто кондиционер взорвался. На Украине такое бывает.
   74.0.3729.13174.0.3729.131
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Julian> Спасибо за лестную оценку, я как раз из тех, кто изучал право.

это тебе еще для самообразования

Приказ Минтранса России от 23.03.2018 N 110

Об утверждении Обязательных постановлений в морском порту Кавказ (Зарегистрировано в Минюсте России 29.03.2018 N 50564) //  legalacts.ru
 
Приказ Минтранса России от 23.03.2018 N 110 Об утверждении Обязательных постановлений в морском порту Кавказ
 
   44
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+8
-
edit
 

Udaff

опытный

Замечу, что согласно той же конвенции ООН иммунитет у военных кораблей только в мирное время. А у укров вроде как война с "агрессором", и прихваченных макряков они величиают военнопленными. Так что ссылаться на какой-то там иммунитет немного странно.
Впрочем, две противоположные мысли в одной голове, само по себе характерный признак свидомости.
   66.066.0
1 114 115 116 117 118 167

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru