[image]

Флуд и флейм о равноправии полов

Кому рожать, кому служить, кому на пенсию идти
 
RU Oleg_Oleg #07.12.2018 16:53  @ждан72#07.12.2018 12:51
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Россия кредитует Египет.
ждан72> ну так и надо забить и делать то что выгодно стране. если стране выгодно дать кредит египту значит надо давать а не слушать внутренних врагов.
Если утилизировать врагов внутренних,так и внешние не так страшны,да и вопросов по кредитованию стран-лузеров возникать не станет.
Ты может еще не вкурил,что почем,в результате этой премерзкой воровской сделки,напрямую субсидируется американский производитель ядерного оружия и средств доставки!!!т.е только самый премерзкий и подлый враг России может топить за такое.
O.O.>> С точки зрения Конституции РФ пенсионый возраст 55 лет!!!оспориш?
ждан72> там нет ни слова о возрасте.

Т.е внимательно читать ты не желаеш?Хм бывает...
Еще раз,для тех кто в танке,Конституция прямо запрещает принимать законы ухудшающие положение граждан РФ!!!Конституция РФ прямо и не двусмысленно говорит о равенстве полов(в т.ч)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU ждан72 #07.12.2018 20:36  @Oleg_Oleg#07.12.2018 16:53
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
O.O.> Еще раз,для тех кто в танке,Конституция прямо запрещает принимать законы ухудшающие положение граждан РФ!!!Конституция РФ прямо и не двусмысленно говорит о равенстве полов(в т.ч)

так до конца читай, можно если по закону.
а про равенство полов, ну никто тебе рожать не запрещает. и большинство (а у нас демократия) не против что бы вместе с женой на пенсию уйти.
   63.063.0
RU TEvg-2 #07.12.2018 20:43  @ждан72#07.12.2018 20:36
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

ждан72> а про равенство полов, ну никто тебе рожать не запрещает. и большинство (а у нас демократия) не против что бы вместе с женой на пенсию уйти.

Именно. А закон нарушает конституцию.

Призыв мужчин на срочную службу также антиконституционен. Надо призывать баб тоже, ну так как это делают в Израиле.
   62.062.0
RU ждан72 #07.12.2018 20:48  @TEvg-2#07.12.2018 20:43
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
TEvg-2> Призыв мужчин на срочную службу также антиконституционен. Надо призывать баб тоже, ну так как это делают в Израиле.
так езжай в израиль, зачем жить в мордоре если можно переехать?
   63.063.0
RU Механ_АВ #07.12.2018 20:55  @TEvg-2#07.12.2018 20:43
+
-
edit
 

Механ_АВ

втянувшийся

TEvg-2> Надо призывать баб тоже, ну так как это делают в Израиле.

Тебя услышали... :)
Недавно депутат Единой России Виталий Милонов представил на рассмотрение новые поправки в законодательство Российской Федерации, что скорее всего вызовет бурную реакцию у многих жителей страны. Следует отметить, что Всеволод Чаплин и Андрей Кураев также поддержали инициативу Милонова.
 

В России девушки не родившие до 23 лет будут призваны на службу в армию.

Недавно депутат Единой России Виталий Милонов представил на рассмотрение новые поправки в законодательство Российской Федерации, что скорее всего вызовет бурную реакцию у многих жителей страны. Следует отметить, что Всеволод Чаплин и Андрей Кураев также поддержали инициативу Милонова. //  www.pravda-tv.ru
 
На данный момент Дмитрию Медведеву было отправлено соответствующее письмо, с просьбой дать ход данному законопроекту. Если новые изменения вступят в силу, то всем женщинам, не родившим ребенка до 23-х лет, придется отбывать воинскую службу — «Удел женщины – материнство. Если она сознательно пренебрегает тем даром, который ей дан природой и Господом, то почему она не должна идти служить? А то, что она «до сих пор не встретила большой любви – это отговорки в пользу бедных.
 
   63.063.0
RU TEvg-2 #07.12.2018 20:58  @ждан72#07.12.2018 20:48
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

ждан72> так езжай в израиль, зачем жить в мордоре если можно переехать?

Я не еврей. Был бы евреем уехал бы в Израиль. А поскольку русский - переехал в Россию.

Однако согласно конституции РФ мужчины и женщины равноправны. Я настаиваю на соблюдении существующей конституции.
   62.062.0
RU Oleg_Oleg #07.12.2018 23:46  @ждан72#07.12.2018 20:36
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> Еще раз,для тех кто в танке,Конституция прямо запрещает принимать законы ухудшающие положение граждан РФ!!!Конституция РФ прямо и не двусмысленно говорит о равенстве полов(в т.ч)
ждан72> так до конца читай, можно если по закону.
Бред прекрати нести,каким образом соотнести часть 3 с пенсионной реформой?
Статья 55 Конституции РФ

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.


ждан72> а про равенство полов, ну никто тебе рожать не запрещает. и большинство (а у нас демократия) не против что бы вместе с женой на пенсию уйти.

Ты головой не ударялся?Тут говорится о равенстве прав и свобод,а не о том ,кому брится,а кому рожать.
Статья 19 Конституции РФ

1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU ждан72 #08.12.2018 00:15  @Oleg_Oleg#07.12.2018 23:46
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
O.O.> Бред прекрати нести,каким образом соотнести часть 3 с пенсионной реформой?
O.O.> Статья 55 Конституции РФ
ну так увеличение пенсионных выплат это улучшение.

O.O.> 3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.
так все свободны, операция по смене пола не такая уж и дорогая, кто не дает то?

я против того что бы моя жена работала дольше меня, пусть со мной вместе на пенсию идет.
   63.063.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 26.04.2019
ждан72>> так езжай в израиль, зачем жить в мордоре если можно переехать?
TEvg-2> Я не еврей. Был бы евреем уехал бы в Израиль.
Евреем стать просто.Аптека, улица, фонарь.Аптека ,улица ,топор.
   70.0.3538.7770.0.3538.77
+
-
edit
 

16-й

опытный
★★
O.O.> Статья 19 Конституции РФ
O.O.> 3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

И где тут оно? что женщины, типа, чего-то прям обязаны в части пенсионного возраста или службы в армии?
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> 3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.
16-й> И где тут оно? что женщины, типа, чего-то прям обязаны в части пенсионного возраста или службы в армии?

Cогласно п.1 ст.7 ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» установлено (предусмотрено):

«Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет»
Еще раз,ПРАВО!!!на пенсию,вопрос,почему происходит дискриминация по половому признаку?ведь ПРАВА у нас,согласно Конституции РАВНЫЕ.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

16-й

опытный
★★
O.O.> Еще раз,ПРАВО!!!на пенсию,вопрос,почему происходит дискриминация по половому признаку?ведь ПРАВА у нас,согласно Конституции РАВНЫЕ.

Замумили уже этой конституцией, право слово. И в СССР так было - оттуда и повелось - а там тоже равенство в конституции было записано. Прямо вот сидели все, сидели, сто лет сидели, ровно дышали, и тут Зоркий Сокол увидел, что в конституции оказывается что-то написано.
Вот, представь, есть некий чел, которому руки-ноги оторвало по пьяни, одна голова осталась и хрен. По идее, ты с ним пола одного, но ему назначат пенсию по инвалидности, а тебе нет. Это ж не вызывает в тебе праведного гнева. Ты догадываешься о причине - хотя и ты и он равно граждане, и даже оба мужеского полу, и по конституции все у вас одинаковое, вы таки разные. Ну, и почему когда роль идет о женщинах, такая очевидная мысль тебя не посещает?
   67.0.3396.9967.0.3396.99

TEvg-2

мракобес

16-й> Замумили уже этой конституцией, право слово. И в СССР так было - оттуда и повелось - а там тоже равенство в конституции было записано.

В СССР и ГУЛАГ был, притом что в законах была презумпция невиновности.
Но мы не в СССР, а в РФ и давате смотреть что происходит в РФ. И что записано в конституции РФ. И требовать чтобы законы соответсвовали конституции РФ.

>Прямо вот сидели все, сидели, сто лет сидели, ровно дышали, и тут Зоркий Сокол увидел, что в конституции оказывается что-то написано.

Я-то это давным-давно знал. Только вот коллеги по полу оказались коротки умом, предпочитали портянки нюхать, думая, что это кто-то оценит. Пока тёлки тем временем делали карьеру, получали зарплату и ходили шопиться в своё удовольствие. Напоминает всё это кроликов, которых просто разводили. Но сейчас вопрос обострен, к нему приковано внимание, а потому не вредно указать коллегам по полу на положение дел. И что никому они нахрен не нужны, ни бабам, ни Путину. Никто не даст им избавленья, пока для начала думать не начнут, а потом действовать.

16-й>Вот, представь, есть некий чел, которому руки-ноги оторвало по пьяни, одна голова осталась и хрен. По идее, ты с ним пола одного, но ему назначат пенсию по инвалидности, а тебе нет. Это ж не вызывает в тебе праведного гнева.

А где ты видишь инвалидов в 19-й статье контитуции? Дискриминация по полу у нас запрещена (так давайте это соблюдать!), а по здоровью у нас дискриминация в полный рост. Сказала баба в белом халате, что для работы по здоровью ты негоден, а инвалидность она тебе не даст, ибо метлу ты держать можешь (неважно что в операторы метлы берут только узбеков) и иди себе подыхать на помойку. Ну а дали чудом инвалидность - благодари Создателя, теперь тебе есть за что кушать гороховую кашу.

А бабам ограничений нет. Перед бабами все пути-дороги открыты. Хочешь летчицей - пожалуйста. Водителем - ради бога. Ментом - очень хорошо. Судьей, врачом? - более 90% в данных профессиях - бабы. Во ФСИН зэков гнобить - зеленый свет. Все видели как курсантки ФСИН по Красной площади 9 мая прошли, ноги в небо задирали.

Так что вы личную шерсть с государственной не путайте. Инвалиды - это инвалиды. Они лишены права на труд и права на выбор профессии.

А бабы и мужики равноправны. 19-я статья конституции.
Поэтому в армию - наравне. На пенсию - наравне.
Ну или сдохнуть до пенсии, чтобы бездетные бабули в своё удовольствие по 15 и более лет гуляли.
Тут уж сами выбирайте.
   63.063.0
+
+4
-
edit
 

16-й

опытный
★★
TEvg-2> А где ты видишь инвалидов в 19-й статье контитуции?

О том и написано, если ты не обратил внимания. Нет там никаких инвалидов, все равны как на подбор, в конституции-то.

TEvg-2> А бабы и мужики равноправны. 19-я статья конституции.

Я конституцию не читал принципиально, ибо не может такое масштабное сборище лозунгов обладать какой-то практической ценностью. Что, собственно, лишний раз и подтверждается. Без трактовки вся эта чудо-писулька сама по себе годна только на гвоздик. И для трактовки там целая куча дипломированных юристов сидит, трактует. Что-то я не видел постановлений какого-нибудь конституционного суда, которое бы декларацию про равноправие развернуло в твоей манере.

TEvg-2> Тут уж сами выбирайте.

Чего тут выбирать. Женщины по факту дискриминированны самой природой. Деторождение практически лишает их возможности конкурировать с мужчинами во многих сферах деятельности. Хоть на каждый столб прибей конституцию про равноправие, но выносить и выпестовать дитё, это как минимум три года вне нормальной социальной занятости - чисто женский удел. Поэтому женщины безусловно подлежат дотациям разного рода. Более раняя пенсия вполне себе из этой оперы. Я б так еще и усугубил.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
11.12.2018 18:26, DustyFox: +1: По всем пунктам!

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> А где ты видишь инвалидов в 19-й статье контитуции?
16-й> О том и написано, если ты не обратил внимания. Нет там никаких инвалидов, все равны как на подбор, в конституции-то.

Инвалидов нет. А бабы и мужики есть.
А раз ты инвалидов зачем-то откопал, то я тебе объяснил, что они лишены права трудиться по профессии. Что и компенсирует получаемое ими бабло.

16-й>Без трактовки вся эта чудо-писулька сама по себе годна только на гвоздик. И для трактовки там целая куча дипломированных юристов сидит, трактует.

Конституция сравнительно ясна. В отличие от творчества госдуры.

16-й> Чего тут выбирать. Женщины по факту дискриминированны самой природой.

Неправда.

>Деторождение практически лишает их возможности конкурировать с мужчинами во многих сферах деятельности.

Нет никакой обязанности чего-то там деторождать. Многие недеторождают. И следовательно ничто не мешает им конкурировать.
К примеру потребление бухла тоже мешает конкурировать. Но никто не заставляет бухать. Бухать - это сознательное решение (Или бессознательное, но можно и ноги раздвинуть не думая). Если человек запил и стал неконкурентоспособен - кто ему виноват?
Бабы рожают не просто так, а когда мужик на них ишачит и обеспечивает все условия. Баба сидит три года с дитем и в ус не дует, а мужик вкалывает, не покладая рук. Но это как раз нормально - это ихнее решение. Баба решила с дитем сидеть, мужик их кормит, всё ок. Так что рассказывать страсти о трехлетнем страдании баб не нужно. Лишение "возможности конкурировать с мужчинами во многих сферах деятельности" более чем компенсируется. И досрочная пенсия тут никаким боком.

>Поэтому женщины безусловно подлежат дотациям разного рода.

Нет не подлежат. Была бы обязанность у баб, да выполнялась бы ими - другое дело. Есть обязанность у женщин - есть обязанность и у мужиков. Есть права у женщин - есть права и у мужиков.
А так обязанности только у мужиков есть. У баб - только права.
Это нарушение конституции = беспредел.

>Более раняя пенсия вполне себе из этой оперы. Я б так еще и усугубил.

Нет. Деторождение вполне себе уравновешивается службой в армии. Если было бы обязательным. Бабы обязаны рожать, мужики обязаны служить. Тогда было бы всё хорошо и гладко. Но бабы не обязаны рожать, а мужики почему-то обязаны служить. С какого хрена?

Пенсия тут вообще никаким боком. На пенсию идут бабы в 55-60, когда деторождение нельзя приплести сюда, даже при наличии чудовищного воображения. Сказать, что бабы сильно пострадали ранее, за то им и пенсия - нельзя. Мужики дохнут не доживая до пенсии, бабы гуляют ещё четверть века - со здоровьем и силами следовательно в среднем все ок. Ренгенологи идут раньше - они дозу схватили. Химики - химией надышались. Тут всё понятно. А бабы с какого перепугу?
   63.063.0
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★
☠☠
TEvg-2> Нет. Деторождение вполне себе уравновешивается службой в армии. Если было бы обязательным. Бабы обязаны рожать, мужики обязаны служить. Тогда было бы всё хорошо и гладко. Но бабы не обязаны рожать, а мужики почему-то обязаны служить. С какого хрена?

А ты рожал или служил? Не то и не это? А хрен ли тогда распрягаешься? Конституция вообще не про твою честь!
   63.063.0
+
+4
-
edit
 

16-й

опытный
★★
TEvg-2> Баба сидит три года с дитем и в ус не дует, а мужик вкалывает, не покладая рук.

Сидит с дитем как приговоренная, ни выпить, ни выспаться, ни уехать, ни по гостям прошвырнуться. Плюс стрессы и гормональные перекосы в организме. Потеря квалификации и социального круга общения.
Мужик себе ходит на работу как ни в чем ни бывало, как и раньше ходил. Для него на 80% вообще ничего не меняется.
Ну и вообще, понятие "вкалывает, не покладая рук" меня не впечатляет совсем. Я как бы в жизни слаще этой морковки ничего не признаю. Все остальное так, исключительно для пикантности.

TEvg-2> А так обязанности только у мужиков есть. У баб - только права.

Ладно, я понял суть наших расхождений при взгляде на одно и то же.
Скажи мне интересное - у тебя, с учетом подобных воззрений на лафовую женскую долю, никогда не возникало сожаления, что ты уродился мужчиной, а не женщиной?
Вот у меня, прикинь, никогда, даже в самом страшном сне.
   67.0.3396.9967.0.3396.99

TEvg-2

мракобес

16-й> Сидит с дитем как приговоренная, ни выпить

В смысле? Обречена мучаться жаждой? Или вы про потребление алкоголя?

>ни выспаться

Мужику орущее дите по ночам видимо не мешает?

>ни уехать, ни по гостям прошвырнуться.

Баба дома, а мужик при этом отдыхает в Сочи и по гостям ходит.

>Плюс стрессы и гормональные перекосы в организме.

Продолжительность жизни от этого заметно не падает. Живут как ни в чем не бывало на пенсионе в свое удовольствие, когда мужики уже давным давно лежат в гробу.

16-й> Мужик себе ходит на работу как ни в чем ни бывало, как и раньше ходил. Для него на 80% вообще ничего не меняется.

На работе может и не меняется. Правда шеф знает, что ему деваться некуда и можно нагибать.
А дома ему дополнительно мозг выносят.

16-й> Ну и вообще, понятие "вкалывает, не покладая рук" меня не впечатляет совсем. Я как бы в жизни слаще этой морковки ничего не признаю.

А бабы ещё как признают.
   63.063.0
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

16-й> Замумили уже этой конституцией, право слово.
Понятно,Конституция для вам не указ...правового государства хотели понимаеш...
Пра́во — понятие юриспруденции, один из видов регуляторов общественных отношений; система общеобязательных, формально-определённых, принимаемых в установленном порядке гарантированных государством правил поведения, которые регулируют общественные отношения
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

прошвырнуться. Плюс стрессы и гормональные перекосы в организме. Потеря квалификации и социального круга общения.
Бедные мужики,то то они живут лет на 20 меньше
16-й> Мужик себе ходит на работу как ни в чем ни бывало, как и раньше ходил. Для него на 80% вообще ничего не меняется.
Ништяк выкладка


16-й> Скажи мне интересное - у тебя, с учетом подобных воззрений на лафовую женскую долю, никогда не возникало сожаления, что ты уродился мужчиной, а не женщиной?
16-й> Вот у меня, прикинь, никогда, даже в самом страшном сне.

А я бы пол жизни отдал,что бы мои дети любили меня хоть в половину так как они любят свою мать
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

16-й> Я конституцию не читал принципиально
Так какого же хрена,ты ее трактуеш,оцениваеш и проч...возьми и принципиально прочитай!!!лучше всего с комментариями...между прочим это тоже твое право,которое ты не пожелал реализовать,что в свою очередь,опять же твое право.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU DustyFox #11.12.2018 21:35  @Oleg_Oleg#11.12.2018 21:24
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★
☠☠
O.O.> А я бы пол жизни отдал,что бы мои дети любили меня хоть в половину так как они любят свою мать

Этим как раз полжизни назад и следовало озаботиться.
   63.063.0
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

TEvg-2> Ренгенологи идут раньше - они дозу схватили. Химики - химией надышались. Тут всё понятно. А бабы с какого перепугу?

Я вот тоже думал,думал,может быть за вредность,может быть для здоровья вредно,когда в человека йухом тычут?...тогда надо и пассивных гомесов на пенсию в 55 отправлять.... :D:D:D
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Oleg_Oleg #11.12.2018 21:37  @DustyFox#11.12.2018 21:35
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> А я бы пол жизни отдал,что бы мои дети любили меня хоть в половину так как они любят свою мать
DustyFox> Этим как раз полжизни назад и следовало озаботиться.

работал я .что бы кушать им было что.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU DustyFox #11.12.2018 21:40  @Oleg_Oleg#11.12.2018 21:37
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★
☠☠
O.O.> работал я .что бы кушать им было что.

Так, все работают. Значит что-то не так сказал или сделал, или не то, или не тогда... В общем точно не на конституцию жаловаться стоит.
   63.063.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru