[image]

Флуд и флейм о равноправии полов

Кому рожать, кому служить, кому на пенсию идти
 
RU Oleg_Oleg #11.12.2018 21:44  @DustyFox#11.12.2018 21:40
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

DustyFox> Так, все работают. Значит что-то не так сказал или сделал, или не то, или не тогда... В общем точно не на конституцию жаловаться стоит.

А я разве на нее жаловался?
Напротив,я только за!!!
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
16-й>> Я конституцию не читал принципиально
O.O.> Так какого же хрена,ты ее трактуеш,оцениваеш и проч...

Проснись уже. Я не конституцию оцениваю, а здравый смысл.
Оттого что ты ее читал и может быть вникал, что конкретно изменилось? кроме того, что тебе мерещится теперь обязательность равного пенсионного возраста для мужчин и женщин.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
RU Oleg_Oleg #12.12.2018 12:14  @DustyFox#11.12.2018 18:47
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

TEvg-2>> Нет. Деторождение вполне себе уравновешивается службой в армии.
DustyFox> А ты рожал или служил? Не то и не это? А хрен ли тогда распрягаешься? Конституция вообще не про твою честь!

Уважаемые, таки Конституция распространяет свое действие на всех граждан РФ и не только,вне зависимости,рожал-служил
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

16-й> Проснись уже. Я не конституцию оцениваю, а здравый смысл.
Вообще то,ты ее оцениваеш,если не врет монитор, то вроде как ты писал,что в Конституции много пурги написано...
Здравый смысл,а с какой стороны смотреть будем?
16-й> Оттого что ты ее читал и может быть вникал, что конкретно изменилось? кроме того, что тебе мерещится теперь обязательность равного пенсионного возраста для мужчин и женщин.

Она мне не мерещится,Конституция гарантирует равенство прав и свобод человека независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.Внимательно читаем Глава 2. Права и свободы человека и гражданина КонституцияРФ, заметь,прав ЧЕЛОВЕКА,в сущности,у гражданина!!!!ГРАЖДАНИНА РФ было практически два отличия от НЕ гражданина,это право на пенсию и право избирать и быть избранным.
Поскольку избирательное право у нас прямо скажем не шибко котируется,а избранников вааще ничтожно мало,то,скажи спасибо Вове Путину,теперь прав и преимуществ перед,например таджиками у тебя почти что нет :( :D :D :D
Ах да... совсем забыл,у некоторых НЕ граждан,еще совсем до недавнего времени,прав то было поболее чем у граждан :p а ты как хотел,абсолютистская демократия :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
O.O.> Вообще то,ты ее оцениваеш,если не врет монитор, то вроде как ты писал,что в Конституции много пурги написано...

Там стоит ключевое слово "небось". Что означает мое предположение. Вполне, кстати, логичное. Ибо когда в законе написано, что кто-то там что-то обязан, должен и карается так-то, это конкретно. А когда написано, что все поголовно имеют то-то и то-то, например равные права, это собачья чушь. Ну, или говоря политкоректно, юридическая гипербола.

O.O.> ГРАЖДАНИНА РФ было практически два отличия от НЕ гражданина,это право на пенсию и право избирать и быть избранным.

Верю на слово. И таки што? куда-то делось твое право на пенсию?
А вообще в текте у меня было, что тебе там мерещится запись про равный пенсионный возраст для мужчин и женщин.

O.O.> Ах да... совсем забыл,у некоторых НЕ граждан,еще совсем до недавнего времени,прав то было поболее чем у граждан :p а ты как хотел,абсолютистская демократия :D

Я никак не хотел - я сразу сказал, что конституция это жанр абстрактного утопизма. Это ты хотел.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
TEvg-2> Нет никакой обязанности чего-то там деторождать. юю. . . Лишение "возможности конкурировать с мужчинами во многих сферах деятельности" более чем компенсируется. И досрочная пенсия тут никаким боком.
Эх, Женя, родить тебе надо парочку. Самому ;)
   70.0.3538.11070.0.3538.110

RU ждан72 #15.12.2018 13:10  @Oleg_Oleg#07.12.2018 16:53
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
O.O.> Еще раз,для тех кто в танке,Конституция прямо запрещает принимать законы ухудшающие положение граждан РФ!!!Конституция РФ прямо и не двусмысленно говорит о равенстве полов(в т.ч)
выравникание возраста выхода на пенсию у мужчин и женщин ухудшит положение мужчин. им придется сидеть на пенсии в то время как жена будет продолжать работать, а это вредно, и ухудшает их положение, придется готовить ужин, страть-убирать, ждать жену сидя у окошка. нормальному мужику это каторга.
требую принять закон об одновременном выходе на пенсию, ну типа 300 лет трудового стажа на двоих и можно обоим идти отдыхать.
   64.064.0
LT Bredonosec #05.02.2019 17:15
+
-1
-
edit
 
IL digger #07.02.2019 13:33  @ждан72#15.12.2018 13:10
+
-
edit
 

digger

аксакал

O.O.>> Еще раз,для тех кто в танке,Конституция прямо запрещает принимать законы ухудшающие положение граждан РФ!!!Конституция РФ прямо и не двусмысленно говорит о равенстве полов(в т.ч)

Конституция СССР, а затем и России - пропагандистский и непрактичный документ (американская - практический, она прямо влияет на законодательство и решения). Потому не нее смотреть бесполезно. Почему женщины выходят на пенсию раньше - от дедов-прадедов повелось в буквальном смысле и так во всех странах.В 20-е годы 20 века организм женщины изнашивался быстрее и жила она меньше, в 55 лет мужик был мужик, а баба - старушка.Почему не соответсвует сейчас - потому, что трудно ухудшить чье-то положение и отобрать привилегии, демократия не работает нормально.По-хорошему нужна революция с рубкой голов и кодекс Наполеона, французам удалось разгрести кучи старых законов и дебильных порядков.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #07.02.2019 17:52  @digger#07.02.2019 13:33
+
-
edit
 
digger> Конституция СССР, а затем и России - пропагандистский и непрактичный документ (американская - практический, она прямо влияет на законодательство и решения). Потому не нее смотреть бесполезно.
ну и на чем столь глобальный вывод основан? Назовете законы рф, противоречащие конституции рф?
Не "мне кажется, чот противоречит", а реально противоречащие.
   71.0.3578.6171.0.3578.61
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru