[image]

Арест семейства Арашуковых

 
1 2 3 4 5 6 7

GREI

опытный
★☆
Сообщение было перенесено из темы Эту страну погубит коррупция....

Сенатор от Карачаево-Черкесии задержан в зале заседаний Совфеда

Сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова в среду задержали и вывели из зала заседаний Совета Федерации, сообщил источник, участвующий в заседании верхней палаты. //  vz.ru
 
Рауф Арашуков родился в 1986 году в ауле Хабез Карачаево-Черкесской АО.

Начал карьеру в 2002 году в ООО «Ставропольрегионгаз», с 2004 по 2008 годы состоял в городской думе Ставрополя. 2 апреля 2008 года назначен республиканским министром труда и социального развития, также занимал должность помощника президента Бориса Эбзеева. В 2008–2009 годах исполнял обязанности главы Хабезского муниципального района, а 1 марта 2009 года избран главой района. В октябре 2010 года при поддержке «Единой России» избран депутатом Народного собрания Карачаево-Черкесской Республики четвертого созыва, но 7 апреля 2011 года сложил полномочия досрочно. В 2010–2011 годах – первый заместитель директора филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Карачаево-Черкесии. В марте 2011 года назначен первым заместителем председателя правительства Карачаево-Черкесской Республики Индриса Кябишева.

18 сентября 2016 года наделен полномочиями члена Совета Федерации. По данным СМИ, Арашуков в 31 год стал самым молодым членом Совета Федерации.
 

Ну и как подобный чел попал в Совет Федерации?
   

Android

старожил
★★★
GREI> Ну и как подобный чел попал в Совет Федерации?
Его исполнительная власть региона туда назначила. "Мы в ответе за тех, кого приручили назначили"? Или не в ответе?
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆

GREI> Ну и как подобный чел попал в Совет Федерации?

как-как. сейчас не советский союз и талантливый человек вполне может в 18 быть в городской думе а в 24 быть министром. талант же.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU smalltownboy #30.01.2019 15:43  @GREI#30.01.2019 14:49
+
-2
-
edit
 

smalltownboy

опытный

GREI>  ВЗГЛЯД / Сенатор от Карачаево-Черкесии задержан в зале заседаний Совфеда
GREI> Ну и как подобный чел попал в Совет Федерации?

Арашуков Рауф Раулевич

представитель от исполнительного органа государственной власти Карачаево-Черкесской Республики
 


5 августа 2000 г. президент РФ Владимир Путин подписал новый закон "О порядке формирования Совета Федерации ФС РФ". Документ вступил в силу 8 августа 2000 г.

Согласно действующей редакции закона "О порядке формирования Совета Федерации ФС РФ", членом Совета Федерации может быть избран (назначен) гражданин Российской Федерации не моложе 30 лет, обладающий в соответствии с Конституцией Российской Федерации правом избирать и быть избранным в органы государственной власти.

Представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации назначается высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) на срок его полномочий.
 
   64.064.0
GREI> Ну и как подобный чел попал в Совет Федерации?
И папашку его из Газпрома - тоже взяли

Задержан отец сенатора Арашукова

Рауля Арашукова задержали в Санкт-Петербурге в одном из офисов "Газпрома" //  www.interfax.ru
 

Сенатор от страха аж русский забыл:

Новости - Следственный комитет Российской Федерации

В Главном следственном управлении СК России продолжается расследование по уголовному делу в отношении члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Карачаево-Черкесской Республики Рауфа Арашукова, его отца Рауля Арашукова и иных лиц. Рауфу Арашукову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч.4 ст.309 УК РФ (давление на свидетеля), ч.2 ст.105 УК РФ (убийство). Он допрашивается в качестве обвиняемого. Арашуков заявил, что не владеет в достаточной мере русским языком и потребовал переводчика, который был ему обеспечен. //  Дальше — sledcom.ru
 
Рауфу Арашукову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч.4 ст.309 УК РФ (давление на свидетеля), ч.2 ст.105 УК РФ (убийство). Он допрашивается в качестве обвиняемого. Арашуков заявил, что не владеет в достаточной мере русским языком и потребовал переводчика, который был ему обеспечен.
 
   64.064.0
А папашка-то его, какая замечательная личность:
Советник генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз». Член партии «Единая Россия», депутат Народного собрания КЧР
 

«ГАЗОДОБЫЧА» КЛАНА ХАПСИРОКОВЫХ

№ 4118 июня 2001 г. • Ракетодрама под Москвой• Марафон с сабантуем. Увидим ли мы президента в мешке?• Коррупция - яд или лекарство?• Умер Мизаил Глузский. Он умел радостно удивляться...• Госпремии, врученные в День независимости, оказались независимы от политической конъюнктуры• Письмо в редакцию…• Адвокаты попадают. Под контроль спецслужб• Не боги долги отбирают• Кто «заказал» Вавилова за 1.000.000 долларов?• На Урале продолжается «ползучий захват» металлургической отрасли• У Егиазаряна уехала «крыша», или Банковский марш Турецкого• Кандидат в члены клуба мошенников• Заткнуть за поезд. //  Дальше — 2001.novayagazeta.ru
 
Знаете, за что Арашуков получил свой первый срок летом 1985 года? За то, что обманом выманил у двоих комбайнеров в общей сложности 4 тонны зерна стоимостью 800 рублей. Успел его только спрятать в близлежащем кустарнике, после чего был пойман и какое-то время вынужден отбывать трудовую повинность.
А знаете, за что он получил свой второй срок, два года спустя? Не поверите! Осенью 1986 года он опять «увел» грузовик, правда, на этот раз с подсолнечником. Опять поймали и опять посадили. Просто диву даешься, как смог развернуться в начале 90-х этот начисто лишенный фантазии человек, сегодня ставший теневым хозяином Ставрополья.
 
   64.064.0

+
+1
-
edit
 
Сегодня перечитал статью "Новой газеты", а она ведь еще 2001 года, сынок-сенатор тогда еще в школе учился.

«ГАЗОДОБЫЧА» КЛАНА ХАПСИРОКОВЫХ

Родственник известного кремлевского чиновника сумел прибрать к рукам богатейший южный край Мы продолжаем рассказ о подвигах нынешнего помощника главы президентской администрации Назира Хапсирокова и его друзей. На прошлой неделе речь шла... //  www.novayagazeta.ru
 
Заместитель секретаря совета В.В. Хомутинников с заданием справился быстро, обнаружив в деле состав преступления. Документы свидетельствовали, что хищениями государственных средств занималась организованная группа, возглавлял которую руководитель «Межрегионгаза» Никишин. Ему удалось получить даже подтверждение о двух судимостях Арашукова из Карачаево-Черкесии и копии приговора. Со знакомым депутатом Государственной думы Ставропольского края Андреем Разиным документы уходят в Москву, в Генеральную прокуратуру. Слово — самому Разину:
— Мне тогда не удалось пробиться на прием к генеральному прокурору, пришлось оставить документы у его старшего помощника. И буквально на следующий день, когда я еще не успел прилететь домой, обратная волна вернулась в Ставрополь. Хомутинникова вызвали Черногоров и секретарь Совета безопасности края. Был страшный скандал: губернатор обвинял Владимира Васильевича в превышении должностных обязанностей и потребовал отозвать обращение в Генеральную прокуратуру. Обращение было отозвано, а следом вернулись документы, не получившие никакой правовой оценки.
 

Что касается газовых платежей, то сегодня Арашуков и Никишин опробуют в крае ноу-хау. Под предлогом реструктуризации долгов местных предприятий они вместе с Хапсироковым имеют до 5 миллионов долларов в месяц. Схема проста: задолжавшим «райгазам» и «горгазам» предлагают приобрести векселя на сумму, значительно меньше реального размера задолженности. Векселя, кстати, принадлежат частной фирме «Барс-6», принадлежащей брату Арашукова.
Кроме векселей в обмен на живые деньги, участники аферы дают 100-процентную гарантию, что в течение 2—3 лет (которые приходятся как раз на губернаторство Черногорова) долги требовать никто не будет. А потом по истечении срока действия векселя и вовсе погасят. Отказываться не рискует никто, тем более что брат владельца «Барс-6» по-прежнему возглавляет «Ставропольрегионгаз». По подсчетам депутата Разина, только благодаря этой идее «клан Хапсирокова» «заработал» свыше 100 миллионов долларов. Пока им так никто и не смог помешать.
 

Больше 20 лет воруют, но пока не перешли кому-то дорогу, всем все пох...
   52.052.0

энди

злобный купчик
★★★
бан до 25.06.2019
GOGI> Больше 20 лет воруют, но пока не перешли кому-то дорогу, всем все пох...
Да не пох наверное ,просто потенции наверное не было .По хорошему все эти кланы надо сносить под корень ,просто физически .А кланы это большое количество моб .ресурса просто до хрена людей которые они могут поднять на рога.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+1
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★☆

GREI> Ну и как подобный чел попал в Совет Федерации?

Но как же он работал в очистке? ©
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
GREI>> Ну и как подобный чел попал в Совет Федерации?
GOGI> И папашку его из Газпрома - тоже взяли

меня больше интерсует - а не связано ли это с "прощением" 9 млрд газовых долгов населению Чечни.
Т.е. я подозреваю, что в Дагестане и других "окрестностях" Чечни деньги за газ с населения, возможно, собираются, но до Газпрома не доходят.

И сейчас начата компания по вправлению мозгов местным, сидящим на этих газово-денежных потоках.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Серокой #01.02.2019 10:09  @GOGI#30.01.2019 16:32
+
+3
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
> потребовал переводчика, который был ему обеспечен.
В Совфеде, интересно, тоже с переводчиком сидел?
   
RU энди #01.02.2019 10:17  @Серокой#01.02.2019 10:09
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 25.06.2019
>> потребовал переводчика, который был ему обеспечен.
Серокой> В Совфеде, интересно, тоже с переводчиком сидел?
Фейк говорят ,выдумка дурналистов.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+4
-
edit
 
энди> Фейк говорят ,выдумка дурналистов.
Если только выдумка самого Следственного комитета, текст про переводчика с его сайта.
   52.052.0
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 25.06.2019
энди>> Фейк говорят ,выдумка дурналистов.
GOGI> Если только выдумка самого Следственного комитета,
Пару ударов демократизатором по почкам и любая чурка будет петь Подмосковные Вечера.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Iva> И сейчас начата компания по вправлению мозгов местным, сидящим на этих газово-денежных потоках.
Я думаю, он скорее всего просто перешел дорогу Кадырову с этими 9 млрд.
Блин, только подумаешь, какие они там деньги тащат:
Задолженность потребителей СКФО перед «Газпром межрегионгазом» на 1 июля составляла 38,4 млрд руб. На конец 2017 года она достигала 85 млрд руб., но «Газпром» в ходе реорганизации «Газпром межрегионгаз Пятигорск», по сути, списал 46 млрд руб. долга. Без учета этой уступки долга он увеличился бы до 96,4 млрд руб.
 

Возьмут проводами и трубами

Долги Северного Кавказа за газ и электричество покроют активами //  www.kommersant.ru
 
   52.052.0
энди> Пару ударов демократизатором по почкам и любая чурка будет петь Подмосковные Вечера.
Да кто ж его бить-то будет. Дадут им всем по году-два, да выпустят.
По убийствам сроки давности прошли (они же не скрывались от розыска), даже если докажут, то ответственности не будет. За хищения дадут пять, отсидят два. А может, как Васильева.
   52.052.0
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

GOGI> Дадут им всем по году-два, да выпустят.

Сильно громкое задержание организовали, чтобы просто под коврик потом замести. Мне кажется все же в этот раз навешают им.
   72.0.3626.8172.0.3626.81
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 25.06.2019
GOGI> По убийствам сроки давности прошли
а по ним есть сроки давности?
   71.0.3578.9871.0.3578.98

U235

старожил
★★★★★
GOGI> Да кто ж его бить-то будет. Дадут им всем по году-два, да выпустят.
GOGI> По убийствам сроки давности прошли (они же не скрывались от розыска)

Вопрос применения сроков давности по статьям, за которые есть пожизненное, решается судом. Причем этот срок давности - 15 лет. Так что уже пролетают
   64.064.0
энди> а по ним есть сроки давности?
У нас ЕМНИП только по террористическим и прочим геноцидам нет срока давности. По убийствам - 15 лет с момента совершения.
   52.052.0
RU st_Paulus #01.02.2019 10:48  @энди#01.02.2019 10:42
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

энди> а по ним есть сроки давности?

Статья 78 УК РФ — Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности


Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
два года после совершения преступления небольшой тяжести;
шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
десять лет после совершения тяжкого преступления;
пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.
Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 настоящего Кодекса. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или «явки» его с повинной.
Вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, наказуемое смертной казнью или пожизненным лишением свободы, решается судом. Если суд не сочтет возможным освободить указанное лицо от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, то смертная казнь и пожизненное лишение свободы не применяются.
К лицам, совершившим преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьями 353, 356, 357, 358, 361 настоящего Кодекса, а равно совершившим сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, сроки давности не применяются.
 
   72.0.3626.8172.0.3626.81
U235>Причем этот срок давности - 15 лет. Так что уже пролетают
Блин, а точно. Я из 2019 вычел 2010 и получил 19 :D
   52.052.0

U235

старожил
★★★★★
GOGI> Да кто ж его бить-то будет. Дадут им всем по году-два, да выпустят.

Разогнался!
Пожизненное они получат. Не просто так эффектное воспитательное шоу на Совете Федерации устроили. На их примере будут показывать как может быть "по-плохому" с теми, кто не понял текущего момента.
   64.064.0

U235

старожил
★★★★★
U235>>Причем этот срок давности - 15 лет. Так что уже пролетают
GOGI> Блин, а точно. Я из 2019 вычел 2010 и получил 19 :D

Значит суд обломит их с применением срока давности. По таким преступлениям - имеет право. Правда тогда суд не будет иметь права назначить ПЖ. Но у них еще и организация преступного сообщества, а за это тоже ПЖ. И преступление это длящееся, так что - никакого срока давности, и здравствуй "Черный дельфин" и прогулки анусом кверху.
   64.064.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
U235> Значит суд обломит их с применением срока давности.
Так не вышел срок давности. Только в 2025 будет. Это я в арифметике ошибся.
   52.052.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru