[image]

Почему нищают россияне

 
1 17 18 19 20 21 22 23
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Andru>> Пока не начали жрать либерастов, то это нормально..
Kuznets> да мы в курсе, вас гусеницей опричников ходить заставят, вам нормально будет...
Это вы когда рассчитываете пайку надзирателей у белых сагибов получать?
   73.0.3683.9073.0.3683.90
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
mid!> - "Картина мира" намного обширней, чем можно это представить... Никакие "рамки" не могут дать точной оценки. Сам по себе человек как любой организм старается "выживать". Куча мелких, разовых приработок вообще не подлежит учету и прогнозированию. Вы помните слова Папанова "Чтоб ты жил на одну зарплату". ;).
mid!> Мне трудно оценить, но думаю, что не менее 35% трудоспособного населения имеют какой либо "неучитываемый" доход помимо основного.

Ваши аргументы звучат вполне убедительно. А что касается вашей гипотетической цифры, тут можно только порадоваться, что и для нашего правительства она остается гипотетической. :)
   4.04.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Iva> так поступали с преподавателя вузов - нагрузку на ставку увеличивали, их переводили на полставки.

Поступали еще проще: меняли способы и нормативы расчёта нагрузки.
   51.051.0
US спокойный тип #18.04.2019 17:20  @mid!#18.04.2019 11:55
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
mid!> - Если "по большому" . То спорные цифры Росстата. Хотя не учитывается "левый заработок или доход". Какой у нас процент трудоспособного населения декларирует свои доходы? ;)
mid!> PS. К тому же сомневаюсь, что ИБ ФНС сопровождаются хорошей аналитикой ;)

а они сопровождаются ;) , только основной упор на юриков. больше не скажу ибо NDA :D
   60.960.9
GB Invar #18.04.2019 19:30  @Carpe diеm#18.04.2019 03:45
+
+3
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Как системное явление
C.d.>

Методика класс!

....К рабскому труду авторы Global Slavery Index относят также работу заключенных в ряде российских колоний. Они объясняют такую классификацию тем, что хотя формально осужденные работают в соответствии с трудовым законодательством и получают вознаграждение, их труд не является добровольным.
 


Подсчитаем в США по ней же?
   33
RU Carpe diеm #19.04.2019 01:24  @Invar#18.04.2019 19:30
+
-1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Invar>>> Как системное явление
C.d.>>
Invar> Методика класс!
Invar> Подсчитаем в США по ней же?

Создайте тред и подсчитайте, почему бы и нет.
   4.04.0
CA Carpe diеm #17.06.2019 01:13
+
-1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Структура потребления российских семей не соответствует достигнутому страной уровню экономического развития, сообщают специалисты Института народнохозяйственного прогнозирования Российской академии наук (ИНП РАН). Несмотря на то что среднедушевой ВВП России в 2000-е годы увеличивался, это не привело к существенным сдвигам в потреблении. Около 30% своих доходов россияне тратят на продовольствие. Еще около 19% уходят на коммунальные и транспортные услуги, оплату связи.

Почти половину доходов граждане тратят на еду и ЖКХ

Структура потребления россиян не меняется уже два десятка лет //  www.ng.ru
 
   4.04.0
+
+1
-
edit
 

Unix

опытный

C.d.> Около 30% своих доходов россияне тратят на продовольствие. Еще около 19% уходят на коммунальные и транспортные услуги, оплату связи.

Нихрена себе :eek:
Это что же - 51% остаётся в накопления? Заберите меня назад в Россию!

(статью я конечно же не читал, я - Ъ ©LOR )
   60.060.0
+
-
edit
 
yacc> Даже если понаставишь 10 вышек с оборудованием все равно в поликлиники пойдут врачи без интернатуры и единственным желанием отсидеть спокойно 2 года и умотать в ординатуру.
yacc> И это - внимание - уже система.
я даже больше скажу, такие и здесь уже в массе.
Приходишь в поликлинику, а там девочки и мальчики, которые лучше о конфетах или дискотеках, но не о том, что по работе надо выполнить. И еще обижены, что приходят тут в поликлинику всякие больные :)
А некоторые и вовсе умные )
Напр, девочка, которая настолько не хочет работать, что вертит попой перед главой некоей службы, чтоб тот организовал фельдшерскую должность. Хоть пациенты там случаются мож раз в неделю в летний период, а работающие там обычные работники сами обязаны уметь оказать первую помощь в тех же пределах.
Короче, создать синекуру, где можно отсидеть пару лет пялясь в телефон, и пойти далее бесплатно учиться на врача.
   26.026.0
LT Bredonosec #24.06.2019 02:31  @Oleg_Oleg#26.03.2019 19:14
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
O.O.> слово поц относится к не нормативной лексике на идиш,означает йух
таки может я недостаточно хорошо знаю идиш по сравнению с вами, но до сих пор это слово значило "засранец" или "г**нюк". :D
   26.026.0
+
-
edit
 
Userg> И пробки ты правильно упомянул, где то и строят новые дороги, об этом из каждого утюга, а я лично вижу, что ни одного метра новой дороги не построено в радиусе 200 км от Архангельска за 20 лет.
ну я вот по сибири прокатился - дороги где новые - охрененного качества. Нам в прибалтике только мечтать, чтоб в каждый пгт с таким населением вело 4-полосное шоссе, а не одно-двух-полосная извиляйка.
Пока исключительно лень, но если настанет период безделья и плохой погоды - отредакчу фотки, запилю какой-нить пост типа "непутёвые заметки" в жыжышечке, чтоб более не возвращаться к вопросу, а сразу посылать ссылкой, благо, про местные "идеальные и гладкие" я уже там писал и это сэкономило немало времени впоследствии :D
   26.026.0
LT Bredonosec #24.06.2019 02:51  @Sergofan#27.03.2019 07:41
+
-
edit
 
GREI>> Меня забыли, я считаю себя реалистом, так по мне народ мендленно но уверенно беднеет несколько лет подряд.
где-то статистику видел - до 14 года хороший такой толстый рост, вплоть до средней по стране зп в килоевр.
После - ступеньки ссанкций, принудительный разрыв сотрудничества, атака на рубль осенью 15 года, рейдерские захваты активов разных российских корпораций (крайний пример русал, где тупо под угрозой заморозки активов отняли управление и теперь компания более не российская, фактически у страны отняли несколько миллиардов евро и всем пох), и постепенно средняя по стране скатилась до где-то 550 евр. Что весьма близко к нашему уровню.
Не считаю положительным сам факт обеднения, но считаю положительным эффект, который санкции оказали на дефективных мажоров: заставили самолично булками шевелить и организовывать производство, а не ковырять в носу "всё купим".

Sergofan> Разреши чисто теоретический вопрос. А если народ будет богатеть - будет ли это хорошо? Чисто твое мнение?
если слишком быстро - возникнет вопрос стоимости рабсилы и производство сбежит в более дешевые страны. А что будет производить страна? Армаду авианосцев и террористов как сша, рф не использует и не производит, заставить мир платить себе ни за что - не сможет.
   26.026.0
+
-
edit
 
GREI> Мое мнение - не будет народ богатеть при такой элите, которая в своем рае попипавет чаек, все хорошо все нормалек. Ложь добивает больше всего.
хм.
Ну вот приведенная тобой же ссылка - роддом передали в частные руки. Почему власти должны решать проблемы рабочих частного предприятия? Можно принимать некие решения до того, как передано. Можно не передавать, но тогда надо что-то придумывать с соотношением зарплат и бюжетных выплат..
Но после - это чстный бизнес, владелец бизнеса сам решает, что ему выгодно, а что нет. Почему власти после этого должны продолжать что-то делать для блага этой частной конторы? Это вообще-то уже коррупция получится.
Да, я понимаю, что решение передать было неправильным, но предлагаемое решение - чтоб власти после передачи продолжали решать его проблемы - это еще хуже.
   26.026.0
FR Carpe diеm #24.06.2019 04:10  @Bredonosec#24.06.2019 02:51
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Sergofan>> Разреши чисто теоретический вопрос. А если народ будет богатеть - будет ли это хорошо? Чисто твое мнение?

Bredonosec> если слишком быстро - возникнет вопрос стоимости рабсилы и производство сбежит в более дешевые страны.

В условиях четвертой промышленной революции низкоквалифицированная "рабсила" промышленности не требуется, а квалифицированные кадры не будут работать за пару сотен долларов. Так что совет ваш вредный, если не сказать русофобский.
   9.09.0
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
C.d.> Создайте тред и подсчитайте, почему бы и нет.

Посчитали. По предложенной вами методике рабов в США сейчас больше чем не то что в России, а чем в тех же Штатах до гражданской войны. В рабов записываем не только первую в мире по численности армию заключенных, но и всех гастарбайтеров-нелегалов. Их труд нельзя назвать ни достойно оплачиваемым, ни добровольным, так как пашут они обычно на тех, кто их привез, отрабатывая долг за перевозку в США. Так что мексиканский нелегал в США ничем не отличается от того белоруса в Дагестане. Ну а в нищих запмшем все население всевозможных гетто: черных, латиноамериканских, белых. У них уже поколениями нет никаких официальных доходов. Да что там гетто: есть целые города, где у населения в большинстве своём нет никаких доходов.
   67.067.0
RU Oleg_Oleg #24.06.2019 06:50  @Bredonosec#24.06.2019 02:31
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Bredonosec> таки может я недостаточно хорошо знаю идиш по сравнению с вами, но до сих пор это слово значило "засранец" или "г**нюк". :D

Поц (идиш פּאָץ — половой член)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

GREI

опытный
★★
Bredonosec> Ну вот приведенная тобой же ссылка - роддом передали в частные руки. Почему власти должны решать проблемы рабочих частного предприятия? Можно принимать некие решения до того, как передано. Можно не передавать, но тогда надо что-то придумывать с соотношением зарплат и бюжетных выплат..
Там не частные руки а концессия, т.е. примерно - оперативное управление, с выполнением обязательств по договору. А во вторых нормы трудового права одинаковы и для частников и для бюджетников.
Bredonosec> Но после - это чстный бизнес, владелец бизнеса сам решает, что ему выгодно, а что нет. Почему власти после этого должны продолжать что-то делать для блага этой частной конторы? Это вообще-то уже коррупция получится. Потому, что роддом - не овощной ларек.Частник то, будет экономить на всем, снизится прибыль - уйдет в кэш (тем более инфраструктура не его, оборудование в лизинге), уедет на куршавель. :) Город останется без больницы, работники без работы.
Bredonosec> Да, я понимаю, что решение передать было неправильным, но предлагаемое решение - чтоб власти после передачи продолжали решать его проблемы - это еще хуже.
Да решение уже принято, разгребать придется государству

Конец концессии: Салаватский роддом возвращают государству

Стало известно, что роддом, переданный в ЗАО //  proufu.ru
 
И.о. премьер-министра Башкирии Ленара Иванова сообщила на своей странице в соцсетях, что Салаватский роддом будет возвращен государству. Решение принято. Переговоры правительства с концессионерами не привели к результатам.
- Роддом будет возвращен в структуру Салаватской городской больницы. Но республика возвращает этот объект не для того, чтобы забросить его. Постараемся как можно скорее провести там капремонт, обновление оборудования. На оформление лицензий и возможности принимать родовые сертификаты потребуется не менее трех месяцев (есть регламентные сроки).
В правительстве признали, что при реализации концессии возникли большие сложности. Это и падение зарплат медиков, отсутствие льгот и пенсионного стажа, проблемы с оборудованием и ремонтом. Также стало известно, что около 400 женщин города, работниц ГУФСИН и МВД, оказались вне гинекологической помощи.
Расторжение концессионного договора между ЗАО «Генус» и правительством РБ произойдет по соглашению сторон.
 

Вишенка в торте :)

В скандальный Салаватский роддом для уборки вместо тряпок привезли рваные трусы

Об этом в соцсетях сообщила жительница Салавата Салима Тулебергенова. //  proufu.ru
 
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
O.O.> Поц (идиш פּאָץ — половой член)
Не, я чего-то не понимаю!
Ради того, чтоб написать привычное трёхбуквенное слово не так матерно, евреи придумали свой язык и алфавит?
Буквы у и х там читаются явственно! :D
   67.067.0
CA Carpe diеm #02.07.2019 04:08
+
-1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Расходы россиян на выплаты государству и текущее потребление растут.

Чтобы покрыть затраты, граждане тратят сбережения и берут все больше кредитов, показала пересчитанная статистика Росстата за шесть лет.

Статистическое ведомство применило новую методику, которую научно-методологический совет Росстата утвердил в марте. Скачать файл с данными по балансу денежных доходов и расходов населения с 2013 года в формате .xlsx можно здесь.

Судя по данным Росстата, в 2018 году налоги и сборы вместе с обслуживанием кредитов в структуре расходов населения увеличились на 12,2%, хотя в прошлые три года рост не превышал 2%. Темпы роста превысили даже показатель 2014 года, когда траты по этим категориям выросли на 10,2%.

Налоговые платежи выросли в 2018-м году на 10,14% в сравнении с предыдущим годом. Это максимальный рост за шесть лет. Причиной рывка стало изменение ставки НДС с 18 до 20%, подготовка к которому началась еще в 2018-м из-за превентивного изменения цен, указал РБК главный аналитик «БКС Премьер» Антон Покатович. По его словам, темпы роста задолженности домохозяйств почти в шесть раз превышают увеличение доходов населения.

Выплаты процентов по кредитам выросли в прошлом году на 29% в сравнении с 2017-м. Такое резкое увеличение трат на покрытие долгов связано с вынужденной необходимостью россиян брать кредиты в условиях падения благосостояния. «На фоне исчерпания индивидуального и внутрисемейного «запаса прочности» фиксируются рекордные объемы потребительского кредитования», — писали в ноябре 2018 года аналитики РАНХиГС.

Предпринимательская деятельность в общей структуре источников доходов населения занимает долю не больше 6,3-6,5%. Доля поступлений от доходов собственности – 4,2-5,2%. Растет доля социальных выплат: в 2018 года они составили 19,2%, в 2017-м было 18,7%. Основную часть составляют пенсии и доплаты к ним.

Рост выплат россиян по кредитам и государству достиг рекордного с 2014 года уровня | Финансы и инвестиции | Forbes.ru

Расходы россиян на выплаты государству и текущее потребление растут. Чтобы покрыть затраты, граждане тратят сбережения и берут все больше кредитов, показала пересчитанная статистика Росстата за шесть лет //  www.forbes.ru
 
   9.09.0
DE Vyacheslav. #02.07.2019 08:45  @Carpe diеm#24.06.2019 04:10
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
C.d.> В условиях четвертой промышленной революции низкоквалифицированная "рабсила" промышленности не требуется
Вот смотрю я на производство (современное, немецкое), и вижу на нем охранников, грузчиков, уборщиц, поварих, разнорабочих и т.п. Быстро обосновал свой тезис фактами, короче. Иначе Макс Брутто в очередной раз...
   75.0.3770.10075.0.3770.100
CA Carpe diеm #17.07.2019 03:45
+
-2
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Директор Института социальной политики НИУ ВШЭ Лилия Овчарова — о том, кто находится внутри группы беднейшего населения, почему нужно измерять не только абсолютную бедность и что будет с нашей экономикой, если с бедностью не бороться.

«Бедность — угроза качеству экономического роста»

«Бедность — угроза качеству экономического роста» //  expert.ru
 
   9.09.0
RU ждан72 #19.07.2019 14:31
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В целом средняя зарплата 10% самых высокооплачиваемых работников составила 157,2 тыс. руб., что в 13 раз превышает среднюю зарплату 10% самых низкооплачиваемых (12 тыс. руб.), следует из результатов исследования.

Подробнее на РБК:

Росстат назвал количество россиян с зарплатой больше миллиона

Более 1 млн руб. в месяц зарабатывают 11 287 граждан России, следует из результатов исследования Росстата. Самые высокие зарплаты у работников в сферах культуры и спорта, а также у производителей нефтепродуктов //  www.rbc.ru
 
 
   75.0.3770.14275.0.3770.142
Последние действия над темой
1 17 18 19 20 21 22 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru