[image]

О воровстве и мошенничестве в обществе

как воровство у государства так и у бизнеса
 
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
энди> Вы не нервничайте так ,идите с ворами ,социально близкими обчайтесь.

Да разве можно с вами, ворами, общаться не нервничая? А насчёт социальной близости ты погорячился. :)

энди> Я?у меня текучка околонулевая ,к нам устроиться не просто.Работникам помогаем...

Да помню я как ты именно этим оправдывал обворовывание работников/нарушения трудового законодательства тобою и тебе подобными. Мол рабочие же не уходят и даже (по твоим словам) довольны. Значит всё нормально. А что воруем и нарушаем - так жизнь такая. По другому никак.

энди> Первое слово дороже второго.Повторюша -дядя хрюша.

Вот-вот. Аргументы уровня гопника/недоросля. :)

энди>все прекрасно решается если...

Ну это вообще классика подобных "менеджеров". Всё можно решить - аксиома. Если не решается - сам виноват. Спрашиваешь - как вот в этом конкретном случае решить вот этот конкретный вопрос. А не знаем, отвечают совы-стратеги. Но как-нибудь обязательно решается. Аксиома же. Так что дерзай. :)
   52.052.0

ED

старожил
★★★☆
энди> Дополняю ,исправляю ошибки ,делаю формулировки более корректными.Имею право -ферштейн?

Да имеешь право, конечно. Я и сам исправляю/полирую формулировки не по разу порой. Есть такой бзик.
Но когда на пост уже ответили, а в результате исправлений смысл поста изменится до неузнаваемости (соответственно и связанность ответа на), то лучше написать новый пост как дополнение/исправление того что не понравилось там. Иначе непорядочно просто.

Впрочем чего это я? Тебе да о порядочности! Ступил, каюсь. :(
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 27.02.2019 в 11:43
+
+2
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Vyacheslav.>Я просто заплатил всю сумму своими, вот и все. Оно все равно потом все возвращается.

Так оно возвращается. Деньгами. Но расход бензина (по "легальным" чекам) не бьётся с пробегом. Опять бухгалтерия недовольна. Опять ищи левый чек (который до 17.00) чтобы билось.

Vyacheslav.>Да уже вернулось, слетал нахаляву, маму повидал. И сплю спокойно.

Тут ещё нюанс есть. Когда такое регулярно, то фактически получается что работник кредитует свою контору. В убыток себе. То есть контора регулярно залазит в карман работника (ворует). Говоришь работодателю
- ты понимаешь это?
- Ну да, но ведь мелочь же, ерунда.
-А давай, коли оно регулярно, будем выдавать работнику некую сумму загодя. А потом он отчитается. Ерунда же. Мелочь.
- Да ты чего! Это же убыток конторе!

И всё на голубом глазу. :)
   52.052.0

Sergofan

аксакал
★★★

ED> Так оно возвращается. Деньгами. Но расход бензина (по "легальным" чекам) не бьётся с пробегом. Опять бухгалтерия недовольна. Опять ищи левый чек (который до 17.00) чтобы билось.

Это совершенно неверная модель ведения дел. Мало того, что из процесса нужно по максимуму исключить людей, так и просто процесс отладить по-другому.
   55

энди

злобный купчик
★★★

ED> Впрочем чего это я? Тебе да о порядочности! Ступил, каюсь. :(
Тю

тьфу на вас
из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию"
   72.0.3626.11972.0.3626.119
Это сообщение редактировалось 27.02.2019 в 13:35
US спокойный тип #27.02.2019 13:39  @Vyacheslav.#26.02.2019 23:57
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Vyacheslav.> И таки да, я нередко плачу из своего кармана.
Vyacheslav.> Вот мелкий пример, я ездил давеча в Москву по делам. Ну и у мамы на пару дней остановился. А машина в аэропорту запаркована. А там каждый день 25 евро. И как делить, не понятно. Я просто заплатил всю сумму своими, вот и все. Оно все равно потом все возвращается. Да уже вернулось, слетал нахаляву, маму повидал. И сплю спокойно.

а что тут непонятного, делить согласно корп политик компании - если тебе положена в командировке арендованная машина то это как служебный мобильник - пока за лимит определённый корп политиками не вылез - пользуйся, контора платит.
если не положена то нужно посуточно её в авансовый отчёт включать, соответственно те дни когда ты "брал отпуск за свой счёт в командировке" - не включать.
как-то так.

это как с номером - аналогично, у тебя командировка допустим по пятницу, а ты улетел в воскресенье...соотвественно две ночи (пятница-суббота и суббота-воскреснье) за свой счёт.
в бухгалтерии эти процессы отлажены, хоть 1с у них хоть воркдей.
   60.960.9
Это сообщение редактировалось 27.02.2019 в 13:52
US спокойный тип #27.02.2019 13:48  @ED#27.02.2019 11:42
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ED> -А давай, коли оно регулярно, будем выдавать работнику некую сумму загодя. А потом он отчитается. Ерунда же. Мелочь.
ED> - Да ты чего! Это же убыток конторе!
ED> И всё на голубом глазу. :)

да ладно, можно же в нормальных конторах перед командировкой аванс взять, потом отчитаться. другое дело что отчётность сложнее выходит, бумаг больше в два раза - и опять же если командировка срочная то пока ты этот аванс получишь (касс то больше нет, ты безнал на карту получишь) - уже съездишь и так и так отчитаешься.

проще и выгоднее с личной кэшбэчной кредитки оплачивать расходы, потом по приезду ТУТ же отчитываться - и считай деньги на счёт в течении нескольких дней по авансовому приходят.
   60.960.9
RU ED #27.02.2019 13:50  @спокойный тип#27.02.2019 13:48
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
с.т.> да ладно, можно же в нормальных конторах...

А кто говорит про нормальные? :)
   52.052.0
US спокойный тип #27.02.2019 13:53  @ED#27.02.2019 13:50
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> да ладно, можно же в нормальных конторах...
ED> А кто говорит про нормальные? :)

а, ну да , точно ))) этот момент я упустил :D :D
   60.960.9

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru