[image]

Прямая демократия

 
1 2 3
RU Kuznets #22.03.2019 17:34  @Vyacheslav.#22.03.2019 16:37
+
-1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Vyacheslav.> Блестяще,

слушайте, не грузите меня фигней, я стратегией занимаюсь! )))
   66.066.0

Pu239

втянувшийся

Kuznets> в долговую яму например если что. физически а не вербально. 90% это встревожит, уверяю тебя.
Ага, еще правеж и профилактические расстрелы, самая демократическая демократия получится.
   57.0.2987.10857.0.2987.108
RU Kuznets #22.03.2019 17:35  @Vyacheslav.#22.03.2019 16:39
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> а потом уже там были другие факторы.
Vyacheslav.> Фактор был один - договоренность с ОПЕК. Операция в Сирии напрямую повлияла на ведение этих переговоров. Совсем другая переговорная позиция.

ну и в чем наша выгода тут? опек так и так сократила бы добычу. а так еще и нам пришлось сокращать.
   66.066.0
RU Kuznets #22.03.2019 17:40  @ждан72#22.03.2019 16:47
+
-1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ждан72> вот из за таких как ты и была революция в 17 году.

не. я не живу в швейцарии на немецкие бабки.

Kuznets>> зарплата должна быть соразмерна не работе а результату.
ждан72> вопрос в том кто решает кто какой результат принес.

по фирме в целом - рынок решает, внутри фирмы - ну, по пирамиде. это никогда нельзя алгоритмизировать, кроме совсем стандартных решений типа сколько костюмов в смену сшила эта бригада и сколько другая.

> только нет у нас столько муп жилья,

че это нет, у меня несколько знакомых как раз в таком живут.

> да и дачи (а разговор про них) у простолюдинов это огород, что бы было что жрать зимой.

разговор про вообще а не про дачи. до 70-х никаких дач вообще не было, и нормально же жили.
   66.066.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> в долговую яму например если что. физически а не вербально. 90% это встревожит, уверяю тебя.
Pu239> Ага, еще правеж и профилактические расстрелы, самая демократическая демократия получится.

китай регулирно практикует, а у нас насколько я понимаю большинство бы поддержало китайский вариант. тут же вопрос не в факте наказания а к кому оно будет применяться, за что, и с каким уровнем юридического обоснования. если как у нас сейчас то конечно ну какие расстрелы, я вас умоляю, у нас и посадить-то кого угодно можно за ни за что, полный правовой беспредел.
   66.066.0
+
+2
-
edit
 

stas27

координатор
★★☆
Kuznets>>> эээ тут вопрос а кому это так нужны эти непопулярные решения? )) а то возьмешь любой пример так чьи-нибудь уши так и лезут... )
Полл>> По факту любые решения по предупреждению ущерба от возможного риска - не популярны, начиная с обязательно установки пожарной сигнализации.
Kuznets> эммм установки где? в частных домах или общественных местах? если ты спросишь народ про установку пожарки в общественных местах (включая рабочие места) ты ожидаемо получишь почти полную поддержку имхо. а частные жилые владения на то и частные что других не касается ;)

Ага, и пожар, начавшийся в одной квартире не имеет никаких шансов перекинуться на другую. А это всё Мосфильм
 

   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★☆
stas27>> Народу результат как-то не очень нравится, голосуют ногами достаточно воспроизводимо...
Kuznets> ибо штрафов за неучастие нету.
За неучастие в чём?

stas27>> Непопулярные, но нужные решения при такой системе продавить практически невозможно. Т. А. Шварцнеггер не даст соврать...
Kuznets> эээ тут вопрос а кому это так нужны эти непопулярные решения? )) а то возьмешь любой пример так чьи-нибудь уши так и лезут... )
А из популярных, типа, не лезут? Ну ладно, Green New Deal каждому демократическому государству в жизнь! :F
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
stas27> Ага, и пожар, начавшийся в одной квартире не имеет никаких шансов перекинуться на другую. А это всё Мосфильм
stas27> http://loveopium.ru/content/2017/06/fire/01.jpg

ну и че, сильно помогла сигналка?

The fire started in the early hours of Wednesday 14 June 2017 at around 00:50 BST (UTC+1), when a fridge-freezer caught fire in Flat 16, on the 4th floor. The flat's resident was awakened by a smoke alarm. He entered the kitchen and discovered the fridge-freezer smoking. He alerted his lodgers and neighbours, then called London Fire Brigade (LFB) at 00:54 BST,[72] The first two fire engines ("pumps") arrived six minutes later
   66.066.0
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★☆
stas27>> Ага, и пожар, начавшийся в одной квартире не имеет никаких шансов перекинуться на другую. А это всё Мосфильм
stas27>> http://loveopium.ru/content/2017/06/fire/01.jpg
Kuznets> ну и че, сильно помогла сигналка?
Kuznets> The fire started in the early hours of Wednesday 14 June 2017 at around 00:50 BST (UTC+1), when a fridge-freezer caught fire in Flat 16, on the 4th floor. The flat's resident was awakened by a smoke alarm. He entered the kitchen and discovered the fridge-freezer smoking. He alerted his lodgers and neighbours, then called London Fire Brigade (LFB) at 00:54 BST,[72] The first two fire engines ("pumps") arrived six minutes later

То, что в этом случае наличие дымосигнализатора не помогло предотвратить распространения пожара на весь дом, конечно, служит бесспорным доказательством того, что они не нужны как класс. Л = Логика.

Остальные элементы, которые удорожают и усложняют строительство зданий тоже не нужны? Ну там типа работающих противопожарных дверей (fire doors) и тому подобной лабуды?
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
stas27> То, что в этом случае наличие дымосигнализатора не помогло предотвратить распространения пожара на весь дом, конечно, служит бесспорным доказательством того, что они не нужны как класс. Л = Логика.

а кто сказал что "не нужны как класс"? это точно не я был. я сказал "не нужны в принудительном порядке". разницу чувствуешь?

stas27> Остальные элементы, которые удорожают и усложняют строительство зданий тоже не нужны? Ну там типа работающих противопожарных дверей (fire doors) и тому подобной лабуды?

опять фигней меня грузите ) тема не про это )
   66.066.0
+
+2
-
edit
 

stas27

координатор
★★☆
stas27>> То, что в этом случае наличие дымосигнализатора не помогло предотвратить распространения пожара на весь дом, конечно, служит бесспорным доказательством того, что они не нужны как класс. Л = Логика.
Kuznets> а кто сказал что "не нужны как класс"? это точно не я был. я сказал "не нужны в принудительном порядке". разницу чувствуешь?
Нет. Тут по моему мнению 100% охват этими самыми средствами противопожарной безопасности важен примерно так же, как 100% охват вакцинацией. А то наблюдать возрождение кори как реальной угрозы очень "забавно" - ценящие свободу выбора родители не вакцинируют детей, зачастую оправдывая это тем, что все вокруг вакцинированы, так что незачем подвергать своего ребёнка "риску аутизма" © - корь же не может распространяться всё равно.

stas27>> Остальные элементы, которые удорожают и усложняют строительство зданий тоже не нужны? Ну там типа работающих противопожарных дверей (fire doors) и тому подобной лабуды?
Kuznets> опять фигней меня грузите ) тема не про это )
Ни разу. На данном примере имеем, что сложная проблема состоит из кучи маленьких сами по себе (и не очень) фигней - сигнализация; материалы, которые можно использовать для строительства; наличие огнетушителей в квартирах; наличие инженерных решений, которые препятствуют распространению пожаров и т.д. и т.п. И работает по-настоящему только когда все эти "фигни" выполнены и соблюдены. Ситуация, при которой один в квартире имеет сигнализацию, а другой - огнетушитель, а третий убрал во время ремонта противопожарную дверь сводит на 0 эффект каждой отдельной "фигни". Вы же предлагаете прямым голосованием решать что из этого списка обязательно к исполнению, что не обязательно. Среди людей, которые понимают в противопожарной безопасности столь же мало, сколь мы с Вами. ПМСМ, нонсенс.

И как ни крути, а пример прямой демократии в Калифорнии остаётся достаточно наглядным примером того, как оно на самом деле работает...
   72.0.3626.12172.0.3626.121
LT Bredonosec #23.03.2019 06:10  @Kuznets#22.03.2019 10:59
+
-
edit
 
stas27>> Народу результат как-то не очень нравится, голосуют ногами достаточно воспроизводимо...
Kuznets> ибо штрафов за неучастие нету.
О как.
Отличная реплика для сторонника "демократий" и противника "совкового тоталитаризма" (тм)
Всем, кто не пожелает в правильное - штраф! Кто уехал от маразма - штраф! И ваще, демократия может быть только строгого режима!

:D
   26.026.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
stas27> Нет. Тут по моему мнению 100% охват этими самыми средствами противопожарной безопасности важен примерно так же, как 100% охват вакцинацией.

ну ты сравнил. инфекция контактом или вообще по воздуху ходить может. а квартира если и выгорает то соседние страдают нечасто. (опыт наблюдения есть если что) но! при нормальном функционировании пожарной охраны! и при соблюдении норм при строительстве. а от горючих материалов во внешней изоляции ваша сигналка никак не спасет, на твоем же примере наблюдаем это. еще раз повторю на всякий случай что я против именно обязаловки для частных владений.

stas27> Вы же предлагаете прямым голосованием решать что из этого списка обязательно к исполнению, что не обязательно.

ты придумал какой-то свой список того что "я предлагаю". так дела не делают.
   66.066.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
stas27> И как ни крути, а пример прямой демократии в Калифорнии остаётся достаточно наглядным примером того, как оно на самом деле работает...

примеров того что я описал еще не было и в ближайшее время не будет.
   66.066.0
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★☆
stas27>> Вы же предлагаете прямым голосованием решать что из этого списка обязательно к исполнению, что не обязательно.
Kuznets> ты придумал какой-то свой список того что "я предлагаю". так дела не делают.

Ну так

Пока я исхожу из начала этой ветки и обсуждения, и пытаюсь выяснить границы предлагаемой сверхпрямой демократии. По крайней мере, отторжения моя идея выносить на демократическое обсуждение вопросы противопожарного кодекса, вроде бы, не вызывает :unsure: .

З.Ы. Вообще позабавило то, что мой пример про пожарный кодекс Вы стали опровергать моими же словами о том, что это комплексная проблема, в которой важны многие элементы, которые придётся вводить в обязательном, не добровольном, порядке. И почему-то вызывает отторжение требование, выполнение которого повешено на конкретного домовладельца, а не абстрактного (судя по тексту) застройщика :think:
   
Это сообщение редактировалось 24.03.2019 в 00:24
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★☆
stas27>> И как ни крути, а пример прямой демократии в Калифорнии остаётся достаточно наглядным примером того, как оно на самом деле работает...
Kuznets> примеров того что я описал еще не было и в ближайшее время не будет.

Ну да, пока видно только доведение до абсурда калифорнийской системы. До такой степени да, аналогов не вижу %)
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
stas27> Ну да, пока видно только доведение до абсурда калифорнийской системы. До такой степени да, аналогов не вижу %)

зачатки есть в швейцарии, хотя бы по регулярности процесса.
   66.066.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
stas27> Пока я исхожу из начала этой ветки и обсуждения, и пытаюсь выяснить границы предлагаемой сверхпрямой демократии.

по идее, границы отсутствуют. на голосование может быть вынесен любой вопрос. каждый может сказать "да", "нет", "меня не касается" (в этом случае вопрос уходит на решение депутатам) )
   66.066.0
Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru