[image]

Апаршин: Россия не пройдет! Взорвем атомные станции на Украине!

 
1 2 3 4 5 6 7 11
UA Alex_semenov #24.04.2019 21:01
+
+1
-
edit
 

Alex_semenov

опытный



Советник нового президента Украины В. Зеленского по вопросам обороны полковник Иван Апаршин недавно (сутки не прошли) дал интервью.

Апаршин – про ЗЕленого головнокомандувача, відрубані руки та шапкозакидництво на війні I DROZDOV
Іван Апаршин - консультант у сфері оборони у команді Зеленського в програмі DROZDOV Війна і Зе команда. Чи має потенційний міністр оборони Апаршин стратегію військових дій на найближчий час? #ZIK #Drozdov #Апаршин Телеканал ZIK. Стаємо ближчими Прямий ефір Україна https://youtu.be/XPECEjd1uxI Підписатись на канал: https://goo.gl/BUQcMr наш сайт: http://zik.ua/ ми у Facebook: https://www.facebook.com/telekanalZIK ми у Twitter: http://twitter.com/ziktv ми в Іnstagram: https://instagram.com/zik_tv_channel/ ми у Telegram: https://t.me/zik_ua

Учитывая, что этот человек готов стать министром обороны, на меня как жителя Украины произвело НЕИЗГЛАДИМОЕ впечатление его "смутное" заявление по поводу крайнего способоа защищать Украину от вторжения России. Начиная с 46:54
Перевод на русский:

Ну знаете, придет время, когда у меня не будет выбора, но у меня есть варианты решения проблемы защиты территории. Я же могу это решить. Это не новость. Здесь есть некоторые объекты, что они не дай бог, что с ними случится, это ж проблемы не только для Украины. Это проблемы для всех. Но у меня просто нет выхода! У МЕНЯ ПРОСТО НЕТ ВЫХОДА! Но вы сюда точно не придете.

Не надо быть гением, что бы понять о каких объектах тут идет речь
Никаких иных объектов, кроме атомных электростанций быть и не может. Тема, действительно давно известная. Но впервые человек такого уровня близости к президенту озвучивает публично по-сути террористический ультиматум именно от имени государства. И я очень сильно удивлен, почему пресса до сих пор молчит. Высказывание уже сутки осталось незамеченным на фоне куда более слабых заявлений в этом интервью.
Хотя как по мне - высказывание сенсационное (и по идее полковник уже политический труп). Он сказал явно лишнее. Одно дело ОПАСАТЬСЯ что реакторы могут быть взорваны некими сумасшедшими террористами (теми же националистами), другое заявить, что он готов как главнокомандующий провести спецоперацию по подрыву гражданских реакторов.
Не важно готова ли Украина к этому или нет. Слова сказаны. Значит можно уже рассматривать такой сценарий. Страна ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО может взорвать у себя реакторы дабы не допустить врага на свою территорию. Это концепция. Доктрина обороны.
Насколько она людоедская?
Она - людоедская.
А значит тут не может быть эмоций, возмущений и закатывания глаз.
Не будем оценивать "человеческие качества" "защитников Родины".
Это нелюди. Это - машины.
Все что ТЕПЕРЬ меня интересует - беспрестрастно чисто техническая сторона вопроса.
А насколько ДЕЙСТВЕННО такое оружие сдерживания России на самом деле как оружие массового радиологического поражения?
Чисто технически. Чисто в рамках ЗОМП (защита от оружия массового поражения).
Может ли Украина реально угрожать России и остальному миру подобного рода угрозой как неким РЕАЛЬНЫМ оружием массового поражения? Насколько действенны будут украинские ядерные реакторы, планомерно использованные как грязные бомбы?
Может тут все преувеличено? И ничего на самом деле особо страшного Иван Апаршин, даже будучи всевластным министром обороны Украины, с мирными энергетическими реакторами сделать не сможет?
Ясно, что речь идет о загрязнении не только Украины (тут нам все будет хуже всего) но и всей Европы. Но насколько сильным может быть такое заражение, если за дело возьмется не кучка террористов на каком-то отдельном объекте-станции, а это будет планомерная операция, заранее спланированная и подготовленная министерством обороны Украины на всех станциях страны?
То есть, если сама страна, ее министр обороны открыто заявляет, что она/он подорвет свои ядерные реакторы в случае вторжения противника, насколько велик ущерб будет окружающим и противнику?
Ясно что неспециалистам такой сценарий кажется полным концом. Но мы то знаем что ядерное оружие, как и радиологическое, любые грязные бомбы имеют границы своей "эффективности". Мы здесь - здравомыслящие "атомщики".
Так как можно оценить, сравнить с радиоактивным заражением некоторого количества подорванных ядерных боеприпасов "взрывной" радиологический потенциал атомных реакторов на/в Украине, если за подрыв возьмется само министерство обороны Украины?
   55
UA Alex_semenov #24.04.2019 21:11
+
-
edit
 

Alex_semenov

опытный

Карта преимущественных ветров над Украиной.
Прикреплённые файлы:
18-0.png (скачать) [580x368, 25 кБ]
 
 
   55
LV Amoralez #24.04.2019 21:24  @Alex_semenov#24.04.2019 21:01
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

A.s.> Советник нового президента Украины В. Зеленского по вопросам обороны полковник Иван Апаршин недавно (сутки не прошли) дал интервью.

А больше у вас там некого выбрать вместо него на должность советника ?
   74.0.3729.10874.0.3729.108
UA Alex_semenov #24.04.2019 21:34  @Amoralez#24.04.2019 21:24
+
+5
-
edit
 

Alex_semenov

опытный

A.s.>> Советник нового президента Украины В. Зеленского по вопросам обороны полковник Иван Апаршин недавно (сутки не прошли) дал интервью.
Amoralez> А больше у вас там некого выбрать вместо него на должность советника ?

Все ОСТАЛЬНЫЕ - уехали в Москву.
Ведь стенания наших нациков, мол, всю жизнь москали нас объедают, содержат долю правды... Старший Брат, Северный Сосед веками "объедал" бедную неньку мозгами. Да, что-то возвращал (Янгель например был сюда прислан, да и моя мама попала по распределению), но лучшее - забирал себе (Тот же Королев). Как человек умный родился, гений - в Москву или Питер. Остаются на окраине кто? Хуторяне. Люди может и хорошие, но узколобые. "Нацарював и втiк" - весь горизонт мышления. Чего удивляться, что в Украине кроме евреев-барыг государственно мыслящие нашлись лишь галицийского замеса "мыслители". Шо маем то и маем... :(
Теперь уж нечего искать "кто виноват".
Вопрос - что делать? Как с этим жить?
Главный вопрос.
Насколько велика угроза?

Атомная энергетика Украины — Википедия

Атомная энергетика Украины — отрасль украинской экономики. На Украине действуют 4 атомных электростанции с 15 энергоблоками, одна из которых, Запорожская АЭС с 6 энергоблоками ВВЭР общей установленной мощностью 6000 МВт, является крупнейшей в Европе. По количеству энергетических реакторов (все типа ВВЭР) Украина занимает 10-е место в мире и пятое в Европе. В летне-осенний период 2014 года выработка электроэнергии на атомных станциях вновь за много лет превысила 50 % общей выработки, в связи со снижением мощностей теплоэнергетики из-за боевых действий и недостатка топлива; в 2017 году вклад атомной энергетики составлял 55 % от общего производства электричества в стране, общая мощность АЭС равнялась 13 107 МВт. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   55
Это сообщение редактировалось 24.04.2019 в 21:41
RU гегегр #24.04.2019 21:35
+
-
edit
 
LV Amoralez #24.04.2019 21:42  @Alex_semenov#24.04.2019 21:34
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

A.s.> Главный вопрос.
A.s.> Насколько велика угроза?
A.s.> Атомная энергетика Украины — Википедия

У вас там "жахнуть" может не только политическим/военным причинам, а скорее всего - по техническому состоянию. Ресурсами для ликвидации последствий вы обладаете, конечно не как во времена СССР и Запад поможет только - словом.
   74.0.3729.10874.0.3729.108
US спокойный тип #24.04.2019 21:45  @Alex_semenov#24.04.2019 21:01
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
A.s.> Так как можно оценить, сравнить с радиоактивным заражением некоторого количества подорванных ядерных боеприпасов "взрывной" радиологический потенциал атомных реакторов на/в Украине, если за подрыв возьмется само министерство обороны Украины?

Умножь загрязнения от Чернобыля в разы, на порядок. ЯБП такое не дают, у них основной поражающий фактор ударная волна и световой импульс.
Самой Украине однозначно будет очень плохо...десяток грязных бомб, далее всем сосдям прилетит смотря какая будет погода.
Да, вполне в духе США и бендеровцев, вполне возможный сценарий опустить Европу.
   60.960.9
UA Alex_semenov #24.04.2019 22:08  @гегегр#24.04.2019 21:35
+
-1
-
edit
 

Alex_semenov

опытный

гегегр> Ещё одна параша...

А по сути что можете сказать?

Я вот что прикинул.
На/в (не суть уже, урод в семье - общее горе) Украине согласно википедии 20 реакторов по 1000 Мвт и 2 по 400 Мвт.
Итого суммарная мощность всех реакторов 2,08E10 ватт.
Это ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ МОЩНОСТЬ. Но нас интересует производство продуктов распада во всех этих топках.
То есть тепловая мощность. Оценим КПД в 1/3. Тогда тепловая мощность примерно в 3 раза выше.
За час (3600 секунд) во всех реакторах Украины выделяется в процессе деления 2,2464E+15 Дж тепла.
Мы знаем что калорийность урана примерно 17 кт/кг. Таким образом за 1 час на 22-х реакторах Украины сгорает 31 кг урана.
За сутки, таким образом 755 кг.
Мы знаем что активность продуктов распада падает по экспоненте после их появления (не важно в виде взрыва мгновенно или в результате горения в реакторе). Поэтому по радиологии поражения "потенциального противника" короткоживущими продуктами распада вряд ли стоит брать больший интервал времени чем сутки.
Итого министерство обороны Украины при большом желании, если синхронно подорвет все действующие реакторы страны может высыпать на головы своих граждана и наступающей армии 100-300 кг свежеиспеченных радиоактивных осколков из ядерных топок. Это по радиологии короткоживущих изотопов примерно 200 Хиросим или Нагасак (в каждой бомбе выгорало чуть больше 1 кг актиноида).

Как далеко за сутки это разнесёт?
   55
UA Alex_semenov #24.04.2019 22:15  @Amoralez#24.04.2019 21:42
+
+2
-
edit
 

Alex_semenov

опытный

Amoralez> У вас там "жахнуть" может не только политическим/военным причинам, а скорее всего - по техническому состоянию. Ресурсами для ликвидации последствий вы обладаете, конечно не как во времена СССР и Запад поможет только - словом.

В чем разница? Если это случайность - то во-первых только на одном из 22-х блоков. Ну пусть 4-5 (скажем, авария охватила всю Запорожскую)... Не более. Но если это спланированная военная операция... Во-вторых. Простите за ИЗУИТСКИЙ сарказм (плачу уже сутки!) но если это авария, то люди с нею борются. То есть стараются уменьшить выбросы. Закрыть, закупорить активную зону. Но если это будет спланированная военная операция, то будет как в Чернобыле - крышка реактора в небо и ... все содержимое в атмосферу.
Кстати, Чернобыл как раз и показал НА ПРАКТИКЕ, что можно таки выкинуть все содержимое "за раз" не прибегая ни к каким взрывчаткам и доп средствам. Ловкость рук и... Сила "ума"... Само все взлетит на воздух и рассеется.

Одно хорошо. Если такое и случится, то ясный пень, ликвидацией последствий будет заниматься все мировое сообщество. Ибо собственно Украины, нации такой уже на вторые сутки после подобной выходки уже не будет. Я думаю такую нацию даже из аналов истории сотрут... :(
   55
CA stas27 #24.04.2019 22:16  @Alex_semenov#24.04.2019 22:08
+
+2
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
гегегр>> Ещё одна параша...
A.s.> А по сути что можете сказать?
...
Да что тут можно сказать?! Только классическое Д,Б! (ака Лавров.жпг) :facepalm:

Ну и надеяться, что свежеизбранный Зеленский всё-таки не клинический идиот, чтобы таких дебилов около себя держать в кабинете министров.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
UA Alex_semenov #24.04.2019 22:50  @спокойный тип#24.04.2019 21:45
+
-
edit
 

Alex_semenov

опытный

с.т.> Умножь загрязнения от Чернобыля в разы, на порядок. ЯБП такое не дают, у них основной поражающий фактор ударная волна и световой импульс.
Интересно все же получить более точные оценки... То что у ядерного оружия иные факторы поражения - это понятно. На самом деле любое ЯО - "бумажный тигр". Я на этом форуме много обсуждал устройство, физику и действие ядерный импульсных источников энергии (назовем это так) в специфических средах (в основном в космосе). Но радиология - не мой конек. Хотя в рамках концепции "Орион" я вникал в особенности формирования осадков.

с.т.> Самой Украине однозначно будет очень плохо...десяток грязных бомб, далее всем сосдям прилетит смотря какая будет погода.
Вместе с тем. Давайте будем реалистами. Чернобыль вызвал много паники, но реальные последствия оказались куда скромней. Я не помню точно но радиологический эквивалент Чернобыль оценивался в несколько сот Хиросим. То есть 20 чернобылей это 2 тысячи Хиросим по радиоактивным осадкам? То есть такая хорошая уже ядерная войнушка (по осадкам, мы смотрим только осадки, волна, излучение - это все ерунда. пыхнуло и исчезло)?

с.т.> Да, вполне в духе США и бендеровцев, вполне возможный сценарий опустить Европу.
Оставим другим политические и этические оценки.
Все что мы можем седлать - хладнокровно оценить границу, масштабы возможного ущерба.
Помыслить об этом здраво, без паники.
Хладнокровно...

Ясно что речь со стороны советника будущего президента идет только о шантаже. И насколько я понял, шантаж тут даже не России, а НАТО (мол, если не примите нас в НАТО...) Просто раньше это был скрытый шантаж, теперь это прозвучало вслух.
Возможно и хорошо? Возможно это теперь поднимет бучу в СМИ (правда пока что-то я не вижу) и сам факт ПРОИЗНЕСЕНИЯ подобной возможности в устах специалиста по безопасности (самой опции, кейса?) тем самым в какой-то мере нейтрализует эти "невидимую" до сих пор угрозу?
Хотелось бы. Очень хотелось бы!

Вы знаете, меня с первых СЕКУНД просмотра данной части интервью... это более чем бесит. То есть я хочу что-то хладнокровно и расчетливо сделать с этим... Для этого вот и открыл данную тему. Что могу, то и делаю. А еще бесит что все - молчат. Даже Соловьев сладкоголосый прошел мимо... Как будто так и должно быть?! В общем...
- Ты в норме?
- Нет. Какая тут нах... норма?
   55
UA Alex_semenov #24.04.2019 23:04  @stas27#24.04.2019 22:16
+
+1
-
edit
 

Alex_semenov

опытный

stas27> Да что тут можно сказать?! Только классическое Д,Б! (ака Лавров.жпг) :facepalm:
stas27> Ну и надеяться, что свежеизбранный Зеленский всё-таки не клинический идиот, чтобы таких дебилов около себя держать в кабинете министров.

А вы думаете это только его идея?
Я думаю он ее только сболтнул.
Я думаю что у данной операции есть уже обширная документация. Оценки, расчеты. Механика, организация.
Я думаю есть секретная папка в Киеве. Есть параллельные оценки того же в в Москве.
Ясно что это такая "машина судного дня" но "тiки для себе".
Маленька-маленька...
Як усе у нас...
В сущности. Можно задать вот какой каверзный вопрос...



А чем, собственно, этот бесящий меня план взорвать свои реакторы, так сильно отличается от шутки ВВ про "они сдохнут, а мы попадем в рай"?
Понятно что разница - ВВ будет стрелять в них, а вам прилетит ответка, а полковник Апаршин будет сразу "стрелять", су_Ка в меня, в "свой" народ. Но учитывая неизбежность ответки в случае стрельбы ВВ, большая ли разница?
   55
Это сообщение редактировалось 24.04.2019 в 23:13
UA tank_bd #24.04.2019 23:14  @Alex_semenov#24.04.2019 22:15
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

A.s.> Кстати, Чернобыл как раз и показал НА ПРАКТИКЕ, что можно таки выкинуть все содержимое "за раз" не прибегая ни к каким взрывчаткам и доп средствам. Ловкость рук и... Сила "ума"... Само все взлетит на воздух и рассеется.




на вверах не взлетит ... их нельзя взорвать также как рбмк
   66
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★
A.s.> А чем, собственно, этот бесящий меня план взорвать свои реакторы, так сильно отличается от шутки ВВ про "они сдохнут, а мы попадем в рай"?
A.s.> Понятно что разница - ВВ будет стрелять в них, а вам прилетит ответка, а полковник Апаршин будет сразу "стрелять", су_Ка в меня, в "свой" народ. Но учитывая неизбежность ответки в случае стрельбы ВВ, большая ли разница?

Есть еще одно существенное отличие. Путин намекал на то, что у нас уже есть отлаженная система ответного удара. Прав он или нет, отдельный вопрос. Для ответно-встречного точно есть.

Применительно к АЭС это должно означать, что у них уже заложены ВВ в ключевые места. И проводились тренировки на случай подобных действий. Все таки надеюсь, что это не так.. Идея бредовая так как
мы не "сдохнем" от этого действия. Больше всего достанется Украине и Европе. Вот. Можно посмотреть как это выглядело для ЧАЭС
 


И так можно действовать не исходя из идеи: "Уничтожить агрессора, если он решит уничтожить нас", а из "Так не доставайся же ты никому!"
   66
CA stas27 #24.04.2019 23:25  @Alex_semenov#24.04.2019 23:04
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
A.s.> А чем, собственно, этот бесящий меня план взорвать свои реакторы, так сильно отличается от шутки ВВ про "они сдохнут, а мы попадем в рай"?
Ну как Вы и написали - моральным удовлетворением, что "они тоже сдохнут". От подрыва же реакторов плохо будет украинцам, остальным - ну, наверно, неприятно. По сравнению с положением дел в/на.

Это примерно как не пускать в дом кого-то с автоматом, угрожая зарезать своих близких любимым кухонным ножом и подорвать водопроводные трубы при этом, чтобы соседей затопить. Как-то так...

З.Ы. Я не великий поклонник этой очередной замечательной цитаты от ВВП, если что. Но там хотя бы внятный логический посыл есть - тронете нас, подохните и вы тоже. А этот долбоклюв из команды Зеленского :facepalm:
   73.0.3683.10373.0.3683.103
UA Alex_semenov #24.04.2019 23:44  @tank_bd#24.04.2019 23:14
+
-
edit
 

Alex_semenov

опытный

t.b.> на вверах не взлетит ... их нельзя взорвать также как рбмк
Ну хоть кто-то что-то приятное сказал...
:)
Кстати. Я с перепугу посчитал и выведенные из эксплуатации и чернобыльские РБМК.
То есть действующих реакторов у Украины не 22 а всего 15.
Однако, я думаю что если не с дуру то со злого умысла можно и ВВР заставить самого себя раскрыть пошире. Нет?
Мы же тут говорим не о случайности, а о преднамеренном умысле. Не важно какой реактор. Общая идея -выдерни стержни и прекрати теплоотвод. Промышленный реактор не ТРИГА у которого достаточный отрицательный обратный температурный коэффициент реактивности. В обычных реакторах он тоже есть, но его почти всегда недостаточно что бы предотвратить разрушение, тепловой взрыв. Беда всех коммерческих энергетических реакторов, как я понимаю - надежный реактор сделать можно, но дорог. Недорогой - эффективен и предпочтителен, но он не надежен, его можно взорвать. Сцила и харибда.
ВВР что, нельзя преднамеренно взорвать? Не поверю.
   55
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★
A.s.> Однако, я думаю что если не с дуру то со злого умысла можно и ВВР заставить самого себя раскрыть пошире. Нет?

Основная проблема Чернобыля, что он не выключился после аварии и активная зона будет фонить в атмосферу. У ВВЭРа такого быть не может. Разве что локальные СЦР

И я подозреваю, что если на Украине начнут это реализовывать, то всполошиться в первую очередь Европа. И потребует для продолжения кредитов вообще вывести из эксплуатации все АЭС Украины. И тогда текущий уровень жизни жители незалежной будут вспоминать с ностальгией. ;)

А все для того, иметь возможность ответить на агрессию РФ которая вряд ли будет. Причем ответить максимально неудобным для Украины способом.
   66
UA tank_bd #24.04.2019 23:58  @Alex_semenov#24.04.2019 23:44
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> на вверах не взлетит ... их нельзя взорвать также как рбмк
A.s.> Ну хоть кто-то что-то приятное сказал...
A.s.> :)
A.s.> Кстати. Я с перепугу посчитал и выведенные из эксплуатации и чернобыльские РБМК.
A.s.> То есть действующих реакторов у Украины не 22 а всего 15.
A.s.> Однако, я думаю что если не с дуру то со злого умысла можно и ВВР заставить самого себя раскрыть пошире. Нет?

Фукусима ...

A.s.> Мы же тут говорим не о случайности, а о преднамеренном умысле. Не важно какой реактор. Общая идея -выдерни стержни и прекрати теплоотвод. Промышленный реактор не ТРИГА у которого достаточный отрицательный обратный температурный коэффициент реактивности. В обычных реакторах он тоже есть, но его почти всегда недостаточно что бы предотвратить разрушение, тепловой взрыв. Беда всех коммерческих энергетических реакторов, как я понимаю - надежный реактор сделать можно, но дорог. Недорогой - эффективен и предпочтителен, но он не надежен, его можно взорвать. Сцила и харибда.

Чтобы рванул как РБМК надо чтоб сам реактор это допускал ,Чернобыльского сценария ВВЕР емнип не допускает... Хочешь узнать точнее почитай того-же tnenergy у его разбиралось почему с Чернобылем случилось так как случилось.

A.s.> ВВР что, нельзя преднамеренно взорвать? Не поверю.
динамитом можно все что угодно взорвать и угробить.
   66
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Еще один черный пиарщик при власти. Черный пиар все чернее и чернее. Посмотрим, кого приведут во власть. Будет ли эта властная машинка как у Петро, с внешним управлением или машинка с внутренним управлением (понимаете о чем речь). И потом, эти персонажи готовы все взорвать, но... будучи весьма далеко от взрыва... эта не та фигура, которая будет принимать решение.
   
Это сообщение редактировалось 25.04.2019 в 08:08
RU Oleg_Oleg #25.04.2019 08:05  @Alex_semenov#24.04.2019 21:01
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

A.s.> Советник нового президента Украины В. Зеленского по вопросам обороны полковник Иван Апаршин недавно (сутки не прошли) дал интервью.
А НЕ старого маразматика на сей пост не нашлось?

A.s.> Учитывая, что этот человек готов стать министром обороны, на меня как жителя Украины произвело НЕИЗГЛАДИМОЕ впечатление
С чем я вас и поздравляю :( вы там держитесь как то....
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Sergofan #25.04.2019 08:10  @Alex_semenov#24.04.2019 23:44
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
A.s.> То есть действующих реакторов у Украины не 22 а всего 15.

Вот, именно. Я уже хотел поправить. Да, 15. Причем 10 уже выработали проектный срок эксплуатации. Да, продлили, нормальная практика. Но учитывая ваши реалии... Их может и рвать не надо, они сами могут того.

Хотя как говорят ВВЭР сломать трудно. Но людской ум изворотлив и хитер, смогут.
   55
+
+3
-
edit
 

spam_test

аксакал

PSS> А все для того, иметь возможность ответить на агрессию РФ которая вряд ли будет. Причем ответить максимально неудобным для Украины способом.
вообще говоря, риторики этого придурка достаточно, чтобы таки ударить с целью ликвидации террориста.
   72.0.3626.11072.0.3626.110
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
s.t.> вообще говоря, риторики этого придурка достаточно, чтобы таки ударить с целью ликвидации террориста.

Да хватит и просто прекращения поставок ядерного топлива под предлогом отсутствия гарантий ядерной безопасности. Вестингауз сейчас не в том состоянии, чтобы спасать Украину.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU Oleg_Oleg #25.04.2019 08:29  @Alex_semenov#24.04.2019 23:44
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

A.s.> :)
A.s.> Кстати. Я с перепугу посчитал
А что,угроза со стороны РФ столь велика и очевидна?а то мы ничего и не знаем о наших зловещих замыслах и приготовлениях,живем себе и все
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Sergofan #25.04.2019 08:30  @spam_test#25.04.2019 08:19
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
s.t.> вообще говоря, риторики этого придурка достаточно, чтобы таки ударить с целью ликвидации террориста.

Скорее всего пока еще нет. Он пока никто. Он "советник" кандидата. Ну победившего, но не более. Да и прямым текстом он ничего не сказал, так, таинственно намекнул, как все не особо умные люди.

А вообще этот лысый чибис так ничего и не понял. Никто их не собирается завоевывать. Чего надо просто купят. Или тупо отберут. Да и не так много надо уже.

А АЭС сами по себе заглохнут, нужно только подождать.
   55
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru