[image]

Apollo 16 LRV Grand Prix в вакуумной камере

 
+
+1
-
edit
 

SashaBad

втянувшийся

aФон>>> Леонид Коновалов | Космос | Луна

АФонька, ну ты последнее время прямо радуешь! :)
Что ни довод от тебя, то всё в копилку подтверждающую реальность высадки американцев на Луне.

Очередной твой "эксперт" пишет - " Представьте, что вы управляете автомобилем: правая рука у вас занята управлением, держит руль. Вытяните теперь левую руку вперед, чтобы предплечье, запястье и кисть оказалась параллельны земле. Сможете ли вы в таком положении проехать два круга, вперёд-назад, вперёд-назад, с разворотами, так, чтобы левая рука ни разу не шелохнулась? ... Сравните эти “лунные” кадры с тем, как астронавты из миссии «Аполлон-16» вели себя на Земле на тренировочных заездах на ровере – левая рука у водителя (он на фотографии ближе к нам), лежит на бедре около колена. ... Мы просмотрели массу фотографий тренировок с ровером – левая рука водителя ровера всегда опущена, не зависимо от того, в скафандре находится астронавт или без него. Держать руку на весу неудобно."
Тебе уже умные люди, здесь в теме, объясняли, меньшая сила тяжести на Луне, и особенности наддутого скафандра, приводят к тому, что с расслабленными мышцами руки занимают положение вытянутыми, разведёнными и слегка согнутыми, перед торсом человека.
Итог - на тренировках НА ЗЕМЛЕ, астронавты руку не тянули, а, расслабив, клали на колено/бедро, так удобнее.
На Луне, расслабленные руки автоматически оказывались вытянутыми перед торсом. Чему есть масса фото и видео-материалов.
Поскольку Коновалов верно указал, что отмеченное положение рук неестественно для человека и требует значительных усилий в условиях Земли, наличие всей этой массы фото и видео-материалов, доказывает что они сделаны в условиях Луны. :D
Такое положение рук характерно и для астронавта, управляющего ровером.
Как на этих фото, к примеру.
Прикреплённые файлы:
Апполон-17.PNG (скачать) [1120x609, 967 кБ]
 
 
   66
Это сообщение редактировалось 24.12.2019 в 17:18
+
-
edit
 

SashaBad

втянувшийся

И вот.
Прикреплённые файлы:
Апполон-17а.PNG (скачать) [1020x578, 396 кБ]
 
 
   66
+
+3
-
edit
 

Taler

опытный

SashaBad> Такое положение рук характерно и для астронавта, управляющего ровером.
SashaBad> Как на этих фото, к примеру.

А главное, что такое положение рук неестественно для привязанной куклы. :) И указывает не на то, что что это кукла (кукле бы как раз положили руку на коленку спокойно), а на то, что это человек в скафандре в условиях пониженной гравитации.

Эти горе-эксперты снова абсолютно все перепутали и в их головах признак подлинности превратился в идиотский признак фальсификации. :)

А если начать визжать про то, что они так руку кукле сделали специально, чтобы все подумали, что это человек на Луне (а афонька сейчас именно это и начнет визжать) - то получается, что это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ признаком фальсификации, и "эксперты" вроде Коновалова снова не смогли отыскать никаких признаков фальсификации. В общем, куда не плюнь... :)
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
-
edit
 

Mikeware

опытный

Taler> Эти горе-эксперты снова абсолютно все перепутали и в их головах признак подлинности превратился в идиотский признак фальсификации. :)
ну это естественно. У афонек постоянно получается приводить свидетельства, полностью опровергающие их измышления. "что ни делает дурак - все он делает не так..."©
   79.0.3945.7979.0.3945.79
RU Tarasoff #25.12.2019 10:43  @SashaBad#24.12.2019 16:59
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
SashaBad> Поскольку Коновалов верно указал, что отмеченное положение рук неестественно для человека и требует значительных усилий в условиях Земли, наличие всей этой массы фото и видео-материалов, доказывает что они сделаны в условиях Луны. :D
Ууу... сколько я всего вкусного пропустил. Смотрю, избиение аФоньки тут перешло на качественно новый уровень :D
   71.071.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Эх! Вроде как и изгнали демона из аФони, а как-то скучно стало. Пусто и тоскливо. Его бред иногда был весёлым и даже задачкой для ума. :eek:
   72.072.0
RU White Cat #22.01.2020 23:27  @Tarasoff#22.01.2020 22:17
+
+1
-
edit
 

White Cat

опытный

Tarasoff> Эх! Вроде как и изгнали демона из аФони, а как-то скучно стало. Пусто и тоскливо. Его бред иногда был весёлым и даже задачкой для ума. :eek:

Он вернется. Он всегда возвращается. :D
   72.072.0
RU Tarasoff #23.01.2020 00:53  @White Cat#22.01.2020 23:27
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
W.C.> Он вернется. Он всегда возвращается. :D
Аааа... Ну ладно. :) Лишь бы очередная бредовая идея была занятная и смешная. :D
   72.072.0
RU AlexanderZh #23.01.2020 01:08  @Tarasoff#23.01.2020 00:53
+
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

Tarasoff> Лишь бы очередная бредовая идея была занятная и смешная. :D
Будет. Не пройдёт и полгода © Семёнович

Жалко (у пчёлки) что аФонька только теоретик. Ну да ладно, если не он, то некому больше резать правду матку и разоблачать МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ.
   79.0.3945.11779.0.3945.117
RU Tarasoff #23.01.2020 01:27  @AlexanderZh#23.01.2020 01:08
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
AlexanderZh> Ну да ладно, если не он, то некому больше резать правду матку и разоблачать МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ.
Не, ну аФонька там циферами хоть оперирует. А рокер дурачок притащит какашку и с довльной мордой лица (которое тоже всё в этих же какашках): "Посоны! Сматрите чо я принёс!" Смотришь на этого дурачка и думаешь: "Ты чо, больной?"
аФоня - он другой. Он изорщённый. Его голыми руками не всегда возьмёшь.
А так, да, у аФони там телекинез и телепортация.... рокер, вроде, эту фигню отрицает....
Такой вот парадокс.
   72.072.0
RU AlexanderZh #23.01.2020 01:52  @Tarasoff#23.01.2020 01:27
+
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

Tarasoff> А рокер дурачок притащит какашку и с довльной мордой лица (которое тоже всё в этих же какашках): "Посоны! Сматрите чо я принёс!" Смотришь на этого дурачка и думаешь: "Ты чо, больной?"
А в этом никто не сомневается. Он всё четыре тезиса пытается опровергнуть, но дурачок. Да и словоблуд (тролль) он. Если с аФоней еще как-то можно вести дискуссию, то этим "рокером" нет.
Вот, кстати, интересный вопрос: а есть ли у рокера байк? Или он просто 3,1415926?
   79.0.3945.11779.0.3945.117
RU Tarasoff #23.01.2020 02:01  @AlexanderZh#23.01.2020 01:52
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
AlexanderZh> Вот, кстати, интересный вопрос: а есть ли у рокера байк? Или он просто 3,1415926?
Может и есть. Кто ж его знает? Вон, некий Хирург даже ваще-ваще байкер. А малахольный.... рокер так профессором супротив этого смотрится.
   72.072.0

Taler

опытный

Да господи, один на голову скорбный, второй просто бытовой дурак.
   79.0.3945.13679.0.3945.136
FI roker2019 #23.01.2020 14:19  @AlexanderZh#23.01.2020 01:52
+
-
edit
 

roker2019

опытный

AlexanderZh> Вот, кстати, интересный вопрос: а есть ли у рокера байк? Или он просто 3,1415926?

Не всякий рокер - байкер. А в последнее время и не всякий байкер - рокер. Они там на рэпчик чота стали подседать.
   72.072.0
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
W.C.>> Тени от того, что под шлемом и не могло быть видно. Линия визирования камеры всегда была выше. А для того, чтобы там стало что-то видно, камеру нужно было резко опустить и так же резко поднять.
aФон> Кстати, там тень от бокса могла возникнуть не только от опускания камеры.
aФон> Платформа постоянно совершала хаотичные колебательные движения для имитации (создания) параллакса, поэтому угол бокса мог также дать более длинную тень и она могла попасть в кадр



Предложенная ранее схема может быть существенно упрощена
1. Фиксируем камеру на платформе строго под 45 градусов к полупрозрачному зеркалу (теперь она не может поворачиваться относительно зеркала, точнее, она будет только колебательные двитжения совершать вокруг своей нодальной точки)
2. Убираем полукруглое остекление и стекло параллельное зеркалу. Т.е. из остекления остается только полупрозрачное зеркало. Можно, для наглядности, заменить это полукруглое остекление и участок, параллельный зеркалу непрозрачным, черным материалом, чтобы не менять рисунок.
3. Все повороты, которые совершала камера отнносительно нодальной точки теперь совершает проектор, относительно своей нодальной точки.
4. Камера поворачивается только как одно целое с платформой-боксом (исключение в ее колебаниях относительно нод. точки)
5. Думаю и вакуумировать павильон - это была лишняя затея, сойдет и атмосферный. На эту мысль меня натолкнуло фото:
 


Как мне сообщили на кафедре гусеничных машин университета им.Баумана, когда тестировались колеса для наших будущих луноходов, песок смачивался машинным маслом для предотвращения разлёта мелких фракций песка.
> Почему все кадры с Луны не далее 19 метров? - Новости науки - медиаплатформа МирТесен
 
   78.078.0
Это сообщение редактировалось 20.10.2020 в 05:12

Taler

опытный

aФон> Предложенная ранее схема может быть существенно упрощена




"Новости науки - медиаплатформа МирТесен" - научный журнал, который афоня заслужил. :)
   86.0.4240.7586.0.4240.75
Это сообщение редактировалось 19.10.2020 в 12:18
RU spam_test #19.10.2020 12:00  @aФон#19.10.2020 05:06
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

aФон> Предложенная ранее схема может быть существенно упрощена
Секрет, конечно, не особенно мудрый, вроде мешков, наполненных песком, которым предоставлялось взаимно друг друга уравновешивать. Сквозь одну из спиц была продета палка, которая удерживала колесо в состоянии неподвижности.
– Слышали мы, что вы закон вечного движения к практике применили? – начал я.
– Не знаю, как доложить, – ответил он сконфуженно, – кажется, словно бы…
– Можно взглянуть?
– Помилуйте! За счастье…
Он подвел нас к колесу, потом обвел кругом. Оказалось, что и спереди и сзади – колесо.
– Вертится?
– Должно бы, кажется, вертеться. Капризится будто…
– Можно отнять запорку? – Презентов вынул палку – колесо не шелохнулось.
– Капризится! – повторил он, – надо импет дать. Он обеими руками схватился за обод, несколько раз повернул его вверх и вниз и, наконец, с силой раскачал и пустил, – колесо завертелось. Несколько оборотов оно сделало довольно быстро и плавно, – -слышно было, однако ж, как внутри обода мешки с песком то напирают на перегородки, то отваливаются от них; потом начало вертеться тише, тише; послышался треск, скрип, и. наконец, колесо совсем остановилось.
– Зацепочка, стало быть, – сконфуженно объяснил изобретатель и опять напрягся и размахал колесо. Но во второй раз повторилось то же самое.
– Трения, может быть, в расчет не приняли?
– И трение в расчете было… Что трение? Не от трения это, а так… Иной раз словно порадует, а потом вдруг… закапризничает, заупрямится – и шабаш. Кабы колесо из настоящего материалу было сделано, а то так, обрезки кой-какие”. © Салтыков-Щедрин
 
   83.0.4103.11983.0.4103.119

Hal

опытный

aФон>> Предложенная ранее схема может быть существенно упрощена
Бородач (торжественно). Видите?!
Тарантога. Вижу, что вы крутите. Ну и что? Перестаньте.
Бородач. Сейчас перестану, пусть немного разгонится!
Тарантога. Прекратите же! Перпетуум мобиле должен вращаться сам!
Бородач (продолжая крутить ручку). Знаю. Я работаю над машиной восьмой год!
Тарантога. Господин Фрик, я сто, нет, тысячу раз говорил вам, что перпетуум мобиле невозможен! Нельзя черпать энергию из ничего. Это противоречит законам природы! Ваше так называемое изобретение гроша ломаного не стоит... Перестаньте крутить, когда с вами разговаривают!
Бородач. Не могу (крутит).
Тарантога. Почему?
Бородач. Не имею права рисковать! От сегодняшней демонстрации слишком многое зависит. Вы же сами сказали, что если он будет вращаться, вы отдадите мне все свое имущество! А вдруг сейчас что-нибудь заест, испортится, что тогда?
Тарантога. И долго вы намерены валять дурака?
Бородач (продолжая крутить). Я не валяю дурака. Это эпохальный момент. Вы только посмотрите, как изумительно крутится! Самый что ни на есть настоящий перпетуум мобиле!
Тарантога. Но он же не сам вертится. Вы его крутите!
Бородач. Я только так, на всякий случай. Не обращайте внимания! Сам он тоже крутился бы. Честное слово!
Тарантога (угрожающе). Не перестанете?!
Бородач (продолжая крутить). Профессор, будьте человеком... мне необходимы триста злотых...»
— С. Лем, «Приёмные часы профессора Тарантоги»
 

Но вообще у всех этих рассказов суть примерно одинаковая, это демонстрация известных 4 тезисов.
   81.081.0

Taler

опытный

Hal> Но вообще у всех этих рассказов суть примерно одинаковая, это демонстрация известных 4 тезисов.

Боюсь, что ни Лем, ни Щедрин в багаж афони не входят... :)
   86.0.4240.7586.0.4240.75
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> 5. Думаю и вакуумировать павильон - это была лишняя затея, сойдет и атмосферный. На эту мысль меня натолкнуло фото:
aФон> http://worldcrisis.ru/pictures/3079462/3079462_76_1529577155.png

Это очень хорошее фото. А можно посмотреть на то, как смоченный машинным маслом песок рикошетирует от песчаной же поверхности? На лунных кадрах это видно очень хорошо, а тут?
   68.968.9
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> 5. Думаю и вакуумировать павильон - это была лишняя затея, сойдет и атмосферный. На эту мысль меня натолкнуло фото:
aФон>> http://worldcrisis.ru/pictures/3079462/3079462_76_1529577155.png
Tangaroa> Это очень хорошее фото. А можно посмотреть на то, как смоченный машинным маслом песок рикошетирует от песчаной же поверхности? На лунных кадрах это видно очень хорошо, а тут?

Это не мое фото, оно вот отсюда

 



Там и эволюция взглядов Коновалова на то, как снимался ровер, вместо фронтпроекции фото задника:
 


Рис.21. Схема съёмки в павильоне проезда ровера для миссии "Аполлон-16"


Декорация лунного ландшафта по своему исполнению очень похожа на диораму. Диорама – это живописная картина изогнутая полукругом в виде ленты, с передним планом из объёмных предметов, в качестве которых могут быть какие-то сооружения, реальные предметы или бутафорские, выполненные в масштабе.
 
 


 


 

   78.078.0
Это сообщение редактировалось 20.10.2020 в 06:30
US aФон #20.10.2020 05:57  @spam_test#19.10.2020 12:00
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
spam_test> И трение в расчете было… Что трение? Не от трения это, а так… Иной раз словно порадует, а потом вдруг… закапризничает, заупрямится – и шабаш. Кабы колесо из настоящего материалу было сделано, а то так, обрезки кой-какие”


Внимательно разглядывавший его Лавр Федотович отложил бинокль и медленно наклонил голову. Старичок засуетился. Он снял с футляра крышку, под которой оказалась громоздкая старинная пишущая машинка, извлек из кармана моток провода, воткнул один конец куда-то в недра машинки, затем огляделся в поисках розетки и, обнаружив, размотал провод и воткнул вилку.

– Вот, извольте видеть, так называемая эвристическая машина, – сказал старичок. – Точный электронно-механический прибор для отвечания на любые вопросы, а именно – на научные и хозяйственные. Как она у меня работает? Не имея достаточно средств и будучи отфутболиваем различными бюрократами, она у меня пока не полностью автоматизирована. Вопросы задаются устным образом, и я их печатаю и ввожу таким образом к ей внутрь, довожу, так сказать, до ейного сведения. Отвечание ейное, опять через неполную автоматизацию, печатаю снова я. В некотором роде посредник, хе-хе! Так что, ежели угодно, прошу.

Он встал за машинку и шикарным жестом перекинул тумблер. В недрах машинки загорелась неоновая лампочка.

– Прошу вас, – повторил старичок.

– А что это там у вас за лампа? – подозрительно спросил Фарфуркис.

Старичок ударил по клавишам, потом быстро вырвал из машинки листок бумаги и рысцой поднес его Фарфуркису. Фарфуркис прочитал вслух:

– «Вопрос: что у нея… гм… у нея внутре за лпч?» Лэпэчэ… Кэпэдэ, наверное? Что еще за лэпэчэ?

– Лампочка, значит, – сказал старичок, хихикая и потирая руки. – Кодируем помаленьку. – Он вырвал у Фарфуркиса листок и побежал обратно к своей машинке. – Это, значит, был вопрос, – произнес он, загоняя листок под валик. – А сейчас посмотрим, что она ответит…

Члены Тройки с интересом следили за его действиями. Профессор Выбегалло благодушно-отечески сиял, изысканными и плавными движениями пальцев выбирая из бороды какой-то мусор. Эдик пребывал в спокойной, теперь уже полностью осознанной тоске. Между тем старичок бодро постучал по клавишам и снова выдернул листок.

– Вот, извольте, ответ.

Фарфуркис прочитал:

– «У мене внутре… гм… не… неонка». Гм. Что это такое – неонка?

– Айн секунд! – воскликнул изобретатель, выхватил листок и вновь побежал к машинке.

Дело пошло. Машина дала безграмотное объяснение, что такое неонка, затем она ответила Фарфуркису, что пишет «внутре» согласно правил грамматики, а затем…

Ф а р ф у р к и с: Какой такой грамматики?

М а ш и н а: А нашей русской грмтк.

Х л е б о в в о д о в: Известен ли вам Бабкин Эдуард Петрович?

М а ш и н а: Никак нет.

Л а в р Ф е д о т о в и ч: Грррм… Какие будут предложения?

М а ш и н а: Признать мене за научный факт.

Старик бегал и печатал с неимоверной быстротой. Комендант восторженно подпрыгивал на стуле и показывал мне большой палец. Витька, развалившись, гыгыкал, как в цирке.

Х л е б о в в о д о в (раздраженно): Я так работать не могу. Чего он взад-вперед мотается, как жесть на ветру?

М а ш и н а: Ввиду стремления.

Х л е б о в в о д о в: Да уберите вы от меня ваш листок! Я вас ни про чего не спрашиваю, можете вы это понять?

М а ш и н а: Так точно, могу.

До Тройки наконец дошло, что, если они хотят кончить когда-нибудь сегодняшнее заседание, им надлежит воздержаться от вопросов, в том числе и от риторических. Наступила тишина.

Читать

Читать книгу онлайн "Понедельник начинается в субботу. Сказка о тройке (с илл.)" - Стругацкие Аркадий и Борис - бесплатно, без регистрации. //  www.litmir.me
 
 
   78.078.0

Hal

опытный

aФон> Рис.21. Схема съёмки в павильоне проезда ровера для миссии "Аполлон-16"
И афоня снова забыл и про найденный им параллакс дальних гор, и про то что ровер потом уехал далеко назад за оператора, и что там стоит живой оператор, и про свой слив про необходимость изготовления миниатюрных камер при съемке макетов.
   81.081.0

aФон

аксакал
☆★
Hal> И афоня снова забыл и про найденный им параллакс дальних гор, и про то что ровер потом уехал далеко назад за оператора, и что там стоит живой оператор, и про свой слив про необходимость изготовления миниатюрных камер при съемке макетов.

1. Найденный параллакс дальних гор и говорит о том, что они не дальние.
2. Куда он уехал? Там макет 1/3 ездил.
3. Как же ты живость оператора установил, пульс померил?
4. Такую чушь, как уменьшать камеру для съемки макетов кроме тябя никто еще не смог родить. В смартфонах стоят маленькие камеры, они что для макетов и на остальное не годны?
   78.078.0

Hal

опытный

aФон> 1. Найденный параллакс дальних гор и говорит о том, что они не дальние.
Ты только что показал что там экран. Какой ещё параллакс на экране?

aФон> 2. Куда он уехал?
В обратную сторону. Ты же смотрел ролик до конца. Опять забыл? Память как у рыбки?

aФон> Там макет 1/3 ездил.
Ты размеры посмотри, рыбка. У тебя нарисован диаметр 20 метров. Если макет 1/3, то максимум можно запихнуть 20*3/2=30 метров. И вычти ещё свои горы и рельеф. А ровер сколько проехал?
Или что, верунам расчеты не интересны?

aФон> 3. Как же ты живость оператора установил, пульс померил?
По движению камеры.

aФон> 4. Такую чушь, как уменьшать камеру для съемки макетов кроме тябя никто еще не смог родить. В смартфонах стоят маленькие камеры, они что для макетов и на остальное не годны?
А ты сними реальный пейзаж и макет. И сравни. Но я знаю что ты не будешь снимать, иначе религия твоя порушится.
А должно получится что-то такое:
   81.081.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru