[image]

С днём гвардии!

Теги:армия
 
1 2 3
LT Meskiukas #02.09.2019 23:08
+
+2
-
edit
 
Всех гвардейцев с праздником!
Прикреплённые файлы:
Гвардия.jpg (скачать) [665x444, 145 кБ]
 
 
   68.068.0
LT Meskiukas #03.09.2021 19:23
+
+1
-
edit
 
Встанем товарищи, выпьем за гвардию
Равной ей в мужестве нет!
Прикреплённые файлы:
 
   91.091.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

EG54

опытный


Meskiukas> Встанем товарищи, выпьем за гвардию
Meskiukas> Равной ей в мужестве нет!

Разреши вопрос? Знак Советской гвардии вполне понятен и заслужен. А вот где гвардия воевала и совершала гвардейский подвиги под торговым российским флагом? Имеется в виду нынешняя Росгвардия ? Как то не понятно.
Не хочу обидеть гвардейцев, так как советский знак гвардии тоже носил. Но ...
   77
+
+1
-
edit
 
Meskiukas>> Встанем товарищи, выпьем за гвардию
Meskiukas>> Равной ей в мужестве нет!
EG54> Разреши вопрос? Знак Советской гвардии вполне понятен и заслужен. А вот где гвардия воевала и совершала гвардейский подвиги под торговым российским флагом? Имеется в виду нынешняя Росгвардия ? Как то не понятно.
Росгвардия отношение к гвардии имеет как вилка к бутылке. Это тупой перепев Национальной гвардии СШПА. Это просто менты. Даже не мусора. Гвардия в Вооружённых Силах, а то недоразумение просто позорит приличное слово.
EG54> Не хочу обидеть гвардейцев, так как советский знак гвардии тоже носил. Но ...
Вот потому-то и пели "Равной ей в мужестве нет!"
   91.091.0

U235

старожил
★★★★★
EG54> Разреши вопрос? Знак Советской гвардии вполне понятен и заслужен. А вот где гвардия воевала и совершала гвардейский подвиги под торговым российским флагом?

В северной войне и в Первой мировой

EG54> Имеется в виду нынешняя Росгвардия ?

Учи историю, двоечник. Гвардия в России существует со времен Петра Iого.
   93.0.4577.6393.0.4577.63
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Meskiukas> Это просто менты. Даже не мусора.

Глупо и неуважительно по отношению к коллегам. Войска НКВД и впоследствии ВВ вполне заслужили очень уважительное к себе отношение боями в Великую Отечественную и в Чеченскую компанию.
   93.0.4577.6393.0.4577.63
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Meskiukas>> Это просто менты. Даже не мусора.
U235> Глупо и неуважительно по отношению к коллегам. Войска НКВД и впоследствии ВВ вполне заслужили очень уважительное к себе отношение боями в Великую Отечественную и в Чеченскую компанию.
"Шарик! Ты балбес!"© кот Матроскин. Во первых, точно не коллеги, не взирая на наличие у них в своё время танкистов. Во вторых, ГДЕ неуважительно? Коли они сами себя ТАК именуют, с гордостью. И дистанцируются от милиции. А теперь и вовсе самостоятельным ведомством стали.
   91.091.0
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
U235> В северной войне и в Первой мировой
а ты не ошибаешься? То есть ты можешь привести свидетельства что какой-нибудь Семеновский ходил по триколором в ПМВ?А вот вики показывает совсем другие знамена,так же как и во времена Петра никто не использовал этот флаг на поле боя.Это вообще не боевое знамя,его при Петре чутка попользовали,а потом спустя триста лет зачем то при Нилоашке вывесили на празднование.
Ну или свидетельства в студию.
   92.0.4515.15992.0.4515.159

U235

старожил
★★★★★
AndreySe> а ты не ошибаешься? То есть ты можешь привести свидетельства что какой-нибудь Семеновский ходил по триколором в ПМВ?

Государственным имперским флагом в ПМВ был бело-сине-красный триколор. А семеновский, как и другие, полки, ходили под имератором. Значит все они ходили под бело-сине-красным флагом.

AndreySe> А вот вики показывает совсем другие знамена

В нашей истории только 75 лет в течение 20ого века был единый образец полковых знамен совпадающий с государственным флагом. Все остальное время в России не было единого образца боевого знамени. У каждого полка знамя было своей расцветки.Правда обычно более-менее схожего дизайна. Например в 1812ом году дизайн знамен был схож с современными знаменами управлений МО РФ и полков ВС РФ. Собственно оттуда его наши современные военные и позаимствовали.

Так если рисовать какое-то одно знамя символизирующее победы русской армии, то это будет именно бело-сине-красный триколор, смысл которого большую часть истории российской империи был близок к нынешнему государственному флагу. Только вторую половину 19ого века был введен еще гербовый флаг, который использовался совместно с бело-сине-красным, но к началу 20ого века официальным государственным флагом стал бело-сине-красный.

AndreySe> Это вообще не боевое знамя

Еще раз для непонятливых: не было в Российской империи понятия "боевое знамя". Как и не было единого образца для полковых знамен. Так если вам нужен именно какой-то один флаг олицетворяющий победы русской имераторской армии, то это бело-сине-красный флаг, который был личным стягом императора, за которого и воевала армия, и торгово-дипломатическим флагом империи.
   92.092.0
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Meskiukas> "Шарик! Ты балбес!"© кот Матроскин. Во первых, точно не коллеги

Они твои коллеги, которые в чеченскую войну воевали с вами бок о бок. Пренебрежительное отношение к ним тебя не красит

Meskiukas> Во вторых, ГДЕ неуважительно? Коли они сами себя ТАК именуют, с гордостью.

Не разу не слышал от ВВшников чтоб они себя ментами называли. Так что не ври.
   92.092.0

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
U235> Государственным имперским флагом в ПМВ был бело-сине-красный триколор.
ты как бы противоречешь официальной истории
12 (25) августа 1914 года циркуляром № 29897 министерства внутренних дел[133][134] было предписано на манифестациях[134] и «для употребления в частном быту» использовать новый флаг — бело-сине-красное полотнище с чёрным двуглавым орлом в жёлтом квадрате у древка (композиция, соответствующая дворцовому штандарту императора)[135]. Этот флаг в публикациях того времени назывался «новым русским национальным флагом»[135], хотя и не был государственным флагом Российской империи.
 

Флаг России — Википедия

Флаг России (Госуда́рственный флаг Росси́йской Федера́ции) — один из официальных государственных символов Российской Федерации, наряду с гербом и гимном. Представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета. Отношение ширины флага к его длине составляет 2:3. Федеральный конституционный закон о Государственном флаге Российской Федерации оттенки цветов не устанавливает. Согласно ГОСТ Р 51130-98 «Флаг Государственный Российской Федерации. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

U235> В нашей истории только 75 лет в течение 20ого века был единый образец полковых знамен совпадающий с государственным флагом. Все остальное время в России не было единого образца боевого знамени. У каждого полка знамя было своей расцветки.
ну ты сам то себя слышишь,где же тут бейсик под которым в бой ходила гвардия в ПМВ или в Северную?

U235> Так если вам нужен именно какой-то один флаг олицетворяющий победы русской имераторской армии, то это бело-сине-красный флаг, который был личным стягом императора, за которого и воевала армия, и торгово-дипломатическим флагом империи.
ты хоть википедию почитай что ли,ну какой личный стяг императора,ну это же бред,никогда бейсик не использовался императором
Флаг России — Википедия
Даже в ПМВ было так
Чёрный, золотой (жёлтый) и серебряный (белый) цвета сохранили статус государственных цветов империи, присутствовавших на военных и гражданских русских кокардах и лентах медалей.
 

Какая там гвардия куда ходила?
   92.0.4515.15992.0.4515.159
Это сообщение редактировалось 11.09.2021 в 07:47

U235

старожил
★★★★★
U235>> Государственным имперским флагом в ПМВ был бело-сине-красный триколор.
AndreySe> ты как бы противоречешь официальной истории

Это ты ей противоречишь. На тот момент личным штандартом императора был бело-сине красный флаг. Значит он и был главным флагом Империи.

AndreySe> ну ты сам то себя слышишь,где же тут бейсик под которым в бой ходила гвардия в ПМВ или в Северную?

гвардия была частью ИМПЕРАТОРСКОЙ армии. А флагом Императора был бело-сине-красный флаг. Значит этот флаг и был флагом всей императорской армии. Под ним воевала вся армия. А уж под каким флагом воевал каждый конкретный полк - неинтересные частности.
   92.092.0
+
-
edit
 
Meskiukas>> "Шарик! Ты балбес!"© кот Матроскин. Во первых, точно не коллеги
U235> Они твои коллеги, которые в чеченскую войну воевали с вами бок о бок. Пренебрежительное отношение к ним тебя не красит
Воевали. Но как ни странно по разному. Вообще, кто у них придумал идиотический принцип менять офицеров и прапорщиков раз в 45 суток, тогда как солдаты и сержанты по призыву по полгода были? После того, ничего кроме изумления смешанного с презрением не осталось. Первая "командировка".
Meskiukas>> Во вторых, ГДЕ неуважительно? Коли они сами себя ТАК именуют, с гордостью.
U235> Не разу не слышал от ВВшников чтоб они себя ментами называли. Так что не ври.
Ну, так ты же с ними не общался долго и плотно. От того и пытаешься ДОмымслить. :p
   92.092.0
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
U235> На тот момент личным штандартом императора был бело-сине красный флаг. Значит он и был главным флагом Империи.
ты читать умеешь?там вроде по-русски написано для употребления в частном быту!!! и главное он не был государственным флагом
Этот флаг в публикациях того времени назывался «новым русским национальным флагом»[135], хотя и не был государственным флагом Российской империи
 

Давай теперь натягивать царя на глобус государства.
U235> А уж под каким флагом воевал каждый конкретный полк - неинтересные частности.
ну ты же сейчас натягиваешь сову на глобус,сам тут приводил знамена полков,не надо фантазировать,не был бейсик флагом гвардии,так же как и не был государственным.Ты противоречишь официальному изложению истории.
Гвардия принадлежит лично царю или она служит государству?Если государству и на тот момент государственный флаг не бейсик,извини,ты не прав,они под ним не воевали.

Давай ты не будешь домысливать,а просто приведешь конкретные примеры,приказы,фотографии ну хоть что-нибудь что могло бы подтвердить твои слова.Пока это все чисто гипотетически как ты сам себе нарисовал в голове.
   92.0.4515.15992.0.4515.159
Это сообщение редактировалось 11.09.2021 в 13:41
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
U235> Не разу не слышал от ВВшников чтоб они себя ментами называли. Так что не ври.
самое забавное что они при этом чувствовали?Ничего что они на дембель погоны меняли на любые другие?Знаешь почему?
   92.0.4515.15992.0.4515.159

U235

старожил
★★★★★
AndreySe> самое забавное что они при этом чувствовали?Ничего что они на дембель погоны меняли на любые другие?Знаешь почему?

Опять пошли дебильные сказки. Никакие погоны они не меняли и не меняют. Мало того - краповые береты напоказ носили. ОБрОНы по качеству личного состава, уровню боевой подготовки и престижности службы - на уровне ВДВ как минимум. "Витязь" - на уровне СпН ГРУ.
   92.092.0
+
-
edit
 
AndreySe>> самое забавное что они при этом чувствовали?Ничего что они на дембель погоны меняли на любые другие?Знаешь почему?
U235> Опять пошли дебильные сказки.
В твоём изложении действительно дебильные. Это где как относились. Меняли часто. Хотя ты сам срочную не служил, не поймёшь.
   92.092.0

U235

старожил
★★★★★
AndreySe> Давай теперь натягивать царя на глобус государства.

Царь до февраля 1917ого - это и есть государство.

AndreySe> ну ты же сейчас натягиваешь сову на глобус,сам тут приводил знамена полков,не надо фантазировать,не был бейсик флагом гвардии,так же как и не был государственным.Ты противоречишь официальному изложению истории.

Вот этот флаг хранится в Швеции. Захвачен во время битвы под Нарвой.

А теперь расскажи мне про "флаги гвардии" и "противоречит официальной истории" :D

AndreySe> Гвардия принадлежит лично царю или она служит государству?

Принадлежит лично царю. Так же как и вся российская армия. Так же как и вся российская империя принадлежит лично царю и является семейной собственностью семьи Романовых. Так что если царь считает своим флагом бело-сине-красный, то это и есть тот флаг под которым и за который сражается вся его личная императорская армия и гвардия в том числе. Добро пожаловать в реалии абсолютной монархии. Как сказал один монарх про этот вид государственного устройства, "Государство - это я" © Именно поэтому в Российской империи и не было отдельного государственного флага. Он не нужен был т.к. сам царь олицетворял собой в одном лице это самое государство, а следовательно его символика являлась символикой государства.
   92.092.0
Это сообщение редактировалось 11.09.2021 в 14:20
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Meskiukas> В твоём изложении действительно дебильные. Это где как относились. Меняли часто

Я эти дебильные сказки слышу только от военных. И никогда не видел ВВшников, которые бы меняли свои погоны и стыдились службы в ВВ. Наоборот: гордятся что служили в ВВ, а не в мабуте. И при отборе в СОБР почему-то в первую очередь котируются именно ВВшники-краповики, и только потом рассматривают служивших в вооруженных силах.
   92.092.0
BY Прохожий1990 #11.09.2021 14:37  @U235#11.09.2021 14:14
+
-
edit
 

Прохожий1990

втянувшийся

U235> И при отборе в СОБР почему-то в первую очередь котируются именно ВВшники-краповики, и только потом рассматривают служивших в вооруженных силах.

Цели и задачи подразделения?
И психологическая готовность к...?
   93.0.4577.6293.0.4577.62
+
-
edit
 
U235> И никогда не видел ВВшников, которые бы меняли свои погоны и стыдились службы в ВВ.
Ну ты очень многого не видел. И понятия не имеешь При отборе котируются ВВ-шники потому, что у них УЖЕ есть живой и действующий допуск по форме 220. Как и погранцы ценят 240. Так, что не гни тупо пальцы. :D :D :D А стыдились чаще службы в оперативно-конвойных частях.
   92.092.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Meskiukas> Воевали. Но как ни странно по разному. Вообще, кто у них придумал идиотический принцип менять офицеров и прапорщиков раз в 45 суток, тогда как солдаты и сержанты по призыву по полгода были? После того, ничего кроме изумления смешанного с презрением не осталось.

А стоило бы серьезней отнестись к опыту коллег. И тогда бы боевые офицеры, сидевшие в Чечне безвылазно, не спивались бы в хлам и не насиловали местных черенком от лопаты. Вы учтите, что для бойца-срочника война после полугодичной командировки заканчивается, и он едет на дембель. А офицер после этой командировки, послужив какое-то время в пункте постоянной дислокации, поедет снова в командировку, и у него семья, в отличие от срочников. И так не просто пока война не закончится, а и много лет уже после войны, когда военных там уже не будет, на усиление местных и проведение спецопераций по зачистке остатков бандформирований и террористических ячеек. Такая ротация позволяла решить сразу несколько проблем

1. Уменьшить психологические проблемы офицеров, чтоб не спивались и не ехали крышей, чтоб не разваливались у них семьи.
2. Пополнение для войны в местах постоянной дислокации готовят офицеры регулярно на эту войну ездящие и хорошо представляющие, к чему солдат надо готовить, и которым потом с ними же на войну снова ехать, а не "шланги" откосившие от поездки на Кавказ
3. Уволить со службы нахрен всех "шлангов" косящих от поездки на войну. Если в армии с их длинными командировками трусы и шибко хитрые могли один раз удачно откосить и служить потом дальше, то при данной системе так уже не получалось. Ну откосит такой хитрый один раз, пусть даже это у него пройдет и действительно спишут на случайность. Но когда все съездят по нескольку раз а "шланг" - ни разу, то в общем-то с ним сразу все ясно и его выпрут.
4. Прогнать весь без исключения командный состав через войну, чтоб все получили реальный боевой опыт

Причем что интересно, ныне и армия пришла к тем же решениям, что и ВВ в Чечне, судя по тому что командировки в Сирию куда короче чем командировки в Чечню.
   92.092.0
Это сообщение редактировалось 11.09.2021 в 15:00
RU U235 #11.09.2021 14:53  @Прохожий1990#11.09.2021 14:37
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Прохожий1990> Цели и задачи подразделения?
Прохожий1990> И психологическая готовность к...?

А что, у нормальных солдат из боеспособного армейского подразделения психологической готовности меньше? Ну это тогда сильный минус армии, если она не солдат, а не понять кого готовит.
   92.092.0
BY Прохожий1990 #11.09.2021 15:07  @U235#11.09.2021 14:53
+
-
edit
 

Прохожий1990

втянувшийся

Прохожий1990>> Цели и задачи подразделения?
Прохожий1990>> И психологическая готовность к...?
U235> А что, у нормальных солдат из боеспособного армейского подразделения психологической готовности меньше? Ну это тогда сильный минус армии, если она не солдат, а не понять кого готовит.

Готовность к "работе" в населенке и с мирняком .
Всяко оно бывает...
К сожалению...
Извиняюсь, что сорвалось ...в достойную тему...
У нас почти в каждой ВЧ - обелиски с гвардейской лентой...остались...
   93.0.4577.6293.0.4577.62
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU U235 #11.09.2021 15:10  @Прохожий1990#11.09.2021 15:07
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Прохожий1990> Готовность к "работе" в населенке и с мирняком .

Сейчас к этому должен быть готов каждый солдат. Современная война обычно там и идет. Если почитаете современный боевой устав российской армии, то чуть ли не половина его - бои в городе и действия в условиях антитеррористической операции.
   92.092.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru