[image]

Актуальная защита от лазеров

От маломощных, ослепляющих
Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
UA tank_bd #17.11.2019 14:15  @Bredonosec#17.11.2019 14:10
+
-
edit
 

tank_bd

опытный

Bredonosec> мсье знает толк в извращениях)))
Bredonosec> Но вот чем провинились жители тех улиц, они же не смогут выйти без противогаза, да и дома без него им будет ближайшие дни сложно жить?

в принципе ? не применили оружие пролетариата и прочие средства воздействия (типа кипяточку или иных субстанций из окна) для собственно убеждения протестующих в нежелательности их присутствия

на деле же имхо если там такой трындец творится то там уже обитатели либо разбежались либо зашхерились по пригородам .

з.ы. я после 14 года просто крайне подозрительно отношусь к любым протестующим ... так что да возможно перегибаю палку но имхо обитать на улице где активно жгут шины и светят лазером во все что нипопадя итак уже нельзя
   70.070.0
Это сообщение редактировалось 17.11.2019 в 14:30

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
m.0.> УФ и сейчас давить не проблема - обычные стекла весьма эффективны.

Для ближнего УФ вообще-то не очень.
Но мысль хорошая.
В принципе существуют стёкла самых разных диапазонов пропускания. Можно поставить задачу выбора стекла (или стекла с фильтром), пропускающего достаточно узкий заданный набор длин волн - в который не попадают известные доступные лазеры. Да, через такие очки смотреть будет темновато, зато безопасно.
   51.051.0

mico_03

аксакал

m.0.>> УФ и сейчас давить не проблема - обычные стекла весьма эффективны.
Fakir> Для ближнего УФ вообще-то не очень.
Fakir> Но мысль хорошая...Да, через такие очки смотреть будет темновато, зато безопасно.

Серьезно насчет темновато? Тогда сделайте простой опыт - возьмите обычное оконное стекло и пропустите через него УФ.
   66
Это сообщение редактировалось 17.11.2019 в 18:10
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Хе, проще и ближе надо быть к народу: гранаты с хлорпикрином + с дымом + с несмываемой оранжево-красной краской (какая раньше в сумках инкассаторов была) для метки участников несанкционированных демонстраций.
t.b.> Ну хлорпикрином можно и насмерть особенно не особо здоровых ... а так да всецело за %) можно туда еще что то типаи меркаптанчику чтоб хрен отмылись и воняли потом года 3

Во первых естественно хлорпикрином не в боевой концентрации и говорить об этом незачем; во вторых, от меркаптана 3 года пахнуть не будет, бо для этого клиента надо выкупать в соответствующем растворе, что недопустимо; в третьих, улица то г**ном будет пахнуть несколько дней или неделю - потом жители демонстрантов и всех кто подвернется будут бить без разбора бейсбольными битами!
   66
+
-
edit
 

tank_bd

опытный

m.0.> Во первых естественно хлорпикрином не в боевой концентрации и говорить об этом незачем;

суть то в том что все эти концентрации зависят от реального здоровья того кому достанется. Кому-то просто горло подерет ,а какой нибудь астматик\хронический легочник может и дуба дать ...

также надо понимать что там где стадо баранов там и могут чтото жечь а хлорпикрин при нагреве емнип разлагается с образованием фосгена ...

m.0.>во вторых, от меркаптана 3 года пахнуть не будет, бо для этого клиента надо выкупать в соответствующем растворе, что недопустимо;

если попадет в волосы мб вплоть до потребности налысо выбрится и так далее как минимум всю одежду в печку ... про три года это я утрировал ...


m.0.>в третьих, улица то г**ном будет пахнуть несколько дней или неделю - потом жители демонстрантов и всех кто подвернется будут бить без разбора бейсбольными битами!

ну как бы эффект то будет достигнут в том числе и длительный ...
   70.070.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
m.0.> Серьезно насчет темновато? Тогда сделайте простой опыт - возьмите обычное оконное стекло и пропустите через него УФ.

Читайте внимательно, а не через строчку.
   51.051.0

Naib

опытный

m.0.> УФ и сейчас давить не проблема - обычные стекла весьма эффективны. Поэтому сей д.в. можно сразу исключить из рассмотрения.

Удвоители частоты переводят все лазеры видимого спектра в УФ. Где их легко поглотить.
   78.0.3904.9778.0.3904.97

Monya

опытный

t.b.> меркаптанчику чтоб хрен отмылись и воняли потом года 3
От меркаптанчика я хлоркой и белизной отмываюсь на раз, благо периодически с ним работаю. :)
Так что не метод.
ЗЫ: ну а насчёт лазера - так вообще смешно. Вот давеча лазер на 2,5 ватта колхозил к себе на 3D принтер - выжигалку делал. Так он вообще сразу с защитным очками в комплекте с Али продавался

. Весьма неплохо защищают. Ну а у демонстрантов вряд-ли что-то помощнее будет, да и расстояние однако. Так что, ИМХО, проблему из пальца высосали
   78.0.3904.9678.0.3904.96

Monya

опытный

t.b.> если попадет в волосы мб вплоть до потребности налысо выбрится и так далее как минимум всю одежду в печку ... про три года это я утрировал ...
Да ну нафиг... Мыться чаще не пробовал? :) Банальное хозяйственное мыло, три промывки, просушка на свежем воздухе (патлы растут потом ещё лучше). Поверь челу, который 10й год установки по дозированию этилмеркаптана налаживает и обслуживает :D.
m.0.>>в третьих, улица то г**ном будет пахнуть несколько дней или неделю
Мешок хлорки, разведенной водой (не в коем случае не сухой, есть риск воспламенения в местах, где меркаптатана перелили), два часа, сквозняк в виде лёгкого ветерка, и адью.
Так что это не метод, не-а
   78.0.3904.9678.0.3904.96

Monya

опытный

t.b.> также надо понимать что там где стадо баранов там и могут чтото жечь а хлорпикрин при нагреве емнип разлагается с образованием фосгена ...
Эх, слабо нночее поколение :(
С образованием проблемки :D.
Хошь травануться - спали банальный кусок фторопласта. Ну ленты ФУМ кусочек. Получишь перфторизобутилен. Ну почти фосген, поядовитей чуток, а так по всем признакам - практически тоже. По действию на тушку - так почти ничем от фосгена не отличается :)
   78.0.3904.9678.0.3904.96

tank_bd

опытный

Monya> От меркаптанчика я хлоркой и белизной отмываюсь на раз, благо периодически с ним работаю. :)
Monya> Так что не метод.

у них ссобой не будет этого сиречь кратковременно сработает ...

Monya> ЗЫ: ну а насчёт лазера - так вообще смешно. Вот давеча лазер на 2,5 ватта колхозил к себе на 3D принтер - выжигалку делал. Так он вообще сразу с защитным очками в комплекте с Али продавался
Monya> https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1Hh8VNFXXXXcvXXXXq6xXFXXX4.jpg
Monya> . Весьма неплохо защищают. Ну а у демонстрантов вряд-ли что-то помощнее будет, да и расстояние однако. Так что, ИМХО, проблему из пальца высосали

они защищают от конкретного набора частот если будут светить тем для чего не предначзначены не спасет ...


Monya> Да ну нафиг... Мыться чаще не пробовал? :) Банальное хозяйственное мыло, три промывки, просушка на свежем воздухе (патлы растут потом ещё лучше). Поверь челу, который 10й год установки по дозированию этилмеркаптана налаживает и обслуживает :D.

я как представлю это себе в процессе %)... вот залп такой гадости по толпе и толпа начинает обливатся водой и мылом себя мылом %) Я то к тому что я видел случаи когда непомогало хотя возможно там был несовсем или не только меркаптан ...

з.ы. не я не спорю уж не со спецом по одоризации мне спорить %)...
   70.070.0

tank_bd

опытный

Monya> Эх, слабо нночее поколение :(

все зависит от здоровья ... Хлорпикрин и сам не шибко полезен ...

Monya> С образованием проблемки :D.
Monya> Хошь травануться - спали банальный кусок фторопласта. Ну ленты ФУМ кусочек. Получишь перфторизобутилен. Ну почти фосген, поядовитей чуток, а так по всем признакам - практически тоже. По действию на тушку - так почти ничем от фосгена не отличается :)


я просто в него паяльник воткну но то от чего у меня поболит голова у другого кого-то может быть совершенно другая реакция ..

Среди этих протестующих частенько есть болезные и на голову и на здоровье в принципе..
   70.070.0

Monya

опытный

t.b.> у них ссобой не будет этого сиречь кратковременно сработает ...
Не, ну кратковременное - да. Проблюются - 100%. Да ещё как, дальше собственного визга. И, ЧСХ, без особенных долгоиграющих последствий. Разве кто, рвотными массами захлебнется. :D
Ну тут же ужастики про бриться налысо и загаженную на неделю улицу рассказывали...
t.b.> они защищают от конкретного набора частот если будут светить тем для чего не предначзначены не спасет ...
Вот интересно, армия люмпенов лазеры где будет брать?
Сдаеться мне, что там же, где и защитные очки производят :D.
Дело в правильном получении разведданных :D.
   78.0.3904.9678.0.3904.96

tank_bd

опытный

Monya> Ну тут же ужастики про бриться налысо и загаженную на неделю улицу рассказывали...

ну я видел одного идиота которому пришлось %) про улицу не я заливал ...




Monya> Вот интересно, армия люмпенов лазеры где будет брать?
Monya> Сдаеться мне, что там же, где и защитные очки производят :D.
Monya> Дело в правильном получении разведданных :D.


на али экспрессе , но суть то в том что может быть собран набор из разных лазеров и защищатся изза этого надо от всего сразу ...
   70.070.0

Monya

опытный

t.b.> я просто в него паяльник воткну но то от чего у меня поболит голова у другого кого-то может быть совершенно другая реакция ..
Не-а... Паяльник - маловато. Там ты максимум гексафторэтан и октафторциклобутан получишь. Таки да, голова поболит, ну мож проблюешся разок :). Для полноценного кайфа надо хоть бычком сигаретным после полной затяжки в ленточку ФУМа ткнуть, ну или в костёр жаркий кусочек прутка фторопласта кинуть. Ну и вдохнуть полной грудью. Вот тоды кайф с температурой под 40, и выблевыванием всех окурков из лёгких обеспечен :D
   78.0.3904.9678.0.3904.96

tank_bd

опытный

Monya> Не-а... Паяльник - маловато. Там ты максимум гексафторэтан и октафторциклобутан получишь. Таки да, голова поболит, ну мож проблюешся разок :). Для полноценного кайфа надо хоть бычком сигаретным после полной затяжки в ленточку ФУМа ткнуть, ну или в костёр жаркий кусочек прутка фторопласта кинуть. Ну и вдохнуть полной грудью. Вот тоды кайф с температурой под 40, и выблевыванием всех окурков из лёгких обеспечен :D

ну его в пень канифоли много не бывает ! но по факту могут быть нежелательные последствия и мы это от темы отклонились %)
   70.070.0

Monya

опытный

t.b.> на али экспрессе , но суть то в том что может быть собран набор из разных лазеров и защищатся изза этого надо от всего сразу ...
Хех, разговор был про оружие люмпенов, или?
Ну где они возьмут дешёвые лазеры?
Отгадай с трех раз....
Ну и что мешает превентивно закупить очки, которые от этого защитят? Зная параметры дешёвых лазеров - спектр их не так уж и широк.
Да, заметь, мы не говорим об каких-то суперстройствах. Речь идёт об чем-на уровне указок (очки для защиты от которых - гривенник за пучек в базарный день), ну или лазеров для гравировки/резки (что уже проблематично, ибо надо блок питания пристойный на горбу тащить, банальным батарейками не обойдешься). Дык для гравировальных/резальных лазеров защитных очков тоже валом.
Ну а если профи - ну уже это за рамками темы. Там все совсем по другому...
   78.0.3904.9678.0.3904.96
+
-
edit
 
Monya> Вот тоды кайф с температурой под 40, и выблевыванием всех окурков из лёгких обеспечен :D

Не проще слабительного посильнее распылить? Чтобы раз вдохнули по уши в дерьме. И вылавливать потом быстро и просто.
   70.070.0

tank_bd

опытный

t.b.>> на али экспрессе , но суть то в том что может быть собран набор из разных лазеров и защищатся изза этого надо от всего сразу ...
Monya> Хех, разговор был про оружие люмпенов, или?

Эти люмпены (конкретно те про котрых речь) подозрительно организованы... Яб даже сказал что уши 14 года проглядывают что в гонконге что в чили ...


Monya> Ну где они возьмут дешёвые лазеры?
Monya> Отгадай с трех раз....
Monya> Ну и что мешает превентивно закупить очки, которые от этого защитят? Зная параметры дешёвых лазеров - спектр их не так уж и широк.
Monya> Да, заметь, мы не говорим об каких-то суперстройствах. Речь идёт об чем-на уровне указок (очки для защиты от которых - гривенник за пучек в базарный день), ну или лазеров для гравировки/резки (что уже проблематично, ибо надо блок питания пристойный на горбу тащить, банальным батарейками не обойдешься). Дык для гравировальных/реальных лазеров защитных очков тоже валом.
Monya> Ну а если профи - ну уже это за рамками темы. Там все совсем по другому...


да на али экспрессе только вот вопрос в чем что ты будешь делатьесли на тебя одновременно будут светит синим , зеленым и красным лазерами ( попутно если они дешевые они сами будут еще примерно в твою сторону фонить ИК пучком , есть у ПП лазеров такая особенность ) а у тебя набор из разных очков против синего против зеленого и красного но не от всех сразу ...

потому что суперсустройсв и профи не надо пресловутыый китайский "дядяляосизм" даст такой результат ..

рекомендую ознакомится вот с этим Спектроскопия в стиле гетто: Исследуем спектр и (без)опасность лазеров / Хабр у него там расписано что бывает с лазером расхождениями лучей в разных длинах волны и прочим

ну и это в приложении к конкретной конструкции Обзор китайского DPSS лазера 532nm / Хабр
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Monya

опытный

Meskiukas> Не проще слабительного посильнее распылить? Чтобы раз вдохнули по уши в дерьме. И вылавливать потом быстро и просто.
Вот и я про тоже. Нафига эти извращения? :)
Будь проще, и народ за тобой потянется :D
   78.0.3904.9678.0.3904.96

Monya

опытный

t.b.> да на али экспрессе только вот вопрос в чем что ты будешь делатьесли на тебя одновременно будут светит синим , зеленым и красным лазерами ( попутно если они дешевые они сами будут еще примерно в твою сторону фонить ИК пучком , есть у ПП лазеров такая особенность ) а у тебя набор из разных очков против синего против зеленого и красного но не от всех сразу ...
Давай ограничил тему, да...
Если мы говорим о дешёвых лазерах с Али, то очки у них защитные однотипные, пофиг какой лазер. И таки, да, работают. Это раз. Два - вопрос - представь себе толпу люмпенов, вооружённых лазерами разного спектра большой мощности. Это уже на революцию какую-то тянет :). Проще им резиновых дубинок, бутылок с коктейльчиками, и пистолетов (хоть травматики) раздать. Результативней будет, ей-бо. А если уж так все серьёзно, то огнестрел поэффективней будет, да и если уж так все закрутилось (в плане смены власти), по соотношению стоимость/эффективность как бы повыгоднее для заказавших переворот, ИМХО....
   78.0.3904.9678.0.3904.96

tank_bd

опытный

Monya> Давай ограничил тему, да...
Monya> Если мы говорим о дешёвых лазерах с Али, то очки у них защитные однотипные, пофиг какой лазер. И таки, да, работают. Это раз. Два - вопрос - представь себе толпу люмпенов, вооружённых лазерами разного спектра большой мощности. Это уже на революцию какую-то тянет :). Проще им резиновых дубинок, бутылок с коктейльчиками, и пистолетов (хоть травматики) раздать. Результативней будет, ей-бо. А если уж так все серьёзно, то огнестрел поэффективней будет, да и если уж так все закрутилось (в плане смены власти), по соотношению стоимость/эффективность как бы повыгоднее для заказавших переворот, ИМХО....

1)Однотипные но не одинаковые ...
2) что в чили что в гонконге уже есть всеиз перечисляемого тобой спектра и закос под революцию ...
3) просто за владение ими в отличии от всего перечисленного тобой от ментов не прилетит просто так ... разве-что в результате применения в ментов
   70.070.0

Monya

опытный

t.b.> 2) что в чили что в гонконге уже есть всеиз перечисляемого тобой спектра и закос под революцию ...
Вот поэтому мне эта тема навеяла старый анекдот:
Ирако-Амеровская война:
В Ираке жгут американские флаги, в Нью-Йорке жгут Иракские флаги.... Евреи шьют флаги...
Ничего не напоминает, а? Можно перефразировать:
Демонстранты обсуждают, как слепить полицейских лазерным указками.
Департамент полиции обсуждает, как защитить полицейских от лазерных лучей указок.
Китай массово штампует лазерные указки и защитные очки.
ЗЫ:Ещё можно добавить, в реалиях сегодняшнего дня - евро (ну или любая другая) бюрократия жиреет на процессе сертификации первого и второго.
ИМХО, вот и весь вопрос :D
   78.0.3904.9678.0.3904.96
+
+1
-
edit
 

tank_bd

опытный

Monya> ИМХО, вот и весь вопрос :D

ну вот именно поэтому я и предлагаю херачить в толпу гранатой с рассеивающим аэрозолеми и прочими добавками .. а там пусть рассматривают лазерное шоу в клубах дыма и блюют от кайфовых ароматов %)
   70.070.0
Это сообщение редактировалось 17.11.2019 в 22:45
+
-
edit
 
Monya> Вот и я про тоже. Нафига эти извращения? :)

Ну, народ кровопролитиев ждёт, а тут дефакация! :D:D:D
   70.070.0
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru